Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 26 апр 2024, 22:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Ruslan, а с какими проблемами на сервис СС гоняли. Что такого криминального по ремонтам было чтобы непременно менять авто? Если я правильно понял именно является причиной?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
В Японских машинах годами одни и теже проверенные двигателя ставят с коробками. Это плюс и минус. Плюс-надежность, минус-неинновационность для Российского рынка.
Трудно судить...
Но все знакомые и друзья пересев с японца на немца расстраиваются за потерянные годы владения японцом.

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030 писал(а):
Ruslan, а с какими проблемами на сервис СС гоняли. Что такого криминального по ремонтам было чтобы непременно менять авто? Если я правильно понял именно является причиной?

Вот мои косяки...
[url=http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=37&hilit=Чем+вы+недовольны&start=130]Косяки[/url]

Плюс сейчас 41000 идет замена двигла и дсг!!!

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 ноя 2009, 19:07
Сообщений: 1279
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
3030 писал(а):
Ruslan, а с какими проблемами на сервис СС гоняли. Что такого криминального по ремонтам было чтобы непременно менять авто? Если я правильно понял именно является причиной?

Вот мои косяки...
[url=http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=37&hilit=Чем+вы+недовольны&start=130]Косяки[/url]

Плюс сейчас 41000 идет замена двигла и дсг!!!

_________________
ИзображениеCôte d'Azur
my kingdom, my rules....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
GS350 должен быть полноприводный. А рассматриваемая бэха тоже полноприводная или задний?

Про БМВ ничего сказать не могу. На GS350 ездил несколько раз в качестве пассажира. Мне понравилось. Дизайн салона достаточно прост, но аккуратен и в итоге вызывает положительные эмоции.
Опять же, возвращаясь к вопросам о надежности, лично я жалоб на Лексусы от знакомых не слышал. А вот про траблы БМВ слышал неоднократно.

Denis_Ryaboy,

по-моему, ты писал про дороговизну обслуживания. Мой знакомый, у которого как раз GS350 обслуживается у тех диилеров, но только в Тойоте. Все тоже самое, но по ценам Тойоты ))) как бы странно не звучало ))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
Zzzloy, думаешь можно поехать на ТО-4 в Шкоду ?
Я пару раз забирал с ним его Октавию после ТО - мне безумно понравилась их манера работы с клиентом.
Там на ТО даже мотор моют. :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ТО вы можете проходить где угодно, только про куланц как таковой можно забыть. Т.к. ОД октавии не является ОД VW =)

PS Я не кэп! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Balobis писал(а):
3030 писал(а):
Ruslan, а с какими проблемами на сервис СС гоняли. Что такого криминального по ремонтам было чтобы непременно менять авто? Если я правильно понял именно является причиной?

Вот мои косяки...
[url=http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=37&hilit=Чем+вы+недовольны&start=130]Косяки[/url]

Плюс сейчас 41000 идет замена двигла и дсг!!!

Нет, ну это Вы столкнулись, а не Ruslan. Кстати, а какие у Вас планы по смене авто при таком раскладе? И можете-ли Вы, откровенно говоря, быть уверены что у BMW или AUDI стоимость которой которых здесь обозначена значительно выше, этих проблем не будет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
UnderWorld писал(а):
Zzzloy, думаешь можно поехать на ТО-4 в Шкоду ?
Я пару раз забирал с ним его Октавию после ТО - мне безумно понравилась их манера работы с клиентом.
Там на ТО даже мотор моют. :-):


и даже в тотже Лексус )))

если серьезно, то "как врут очевидцы", на Лексусе можно пройти ТО в тойоте, но при этом получить правильную отметку в сервисной книжке :men:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
Zzzloy, так это наверное как-то ...... по блату ? :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 11:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2011, 14:22
Сообщений: 334
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ruslan писал(а):
Ребят, посоветуйте пожалуйста, что лучше взять BMW 528i x-drive, Lexus Gs350 f-sport new или Opel insignia opc?
Вроде каждая машина по своему хороша, но пока сам больше склоняюсь к Лексусу, так как это японец и никаких проблем с авто в плане ремонта(двигло, коробка, жор масла) 100% думаю не будет + он хорош внешне и главная особенность просто гигантский экран(больше чем iPad), к минусам отнес бы малый багажник, мой хоккейный баул поместится туда с трудом.
После просмотра BMW и Opc, понял, что Лексус слегка не уклюж, как корабль, перестраивается не так быстро и управление не столь резвое.
BMW ни чуть не уступает, я бы сказал даже превосходит лексус, но в салоне как то все серо и темно. Друг сказал, что BMW это почти гарантия, что я буду по сервисам гонять, а после волькса чет как то уже надоело, но внешне....внешне пятерка супер и двигатели у bmw очень хорошие!!
Что касается Opc, то про салон молчу, там все черно и скука, ни капли молодежности, но здесь драйв!!)

Что касается меня, то гонять как то не очень люблю, пару лет назад погонял, как права получил, но сейчас уже переболел наверное. перестраиваться из ряд в ряд тож вроде не мое, хотя может И не рисковал из за того, что 1.8T, лошадок все таки в нужный момент может не хватить и .... Если возьму Opc то может снова полюблю.

В целом хочу услышать от вас, что все таки лучше в общем плане и в плане качества. Последнее думаю будет решающим фактором так как авто думаю брать лет на 5.

P.s если будут ошибки, то здесь iPhone виноват, он любитель сам менять слова))


Немного своего опыта. Ездил на Лексус is250 (брали новым). За 40 тысяч ни одной поломки, только торпеда иногда пощелкивала в мороз, когда печку включали. потом украли. До этого была подержанная БМВ 316 (105 л.с.). Так вот если б не маленький мотор и небогатая комплектация, БМВ казалось как-то все же приятней, но так как была сильно подержанной выводили из себя мелкие мелочи по сервису, то одно, то другое....

Сейчас Passat CC (брал новым) и BMW X3 (брал 4 летним). СС в салоне лучше и руль легче, в X3 нет электроусилитеял. В отсальном на бмв ездить интереснее.

Думаю пятерка БМВ все же интереснее, чем лексус, особенно, когда есть позывы "чуть погонять", при этом она остается комфортной машиной. По стоимости обслуживания будет сравнимы, мне кажется, во всяком случае в период гарантии из-за более редкого ТО у БМВ. Но мелких сюрпризов у БМВ стоит ожидать больше, чем в Лексус. То ошибка компа, то датчики глюканут... Хотя может все это и миновать...

Лично я б взял бы пятерку, если говрить о седанах. Японцам перпочтение отдал бы во внедорожниках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Как мне объясняли, это не то, чтобы по блату, а скорее такая неафишируемая штука. Но наличие знакомым там, наверное, упрощает процесс ))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:11
Сообщений: 179
Откуда: Москва
Ezovskih писал(а):
Вопрос - зачем мы выбираем из этих вариантов как будто нету других? Сколько денег - вот в чем вопрос Есть куча других марок и моделей.


Эти две, точнее даже три, наиболее понравились просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy
ну по блату, можно в обычном сервисе пройти ТО и поехать поставить штампик. можно вообще не проходить ТО и поставить штампик. ну, а не афишируемая, просто на лапу дашь мастеру-приемщику, он и поставит штамп правильный)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: !!!Нужен совет!!!BMW, Lexus
СообщениеДобавлено: 24 апр 2012, 12:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 фев 2010, 19:11
Сообщений: 179
Откуда: Москва
3030 писал(а):
Ruslan, а с какими проблемами на сервис СС гоняли. Что такого криминального по ремонтам было чтобы непременно менять авто? Если я правильно понял именно является причиной?


Если в целом то проблем было всего три. Но в следствии этих трех проблем я в сервисе был очень часто, меня в мэйджере наверное каждый мастер приемщик знает.
Эксплуатация авто щадящая, т.е стандартные обороты 2-3т, скорость 80-120 одним словом не насилую ни коробку, ни движок. НО при такой эксплуатации я полностью поменял коробку ( с ней было больше всего проблем так как менять и ремонтировать никто ничего не хотел, говорили что с ней все нормально и так и должно быть), потом буквально через пару месяцев пошел жесткий жор масла на 500-600 км по 0,7-0,8 литра масла доливал( сначала кстати тоже сказали что это норма и я могу ездить дальше, типа движок турбированный и все такое) в итоге поменяли 4 поршня, через неделю накрылась передние парктроники и вот сейчас с вентилятором проблемы, но насчет этого еще не ездил.
Просто не понятно почему все так, а что было бы если бы мне было "поср..." на машину и я за ней бы не ухаживал, а этой всего 2 года и я с ней как курица с яйцом. Доходит до того что летом под солнцем стараюсь не оставлять, ищу парковку, зимой в морозы тож Не пользовался, стоит все время в теплом гараже. Чет я снова отошел от темы) авто все равно остается самым любимым, возможно потому что первый, а к первому всегда по особенному относишься.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 91 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •