Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 13:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Стоп Хам - за или против
За 64%  64%  [ 69 ]
Против 36%  36%  [ 39 ]
Всего голосов : 108
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Цитата:
Хулиганские действия в числе прочего могут включать элементы физического насилия, вандализм, нарушение общественного порядка (например, шумное, оскорбительное для окружающих поведение). Некоторые из этих действий подпадают в Российской Федерации под различные статьи уголовного кодекса, в том числе ст. 167 УК Российской Федерации (умышленная порча имущества), ст. 213 УК Российской Федерации (хулиганство), ст. 214 УК Российской Федерации (вандализм).

Хулиган своими действиями (чаще всего) нарушает права других людей. Движущими силами хулигана бывают :

желание поразвлечься;
стремление доказать свою смелость (либо силу, ловкость и т. д.);
желание выделиться, привлечь внимание;
неприязнь к определённым людям или категориям людей;
обида;
потеря контроля над своим поведением в результате алкогольного или иного опъянения;
садизм и т. п.


Ну и про хулиганство, сюда можно под многое подписать действия этих ребят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
Suzy
Подсказать магазин, где можно краску купить? ))


Да, свою гражданскую позицию начну выражать на встрече клуба (на ВГ) - там было несколько тонированных машин :-)

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
Denis_Ryaboy
ну так можно воспринимать стоящую машину и мешающую проезду как то, что мне не дают проехать, вот и все

Я говорю о конкретно "наши"сты. Они просто выражают как пешеходы свою позицию, неизвестно как они сами ездят и паркуются.

Допустим если меня закрыл кто-то на дороге, мы подойдем и попросим отьехать, и я сомневаюсь что реакция будет как на видео всех. Тебя выпустят и встанут на твое место, и конфликт исчерпан.

Если ты о том, когда водителя нет за рулем, звоним в ГИБДД сообщаем и тд. Но скорее всего, лично я просто проеду мимо сказав про себя "бывают му*аки". вот и всё.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Denis_Ryaboy писал(а):
Tatiana
Мотив один - гражданская позиция

гражданская позиция в написании кому-то чего -то на лице? Очень сомнительная позиция...

Да, собственно, свое мнение по теме я высказала. Дальше можно мусолить очень многое и остаться при своем мнении :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Да - только таким образом можно прийти к цивилизованному обществу.
Цивилизованное (гражданское) общество - общество, где уважают, охраняют и отстаивают мнение и позицию граждан этого общества. Законодательно прежде всего. Но гражданский патруль (а в данном случае активистов можно к нему приравнять) может и должен осуществлять профилактику нарушенйи, а в случае невозможности их предотвращения присекать их не выходя за рамки правового поля.
Только так можно сформировать гражданское сознание.
Вы вышли гулять с ребенком на детскую площадку, а там гоп-компания пьет пиво, курит и лузгает семечки. Ваши действия? Развернетесь и уйдете? или приложете максимум усилий для исправления ситуации используя все возможные методы - вызов ментов, просьба к гоп-компании собрать вещи и удалиться и т.д.?
Вы выходите и видите как какой-то упырь на крыле Вашего авто (не дай бог) чиркает ключом или гвоздем? Ваши действия? Вызвать ментов и успокоиться? повязать урода? Так вот согласно действующему законодательству в части охраны частной собственности - вы ничего сами сделать в отношении злоумышленника не имеете права. только вызвать ментов....
А в цивилизованном общесте, о котором все так любят кричать - я могу его спокойно повязать и нанести повреждения... если он ко мне залез в дом, то я могу без разговоров открыть огонь на поражение... (законодательство многих европейских стран это позволяет) - это в странах где гражданское общество сформировалось очень давно.
И где уважают гражданские права и частную собсвтенность...
Задумайтесь - вы нарушаете ПДД паркуясь на автобусных остановках, тротуарах и пешеходных переходах... тем самым ущемляя пешеходов... вы мешаете им передвигаться по тротуарам (а это их зона), мешаете переходить дорогу и не даете возможность троллейбусам подъехать к остановке для того чтобы высадить людей и дать возможность ждущи сесть в автобус... это нормально?
Вот просто ответьте для себя нормально ли это? без всяких "если" и "но"... мы имеем то что имеем... у нас есть столько парковок сколько есть... и завтра в одночасье их больше не станет... поэтому не надо пенять на отсутствие парковок...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana
да, ну люди же выражают так свою гражданскую позицию к тому что люди не паркуются как надо.

а я допустим таким образом выражаю свою гражданскую позицию к тем людям которые клеят наклейки. вроде всё логично, но и ты и я понимаю что это звучит дико и бредово? только разницы нет с тем что делают эти ребята, с тем что говорю я.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
...когда мы все покумали автомобили мы прекрасно знали о том какие ПДД действуют, какие штрафы в соответствии с КоАП действуют и сколько парковок в городе есть и какова их стоимость...
так что же вы рассуждаете сейчас так как будто это вам вдруг открылось и вы об этом ничего не знали...???
Машина это благо... при чем не естественное, а приобретаемое... это если хотите - роскошь в общечеловеческом понимании... так что не надо гнуть пальцы про закон и про "делайте по закону"... соблюдайте закон сами... неукоснительно... и тогда сможете оправдано осуждать активистов... но только вам скорее всего этого делать не придется - т.к. вас они в это случае не коснутся...
А то вы хотите нарушать в угоду вашим "хотелкам" и при этом требовать верховенства закона... нет уж... третий закон Ньютона никто не отменял... и гражданский протест в условиях нежелания или неумения представителей правоохоранительных органов обеспечивать повсеместное соблюдения законодательства - это естественный ход развития событий в гражданском обществе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Цитата:
И где уважают гражданские права и частную собсвтенность...


Ты противоречишь сам себе как-то. Здесь идет речь как раз о том что частная собственность не уважается. Если ты увидишь что на твою машину клеят что-то, то ты ведь пойдешь и отреагируешь, правильно?

В твоих словах правильно написано про "гражданский патруль", создавайте, оформляйте все, и раздайте полномочия. Тогда и претензий не будет. А когда какой-то совершенно посторонний человек будет меня учить, а тем более клеить мне что-то на авто, таким образом мы никогда не придем к цивилизованной стране.

Цитата:
поэтому не надо пенять на отсутствие парковок..


а что тогда пенять?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:07 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy
т.е. для тебя проблема заключается лишь в том, что они никак не оформлены юридически?

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
NerZul писал(а):
и гражданский протест в условиях нежелания или неумения представителей правоохоранительных органов обеспечивать повсеместное соблюдения законодательства


протест должен быть к тому правительству которое не умеет, или не желает делать. а не к народу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior писал(а):
Denis_Ryaboy
т.е. для тебя проблема заключается лишь в том, что они никак не оформлены юридически?

По сути да, не то что бы не оформлены юридески, а не уполномеченны делать это. Сделали же дружину, таким образом бы поступили бы и с этим. И вопросов было бы меньше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 мар 2011, 16:32
Сообщений: 158
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я полностью поддерживаю Denis_Ryaboy . Все действия этих Дартаньянов чистой воды хулиганство. И думаю при определенных грамотных юридических действиях их можно подвести, как минимум под административное нарушение (естественно, что и владелец авто под него может попасть). Я как то смотрел похожий ролик, там они дедушку своими наклейками донимали.. В конце ролика, я думаю, еще немного и его бы кондрашка хватила.. А это уже уголовщиной попахивает…. А то, что народ нарушает – так в таких условиях живем… И думаю каждый из нас может оказаться в похожей ситуации…


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Warrior
Это знаешь, как история с тем что хотят ввести закон о том что будут вешать наклейки на машины (законно!) для тех кто 2ой раз попался за вождение в не трезвом состоянии. Так вот почему, ГИБДД не вешает наклейку сами, а ждут закона и пока его примут к примеру? Хотя по сути и там, и там наклейка. Хотя и они гражданское общество, и думаю с удовольствием делали бы это.

Сделали бы например "гвардия парковок" ( :-) ) , дали бы им полномочия вешать наклейки на законном основании, и пожалуйста, вешай сколько влезет. Начали приставать с вопросами, ксиву показал, всё, вопросов нет. Если есть, то в письменном виде жалоба в прокуратуру и тд.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2011, 18:16
Сообщений: 1713
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Эти активисты просто провокаторы. Не один нормальный человек не будет стоять и с улыбкой смотреть, какие-то чудаки лепят наклейки на лобовое стекло.
Когда человек начинает кричать и отпихивать их от машины (естественная реакция, ВЫ бы постапили по-другому?), они всем табуном начинают наседать на него и отталкивать.
При этом паралелльно все снимается и далее выкладывается на ютьюб.
Похоже, просто проверяют реакцию автовладельцев. Тупой юмор тупых людей.

_________________
Люди могут забыть, что Вы сказали.
Могут забыть, что Вы сделали.
Но никогда не забудут, что Вы заставили их почувствовать (с)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: СТОП-Хам
СообщениеДобавлено: 03 май 2012, 14:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 мар 2012, 15:07
Сообщений: 38
Мнения у нас разделились.
К сожалению многие ставят свои автомобили выше человеческих ценностей. И отождествляют машину как свою не отъемлимую часть, как часть самого себя.
Люди авто это всего лишь кусок металла ( да красивый да технологичный) но он выполняет всего лишь одну функцию делает ваше перемещение быстрым и комфортным, кстати обувь тоже решает эту задачу но вы же не будете бить морду ( писать на лице человека ) если человек наступил вам на ногу испачкал ботинок.
Можно не клеить наклейку на машину можно сделать табличку с указателем ( Стрелкой) и поставить возле авто, смысл не изменится, окружающие все равно обратят внимание. Человека задевает, оказывается все обращают на него внимание не потому что у него крутая тачка, а все го лишь потому что он не может выполнить простую функцию , и ему стыдно, но он пытается подавить свой стыд агрессией. Это как лакмусовая бумажка. Сразу видно кто есть кто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 322 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •