Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цифровой зеркальный фотоаппарат
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 14:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Помогите выбрать фотоаппарат, хочу приобрести.
Но в количестве моделей и производителей запутаться можно.

Дополнительно хотелось бы сразу купить объектив хороший и вспышку.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:19
Сообщений: 1473
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Тоже недавно покупал.. из всех советов наиболее частым был: "Какой в руки лег, тот и бери". Это про зеркалки разных производителей, но одного уровня. Сразу встает вопрос: А сколько ты готов потратить?

_________________
Перед жаждой опохмелки все проблемы станут мелки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
На вкус и цвет - товарища нет.

Я себе брал Кэнон, доволен. Но думаю, если бы взял Никон, Сони и др., доволен был также. Одним из аргументов может быть стоимость хорошей оптики под производителей разных тушек. Ну это скорее мелочи, почитай обзоры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
Я купила Canon.

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
Да, ну и самое главное цель этого приобретения, если просто фоткать в отпуске, то и мыльницы хватит, у меня вообще самые лучшие фотки на айфоне.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:19
Сообщений: 1473
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
bio19 писал(а):
Да, ну и самое главное цель этого приобретения, если просто фоткать в отпуске, то и мыльницы хватит, у меня вообще самые лучшие фотки на айфоне.

Не соглашусь.. все же разница ощутимая есть у мыльниц и зеркалок!

И да.. себе купил Pentax K-r.. потому что он беленький и красивый + к машине подходит... :-)

_________________
Перед жаждой опохмелки все проблемы станут мелки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2011, 16:26
Сообщений: 1305
Откуда: М.О
У меня Канон 550.
Доволен как слон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:36
Сообщений: 119
Откуда: Вечно стоящий город!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сам немного увлекаюсь, поэтому добавлю свои "пять капель"!
Изначально нужно определиться, для чего он тебе нужен: фоткать родственников на даче, собачек во дворе, машинку на аватар или делать высокохудожественные панорамы во время отпуска где-нибудь в Африке!

Исходя из этого принимать решение о классе фотика и, что самое главное, оптике, потому как от "тушки" не так уж много зависит, как от качественного объектива, ну, и рук конечно же!
Я приобрел себе Canon 50D. Очень доволен аппаратом, хотя долго его не протаскаешь, особенно если с телевиком. Шея начинает затекать...

Многие начнут споры про Nikon...(извечная дилемма, что лучше). Отвечу так - профессиональные объективы для Nikon стоят прилично дороже "кэноновских", а выбор больше у последних!

Поэтому покупай себе, если есть возможность, зеркалку среднего класса - типа Canon 60D или 600D. Очень достойные фотики за вменяемые деньги. А вот с объективами рекомендую что-нибудь универсальное.. 24-105, 24-70...для начала хватит за глаза!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
у меня вот этот: http://foto.ru/canon_eos_600d_18-135_kit.html
Мне пока достаточно :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
Belrig писал(а):
bio19 писал(а):
Да, ну и самое главное цель этого приобретения, если просто фоткать в отпуске, то и мыльницы хватит, у меня вообще самые лучшие фотки на айфоне.

Не соглашусь.. все же разница ощутимая есть у мыльниц и зеркалок!

И да.. себе купил Pentax K-r.. потому что он беленький и красивый + к машине подходит... :-)



Разница есть, но не всякий еще и увидит. Я говорю, если на работе показывать фотки после отдыха, то вообще без разницы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2011, 22:36
Сообщений: 119
Откуда: Вечно стоящий город!
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Tatiana писал(а):
у меня вот этот: http://foto.ru/canon_eos_600d_18-135_kit.html
Мне пока достаточно :-):


Я полностью согласен, что такого аппарата более чем достаточно! Все красиво рисует :-):


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 авг 2011, 18:07
Сообщений: 31
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сам владею Canon 500 + китовый объектив 18-55. Но когда ставлю фиксу 50, то мир переворачивается. Настоятельно рекомендую использовать именно фиксы (объективы с фиксированным фокусным расстоянием), для получения максимального качества фото материала. Хотя побегать ножками с ним придется.
Покупал 2 года назад, для фоток на отдых своей скво, и себя любимого. Изучил кучу информации, замучил всех знакомых, кто увлекается, или зарабатывает фото ремеслом.

Canon делает хорошие фотики в бюджетном сегменте (до 150тр). Nikon соответственно топовые аппараты. + У Nikon раньше был большой процент брака по бюджетным зеркалам (D3000, D5000) проблемы с матрицей.
И есть клан Leica (это Apple в мире фотиков), что-то в этом есть, а что именно никто объяснить не может. Но фотки с M9 просто нечто (жалко цена кусачая).

в Итого http://www.eisa.eu/awards/3/photo.html
Оттолкнулся от EISA, и фообще доверяю данной награде.
Сейчас бы взял Canon 600 + Tamron AF 18-270mm (как универсальный вариант)

Так же стоит оттолкнуться от друзей, какой марки фотики у них, что бы можно было брать у них объективы на «проиграться». Правильно заметили выше, что главное это вложение в объектив, а не в «тушку».


Еще бы глянул на Sony NEX, легкие и качество фоток очень недурственное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:12
Сообщений: 190
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
очень рекомендую Fujifilm x100 или x10
шикарный объектив
если именно зеркалку - тушку уровня Nikon D7000/Canon D60 + оптику по потребностям. Хороший фмкс стоит порядка 10-15 тыров, хороший зум - порядка 30 тыров


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Umberto
White Elvis
Спасибо огромное за советы.
с фирмой определились Canon, теперь бы ещё помогли модельку объектив и вспышку подобрать.
В принципе готов на фотик потратить 40 тыр. + сколько-то на объектив, можно и два (один из которых как писали с фиксированной фокусировкой) + вспышка.

Хочу серьезный аппарат, всерьез и надолго.
Буду пользоваться везде

P.S. я не профи, любитель начальной стадии :-)
просьба сильно не пинать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2012, 17:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 сен 2011, 13:51
Сообщений: 2558
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Николай,
тебк нужно определиться с 2-мя вещами:
1. что ты будешь снимать (людей, пейзажи или букашек во весь снимок)
2. какую сумму ты готов потратить
Исходя из этого здесь тебе уже посоветуют ЧТО лучше приобрести.

Из своего опыта - года полтора назад загорелся зеркалкой, хотелось снимать пейзажи, города, НО не людей...
Купил тушку Canon 550D + Sigma AF 18-200
После года использования скажу что этому обьективу нужно оч много света, как только есть его недостаток - фото получаются плохие. Летом 2 недели пользовался Nikon'ом с фиксовым обьективом на 35 (вроде f=1.8) - очень понравилось!
Да, побегать приходится, и с таким фокусным расстоянием большие предметы вблизи не поснимаешь, но резкость и качество цветопередачи на голову выше моего 18-200!
Но самое главное не это - за те 2 недели я понял, что портретная сьемка в разы интереснее сьемки "предметной"! Это конечно индивидуально, но мое отношение к сьемке перевернул именно тест-драйв портретника-фикса!

Следующий шаг - фикс 50 от Canon с f=1.4, жаба тока давит...

зы: на вспышку я тебе советую пока не тратицца, так как хорошая стоит ощутимую сумму, а нужна она только если будешь снимать в помещениях при существенном недостатке освещения

ззы: фотографирование занимает много времени - как сам процесс сьемки, так и последующая обработка, конечно если тф хочешь чтобы снимки получались хорошими, а не как у всех, кто с зеркалками гоняет! Т.ч. если не готов с головой погрузиться в это дело (а не только на отпуске) - лучше купить хорошую "мыльницу"!

(это не я такой неграмотный! Просто иПхон не знает такой буквы как "твердый знак")))

_________________
профиль удален


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •