Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 21:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Стоп Хам - за или против
За 64%  64%  [ 69 ]
Против 36%  36%  [ 39 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2010, 13:12
Сообщений: 3482
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
Вот не понятно!
Почему путим такой хернёй занимается?
Ментам дать дюлей! чтоб штрафовали таких.

Им же всё пох, они сами так бросают машины.
или поймают узбека припаркованого, и давай грузить его...
А чё узбек то? он видет все так стоят, и встаёт. Стадное чувство у всех одно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Chudnoy
Я думаю 90% включили бы бычку, если бы кто-то хотел что-то наклеить на ваше авто. Точнее даже не кто-то, а никто для тебя лично. Я считаю нормальной реакцией человека который защищает свое имущество. Или должен был сказать "давайте я вам валик еще принесу, помогу поклеить".

Если есть куда отъехать, то why not, а если некуда, то что делать?

И да, вчера смотрел другие видео, я не помню как называется, посмотрите как там отдирали наклейку. Ее тупо не отодрать без скребка, воды и тд. Думаю есть у них разные, и виниловые и бумажные. Вот бумажные *уй отдерешь без проблем.

А вопрос "ты знаешь кто я?", я услышал всего пару раз. С ними все нормально разговаривают практически все, пока не начинаются угрозы поклейки наклейки.

Я нисколько не защищаю тех кто "напи*ил" денег, но в большинстве своем, кто сидит за рулем такой машины, это обычные водилы, которому приказали, "жди!", тот и стоит ждет. А если он щас отъедет, то может лишиться работы. И что вы ему предложите делать? менять работу?))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 09:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Chudnoy писал(а):
Suzy
Я не видел ещё Адекватного ответа водителя.
Все БЫДЛЯТ! Да ты знаешь кто я? Да я тебе её в *опу засуну. Бегают с битами.

Чё?? Адекват??

Пи*оры они...
Напи*дили денег на мерседесы с майбахами. И чувствуют себя королями. Пи*дить таких!


Честно, Уважаемый, не поняла и половины из написанного Вами с этими звездочками)) Зато поняла, что любите считать чужие деньги)
Начинается все обычно так. Активисты требуют убрать машину, размахивают руками с наклейками, окружают водителя и машину всем табором.
Естественно, нормальная реакция человека крикнуть в ответ, чтобы они отошли. Многие, причем, говорят, что отъедут через пару минут. Далеко не все включают быдло в ответ.
После этого начинаются ритуальные пляски активистов с попыткой приклеить наклейку на машину. Автовладелец кричит, пытается оттолкнуть активиста. И начинается тут самое интересное! 3-4 молодчика начинают его реально прессовать - толкать, хватать, толкать и прочее. Вот это нормально?
И да, посмотрите другие видео с ютьба - там не только мерины и майбахи, но и старенькие поддержанные машинки тоже.

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Suzy писал(а):
Опять 25. Вроде никто и не писал в теме, что надо нафиг перегородить улицы Москвы или запирать несколько машин.
Лично мне во всей этой акции возмущает следующее: напористое, хамоватое и грубое поведение этих активистов.
Человек отказывается уехать (ждет он и отъедет через пару минут), объясняет, что сейчас уедет. Не слушая его, они всем табуном начинают его толкать, отпихивать от машины и клеить наклейки. При этом ведут себя агрессивно и вызывают ответную агрессивную реакцию у автовладельцев.
Кстати, а с чего Вы вдруг все решили, что за поворотом будет свободное место для парковки? В Москве даже во дворах нет свободных мест, чтобы встать и подождать пару минут человека или выскочить в аптеку на пару минут.

Юр, нет, просто я не люблю агрессию и хамство. А ситуации в жизни могут быть разные, когда нет возможность отъехать и ждать в другом месте. Я думаю, ты прекрасно понимаешь, о чем я говорю.

Посмотрите все их видео еще раз, стопхамовцы не хамят. Они несколько раз вежливо указывают на нарушение ПДД, просят убрать машину, предупреждают о наклейке. В ответ водитель начинает бычить, достает биту или еще что-то и мощно огребает от группы прикрытия.

Персонально Вам по поводу "а с чего Вы вдруг все решили, что за поворотом будет свободное место для парковки" - ну так значит не судьба припарковаться именно "под окнами своего кабинета". Можно отъехать подальше, пройти пешком 10 минут, поставить машину на платную парковку, а то блин купить машину за 1.5 млн деньги есть, а на парковку нет.

Откуда вообще взялось вот это "мне надо, значит я тут припаркуюсь"?

И еще - подобные акции медленно но верно смогут привести к возникновению нормального культурного общества у нас в России, честно говоря я уже задолбался смотреть как всякое быдло ездит по встречке, поворачивает не из своего ряда, кидает свои ведра в три ряда или на тротуаре и идет по своим делам, потому что "ему надо".

И насчет разных ситуаций - попробовали бы Вы в свободной Америке припарковаться где хочется потому что "ситуации могут быть разные".


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svin

Вы написали

Посмотрите все их видео еще раз, стопхамовцы не хамят. Они несколько раз вежливо указывают на нарушение ПДД, просят убрать машину, предупреждают о наклейке.

А должно быть так


Посмотрите все их видео еще раз, стопхамовцы не хамят. Они несколько раз вежливо указывают на нарушение ПДД, просят убрать машину, предупреждают о штрафе, вызове наряда ДПС.

Всё что выше они не уполномочены делать.

И что было бы в Америке простите, для жителя этой страны?


Последний раз редактировалось Denis_Ryaboy 04 май 2012, 10:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Chudnoy
Я думаю 90% включили бы бычку, если бы кто-то хотел что-то наклеить на ваше авто. Точнее даже не кто-то, а никто для тебя лично. Я считаю нормальной реакцией человека который защищает свое имущество. Или должен был сказать "давайте я вам валик еще принесу, помогу поклеить".

Если есть куда отъехать, то why not, а если некуда, то что делать?

И да, вчера смотрел другие видео, я не помню как называется, посмотрите как там отдирали наклейку. Ее тупо не отодрать без скребка, воды и тд. Думаю есть у них разные, и виниловые и бумажные. Вот бумажные *уй отдерешь без проблем.

А вопрос "ты знаешь кто я?", я услышал всего пару раз. С ними все нормально разговаривают практически все, пока не начинаются угрозы поклейки наклейки.

Я нисколько не защищаю тех кто "напи*ил" денег, но в большинстве своем, кто сидит за рулем такой машины, это обычные водилы, которому приказали, "жди!", тот и стоит ждет. А если он щас отъедет, то может лишиться работы. И что вы ему предложите делать? менять работу?))

С таким подходом Вы и ментам найдете что сказать, когда они начнут выписывать штраф за неправильную парковку.

Про водилу который лишиться работы - да, пусть меняет. Понимаете, именно в такой логике и зарыта проблема - для превращения России в нормальное культурное государство нужна критическая масса людей, которые будут высказывать свое недовольство любому нарушению законов - когда каждый второй будет спрашивать у водителя, припарковавшегося на тротуаре, а с какой целью он тут встал и звонить в гибдд для вызова эвакуатора, когда люди будут видеть что кто-то нарушил ПДД и звонить ментам и писать заявление, что он стал свидетелем правонарушения, когда водители будут говорить своим боссам что тут припарковаться нельзя и т.д. и т.п., вот тогда у нас дела пойдут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
svin

Вы написали

Посмотрите все их видео еще раз, стопхамовцы не хамят. Они несколько раз вежливо указывают на нарушение ПДД, просят убрать машину, предупреждают о наклейке.

А должно быть так

Посмотрите все их видео еще раз, стопхамовцы не хамят. Они несколько раз вежливо указывают на нарушение ПДД, просят убрать машину, предупреждают о штрафе, вызове наряда ДПС.

Всё что выше они не уполномочены делать.

И что было бы в Америке простите?

У вас неправильная логика, я считаю что к нарушителю все средства хороши. Вызов ДПС не так эффектен в видео, приедут полицейские, выпишут штраф и все разойдутся. А так - драка, крики, все смотрят. Эффект достигнут.

В Америке очень оперативно выпишут штраф, в том числе - по звонку кого-нибудь из водителей. У нас к сожалению, система тотального штрафования пока не работает, приходится клеить наклейки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svin
Ранее я уже написал, что у меня был разговор с ДПС по поводу неправильной парковки. Я сказал что бы выписал мне штраф, и скорее всего пока будет выписывать, я уже уеду.

Но Вы все правильно написали -

а с какой целью он тут встал и звонить в гибдд для вызова эвакуатора, когда люди будут видеть что кто-то нарушил ПДД и звонить ментам и писать заявление, что он стал свидетелем правонарушения, когда водители будут говорить своим боссам что тут припарковаться нельзя и т.д. и т.п., вот тогда у нас дела пойдут.

Вот он человеческий подход, а не как в животном мире. В Америке и Европе и в голову никому не придет кому-то что то клеить на чужое имущество.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
svin
"Драка, крики", как итог заведено уголовное дело по статье "Хулиганство" и участникам драки грозит до 4ех лет тюрьмы. Я думаю это не нормально в условиях провокации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Suzy писал(а):
Человек отказывается уехать (ждет он и отъедет через пару минут), объясняет, что сейчас уедет. Не слушая его, они всем табуном начинают его толкать, отпихивать от машины и клеить наклейки. При этом ведут себя агрессивно и вызывают ответную агрессивную реакцию у автовладельцев.

Насколько смотрела я, они спокойно подходили без хамства и напора и просили убрать мешающие нормальному проезду машины. И в течение нескольких минут ждали. Хамство, напротив, сыпалось со стороны автовладельцев.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
они с ДПС работают

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
svin писал(а):


И еще - подобные акции медленно но верно смогут привести к возникновению нормального культурного общества у нас в России, честно говоря я уже задолбался смотреть как всякое быдло ездит по встречке, поворачивает не из своего ряда, кидает свои ведра в три ряда или на тротуаре и идет по своим делам, потому что "ему надо".


Именно так. Если наши люди не следуют нормам закона, надо учить их немного другими методами. Раз пять наклейки поудаляют со своих машин, может чему-то и научатся.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:28 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
а если по тротуару будет идти твоя жена с ребенком? тоже скажешь, что это дело милиции?

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
svin
"Драка, крики", как итог заведено уголовное дело по статье "Хулиганство" и участникам драки грозит до 4ех лет тюрьмы. Я думаю это не нормально в условиях провокации.

Ну так и отлично! Не понимаю, почему Вас это расстраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 04 май 2012, 10:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 23:26
Сообщений: 406
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana писал(а):
Suzy писал(а):
Человек отказывается уехать (ждет он и отъедет через пару минут), объясняет, что сейчас уедет. Не слушая его, они всем табуном начинают его толкать, отпихивать от машины и клеить наклейки. При этом ведут себя агрессивно и вызывают ответную агрессивную реакцию у автовладельцев.

Насколько смотрела я, они спокойно подходили без хамства и напора и просили убрать мешающие нормальному проезду машины. И в течение нескольких минут ждали. Хамство, напротив, сыпалось со стороны автовладельцев.

Вот и я о том же. У стопхамов все неплохо прикрыто, плюс ведется видеозапись, они не идиоты, чтобы себя подставлять в случае проблем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •