Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 10:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Dek писал(а):
Имхо нужно забить. Ограничиться лишь проблемой эстетического устранения недоразумения (замазать, зашпаклевать, и т.д.).

Если вы не знали, то в монолитных домах все провода, которые относятся к свету проложены у соседа сверху в полу под стяжкой и заходят в квартиру именно по таким вот "дыркам" в потолке, специально просверленными рабочими.

Арматуру в плите перекрытия перфоратором хрен нарушишь. Там арматура диаметром 3 см где-то. Если даже захотеть, то сверлу на перфораторе моментально приходит конец. Особенно 6 мм сверлом :-) - это почти самая минимальная толщина под перф sds plus. Арматура только болгаркой вырезается. Когда штробы делал - знаю -шел на крайние меры, резал арматуру... Знаю что запрещено, но для успокоения поделился - простым сверлением перфоратора вы её не разорвете.


7 дырок по 6 милиметров это фигня. те же самые потолки гипсокартонные когда делают, подвесы для профилей крепят к плитам перекрытия именно так - сверлят отверстия сверлом 6 мм, сеткой шагом 1 м на 50 см и крепеж туда - кто на что горазд, в смысле крепежа, там несколько вариантов. 7 отверстий по 6 мм с таким расстоянием несущую способность плиты не нарушат. но настраиваться нужно на то, что в эти отверстия потечет, когда они стяжку будут делать - это раз. лучше превентивно с соседом это обсудить. во-вторых, важно чтобы они, при таком подходе, чего действительно серьезного не наворотили. и это тоже лучше еще раз обсудить с соседом. понятно, что он своих гастарбайтеров уже натянул за этот инцидент, но для успокоения своей совести....

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:20
Сообщений: 166
Откуда: Калининград
[quote="Dek"]Имхо нужно забить. Ограничиться лишь проблемой эстетического устранения недоразумения (замазать, зашпаклевать, и т.д.).

естественно,для начала замазать и зашпаклевать,а потом полностью переделать потолок как написал выше,иначе эта замазка с штукатуркой отвалится через некоторое время...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 12:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 июн 2011, 23:32
Сообщений: 292
Откуда: Москва ЮБ
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Лучше сверху от соседа туда что-нибудь забить, залить и т.д., да так, чтобы действительно не потекло в буквальном смысле, как писали выше, иначе действительно отвалится вся штукатурка. Может туда жидкие гвозди зафигачить.. Я вот только не понимаю где они такое сверло 6мм нашли длинное, чтобы на сквозь всю плиту.. она см 20 толщиной + стяжка не менее 6см. А так да, когда подвесной из гипскартона крепишь, то анкера в потолок вбиваешь, правда их высота см.6 от силы ))

_________________
Снимаю, порчу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 май 2012, 12:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 01:20
Сообщений: 166
Откуда: Калининград
Dek писал(а):
Лучше сверху от соседа туда что-нибудь забить, залить и т.д., да так, чтобы действительно не потекло в буквальном смысле, как писали выше, иначе действительно отвалится вся штукатурка. Может туда жидкие гвозди зафигачить.. Я вот только не понимаю где они такое сверло 6мм нашли длинное, чтобы на сквозь всю плиту.. она см 20 толщиной + стяжка не менее 6см. А так да, когда подвесной из гипскартона крепишь, то анкера в потолок вбиваешь, правда их высота см.6 от силы ))



у опытных ремонтников есть любой инструмент,в том числе и сверла)))

что за жидкие гвозди?из какого материала они делаются?я сейчас больше склоняюсь не к гипсокартону,а к натяжному потолку....не хочу пыль и грязь разводить в квартире.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 май 2012, 10:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 окт 2011, 17:10
Сообщений: 269
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
жидкие гвоздиделаются из полимерных материалов, по сути это клей такой, весьма мощный. в любом строительном супермаркете есть.

_________________
Vertrauen ist gut, Kontrolle ist besser!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2013, 14:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dmitrich83
А у тебя у самого что на потолке? в каком состоянии? как давно делал ремонт? есть ли повреждения напольных покрытий?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •