Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: вопрос по недвижимости
СообщениеДобавлено: 23 фев 2010, 18:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Люди, кто-нибудь может чего-нибудь сказать про компанию ЮИТ. А то очень выгодное предложение по покупке квартиры, в пятницу предоплату нести, есть ещё время подумать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
сайт их хоть дай) договор выложи почитать)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 00:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
http://www.yitdom.ru/spb
договор будет после внесения предоплаты, которая в случае отмены по нашей вине не возвращается. я то хотел пообщаться с теми кто живет в доме этой компании. Квартира в спальном районе на ул. Оптиков, общей площадью 85 метров, с очень хорошей отделкой получается 5600тыс.рублей. Думаю грех не купить такое))тем более это совместное финско-российская компания, и качество европейское (много времени провожу в германии и могу судить). а отдельно за паркинг 700 тыс. не много???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 02:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
дом кирпичный или панельный?

Дело в том,что ремонт 85 м кв, обойдется (с обоями и ламинатом) приблизительно тыс 700-800, если их минуснуть от 5,6 млн,то получится 4,8-4,9 млн, а это цена 70-80 м кв в кирпичном доме с документами на собственость, в Котельниках (возле меги на белой даче).

Дом построен? Документы на собственность есть? Договор купли-продажи или другой (вексель, доля, переуступка)?


По гаражу-700 тыс-нормально, для сравнения народный гараж продают за 300))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 02:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Небольшая поправочка, я в Питере. Дом, как я понял, монолит. с ремонтом сданы 3 подъезда, в расчете на то, чтобы сразу можно жить и не слушать перфораторы соседей. Дом сдан в декабре. Искал специально с отдекой, потому как нет времени этим заниматься. документы на собственность будут примерно через 2 месяца после 100 процентов оплаты. С паркингом понятно, буду брать. Остались 3 квартиры с видом на залив, и на юнтоловский заказник, и счас акция, при оплате сразу всей суммы дается скидка 15 процентов. И ещё вопрос возник по ходу, где то слышал что можно потом вернуть от государства часть стоимости квартиры, кажись чтото типа НДС, может приснилось. и как при этом использовать материнский капитал, если покупаем сейчас, а рожаем летом. извиняюсь за сумбур, просто никогда не связывался с этим, голова кипит.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 08:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
я живу в новостройке уже два года. Рожать детей не рекомендую пока не пройдет хотя бы двух лет с момента сдачи дома. Возврат НДС возможен. и по этому поводу рекомендую оформить квартиру на одного собственника, т.к. налоговые любят делить возврат НДС, а срабатывает это только один раз. Для оформления возврата нужно подготовить декларацию, написать заявление на возврат и открыть счет (в сбере), куда переведут НДС. Делать это надо каждый год, пока не вернешь 260 т.р. (13% от 2000000).
по паркингу: если есть возможность - бери. для сравнения у нас в доме место (в собственность) стоит 1.5 млн. + 2,5-3 в месяц за обслуживание (маразм но в аренду 4-5 т.р. в месяц :))

Vsemogushchij
по поводу ремонта ты не прав. когда свою однушку ремонтировал (около 47 кв.м.) пришлось расстаться с 1.1 млн. Это с учетом того, что черновая отделка была выполнена в полном объеме, окна поставили нормальные и их не нужно было даже регулировать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 12:11
Сообщений: 675
Откуда: СПб Приморский р-он
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ru_seek
По поводу ЮИТ могу сказать что у них хорошая отделка и дома хорошего качества, в свое время когда покупал в новом оме хотел в ЮИТ но к сожелению на севере тогда только начинали они строить объекты потому купил у ЛССМУ, а вобще в ЮИТ строят аккуратнее отделка получше, сечас действительно скидки есть, ты в каких комплексах хочешь брать?
Мое мнеие бери не мучайся строительная хорошая.
У нас в СПб не так то и много осталось реально хороших строительных которые сдают в срок
ЛССМУ, ЮИТ, Гатчинский ДСК, 47 трест, остальных не знаю.Если берешь на севере на камышовой, то там хорошие квартиры знакомые купили трешку там , там кстати строит стразу вместе дома ГДСК и ЮИТ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
vadim писал(а):
ru_seek
По поводу ЮИТ могу сказать что у них хорошая отделка и дома хорошего качества .....

Мое мнеие бери не мучайся строительная хорошая......

У нас в СПб не так то и много осталось реально хороших строительных которые сдают в срок .....ЮИТ..... остальных не знаю.


плюс АДЫН !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: вопрос по недвижимости
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 12:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Vicont писал(а):

Vsemogushchij
по поводу ремонта ты не прав. когда свою однушку ремонтировал (около 47 кв.м.) пришлось расстаться с 1.1 млн. Это с учетом того, что черновая отделка была выполнена в полном объеме, окна поставили нормальные и их не нужно было даже регулировать.



ну это ты круто загнул)))
давай посчитаем:
квартира 85м кв, высота потолков 2,6 метра, площадь стен - приблиз 200 м.кв.
электрика - материалы (провода, автоматы и т.д., без самих розеток и выключателей) 30000 работа 40000 = 70000
полы (стяжка толщиной 3см) - материалы 20000 работа 50000 = 70000
окна - максимум 80000
потолок (выровнять сразу материалом на основе гипса) - материалы 35000 работа 60000 = 95000
стены (выровнять до 3-х см) - материалы - 60000 работа 120000 = 180000

теперь у нас всё беленькое и красивое))) итого 495000 руб.

далее отделочные материалы (только работа, т.к. ламинат есть за 200 руб, а есть и за 1500 за метр кв)
плитка (ванна) 20000
ламинат 32000
обои 40000
окраска потолка 22000 (один слой) * 2 слоя = 44000

итого еще 136000 руб.

итого без ламината, обоев, плитки - 640000 руб. )))


пускай на ламинат 70000, на обои 40000, на плитку 20-30000 = итого 140000, пускай 200000-240000 на все))) но это будет 640000+240000 = 880000 руб. на площадь квартиры 85 м кв, это приблизительно 10352 руб. за 1м кв))) и это реальная цена))))) здесь канефно нету разгрузо-пагрузочных работ (т.к. есть лифт или его нету, этаж может быть 2-ой, а может быть 17-ый)+ я могу ошибаться в приблизительных расчетах, но не более чем на 10%...
это стоимость простого качественного ремонта)))


смею предположить что ремонт твоей квартиры площадью 47 м.кв. - должен стоить около 500000 руб. с НДС )))))))




не на правах рекламы, но я работаю в стройфирме, если кому нужно что-нить построить, отремонтировать и т.д. звоните, пишите)))) членам клуба нарисую скидки)))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •