Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:07

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 23:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Balobis
и ты прав-согласен с твоей позицией она морально правильная
Костян
и ты прав не могу даже ни одного пункта оспорить твоя позиция реально правильная
Сам вот не знаю как поступлю в такой ситуации-хоть и адвокаты у меня бесплатные но и до суда доводить не хочу....
shumi4
Вот тебе и задача со множеством неизвестных...
Сам я просто еще раз задумаюсь идти на обгон или все таки плестись


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 04:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 фев 2012, 04:58
Сообщений: 65
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
и
ч. 4 ст. 12.15 КоАП: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Здесь первичен ВЫЕЗД. Т.е. нарушением считается только ВЫЕЗД (никак не возвращение) на полосу встречного движения для совершения обгона в нарушение знака 3.20 "Обгон запрещен".

Если на видео только факт заезда в зоне действия - состава нет. Т.к. должен быть виден весь путь автомобиля, с момента ВЫЕЗДА на полосу встречного движения (как, в зоне каких знаков) до момента возвращения в ранее занимаемую полосу.
По сути, видео, подтверждающее движение только по встречке не может быть доказательством нарушения вами знака 3.20 "Обгон запрещен", т.к. не подтверждает этого.

Завтра предметно поговорю с другом инспектором, о результатах отпишусь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 08:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Если там нет разметки, а есть знак, узнайте о правомерности нахождения там этого знака. Должен быть документ где прописан этот знак. Может он там появился вообще за 20 минут до вас и гаеры просто имеют денег.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:45
Сообщений: 235
Откуда: Сочи/Краснодар
shumi4 писал(а):
можно ли оспорить решение суда ??
в кратце : начал обгон фуры до знака , закончил обгон в зоне действия знака (обгон запрещен) примерно метров 100 как проехал знак закончил обгон

Сорри, не охота читать всю тему! Читайте пленум Верховного суда о применении кодекса российской федерации об административных правонарушениях! Начало до знака и завершение после него не явяется правонарушением за которое грозит санкция в виде лишения права управления транспортным средством. Несколько но (когда прямо запрещено правилами): конец подъема, если закончили обгон на пешеходке, на перекрестке (если по одной полосе в каждую сторону), на технологическом разрыве.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 08:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2010, 13:45
Сообщений: 235
Откуда: Сочи/Краснодар
Grigory писал(а):
Обгон - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части).
и
ч. 4 ст. 12.15 КоАП: Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

Здесь первичен ВЫЕЗД. Т.е. нарушением считается только ВЫЕЗД (никак не возвращение) на полосу встречного движения для совершения обгона в нарушение знака 3.20 "Обгон запрещен".

Если на видео только факт заезда в зоне действия - состава нет. Т.к. должен быть виден весь путь автомобиля, с момента ВЫЕЗДА на полосу встречного движения (как, в зоне каких знаков) до момента возвращения в ранее занимаемую полосу.
По сути, видео, подтверждающее движение только по встречке не может быть доказательством нарушения вами знака 3.20 "Обгон запрещен", т.к. не подтверждает этого.

Завтра предметно поговорю с другом инспектором, о результатах отпишусь.

+1


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 сен 2010, 07:51
Сообщений: 151
Откуда: челябинск
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.



не пойму эту формулировку ... в каких случаях выписываю штраф.. ???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 10:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Штраф якобы в том случае, если зафиксировали камеры, и выслали на почту.

Уже разъяснили выше, по поводу пленума Верховного суда. Опирайтесь на это, ищите официальные документы, и тд. Но опять же таки лучше через адвокатуру.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Balobis писал(а):
Zzzloy писал(а):
Balobis писал(а):
Сочувствую! Не трать деньги на юриста...


...странная позиция...



"Наша раша" - кому дать денег...???!
Нарушил - получай!
Я считаю, что не все можно купить. Надо отвечать за поступки. А адвокат здесь не поможет.
Сегодня нарушил ПДД, дал денг. А завтра ...?
Тебя сбили на пешеходном переходе, а виновник ДТП дал денег...И кто виноват?!
Или машина виновата, что быстрая или фура, что медленная?


А при чем тут это? я что призывал обращаться к юристу-заносчику? Меня просто удивляет, что когда у Вас условно нога болит, Вы идите к врачу (ну если Вы нормальный человек и не рассчитываете на помощь шарлатанов и бабушкины настои из трав), но когда возникает юридический вопрос, в том числе связанный с участием в судебном заседании, почему-то лучше заниматься изыскательством на форуме, а не воспользоваться услугами профи.

Еще меня поражают люди, которые пишут инструкцию, кому, что и где дать? Народ, Вы в своем уме? ну Вы бы еще телефоны сразу дали...ну если уж делаете это (понятно, что в большей или меньшей степени так делают все), Вы хоть как-то не афишировали бы это.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
shumi4 писал(а):
Часть 4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, - влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъемки, видеозаписи - наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей.



не пойму эту формулировку ... в каких случаях выписываю штраф.. ???


shumi4,

я не претендую, конечно, но если Вы все-таки сами решили разобраться, ну Вы хоть прочитайте практику, на которую я ссылку дал. Это все-таки не статья в газете и не мифические предположения, а вполне конкретные разъяснения ВС РФ.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Zzzloy
то что дают, и берут, это никакой секрет))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 12:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 10:35
Сообщений: 1351
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy,

да ну, гонишь ;;-)))

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Zzzloy
то что дают, и берут, это никакой секрет))

Не правда я знаю одного работника сам видел много раз его по телеку
Вложение:
Новый рисунок (7).jpg
Новый рисунок (7).jpg [ 56.79 KiB | Просмотров: 962 ]

Вот он не берет честное слово!!!!! :ps_ih: :-) :-) :-)
Звать его Николай Лаптев честный работник ГИБДД-вот где его конкретно пост в России точно не подскажу....))


Последний раз редактировалось Nikas 20 мар 2012, 13:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
:-) :-) :-) ;;-)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 май 2011, 13:38
Сообщений: 782
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Товарищи, чтоб не создавать доп тему, отпишусь здесь.
Собственно ситуация. Выезжая с парковки вдоль БЦ натыкаюсь на мента, который начал утверждать, что улица по которой я ехал односторонняя, знаков (на примыкающем въезде, с которого я въехал) я не обнаружил, соответственно он пытался забрать права со словами :"будешь потом в суде доказывать, что там знака нет и т.д. и т.п., судья знает что эта улица односторонняя и прав те не видать - ты не первый такой" А по поводу отсутствия знаков - грит обращайся в дорожную службу, чтоб поставили. Права в итоге отдал, но времени потратил на него много. Собственно вопрос легитимности всего этого действа :-): ... Схема прилагается.


Вложения:
Карта111.jpg
Карта111.jpg [ 372.05 KiB | Просмотров: 952 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Лишают прав
СообщениеДобавлено: 20 мар 2012, 13:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
"Тормозам" выпишут штрафы


Многие из вас наверняка попадали в ситуацию, когда на трассе встречается персонаж, ехавший со скоростью 80 км/ч в левом ряду при разрешенных 90 и общепринятых 120 км/ч, при этом справа — свободный или движущийся медленнее ряд.
И хотя манера езды, при которой уступает дорогу тот, кто едет медленнее, не вынуждая совершать маневр и снижать скорость более быстрого водителя, постепенно приживается у нас, до европейского идеала пока еще далеко. Но оказывается, не только в России существует подобная проблема - с таким поведением частенько сталкиваются автомобилисты в США.

Там на помощь водителям пришли законодатели, которые решили подкрепить логику правильного вождения юридическими средствами. Власти штата Нью-Джерси планируют ввести штрафы для водителей, которые, перемещаясь с низкой скоростью в левом ряду на федеральных автострадах, снижают скорость потока и "собирают" за собой "караваны" из машин.

По словам авторов законопроекта, подобное безрассудное и эгоистичное поведение является фактором, провоцирующим "дорожную ярость" и приводящим к серьезным ДТП. Планируется, что для водителей, перемещающихся в левом ряду со скоростью ниже скорости потока, штрафы будут повышены с $50 до $ 300.

В прошлом году полиция Нью-Джерси выписала 5127 штрафов за подобные нарушения.

Автоутро, 18 марта 2012, 18:49
http://autorambler.ru/journal/events/18 ... ews_176306


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 84 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •