Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:38

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Стоп Хам - за или против
За 64%  64%  [ 69 ]
Против 36%  36%  [ 39 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vlarnd
Если ко мне ДПС подойдет я и так отъеду. А так да, вешали бы ДПС такое, вопросов было бы меньше гораздо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Warrior писал(а):
Suzy
а тебе изначально никто не угрожает)) тебя просто вежливо просят отъехать, я лично отъеду, а ты пойдешь на конфликт )

"Золотые" слова!

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana писал(а):
Suzy писал(а):
Tatiana писал(а):
Могу сказать, что Юных Ленинцев - не самая оживленная улица, но порой там торчишь порядка 30-40 минут из -за неправильной парковки. Это не показатель?


Вот пусть эвакуаторы и работают там, пусть власти решают эту проблему, а не группа самоназначенных активистов.

вот если бы власти решали данную проблему, то и таких парковщиков не было бы. А у нашего народа привычка к безнаказанности в крови.


Тань, никто этих людей не назначал и не управомочивал клеить наклейки на машины. Это уже смахивает на самоуправство.

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:06
Сообщений: 28
Откуда: Клязьма
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
vlarnd
Если ко мне ДПС подойдет я и так отъеду. А так да, вешали бы ДПС такое, вопросов было бы меньше гораздо.



Это понятно. Вопрос-то в другом: ЗАЧЕМ? Зачем вставать в нарушение ПДД???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Warrior
Я тот кого ударили, самооборона не? или такое понятие не рассматривается?

Я? я стану героем этого ролика ахах :D а серьезно поступлю так же как и большинство, из принципа буду стоять на месте и защищать авто. и если понадобится вернусь с друзьями, позову полицию ту же, пускай вызывают ГИБДД, выпишут мне штраф и тд. Пусть это будет всё бессмысленно, трата времени, ни меня ни их ни к чему не привлекут, но хоть не прогнусь под не знамо кого.

Приедет ГИБДД и по их просьбе я отъеду уже.



И получишь в итоге обклеенные стекла, испорченное настроение, и уйма потраченного времени... Не быстрее кружок навернуть?)

Я бы не стал связываться, главарь у них хоть и выглядит дохло, но у него стальные яйца..будет идти до конца :-):

Возвращаясь к первому вопросу..
Я лично клеил эти наклейки несколько раз...все началось с одного нудилы во дворе, который вечно забывал оставлять сотовый перекрывая авто...очень эффективно получилось...наклейки кончились за пол года..собираюсь еще заехать взять несколько...

Такие акции нужны, но в меру и когда действительно люди плевательски относятся к окружающим, а то что они делают 50% перебор


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vaes писал(а):
Я лично клеил эти наклейки несколько раз...все началось с одного нудилы во дворе, который вечно забывал оставлять сотовый перекрывая авто...

я скорее получу удовлетворение от того что пытался отстоять свое перед непонятно кем.

а про номер телефона, здесь это оправдывает себя. спору нет. мы же немножко про другое.

я у себя привычку уже выработал, я всегда оставляю табличку с телефоном если оставляю машину в чужом дворе и если даже никого не закрыл. просто на всякий случай, малоли что.


Последний раз редактировалось Denis_Ryaboy 03 май 2012, 15:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
Suzy
а тебе изначально никто не угрожает)) тебя просто вежливо просят отъехать, я лично отъеду, а ты пойдешь на конфликт )


И я отъеду, через 10 минут, когда закончу свои дела.
А при попытке наклеить пойду на конфликт, считаю, что имею право защищать свою собственность. Уполномоченным лицам я сопротивление оказывать не буду, но каким-то хулиганам - непременно.

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
НУ и нафлудили))))) Вообще именно это видео вызвало дикий резонанс, потому что были замешаны высокопоставленные чехи и ситуация переросла из простой перепалки в массовую драку. До этого ничего подобного не было.

Денис, аргументы твои конечно понятны, но я, как человек живущий на кутузовском, каждый раз вижу эту жопу около европейского, там паркуются в 3-4 ряда, блокируя наглухо съезд на набережную, из-за чего я сам должен нарушать ПДД чтоб на него попасть. А что происходит в праздничные и предпраздничные дни эт ни в одной сказке не описать - вся Дорогомиловка стоит в дичайших пробках из-за этих дегенератов. Ментов там нет в принципе и наказать их никто не может, там всем п*срать на это. Для примера у меня друг так час стоял, ибо какая-то девочка блокирнула его и тел не оставила и вот что ты с ней сделаешь...

Тут речь идет о простом уважении друг к другу и культурности людей. Из-за того, что они так поставили свои машины - тысячи людей вынуждены стоять в сумасшедших пробках!!! Почему, например, я должен из-за этого м*дака стоять в пробке по часу-два просто потому что ему/ей так удобно было встать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
mikhail писал(а):
Для примера у меня друг так час стоял, ибо какая-то девочка блокирнула его и тел не оставила и вот что ты с ней сделаешь...

Тут речь идет о простом уважении друг к другу и культурности людей. Из-за того, что они так поставили свои машины - тысячи людей вынуждены стоять в сумасшедших пробках!!! Почему, например, я должен из-за этого м*дака стоять в пробке по часу-два просто потому что ему/ей так удобно было встать?

Ребят, мы о другом, мы о тех случаях когда ты сидишь в авто, или же оставил всё же номер телефона и отбежал на 10 минут. Мы не говорим о парковке на весь день в 3ем ряду без номера, и пох на всех. Здесь я согласен с вами)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А европейский ваще давно уже пора закрыть :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я ЗА. Может методы и не правильные или люди не уполномоченные, но но парковаться как попало и и при этом сидеть на попе ровно, то же не выход. Не уверен ведет ли это к цивилизованной стране, но, возможно, приведет с стране в которой пробок чуть меньше, пешеходам не надо скакать по лужам, что бы перейти дорогу, да еще и перейти ее в неположенном месте. Скажите, если авто стоит на пешеходном переходе, могу я пройти прямо по нему? Или я должен нарушить законы, как это сделал автовладелец, и перейти в неположенном месте? Если же я параноидально законопослушен заночевать у перехода?)))
Если есть гражданская позиция, которую хочется выразить, и есть единомышленники, то можно попробовать и на лице рисовать - возможно и это приведет к такой же демагогии))))
Но хотелось бы уточнить у знающих людей, на сколько правомерно придавать огласке, выкладывая записи в интернет, частную жизнь людей, пока не являющихся нарушителями - ведь ИДПС еще ничего не постановил?

А как с моральной точки зрения мешать проезду/создавать аварийную ситуацию? Норма? Пусть и всего 10/5/1мин? Меня бесят мигальщики в правых рядах. И когда я стою и мигаю правом/втором/третьем ряду я осознаю, что могу кого то бесить и мне не комфортно. И если мне кто-нибудь скажет, что бы я отъехал, просто гражданин, или и дпс я готов отъехать. Я не оправдываю свое поведение отсутствие парковок. Так же как не оправдываю сидение в метро, когда есть там пожилые люди/будущие или просто мамы с детьми отсутствием достаточного количества сидячих мест, и не спрашиваю кто ты такой/такая что просишь за бабушку меня встать и уступить место. Но было бы прикольно, если бы в метро писали на лбу: "хам, не уступил место бабушке!". А бабушки тоже есть, надо заметить, еще те)))) Вопрос весь в наглости. У когото ее больше и он считает, что это марально-этически неправильно трогать его машину, у кого-то меньше и он одобряет))) Но Законы у нас никакие и исполнители никакие. Пока, пока мы позволяем себе оправдываться отсутствием парковок они позволяют себе оправдываться маленькой зарплатой, идиотской системой. Ну и основной массе населения, я уверен нравится, что делают нашисты, даже если сама масса сидит по вечерам и лузгает семки и бухает пиво на детских площадках.

PS: кстати, если я все правильно понял, видео из первого топика как раз говорит о том, что нашисты, как раз, обратили свой гнев к правительству :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 15:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
Suzy
да какая разница 10 минут или час? мало ли кому что нужно, может, срочно выехать надо человеку, вы же будете заканчивать свои дела, наплевав на других

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 июн 2011, 16:06
Сообщений: 28
Откуда: Клязьма
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
mikhail писал(а):
Для примера у меня друг так час стоял, ибо какая-то девочка блокирнула его и тел не оставила и вот что ты с ней сделаешь...

Тут речь идет о простом уважении друг к другу и культурности людей. Из-за того, что они так поставили свои машины - тысячи людей вынуждены стоять в сумасшедших пробках!!! Почему, например, я должен из-за этого м*дака стоять в пробке по часу-два просто потому что ему/ей так удобно было встать?

Ребят, мы о другом, мы о тех случаях когда ты сидишь в авто, или же оставил всё же номер телефона и отбежал на 10 минут. Мы не говорим о парковке на весь день в 3ем ряду без номера, и пох на всех. Здесь я согласен с вами)



Если ты сидишь в машине не во втором ряду или за знаком "Ост. запр." - то нет вопросов! Они же такие машины не трогали? Или тоже обклеивали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny писал(а):
Но хотелось бы уточнить у знающих людей, на сколько правомерно придавать огласке, выкладывая записи в интернет, частную жизнь людей, пока не являющихся нарушителями - ведь ИДПС еще ничего не постановил?

Вообще на сколько знаю я, снимать людей нельзя, можно только людей в форме снимать. Если снимаешь обычных людей, то при монтаже нужно закрывать либо глаза, либо мазать лицо. Но в 21 веке даже разбираться никто не станет. Максимум штраф и удалят с ютуба запись и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 16:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vlarnd писал(а):
Если ты сидишь в машине не во втором ряду или за знаком "Ост. запр." - то нет вопросов! Они же такие машины не трогали? Или тоже обклеивали?

Да даже если во втором ряду, ну нет другой возможности подождать человека, то не дает это право другому человеку что то клеить на авто. Указать на то что я не прав, или нарушил, пожалуйста, я приму к сведению, сделаю выводы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •