Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:58

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 окт 2012, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Крошка на СС писал(а):
Серый
значит вы просто меня не понимаете :-):

Да я все понял :-): Спасибо. Я, на сомом деле, не запариваюсь, в силу определенных причин, просто за VW обидно :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2012, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 окт 2012, 22:19
Сообщений: 9
Passat CC:: Другой авто / жду CC
[/quote]
Серый писал(а):
Я слышал три основных направления по данному письму:
1. Что это бумажка, которой подтереться можно;
2. Что это гарантия;
3. Что это куланц.
Где правда?

По пунктам.
п.1 Подписано Зденеком Дреслером. Оригинал бумаги на руках.
2. Лично мне насрать как это назовет фольц. Гарантия/негарантия. :ne_vi_del: Бесплатный ремонт или замена, точка. ::yaz-yk: С другой стороны любая контора существует, чтобы рубить бабло, фольц не исключение. Поэтому используют формулировку не гарантия, а дополнительное обязательство (типо бесплатный ремонт). Ну и че? Надо и здесь насрать, хоть по мелочи....позорище... :cry_ing:
3. Это точно не куланц. У нас даже куланц потерял свой смысл (по-моему мнению), смешно смотреть как куланц раздают/раздавали разный на одну и туже деталь (сцепа). Кому-то 80/20, другому 50/50, третьему вообще через опу. Куланц в России - это тупо рубилово бабла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 12:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 фев 2013, 11:16
Сообщений: 23
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
9 февраля 2013 года заказывал СС в РусЛане, сказали что официального подтверждения о гарантии на 5 лет по ВЫП нет. Просто констатирую факт.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 17:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А в авторуси знают о такой гарантии.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 апр 2013, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2012, 00:00
Сообщений: 49
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребята. Перестаньте заниматься ерундой. Если считаете что есть проблема - у Вас в инструкции по эксплуатации и в сервисной книжке написано куда ехать. Если Вы адекватно относитесь к работягам на станции, то и к Вам отнесутся адекватно. И проблема, если она конечно существует, будет решена.
Из опыта могу четко сказать - существа, открывающие двери ногами, с порога вопящие что им тут все что-то должны, брызгающие слюной что VW-говно и что они зря его купили и сующие под нос вот этот листочек, распечатанный с форума, идут лесом. формально. потому что никаких обязательств завод, а тем более дилер, выше и больше тех, что описаны в законе о правах потребителя никому не давали. Поэтому споры о том существует гарантия - не существует гарантия - это все пустые фразы. Будьте людьми. И все будет хорошо.

_________________
Злобный гарантийщик. Конкретные вопросы только в личку.


Последний раз редактировалось CamaroZ28 21 апр 2013, 11:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 09:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
CamaroZ28
Как бы кто не брызгал слюной, закон на стороне потребителя в данном случае. Я Вас понимаю как "продавца" гарантии, что с людьми которые с наездом приходят и что им все должны, работать не хочется, я сам такой же, но в другой сфере. Но увы, нужно признать, на фразе "напишите письменный отказ, имя фамилию Ваши", все "существа", "идут лесом" сразу пропадут, а в последствии Вам придется извинятся, а если не Вам, то прямому начальнику. Хотя конечно, таким "брызгающим" даже помогать не хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
CamaroZ28,

судя по всему, Вы по ту сторону баррикад )) но в этом и проблема, что я отваливший 40 000 евро за машину (тут в среднем все столько заплатили), должен почему-то дрожать перед "работягами" и надеяться, что они соблаговолят рассмотреть мою проблему и мой тон им покажется достаточно уважительным.

Есть характер человека, есть воспитание, есть манеры и эмоции. Я согласен с Вами, что в любом случае надо себя вести прилично всем. Но в целом "идти лесом" не должен никто вне зависимости от факторов, перечисленных ранее, если речь идет о косяке авто, за которое, повторюсь, мы все заплатили деньги. И немалые по моим скромным понятиям.

Я считаю абсолютно непорядочным со стороны ФГР, что до сих нет четкого-официального разъяснения, доступного всем страждущим потребителям, из-за чего те самые потребители, благодаря которым "работяги" получают свою з/п, вынуждены выстраивать дипломатические отношения с теми самыми "работягами".

Лично меня устроит любой ответ от ФГР, но чтобы было все ясно, четко и понятно и я мог разговаривать с дилером и теми самыми "работатягами" формально, а не думать, "встал" сегодня у "работяги" ночью и поэтому он в хорошем настроении, или что-то не получилось и меня отправят "лесом".

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2012, 00:00
Сообщений: 49
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy

Закон в РФ всегда на стороне потребителя. Только вот вся эта законодательная кутерьма на территории нашей замечательной страны направлена отнюдь не на защиту потребителя и облегчение его жизни, а на обеспечение работой сотен тысяч чиновников, получающих бабки за счет налогоплательщиков. (Вот тебе лом - иди подметай плац)... Не буду вдаваться в подробности - да, я абсолютно согласен с тем, что вы имеете права и можете вернуть дилеру автомобиль даже после окончания гарантийного срока. Есть такие прецеденты... Только у участников таких случаев, поверьте, очень много денег и еще больше свободного времени....
Письменные отказы я пишу редко. В законе четко прописана процедура получения такой бумажки - неадекват потратит еще достаточно слюны, прежде чем получит такой документ... и в 100% случаев после получения такие индивидуумы даже близко не представляют что с ним делать...
А если действительно неправ - я извинюсь, за мной не заржавеет :-). Не ошибается тот, кто ничего не делает...

Zzzloy
Нет никаких баррикад. Их возводят у себя в мозге клиенты еще до посещения станции. И приезжают уже такими накрученными, что предметное разбирательство, вероятно, даже несуществующего дефекта, невозможно...

На Вашей позиции "что я отваливший 40 000 евро за машину" находится подавляющее большинство владельцев. Только вот проблема - мастер ОД, куда вы прибыли не получил из этой суммы ни цента. Но Вы-то считаете что он уже Вам должен.... Почему такая позиция устойчиво сохраняется по сей день - я не знаю... ФГР не регулирует законы РФ. И никакого влияния на работяг на станции не имеет. Это обособленное юридическое лицо, с установленной законом организационно-правовой формой "ООО". И может дать Вам "любой ответ" в рамках своей компетенции... Что успешно и делает ))))...

Да, согласно закону, Вы имеет право приехать на трех- или даже девятилетнем ведре, с одной отметкой в СК о прохождении первого ТО (с маслом клиента) и требовать устранения дефектов. Точнее того, что Вы считаете дефектом. И, разумеется, Вас выслушают. Но, поверьте, "встал" сегодня у "работяги" ночью" или не встал не будет иметь при таком раскладе никакого значения. Как и еще в доброй сотне формальных случаев....

_________________
Злобный гарантийщик. Конкретные вопросы только в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
CamaroZ28
Цитата:
Письменные отказы я пишу редко. В законе четко прописана процедура получения такой бумажки - неадекват потратит еще достаточно слюны, прежде чем получит такой документ... и в 100% случаев после получения такие индивидуумы даже близко не представляют что с ним делать...


Дело в том что и устно отказать Вы не можете по закону. Тому должно быть какое-то вещественное доказательство, или подтверждение. Опять же таки это к вопросу юридической безграмотности людей, кто обращается в сервис.

Я всегда за то что бы отношения между сервисом и клиентом были на должном уровне, и всегда выступаю всегда за то что нужно быть лояльным во всех случаях, поэтому если клиент срывается на инженера по гарантии за косяк который сделал не он лично, естественно идет ответная реакция, как у человека которых хочет постоять за себя и свою честь. Пускай и поплатиться потом за это. Поэтому я в свою очередь, имею неплохие отношения с приемщиков в авторуси, который мне поменял сцепление, провел обновление потом, и знаю что если приеду, то скорее всего он постарается помочь мне. Хотя бы просто потому что я приезжаю не с претензией, т.к. понимаю что он такой же обычный человек от которого ничего не зависит по сути.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
CamaroZ28,

мы говорим о разном. Печально, что Вы придаете чужим словам неверный смысл.
По пунктам:
1. Я думаю, что каждый сотрудник ФГР (или дилера) должен отдавать себе отчет, в том, что з/п ему платиться из тех $, которые платят клиенты за автомобиль, запчасти, обслуживание. Если Вы это опровергните, Вы сможете претендовать на нобелевскую премию по экономике. А если не опровергните, то придется Вам признать пресловутый принцип "клиент всегда прав" (что при этом, конечно, не дает клиенту право хулиганить и хамить).
2. Разговаривая с приемщиком в ОД, я говорю не с Васей Пупкиным - хорошим парнем, а представителем того самого ОД. У меня претензии не к нему, а к ОД. Лично я это всегда обозначаю с любыми представителями любых компаний (не только ОД). И должен мне, конечно, ОД. Но Вася Пупкин, честный "работяга", у которого, будем надеяться, регулярно "встает" :-) , также должен понимать, что для того, чтобы я получил, что хочу, я буду "иметь" именно его. И именно потому, что он представитель ОД, которому я заплатил свои денюжки, из которых Васе заплатили з/п (а может еще и премию). И это нормально. Принципиально неверно ожидать, что человек, который платить не будет чего-то требовать. И вот тут уж я не понимаю, что работники ОД этого не понимают и "эта позиция сохраняется по сей день".
3. Я всеми руками за вежливое, уважительное общение, но если Вася не клиенториентирован, хамоват и разговаривает со мной "через губу", я тоже вряд ли с ним буду мил и любезен. По моему, опыту нормальных и хамоватых сотрудников ОД примерно 50/50. Хотя должен признать, что кажется, ситуация улучшается.
4. Я за определенность. Я считаю, что ФГР давно уже должен был дать разъяснения, чтобы у Васи Пупкина не было поползновений воспользоваться своей мааааленькой, но властью, т.е. чтобы вопрос о гарантии решался не уровне "хороший клиент - согласую ему ремонт/плохой клиент - иди лесом", а чтобы это было четко регламентировано. И тогда клиенты перестанут требовать того, чего им не должны, а "работяги" будут спокойно работать.

Я в чем-то не прав?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2012, 00:00
Сообщений: 49
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
Вещественным доказательством в таком случае является письменная претензия клиента на имя руководителя организации. А вытекающая обязанность организации - в течении двух недель дать письменный ответ на данную претензию. Как правило, для этого используется "Почта России". С уведомлением.
Денис, давайте не будем )))... Ведь начинается вся эта бадяга с поиска ручки и бумаги... Закон не обязывает предоставить их для написания... В любом случае, когда отношения крепко встают на официальные рельсы, мало не покажется ни той, ни другой стороне конфликта...

Да, наш менталитет выработал именно такую доктрину нормального человеческого общения. И, на мой взгляд, на сегодняшний день замены этой доктрине нет. Увы..

_________________
Злобный гарантийщик. Конкретные вопросы только в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 май 2012, 00:00
Сообщений: 49
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy
Я высказался лишь о том, что Вы написали.
Если Вы такой знаток макроэкономики, то, наверное, отдаете себе отчет, что получение прибыли именно от выпуска, например, стиральных машин, стоит далеко не на первом месте... та же ситуация с автопромом.
Повторю еще раз - люди, занимающиеся ремонтом не получили ни цента из "что я отваливший 40 000 евро за машину". Это заблуждение. Если вы имели ввиду другие вложения, следует упоминать их сразу. Поверьте, как бы не был занят мастер, он найдет секунду, взглянуть на историю обслуживания автомобиля... Увы, это входит в его должностные обязанности, отсюда и будет его "воспользоваться своей мааааленькой, но властью"... И ничего с эти поделать нельзя. Даже тем, кто "отвалил", и на этом основании считает Васю "рабом лампы"...
Для Вас, ФГР, ОД и Вася - одно лицо, представляющее VW. Ваш подход верен. Я с ним спорить не буду. Европейский подход. Только вот капитализм, с таким подходом, увы, в этом государстве не настанет никогда. ИМХО.
И Вы можете сколько угодно иметь Васю. Но ФГР, не платит сотрудникам сервиса ОД. Просто потому что это совершенно другая коммерческая организация. И посему не может законным образом обязать Васю, отвечать перед Вами за косяки людей, которые в общем-то всем своим существованием обязаны деду того самого Васи...
Не думаю что дальнейшее продолжение данной дискуссии в этой ветке приведет к чему-либо хорошему.
Просто посмотрите на заказ-наряд ремонта Вашего авто. Если он у Вас уже есть, конечно. И попробуйте найти в законе РФ понятие "ОД". И потом попробуйте на законных основаниях поиметь Васю...Особенно, если Вася еще даже не успел накосячить ))).. Это Ваше право...

Вопрос человеческих отношений в России входит в разрез с капиталистической доктриной. И это факт.
И поверьте, клиент который хочет решить реальную проблему, и клиент, желающий поиметь Васю - это разные люди. Как правило это становится понятно в течении минуты диалога...

_________________
Злобный гарантийщик. Конкретные вопросы только в личку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
CamaroZ28,

да собсно из этой беседы и не может толк выйти, хотя и вижу перед собой вполне адекватного человека. Только вот у меня создается ощущение, что Вы чувствуете себя каким-то неуязвимо-непогрешимым в своей области. Но только я призываю Вас помнить, что на каждую хитру ж... найдется свой х.. винтом :hi_hi_hi: (не воспринимайте буквально).

И кстати, отсутствие понятия ОД в законе не сильно то и мешает нагибать ОД. Лично знаю примеры судебных решений, когда в итоге ОД забирал авто обратно и выплачивал 2 стоимости авто владельцу :-):

Кстати, уж раскройте секрет, кто Вы, откуда и какое отношение имеете к ФГР, ОД или Васям-работягам.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось Zzzloy 19 апр 2013, 17:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 17:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
CamaroZ28
я не стороник высказываний: "я выложил за тачку 40 штук, и мне должны", я нахожу их смешными, и мне часто жалко этих людей НО Ваше
CamaroZ28 писал(а):
[b]Повторю еще раз - люди, занимающиеся ремонтом не получили ни цента из "что я отваливший 40 000 евро за машину".

на ровне с высказываниями людей "я заплатил ХХХ штук мне должны", а порой и хуже
Вы представители автопроизводителя, и получаете Ваши деньги именно за то что кто-то заплатил 40 000 именно за авто этого производителя, и то что такие люди как Вы его представляете, проблема концерна ФВ, вы не понимаете основы, что Вы должны во первых выполнять свою работу добросовестно, во вторых понимать от куда Ваша зарплата, люди идут к Вам не потому что вы хорошо делаете работу, а потому что они должны идти к Вам как к офицалу...
а про эту часть
CamaroZ28 писал(а):
Если вы имели ввиду другие вложения, следует упоминать их сразу. Поверьте, как бы не был занят мастер, он найдет секунду, взглянуть на историю обслуживания автомобиля... Увы, это входит в его должностные обязанности, отсюда и будет его "воспользоваться своей мааааленькой, но властью"... И ничего с эти поделать нельзя. Даже тем, кто "отвалил", и на этом основании считает Васю "рабом лампы"...

что тут сказать, ВАГ ни хера не контролирует контрагентов, и то что Вы их представляете с таким рассуждениями, говорит плохо лишь о ВАГе
На свой счет не принимайте к Вам у меня притензий нет, любые суждения допустимы, но для представитель ОД это разлогающее мышление

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2013, 18:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vassa,

сама по себе позиция "я выложил за тачку 40 штук, и мне должны" и мне смешна, т.к. за те самые 40 штук мне уже отдали автомобиль. Но смешна она мне только при одном условии, что автомобиль качественный. А вот если есть косяки, то позиция "я выложил за тачку 40 штук, и мне должны" вовсе не смешна. Она нормальна и обоснованна. Если я выложил пресловутые 40 штук за некачественный авто, то мне должны как минимум отремонтировать авто. Об этом я и писал (если вообще фраза я выложил за тачку 40 штук, и мне должны" была цитированием меня), что я не должен продумывать стратегию общения с ОД и с каждым конкретным Васей-работягой ОД. Мне должны...не по жизни...а просто передо мной должны исполнить гарантийные обязательства.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 121 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •