Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну иногда просматриваю темы про наши законы ну типа что нас ждет...и тут меня даже человека законопослушного ПРОСТО ВЗБЕСИЛО!!!
Все знают нашу ситуёвину с уборкой снега но чтоб такое придумать это бред!!!!
Вот обращение мэра в мосгордуму для увеличения штрафов О внесении изменений в Закон города Москвы от 21 ноября 2007 года № 45 «Кодекс города Москвы об административных
правонарушениях»

вот ссылка на официальный документ на сайте http://www.duma.mos.ru/cgi-bin/prj_txt? ... &unom=3497 кому интересно читайте конечно ....но....!!!нас особенно касается такие пункты глава 8 дополнения-и КАК они БУДУТ трактоваться Работниками ПИДРИИ и кто будет штрафовать то???
9. Главу 8 дополнить статьями 8.15 - 8.24 следующего содержания:
«Статья 8.15. Сброс с транспортного средства загрязняющих веществ

Сброс с транспортного средства, а равно просыпание или поступление иным способом при транспортировке отходов и иных загрязняющих веществ на дорогу, тротуар, а также объекты благоустройства -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.

Статья 8.16. Сброс с транспортного средства снега или размещение его
вне специально отведенных мест

Сброс с транспортного средства снега или размещение его вне специально отведенных мест -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.


ладно мне понятно я не мусорю из окна проезжую часть и пепельницу не вытрясаю на дорогу....НО снег!!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok: Снег сам мне падает на голову и на машину я его об этом не прошу!!! за это на меня 3000-4000 ЗА ЧТО???!!! :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
Блин я понимаю НЬЮ ВАСЮКИ- новую москву надо строить и летом и зимой но скоро как в Чиполлино будем за то что вообще дышим -Штраф!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas
Закон отправили уже на доработку, его не пропустили. По поводу снега, дали оговорку, что имелось ввиду не снег с крыши автомобиля, а если у тебя есть авто который может перевозить снег, и ты его (снег) отвез в соседний двор. кароч бред полнейший, сами не знают че вводят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
http://www.finamauto.ru/novosti/310113/ ... um=twitter

Депутаты пояснили свой запрет счищать снег с машин

но это не значит что этот пункт уберут!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy
по поводу не будут штрафовать это нельзя точно ни в каком законопроекте разьяснить машины грузовиков записаны на частных лиц и смело можно на тебя или меня повесить то что я взял снег на крыше и выкинул на проезжую часть-сначала тебя оштрафуют а потом ты будешь доказывать что это не специально снег с твоей крыши упал на дорогу и "что ты не грузовик"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas
Скорее всего доработают формулировку, но пункт конечно не уберут. Я в прицнипе за этот пункт в его правильно формулировке, потому что службы, который убирали в моем дворе его, не вывозили, а складывали и сбрасывали все в горку. И таких горок сейчас 2, который занимают пол двора и попросту некуда ставить авто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas
Ну так я не спорю, с нашими законами возможно всё. Раньше было от сумы и тюрьмы не зарекайся, а теперь еще можно добавить и от штрафа не зарекайся :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Nikas
Скорее всего доработают формулировку, но пункт конечно не уберут. Я в прицнипе за этот пункт в его правильно формулировке, потому что службы, который убирали в моем дворе его, не вывозили, а складывали и сбрасывали все в горку. И таких горок сейчас 2, который занимают пол двора и попросту некуда ставить авто.

строгость законов российских компенсируется необязательностью их исполнения
у нас тоже самое снег не убирают вообще особенно на проезжей части закрыли машины сугробами и типа все нормально
слава богу у меня паркетники и я заезжаю на любой сугроб но люди то не все ездят на высоком клиренсе...

на счет доработки кто штрафовать то будет? если камеры то им пофигу везешь на крыше снег и он упал и камера зафиксировала- плати!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 12:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy
да нашел для тебя разьяснения что это направлено именно на автомобилистов против Тебя и меня так как есть закон регулирующий именно для грузовиков и его никто не отменял!!!!
http://base.garant.ru/388521/4/
Статья 4.7. Сброс или размещение снега вне специально отведенных мест хранения и удаления
Сброс снега в водные объекты, на территорию прибрежных защитных полос, а равно размещение его вне специально отведенных мест хранения и удаления -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - сорока тысяч рублей; на юридических лиц - трехсот тысяч рублей.
Еще раз повторю это против нас закон направлен а не против грузовиков...и все эти муму типа на доработку вранье чтоб успокоить общественное мнение!!!!там все пункты типа во дворах нельзя мыть ремонтировать нельзя парковаться и сбрасывать снег....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Nikas
нет а че с ним делать тогда? лазером растапливать как матвиенко сосульки спиливает? :D

ну значит будут снеговики че. ну я пока не оч верю что такое могут принять, там конечно идиоты сидят, но надеюсь не полные :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Denis_Ryaboy писал(а):
Nikas
нет а че с ним делать тогда? лазером растапливать как матвиенко сосульки спиливает? :D

ну значит будут снеговики че. ну я пока не оч верю что такое могут принять, там конечно идиоты сидят, но надеюсь не полные :D

Как так не полные
Самые что не есть полные,некоторые даже на одном кресле поместиться не могут :-)
Я не парюсь где хочу так и счищаю,да так дальше делать и буду!!!


Последний раз редактировалось Danil 01 фев 2013, 14:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 13:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:17
Сообщений: 159
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
уроды таджики наваляют 2 метровую горку на въезде во двор - не выехать не проехать, хоть морду бей.. с их и надо начинать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ЯннисGreek писал(а):
уроды таджики наваляют 2 метровую горку на въезде во двор - не выехать не проехать, хоть морду бей.. с их и надо начинать

пфффффффььььь
будьте мужиками, а


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 15:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
А я и так никогда не чищу снег, люблю в камуфляже ездить, два кружочка для глаз протру на Лобовике и еду ;;-))) ;;-))) ;;-)))


а по сабжу. Вам ли не пох что они там примут :-)

во дворах нарисовали пожарные места, штраф 5000 руб, оклеены все подьезды, все места для пожарных заняты, мне ниодного штрафа не пришло за это, ибо бред (пожарная машина во двор и так не сможет проехать из-за общего паркинга)

выделеные линии для ОТ по всей маскве, все ездят, всем пох. это раша :-)

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 16:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2012, 22:17
Сообщений: 159
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
katerina писал(а):
ЯннисGreek писал(а):
уроды таджики наваляют 2 метровую горку на въезде во двор - не выехать не проехать, хоть морду бей.. с их и надо начинать

пфффффффььььь
будьте мужиками, а


в каком смысле?? если тебе надо на работу в 7 утра выезжать, и хрен проедешь... хоть мужик или не мужик не вижу в чем разница


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2013, 17:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Помница мне я оставил СС на паркинге во дворе в угловом месте, за ночь снегу навалило много, выхожу я в обед куда то ехать и охереваю, трактором почистили всю стоянку и сребли всё в кучу перед мордой СС :-) :-) :-)

Вобщем красаучеГи, пришлось брать тараном, благо снег свежий и раза с двадцатого я выбрался :men:

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •