Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Вопрос о подключении земли к коммуникациям
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=3808
Страница 1 из 1

Автор:  Nikas [ 21 мар 2012, 16:37 ]
Заголовок сообщения:  Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Народ если среди наших люди занимающиеся подключением строений в Москве к электричеству и коммунальным услугам.
Есть земля в ЮЗАО хотим построить объект много вопросов так как никогда этим не занимались как сначала начать строительство и как правильно и вовремя все подключать.
Если кто-то знает можно и платную консультацию организовать по этому вопросу.
Есть огромное желание есть средства инвесторов просто хочется не застрять и зависнуть на 3-5 лет.
Рассматриваю как муторные официальные законные схемы так и схемы с упрощенной законной системой но в рамках закона!!!

Если кто знает может есть фирмы узконаправленные на этом секторе бизнеса подскажите просто даже в поиске в инете не могу придумать строку запроса.

Заранее спасибо всем за советы и ответы если конечно они будут!

Автор:  Николай [ 21 мар 2012, 17:05 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Nikas
Могу рассказать как должно быть, от задумки до ввода объекта в эксплуатацию.
с фирмами сам понимаешь не помогу.

Автор:  Николай [ 21 мар 2012, 17:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

телефон в личку скинул, если надо будет проконсультирую.

Автор:  Zzzloy [ 22 мар 2012, 10:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Есть контакты одной узконаправленной конторы, которые занимаются всеми вопросами подключения, взаимодействия с МОЭСК и т.п. Контакты скинуть?

Автор:  Nikas [ 22 мар 2012, 11:24 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Zzzloy писал(а):
Есть контакты одной узконаправленной конторы, которые занимаются всеми вопросами подключения, взаимодействия с МОЭСК и т.п. Контакты скинуть?

да пожалуйста скинь в личку

Автор:  Николай [ 22 мар 2012, 11:29 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Nikas
Есть ещё исключения по Гос.экспертизе.
Сейчас изучу Градостроительный кодекс и отпишусь.

НО ... не надо здание регистрировать как Мед.центр, лучше АБК (административно-бытовой комплекс) или офисное здание. Проще потом в эксплуатации будет.

Автор:  Николай [ 22 мар 2012, 11:32 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Да и по материалам ....
Есть возможность оптом покупать керамическую плитку и керамогранит с Польши.
А вам её очень много надо будет.


Если кому ещё надо пишите

Автор:  Psk-Mgn [ 22 мар 2012, 11:33 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Проектная контора, занимаемся проектами и споровождением согласований. Если есть вопросы в этом секторе - могу помочь.

Автор:  Николай [ 22 мар 2012, 11:47 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Статья 49. Государственная экспертиза проектной документации и результатов инженерных изысканий, государственная экологическая экспертиза проектной документации объектов, строительство, реконструкцию, капитальный ремонт которых предполагается осуществлять в исключительной экономической зоне Российской Федерации, на континентальном шельфе Российской Федерации, во внутренних морских водах, в территориальном море Российской Федерации, на землях особо охраняемых природных территорий
(в ред. Федерального закона от 16.05.2008 N 75-ФЗ)

1. Проектная документация объектов капитального строительства и результаты инженерных изысканий, выполняемых для подготовки такой проектной документации, подлежат государственной экспертизе, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2005 N 210-ФЗ)
2. Государственная экспертиза не проводится в отношении проектной документации следующих объектов капитального строительства:
1) отдельно стоящие жилые дома с количеством этажей не более чем три, предназначенные для проживания одной семьи (объекты индивидуального жилищного строительства);
2) жилые дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из нескольких блоков, количество которых не превышает десять и каждый из которых предназначен для проживания одной семьи, имеет общую стену (общие стены) без проемов с соседним блоком или соседними блоками, расположен на отдельном земельном участке и имеет выход на территорию общего пользования (жилые дома блокированной застройки);
3) многоквартирные дома с количеством этажей не более чем три, состоящие из одной или нескольких блок-секций, количество которых не превышает четыре, в каждой из которых находятся несколько квартир и помещения общего пользования и каждая из которых имеет отдельный подъезд с выходом на территорию общего пользования;
4) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров и которые не предназначены для проживания граждан и осуществления производственной деятельности, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами;
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
5) отдельно стоящие объекты капитального строительства с количеством этажей не более чем два, общая площадь которых составляет не более чем 1500 квадратных метров, которые предназначены для осуществления производственной деятельности и для которых не требуется установление санитарно-защитных зон или для которых в пределах границ земельных участков, на которых расположены такие объекты, установлены санитарно-защитные зоны или требуется установление таких зон, за исключением объектов, которые в соответствии со статьей 48.1 настоящего Кодекса являются особо опасными, технически сложными или уникальными объектами.
(в ред. Федерального закона от 04.12.2007 N 324-ФЗ)
2.1. В случае, если строительство, реконструкцию указанных в части 2 настоящей статьи объектов капитального строительства планируется осуществлять в границах охранных зон объектов трубопроводного транспорта, государственная экспертиза проектной документации на осуществление строительства, реконструкции указанных объектов капитального строительства является обязательной.
(часть 2.1 введена Федеральным законом от 21.07.2011 N 257-ФЗ)
3. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта не требуется получение разрешения на строительство, а также в случае проведения такой экспертизы в отношении проектной документации объектов капитального строительства, получившей положительное заключение государственной экспертизы и применяемой повторно (далее - типовая проектная документация), или модификации такой проектной документации, не затрагивающей конструктивных и других характеристик надежности и безопасности объектов капитального строительства. Государственная экспертиза проектной документации не проводится в отношении разделов проектной документации, подготовленных для проведения капитального ремонта объектов капитального строительства, за исключением проектной документации, подготовленной для проведения капитального ремонта автомобильных дорог общего пользования.
(в ред. Федерального закона от 18.07.2011 N 243-ФЗ)
3.1. Государственная экспертиза результатов инженерных изысканий не проводится в случае, если инженерные изыскания выполнялись для подготовки проектной документации объектов капитального строительства, указанных в части 2 настоящей статьи, а также в случае, если для строительства, реконструкции, капитального ремонта не требуется получение разрешения на строительство.
(часть 3.1 введена Федеральным законом от 31.12.2005 N 210-ФЗ)

Автор:  vassa [ 22 мар 2012, 14:57 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Nikas
земля хорошо)
я так понимаю
есть инвесторы, а вы с землёй хотите быть заказчиками
Вам нужны как минимум генпроектировщик и генподрядчик на строительство или вы хотите отдать "под ключь"?
подключение к инженерным сетям в москве дело очень своеобразное, законно можите идти несколько лет в итоге получив ТУ на подключение в котором вас "попросят" переложить ЛЭП подземно, построить несколько подстанций и кучу ещё чего (утрирую конечно))) )
по поводу других вариантов лучше подождать иногурации назначения правительства и тд, что бы минимизировать риск)
так же вопрос по проектировщикам и застройщикам
самый простой путь выстраить структуру инвестор - заказчик - подрядчик "под ключ" но эфект этого дела маленький...
скину номер в личку, интересно пообщатся подробнее

Автор:  zensonr [ 08 ноя 2023, 18:54 ]
Заголовок сообщения:  Re: Вопрос о подключении земли к коммуникациям

Касательно всех изменений в проектной документации можете ознакомиться тут https://www.ecert.ru/blog/postanovlenie ... mi-v-2022/ Там последняя редакция с изменениями утверждёнными в 2022 году. Рекомендую ознакомиться, чтобы потом не было проблем!

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/