Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 17 июн 2026, 13:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 17:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vassa
не, консультантплюс на компе)
ст4.5 и ст 32.2
неуплата штрафа в срок 30 дней, со сдня вступления в силу, 10 дней, тоже административное правонарушение, а срок привличения к административному правлнарушению в виде штрафа в двойном размере иди 15 суткам, за неуплату, 2 мес. с даты совершения правонарушения))
в общем 3мес 10 дней)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июл 2012, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Дерзкий номер! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июл 2012, 17:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 12:28
Сообщений: 121
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Не знаю, насколько применимо это к России, но у нас можно поступить таким образом : пишем письмо в гаи, что за рулем был не я, а Вася, которого я нашел на остановке и попросил отвезти меня, поскольку был в нетрезвом состоянии =) Далее наши гайцы обязаны начать розыск этого Васи )
Кстати, нашел, можно сослаться:
Статья 2.7. КоАП РФ Крайняя необходимость
Не является административным правонарушением причинение лицом вреда охраняемым законом интересам в состоянии крайней необходимости, то есть для устранения опасности, непосредственно угрожающей личности и правам данного лица или других лиц, а также охраняемым законом интересам общества или государства, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами и если причиненный вред является менее значительным, чем предотвращенный вред.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июл 2012, 12:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Cerber
У нас просто так Васю Пупкина посадить за руль нельзя. В твою старховку он должен быть вписан или у тебя должен быть мультидрайв.
По второму - сделают "видеоэкспертизу" и "докажут", что у тебя была техническая возможность избежать ДТП экстренным торможением - значит вариант с 2.7 КоАП - тоже отваливается. Судится с ними из-за 3 000 р. - время жалко.

PS. А я слышал, что по административным делам (к коим относится нарушение ПДД) отменили срок давности. Я не прав?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Кстати, а как выглядят камеры, которые следят за выездом на выделенные полосы? Это обычные Стрелки или что-то другое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 июл 2012, 13:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
обычные стрелки. в описании прибора в письме было написно стрелка.
правда ща появились нового вида камеры -- по форме они более вытянутые - продолговатые

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 08:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А на щелчке уже расчехленные?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да хз, похоже что. иначе бы не прислали

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RusMysta
Ну как бы, это всё должно быть за документированно. Если сфоткали во время того как они были зачехленны, у тебя уже есть основание для обжалования, т.к. по зачехленным кататься можно. Проси приказ о расчехлении (открытии) полосы, от какой оно даты, если раньше чем штраф, то увы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2012, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 дек 2010, 14:06
Сообщений: 820
Откуда: нерезиновск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
да эта полоса работает одной из первых. с 14 июля.
2011 года

_________________
- какого теща приезжает?
- числа?
- х*я!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 авг 2012, 22:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RusMysta писал(а):
да эта полоса работает одной из первых. с 14 июля.
2011 года

А на Ленинском, в районе Панферова и ближе к центру полоса работает? Друг жалуется, что он по ней часто ездит, а штрафы не приходят :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 41 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •