Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Куланс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:46
Сообщений: 4
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Здравствуйте уважаемые форумчане! Свою тему создать не получилось поэтому разрешите отписаться в этой.
Столкнувшись с серьезной проблемой при эксплуатации своего пассат сс решил поделиться с вами опытом по ее решению, может кому пригодиться.
Владею пассат сс 1,8, 7дсж декабрь 2009 г., забирал из салона в марте 2010 г. г Ростов-на-Дону. Машина на сегодняшний день прошла 110 тыс. км. Обслуживалась у ОД ааамоторс в Ростове и после гарантии. Далее хронология событий.
В одно прекрасное зимнее утро машина просто не завелась, на приборной панели отсутствовали предупреждающие сигналы и т.д. Вызвал эвакуатор и повез машину к ОД. Вечером позвонили и сказали, что ни в одном из цилиндров нету компресси.
Это означало следующее: произошел перескок цепи ГРМ. Варианта два: если клапана целы, то замена цепи, башмака ит.д., если был удар, то фольксваген рекомендует заменить двигатель. Для выяснения вариантов дал согласие на снятие головки. Вердикт - замена двигателя. Насчитали мне 400 тыс. руб., со скидкой получилось 318 тыс. руб. Заикнулся про куланс - сказали, что пробег больше 100 тыс. км., поэтому концерн отказал. Попросился к директору ОД - дали большую скидку на работу, итог сумма уменьшилась до 299 тыс.руб.
Пришел я к себе в офис и решил написать письмо на имя директора ОД (скан могу выложить).Через три часа перезвонил директор ОД и сказал, что будет дополнительный запрос на концерн по программе куланс. Вечером этого же дня попросили подъехать к ОД


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 10:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:46
Сообщений: 4
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тема все таки создалась. Продолжаю хронологию событий.
Надо сказать, что параллельно я общался по инету с концерном и задавал вопросы про диагностику цепи, срок службы двигателя и т.д. Ответы были весьма расплывчиты: цепь не диагностируется и служит столько, сколько и двигатель. Двигатель служит от характера его эксплуатации автовладельцем и т.д. Позвонил в Московский Маджор, сказали, что диагности цепи ГРМ так же нету в регламенте. Если настоятельно хочешь проверить, то обойдется это в 33 т.р., вот как то так.
Подъехал я вечером к ОД. Сказали, что пришел ответ с концерна, о том, что требуется более детальная дефектовка двигателя. Для этого его надо разобрать полностью и я должен доплатить 7 т.р. Снятие головки обошлось мне в 9 т.р. Я подписал все бумаги и стал ждать ответа от ОД.
Позвонили через 4 дня. Концерн возмещает 100% деталей и 70 % работы + 2-х годичная гарантия. Мои затраты составят около 15 тыс. руб. Ждать около 10 дней. УРА господа.
Приезжаю через 10 дней, общаюсь с менеджером. Машина заводиться, но компьютер выдает две ошибки: 1) заменв коленвала, 2)замена мехатроника. Коленвал меняют по кулансу, мехатроник по расширенной гарантии. Эпопея продолжается......
У кого есть вопросы с удовольствием отвечу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 19:51
Сообщений: 73
Откуда: RUS159 Пермь
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
После восстановления что собираешься делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 11:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 мар 2013, 09:46
Сообщений: 4
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Пока не решил. Все таки на замененные узлы действует гарантия 2 года. В целом машиной доволен. Тестировал ауди а6. На фирму в лизинг 1,6 млн. Пока думаю.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Неплохо вышло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 10 мар 2013, 14:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
alexs78
банально хотели вас развести.
завод не может просить разбирать двигатель!!! для оценки состояния цилиндро-поршневой группы достаточно выкрутить свечи во всех цилиндрах и эндоскопом проверить состояние стенок цилиндров, поршней, клапанов и т.д.
тем более завод никогда не просит платить за это!! вас с оплатой просто банально развели..
ограничение по пробегу для куланца вам так же указали неверно! это 150 000 км!!!
а куланс как был так и есть 100 % на материалы и 70% на работы, я УВЕРЕНА что первый запрос просто никто не делал, а просто хотели, как говорят в народе "срубить бабла"!!!
не совсем понимаю почему на новом двигателе нужно менять коленвал?? мехатроник???
более того, я даже о такой ошибке не слышала... :du_ma_et: (если напишите номер кузова я смогу посмотреть протокол, если они его выложили)
и еще, я бы все-таки пыталась вернуть деньги за разбор двигателя, вы ведь не виноваты в том, что у них нет соответствующего инструмента (эндоскопа)!

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 24 мар 2013, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:24
Сообщений: 45
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Если не понятно, что явилось причиной поломки ДВС, плохо видны следы контакта поршней и клапанов, то требуется разбирать и дефектовать двигатель.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 01 апр 2013, 02:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 21:21
Сообщений: 7
Откуда: Архангельск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По закону о защите прав потребителей, кроме гарантийного срока существует, установленный законом и заводом производителем, срок службы авто, в течение которого, при возникновении существенного недостатка, не позволяющего производить полноценную эксплуатацию тс, можно так же обратиться с претензией и требованием о безвозмездном устранении недостатка. Найди нормального толкового юриста и перспектива отодрать ОД вполне реальна...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 04 апр 2013, 19:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 мар 2013, 16:24
Сообщений: 45
Passat CC:: Другой авто / жду CC
существенный недостаток товара (работы, услуги) - неустранимый недостаток или недостаток, который не может быть устранен без несоразмерных расходов или затрат времени...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 апр 2013, 22:38
Сообщений: 1
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Крошка на СС
Крошка на СС
Крошка на СС
Крошка на СС
Крошка на СС
Крошка на СС
Крошка на СС
Добрый вечер! Хотел задать вам вопрос по поводу программы Куланс. Может быть вы мне что подскажете. Дело в следующем Пассат СС 2010 года TSI 1.8 механика, 60 тысяч пробега. Проскочила цепь ГРМ всему виной стал натяжитель цепи. Обратился к официальному дилеру " АВТО- ЗИГЕР" Они делали запрос на куланс на данный автомобиль, результат отрицательный. Так как на данные двигатели куланс не распостраняется. На машине пройдено 2 первых ТО, 3 отсутствует. На 4 был записан по записи на 2 недели вперед, но машина сломалась за 2 дня до этого. В данный момент ремонтирую за свой счет машина уже 2 месяц у официалов находится, никак сделать не могут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 13 апр 2013, 23:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Greg 45, напишите номер кузова

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2013, 10:50
Сообщений: 8
8 апреля мой СС утром просто не завёлся , хотя вечером заехал в гараж и заглушил как обычно. После обращения к оф. дилеру , доставил своё авто на эвакуаторе . Диагностировали пол дня - ничего не обнаружили. через три дня позвонили и сообщили что перескочила цепь и будут далее с моего согласия разбирать и дефектовать . Колупались почти две недели . В это время я написал письмо в VW с описаниемо происшедщем и попросил дать вразумительный ответ о качестве их продукта который проездил 75 000 км и отроду третий год прошёл. !8 апреля звонок от дилера и мне сообщают что ДВС разоушен и ремонту не подлежит - марка берёт на себя все расходы по замене на новый ДВС. Потом звонят и сообщают что для продления гарантии на 2 года я должен заплатить 120 000 рубликов в противном случае ни о какой гарантии не может быть речи. Что за тупизм в VW - если на довый установленный агрегат нет гарантии ???
Может кто нибудь сможет мне пояснить???
С уважением Анатолий .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
criadans
Анатолий, какой диллер?

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 сен 2010, 01:00
Сообщений: 2531
Откуда: успеваю везде))
Passat CC:: Другой авто / жду CC
criadans
завод не продлевает гарантию и тем более не требует за это денег.

_________________
Rules didn't know me


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куланс
СообщениеДобавлено: 20 апр 2013, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ситуация может быть такова, после диагностики и запроса вам был предоставлен куланц, но покуланцу вам необходимо заплатить часть стоимости з.ч. (30 %) + работу. Но это как вариант, можно на горячую линию фв груп рус позвонить, обьяснить им ситуацию и послушать что скажет тех консультант.

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •