Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Стоп Хам - за или против
За 64%  64%  [ 69 ]
Против 36%  36%  [ 39 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 14:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 мар 2011, 15:14
Сообщений: 527
Откуда: Moscow/Strogino
dDeny писал(а):
b0t1k писал(а):
На щукинской, у ТРЦ Щука, тоже постоянно стоит ДПСник, который не просто просит убрать авто, но и выписывает штрафы.

да, а таксеры которые стоят у выхода из метро? а таксеры, которые стоят на остановке автобусов? их идпс почему то не замечает...хорошо еще на самой зебре не ставят... хотя может я просто пока не видел. А вот назначают на этот "пост", знаю из достоверных источников, провинившихся идпс... это наказание такое)))


Я в курсе, как иначе-то ? Кот Леопольд говорил, что надо делиться. Вот они этим и занимаются.
Как было упомянуто выше, да и не только: Надо начинать с себя.

_________________
Volkswagen - Das Auto.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svin писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
svin
Вы можете с уверенностью сказать что Вы никогда не нарушали правила?

Один раз приходил штраф с камеры, оплатил.


Вопрос был не сколько раз Вы оплачивали штраф (грубо говоря, сколько раз Вас ловили "за руку"), а нарушали Вы правила или нет (нарушали скоростной режим, не пристегивались, не пропускали пешеходов, останавливались за линией стоп у светофора, поворачивали не из своего ряда и прочие многочисленные нарушения).

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dr_clearmind писал(а):
Не видел ни одного человека в этих роликах, который (подчеркиваю до наклейки) попытался улыбнуться, учтонить что происходит и просто решить проблему без мордобоя! А это вообщем-то должно быть нормой для нормального общества.

Поделом нам всем!!

P.S. Попросят убрать машину лично меня, улыбнусь и уберу...

Кстати, я видел. Есть ролик, когда у подъезда дома стоит Командир-такси и кого-то ждет, к нему подходят, сообщают о неправильной парковке, грозят наклейкой. Водитель посмеялся, отъехал в сторону, а потом еще попросил у них наклейку, мол у меня сосед паркуется как хочет, вот ему и наклею. Наклейку выдали, инцидент исчерпан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svin
Ну, а теперь представьте себе ситуацию, когда Вы едете по дороге (как я понял штраф был за превышение) с превышением, не большим, 10-20 км.ч. как это обычно бывает. И тут находятся такие же активисты, только борются они против превышения скорости на дороге. Которые едут с измерителями скорости, измеряют и видят что Вы едете выше ограничения и обливают краской авто к примеру. Согласитесь, что это самосуд? И Вы спокойно отреагируете на это? Думаю что не очень. Потому что если Вы превышаете, и прекрасно понимаете, если придет штраф, Вы его оплатите и вот это будет ответственность за превышение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy писал(а):
svin писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
svin
Вы можете с уверенностью сказать что Вы никогда не нарушали правила?

Один раз приходил штраф с камеры, оплатил.


Вопрос был не сколько раз Вы оплачивали штраф (грубо говоря, сколько раз Вас ловили "за руку"), а нарушали Вы правила или нет (нарушали скоростной режим, не пристегивались, не пропускали пешеходов, останавливались за линией стоп у светофора, поворачивали не из своего ряда и прочие многочисленные нарушения).

Не нарушаю никогда, поэтому меня и бесит творящийся вокруг бардак, поэтому я постоянно пишу жалобы в гибдд и прокуратуру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
svin
Ну, а теперь представьте себе ситуацию, когда Вы едете по дороге (как я понял штраф был за превышение) с превышением, не большим, 10-20 км.ч. как это обычно бывает. И тут находятся такие же активисты, только борются они против превышения скорости на дороге. Которые едут с измерителями скорости, измеряют и видят что Вы едете выше ограничения и обливают краской авто к примеру. Согласитесь, что это самосуд? И Вы спокойно отреагируете на это? Думаю что не очень. Потому что если Вы превышаете, и прекрасно понимаете, если придет штраф, Вы его оплатите и вот это будет ответственность за превышение.

Неправильная аналогия. В Вашем красивом сценарии активисты должны были сначала сообщить о превышении, предложить снизить скорость, а после этого уже и обливать машину краской. При таком раскладе я отреагирую совершенно нормально.

P.S. Штраф был за превышение в черт-знает какой области километрах в 200 от Москвы, я вообще не понял где эта камера стояла.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svin
Тем не менее, Вы не поняли где камера стояла, а не где был знак с ограничением. Значит всё таки нарушаете?

Если Вы считаете нормальным подход что кто-то может облить Вашу машину краской, не узнав причины куда Вы так спешите, то нам никогда не жить в цивилизованной стране. Это уже обезьянник будет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
svin
Тем не менее, Вы не поняли где камера стояла, а не где был знак с ограничением. Значит всё таки нарушаете?

Если Вы считаете нормальным подход что кто-то может облить Вашу машину краской, не узнав причины куда Вы так спешите, то нам никогда не жить в цивилизованной стране. Это уже обезьянник будет.

Перечитайте мое сообщение еще раз. Речь шла о предупреждении, после которого (в случае если нарушение продолжается) следуют ответные меры. Кроме того, дело было на трассе и местность вокруг была достаточно безжизненна. Нарушил один раз получается, раскаиваюсь, уже как год ничего не происходило, ну кроме пожалуй инцидента, когда гибдд прислало повестку моей жене, мол она выехала на встречку и ее лишили прав.

Однако, потом оказалось, что кто-то нашел утерянные 6 лет назад права, а ГИБДД решило что это моя жена. Пришлось угробить три дня на поездки в суд, в итоге гибдд ушло несолоно хлебавши. Случай разобран здесь: viewtopic.php?f=20&t=3964

Так у нас и нет цивилизованной страны, благодаря таким как Вы, которые могут бросать машину где угодно, потому что "мне надо".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
вопрос не в том, чтобы бросать машину, где попало (понятно, что это нехорошо), а в том, что меры должны приниматься уполномоченными сотрудниками, когда такая ситуация происходит. а не группкой активистов. И бросить машину на несколько часов или на пару минут (когда это называется "остановка", а не "стоянка").

Т.е. Вы утверждаете следующее:
- что Вы всегда водите ТС по городу со со скоростью, не превышающей 60 км/ч, даже, когда это глубокая ночь или на дороге пусто.
- что Вы никогда не нарушаете ПДД.
Я правильно Вас поняла?

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svin
Ок, допустим плохо Вашему родственнику стало (тфу тфу тфу), или что-то случилось, Вы спешите и превышаете. Вас догоняют активисты, и говорят, сбросьте скорость или обольем! Вы непременно сбросите скорость, наплевав на то, что что-то случилось? Вот к этому я написал что, это не нормально когда устраивают самосуд, не узнав толком причины. Да и в принципе не имеют права устраивать его.

Да мне много чего в жизни надо, если надо то я сделаю наплевав на правила, и если надо будет понесу за это ответственность. Прям занудство какое-то.

Я не верю в таких "святых" людей как Вы, да и думаю Вы привираете своей "святостью".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 15:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
Ты загоняешься!!!!
Быдло ставит так мишины потому что им тупо ПО)(УЙ!!! НА ВСЁ! НА ВСЕХ! И ВСЕГДА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Аналогия со скоростью не корректна. Превышая скорость я потенциально приношу неудобства - в случае дтп будут заторы. Вставая в 3ий ряд - напрямую способствую затору. Вот исчезнут парковки в 3 ряда - начнут бороться с превышением скорости и тд))
Очень мало людей, которые параноидально в нашей стране соблюдают законы. Но есть люди, которым за это совестно(за правонарушения), даже если им на это укажет любой прохожий(да даже если и не укажет), а есть люди, которые найдут отмазку почему они так делают. :men: И буду считать себя правыми. И спрашивать "Ты кто такой?". В нашем случае первые голосуют "ЗА" вторые "ПРОТИВ".


Последний раз редактировалось dDeny 04 май 2012, 16:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny
Аналогия точно такая же, какая разница какое ПДД не соблюдать и за какое бороться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Речь все еще о хамах? Или уже о законах?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 16:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny
Ну так основная же аргументация была такая "ты нарушаешь ПДД, ты плохой, тебе наклеем".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •