Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Стоп Хам - за или против
За 64%  64%  [ 69 ]
Против 36%  36%  [ 39 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
eduard-cc писал(а):
Ну почему все водилы пересекая границу с SUOMI становятся законопослушными???А как обратно так просто крышу сносит от безнаказанности!!!


Я уже писала, что в Италии паркуюсь так же.
В других городах сама за рулем не ездила, сказать не могу. Но не в одной стране мира людям и в голову не придет клеить что-то на чужую собственность. Понимание, что собственность неприкосновенна там не просто пустой звук.
Да и с парковками там все четко и понятно - многие районы центра открыты только для автомобилей, у которых есть на это разрешения, и почти везде есть специально выделенные зоны для паркинга.

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy писал(а):
Это как, сдавая задом? :-)
Вопрос в том, что группа непонятных маргинальных элементов не должна грубо указывать, что делать и при этом портить машины, оставляя следы от наклеек.

И вооообще, ни за что не поверю. что все здесь такие святые и праведники, и никогда не ставят свои машины "на пару минут" на остановках :-)

за углом до офиса)))

а кто говорил что святой?)) просто мое отношение к собственным нарушения другое,а тут оно(отношениек собственным првонарушениям) как раз и обсуждается. Кстати, нашисты клеят наклейки на авто в которых нет водителей?

Suzy писал(а):
Я уже писала, что в Италии паркуюсь так же.

и ты платишь штрафы, как все граждане у которых отношение к собственности привито именно неотвратимым наказанием за правонарушение (покушение на собственность)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:15 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy
интересно, как бы ты там парковалась на обычной арендованной машине))

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 дек 2010, 23:40
Сообщений: 152
Откуда: Питер
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Это вопрос воспитания человека.И очень жаль что кроме этих смелых ребятишек в нашей стране всем пофиг!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
к слову, есть еще подобные движения:
1. за то, что люди выкидывают мусор из автомобилей, к буксировочной петле цепляют банки на наручниках. при этом сначала подходят и просто вежливо просят убрать мусор, не угрожая ничем
2. вызывают наркодилеров под видом заказа и плескают им несмываемую краску в лицо
3. создают на сайтах анкеты 13-летних девочек, а потом назначают свидания и просто проводят разговор, снимая подобных козлов на видео
а полиция сами знаете чем занимается

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny ,
конечно, твое отношение к собственным нарушениям другое :-) Про это и речь))
Клеят и на те, и на другие...
Мне штрафы не приходили )

Warrior,
Юр, там практически исключена такая ситуация. Крайне редко в шаговой доступности от оживленных местах нет парковочной зоны. ::yaz-yk:

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy писал(а):
конечно, твое отношение к собственным нарушениям другое :-) Про это и речь))
Клеят и на те, и на другие...
Мне штрафы не приходили )


Мое отношение - мне не по-себе. И если попросят отъехать, я их пойму. И отъеду. Ведь я нарушаю. И не буду придумывать себе оправдания. И искать как бы придраться к ним.

Вот из-за безнаказанности и нарушаешь, а все "обычные" граждане, не могут себе этого позволить, ведь придет ответственность. Так же как в случае и с чужой собственностью. Там много таких, кто стоит в 2м, 3м ряду? У них вообще бывает такое явление как парковка в 3 ряда? Если нет то стоит задуматься почему. И по этому же они так относятся к чужой собственности. Вот как у нас парковок не будет в 3 ряда так и начнут боятся клеить)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny ,
там везде парковочные зоны) свернул за угол и паркуйся себе спокойно.
У нас я не наблюдала такого...

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Бесплатные? или по 100р(eu)/час))) что не каждый себе может позволить?))
ЗЫ: и ты все равно не встаешь в парковочную зону?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 17:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:15
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Много ездил в Италии, Испании, Финляндии. Везде люди паркуются по правилам. Много разметки - сразу видно где можно парковаться, а где нет. В Италии, кстати много платных парковочных мест на улицах - место найти всегда можно. 1 час около 2 евро. Также есть паркинги даже в центре старых городов.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну попробуйте припарковаться не правильно обсере..сь потом визу получать шенгеновскую там все штрафы автоматизированны и запротоколированы и сразу в ваш файл досье шенгенской зоны попадают...вот поэтому человек из рашы сразу включает правила в своей башке и думает сразу правильно...
вот самое главное как ему по башке в россии дать чтоб он соблюдал правила везде!!!
и простыми просьбами к человечности или к культуре в россии не действую русские любую просьбу воспринимают "как не к нему" .... только по башке палкой только по заднице хлыстом... ну ничего 1 июля не за горами вот теперь надо дождаться писем счастья и понеслась культурность в мозгах россиянского народа..
И паркуйтесь в неположенных местах и будет вам 3000 раз 3000 два а потом 100 раз задумаетесь стоит ли бросить на остановке или доехать до паркинга.
Ничего личного ни к кому из форума просто вот это понятие ...ну я не чуть чуть ну я на капельку ну я прям только один разочек...вот надо это из башки выгонять и не давать даже мысли входить в свою светлую голову ни разу!
ИМХО
акцию стоп хам поддерживаю и не осуждаю никогда только респект и уважуха..а на счет частной собственности- есть такое понятие где есть нарушение закона там должено быть наказаниеи воцарится порядок и уважение...человек бросает машину и ущемляет Мои права на право свободного передвижения и что там у него за частная собственность мне не важно он нарушитель и должен понести наказание перед законом!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 20:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 07 дек 2011, 13:43
Сообщений: 54
Откуда: город пробок Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну прям дискуссия целая пошла! Но выскажу свое мнение, возможно ребята и ведут себя настырно и слегка нагловато, но они правы. К сожалению у нас почти каждый человек, стоимость чьей машины превышает 1,5 мульта считает себя королем, а простые люди всего лишь пешки в игре. Акцию поддерживаю.
Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
А я вообще в какой-то степени уважаю всех этих активистов, не важно от какой партии они и так далее, главное что у них есть гражданская позиция, поэтому пускай лучше наклейки клеят, чем колются. При условии конечно, что все должно оставаться в разумных пределах и соответствовать нормам человеческой морали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:06 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Borikkk писал(а):
Ну прям дискуссия целая пошла! Но выскажу свое мнение, возможно ребята и ведут себя настырно и слегка нагловато, но они правы. К сожалению у нас почти каждый человек, стоимость чьей машины превышает 1,5 мульта считает себя королем, а простые люди всего лишь пешки в игре. Акцию поддерживаю.
Не хочу никого обидеть, это мое личное мнение.


По моим наблюдениям (в потоке) люди на машинах свыше 1.5 ляма в целом ведут себя более дисциплинированно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 21:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vaes
полностью соглашусь, чаще всего пропускают меня именно дорогие авто. а авто одного класса или меньше, видимо думают что я короля включаю, раз перестраиваюсь перед ними.

честно говоря не думал что тема вызовет ажиотаж такой, и целых 53 (!) проголосовавших.

в заключении могу сказать только что дай бог что бы никому не довелось попасть в такую ситуацию, особенно тем кто за стопхамовцев, потому что врядли вы им потом докажете что вы за них, а у вас просто случай так попался.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •