Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 06:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Стали бы вы вкладывать деньги в МММ-2011?
Да 16%  16%  [ 11 ]
Нет 84%  84%  [ 57 ]
Всего голосов : 68
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Доброе утро друзья, товарищи и просто проходящие мимо люди.

Я долго думал писать этот пост или нет, но за прошедшие 2 недели я слышал об этой теме столько, что не смог пройти мимо нее. Возможно я сейчас поступлю не правильно удилив этой теме дополнительной время в интернет "блогосфере", хотя куда уж там и так распиарена так, что мама не горюй! кому интересно прошу под кат.
Речь сегодня пойдет о Сергее Мавроди и его знаменитой пирамиде МММ-2011.

Изображение

Но для начала небольшой экскурс в историю дабы освежить в памяти кто такой Сергей Пантелеевич Мавроди и чем он прославился (хотя многие я уверен знают). Собственно родился выше упомянутый товарищ 11 августа 1955 года в Москве, в детстве обладал феноменальной памятью, но после 12-ти сотрясений мозга его память стала как у нормального человека. После школы поступал в МФТИ, но завалив один экзамен забрал документы и поступил в Московский Институт Электронного Машиностроения на факультет прикладной математики...бла бла бла...в 1989 основал кооператив "МММ" на базе которого в дальнейшем было создано АО "МММ". Данная структура стала и до сих пор является крупнейшей в истории России финансовой пирамидой. Число вкладчиков начитывало до 15мл.

На самом деле я не собираюсь тут переписывать данные из википедии поэтому кому интересна более подробная информация советую проследовать по данной ссылке [url=http://ru.wikipedia.org/wiki/МММ]МММ[/url]
С моей точки зрения совсем неудивительно, что именно в середине 90-х появился такой человек и создал такую пирамиду. Ведь 90-ые были самым удобным, самым плодородным временем для наворовывания зарабатывания денег. Кто-то нажил состояние рэкетом, кто-то за счет преватизиции, а Мавроди смог своими мозгами облапошить огромное кол-во людей! Почему сработала? Да потому что люди хотели легких денег, люди всегда хотят легких денег да и вообще денег. Но в то время это казалось золотой жилой, потому что безработица, потому что дефицит, потому что не понятно что дальше.

Окей, давайте закроем тему 90-ых и перейдем к нынешнему времени. Что мы имеем сейчас в сравнении с 90-ми? Стабильную ситуацию в стране, малый процент безработицы, возможность заработать деньги если ты лентяй. Совершенна противоположная ситуация. Возникает вопрос почему МММ-2011 и почему сейчас? Когда вроде бы не подходящее время. Да просто Сергей Пантелеевич сменил тактику. МММ-2011 вышла за рамки России и удачно продвигается на запад. уже сейчас появляются билборды с рекламой МММ-2011 в США, Германия, Греция, Испания, Великобритания, Израиль и многие другие страны активно присоединяются к системе.

Изображение

Изображение

Изображение

Около трети всех вкладчиков живет вне России. Удивителен еще и тот факт, что сам Мавроди называет МММ-2011 финансовой пирамидой и не дает никаких гарантий в получении прибыли. Многие мои знакомые решили вложить свои средства в эту пирамиду ( не уточнял суммы). И я задаюсь вопросом, неужели жизнь людей не учит??? Почему вы вкладываете деньги в то, что в 90-ых стало банкротом? Ведь даже на своем сайте Мавроди пишет цитирую : "Как в 94-м было? Купил вчера билеты МММ, а сегодня продал их уже дороже. Курс-то растёт постоянно. Сегодня всегда дороже, чем вчера! Всё просто, ясно и понятно.Так же точно и сейчас. Только билеты теперь виртуальные и называются они МАВРО. А в остальном всё то же самое." Мой знакомы сказала, что МММ-2011 работает как часовой механизм. Но смею вас заверить, что не придумали таких часов, которые бы работали вечно
не придумали таких часов, которые бы работали вечно
, любой часовой механизм когда-нибудь да остановится. Я бы не хотел сейчас расписывать все свои мысли почему туда вкладывают деньги, просто хочу послушать вас сначала, а потом выскажу остатки своего мнения. Ниже открыто голосование, я прошу не просто ткнуть на да или нет и пройти мимо, а дать развернутый ответ с объясненим вашего выбора.

Спасибо за внимание!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Можно рискнуть но только в самом начале


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тони Монтана
Ну что сказать ...
Хотят "срубить" денег по легкому ... а вдруг???

Но конечно сам факт вложения денег в такие мероприятия ... лично для меня тупость и долб....зм


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Danil писал(а):
Можно рискнуть но только в самом начале


тем самым вы даете пример и люди ему следуют... вы воспринимаете это как игру а не реальный вариант вложения денег? правильно я понимаю?

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 20:59
Сообщений: 436
Passat CC:: Другой авто / жду CC
а помоему нормальная тема с точки зрения этики. сказать "пацаны, это пирамида и она рано или поздно накроется медным тазом, но пока люди несут бабло - все ок" :ko_pi_lka:

но я вкладываю деньки в носок :ps_ih:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я тоже долго читал, изучал именно МММ-2011 и систему. Система по сути проста, но в ней всегда будут проигравшие. Проиграют самые жадные, кто дольше всех будет держать деньги там. Можно класть, но не на долгий срок.

Вопрос в другом, кто-то реально получил уже вознаграждение по МММ11? А не эти рекламные ролики, когда водитель маршрутки купил себе БМВ х6.

А так да, он везде пишет крупным шрифтом, что ребята, вы можете все проиграть, и я не даю гарантий. Но при этом стоит калькулятор, с такими же большими цифрами, которые можно получить и люди забывают обо всем)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
у меня знакомый вложил, и начал пиарить систему. но когда я спросил получил ли он живые деньги. Ответ меня не удивил "пока нет, но в ближайшее время планирую" )

Честно я бы и сам ради интереса попробовал, но я не хочу быть очередным болтиком, который поможет системе развиватсья. я все же рассматриваю эту систему, как игру.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Насколько я знаю начальный взнос там 150 тысяч. Вводить в оборот такие деньги не оч хочется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Насколько я знаю начальный взнос там 150 тысяч. Вводить в оборот такие деньги не оч хочется.


ты что-то путаешь... там за решгистрацию дают 20$ на которые ты покупаешь мавро доллары. ну а дальше вкладывай сколько захочешь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Короче в этой системе надо понимать то, что ты обогатившись, кого-то обанкротишь. И так же кто-то может обанкротить тебя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 11:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
Тони Монтана писал(а):
Danil писал(а):
Можно рискнуть но только в самом начале


тем самым вы даете пример и люди ему следуют... вы воспринимаете это как игру а не реальный вариант вложения денег? правильно я понимаю?

На счет игры не знаю.Но уж точно не как реальное вложение денег!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:57
Сообщений: 81
Откуда: 26 rus
А зачем идти в МММ? Если Вы хотите получить доход выше, чем по банковскому депозиту - можно открыть брокерский счет на фондовом рынке и попробовать преобразовать=> свои силы*терпение*ум=> в доход.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:22
Сообщений: 443
Откуда: г. Орел
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Я по жизни вообще не люблю вкладывать деньги туда, где от меня ничего не зависит! Дабы потом не осуждать кого-либо! Лучше я сам попытаюсь заработать деньги! Проиграл...ну что делать, значит я что-то упустил, не учел...но зато это сделал я. И злиться буду только на себя.
Мой выбор - нет.

_________________
чифирнем? ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 янв 2011, 01:32
Сообщений: 1977
Откуда: Msk
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
xBroker писал(а):
А зачем идти в МММ? Если Вы хотите получить доход выше, чем по банковскому депозиту - можно открыть брокерский счет на фондовом рынке и попробовать преобразовать=> свои силы*терпение*ум=> в доход.


идут видимо потому, что лень включать мозг. а тут вложил и сидишь ждешь.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 мар 2012, 12:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Я в такие игрушки не играю :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 81 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Metager [Bot] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •