Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Армия...
Голосование закончилось 29 май 2011, 20:46
1. Идти (отдать сына) 26%  26%  [ 10 ]
2. Не идти (не отдавать сына) 74%  74%  [ 28 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
Алекsey писал(а):
Тимоха, дело было так: я ему сказал - поступишь в институт, буду помогать чем смогу, не поступишь - пойдёшь в армию, отмазывать не буду, но помогу попасть в нормальную часть. Есть выбор за различную сумму: Подмосковье или комендантский батальон. Причём, за Москву просят больше.

Со мной поступили иным способом малость. Вспоминаю свои годы, когда я мог залететь (по другому и не назовешь) в армию или стать нормальным человеком.
Мои родители сделали всё, чтобы я попал в нормальный вуз, на нормальный фак. и стремились и меня подталкивали в течении 3 лет с 9 класса по 11 класс ибо школа не предполагает возможность сдачи экзаменов в вуз.
Я, осознав по рассказам отслуживших и родителей об армии сам загорелся уйти от этого.
Я вообще по жизни люблю получать то, что хочу и знаю что для этого надо иметь бапки, а для того чтобы еще и спать спокойно, надо уметь их зарабатывать честно.
Поэтому 3 года, особенно последний я посвятил занятиям с педагогами, которых оплачивали мои родители и т.к. вуз далеко не простой - это им вставало в очень хорошую копеечку, они отказались от новой машины, отказались от нормального отдыха и многих других вещей РАДИ меня и моего будущего.
Я занимался весь год с понедельника по пятницу в сл. графике
до обеда в школе, после обеда ехал 2 часа к преподавателю, 2 часа у препода и 2 часа домой, дома готовился на след. день к школе и к преподавателю и так каждый жень
в сб и вскр у меня тоже были преподы после обеда. Я света белого не видел. Т..к вставал в 7 утра а ложился в 1 час ночи - ВЕСЬ ГОД.
НО, я поступил, пусть и на платное, т.к. не хватало уже денег и самое главное сил на препода по английскому.
Дело в том что если ты не прорешаешь тесты которые будут на экзамене - ты в жизни не сдашь английский в ФА. Это я вам ответственно заявляю.
У меня было 10 из 10 по математике, русскому и географии, а по английскому я получил все 3 раза 3 балла (в ФА система поступления позволяет пробовать свои силы 2 раза не бесплатное и 1 раз на платное)
Тесты по английскому были составлены не из правил и даже не из исключений, а из исключений из исключений - это просто адские тесты, дай мне его сегодня - я не сдам. А ездить еще к нужному преподу по английскому у меня не было сил, т.к. он как и математик и препод по географии жили более чем в 2 часах от дома, а занятий требовали все по 2 в неделю, поэтому я ездил за в 2 раза дешевле к преподу из МГИМО у которой не было тестов (по русскому кстати я вообще не занимался, сдал сам).
Как оказалось с английским лучше было ездить к преподу - потом бы денег сэкономили, но как говорится :) знать бы заранее.
В итоге платников отчислают из ФА значительно быстрей, чем бесплатников и удержаться платнику ну оч. сложно.
У меня хоть и не красный диплом, но без единой тройки и пятёрок значительно больше чем четверек.
Я рад, что я не потерял время на армию и не стал калекой в нашей армии и имею возможность жить, работать и обеспечивать уже свою маленькую семью всем, что необходимо и иногда даже чуть чуть больше.
Я вижу как у меня растет сын и точно знаю - в армию он не пойдет, как и я и как мой старший брат у которого уже второе высшее и диссертацию дописывает. А первое это МГУ с красным дипломом.
В общем, очень много зависит от того, как настраивают родители. То есть умеют ли они правильно объяснить ребенку - что его ждет после каждого из вариантов, которые перед ним открываются.
Мой отец сегодня очень гордится нами с братом. Мамы, к сожалению, уже нет.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
rakot
Ну, все же извольте не согласиться с Вами, но работа с новорожденными, все же немного сложнее, чем пробежаться 10 км.
Ну деруться, играть - это уже слишком. Когда вы живете одна в 17 будь то лет с маленьким ребенком, так что давайте не будем додумывать.
Если бы это было обязательным, я бы пошла. Мыла бы сначала полы и все прочее, действитель, очень бы это в жизни пригодилось и мед. подготовка и работа с грудниками (если бы, думаю все же, позволили...)
и вот у вас столько друзей военных, столько людей посвятивших себя этим, и как же вы может настолько опускать армию? ведь те кто служит - неотъемленная часть этого всего.
Честно, да разлад и прочее, но я никогда не скажу что это позор и пошлость.
Язык не поворачивается, сказать, что мой отец посвятил жизнь на позор и пошлость...
жаль жаль

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem писал(а):
rakot
и вот у вас столько друзей военных, столько людей посвятивших себя этим, и как же вы может настолько опускать армию? ведь те кто служит - неотъемленная часть этого всего..

ну, большинство становится военными не из-за стремления к высокому, а из-за квартиры, льгот, пенсии ранней, просто так получилось, больше некуда, лень...

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
katerina
ну фиг знает....

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem
не надо идеализировать, люди прекрасны в своих слабостях и недостатках)))

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
katerina
ну я сужу по своему окружению в общем то

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem
все пошли исключительно из патриотизма?

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
katerina
нет, у некоторых вариантов не было, у некоторых были, но прогорели, некоторых родители заставили...
но чтоб ради денег - думаю, это уже немного в другом возрасте, а не мальчики 18 лет

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem писал(а):
katerina
но чтоб ради денег - думаю, это уже немного в другом возрасте, а не мальчики 18 лет

деньги не всегда большие-но легче)

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня друг в 18 отслужил и на два года по контракту остался. Заработал прилично с учетом того, что практически ничем там не занимался...

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
Lamberg
а какая там зп, не знаете?

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:11
Сообщений: 55
MariaSem
Вопрос то в том, что вы не пошли, хотя могли бы! Стали ли вы от этого хуже? Думаю нет! А 10 км. пробежать... ну что ж... Мария, Вы попробуйте... и не один день, а каждый, ну или если положа руку на сердце пусть через день. Пробегайте 10 км, уверяю Вас, это совсем не просто, а главное не зачем, это не сделает Вас лучше, это лишь сделает Вас физически сильнее и слегка посадит сердечно-сосудистую систему... вопрос хотите ли Вы быть сильнее чем Вы есть сейчас?
А по поводу друзей? Ну что Вам сказать... у меня есть даже военная династия знакомых, так вот... отец конрразведчик в отставке, а сын на границе пропускает контрабандные грузовики... Это не выдумка, это факт и жизнь... Таких примеров у меня более чем достаточно и не один не придуманный...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 14:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:30
Сообщений: 275
Откуда: Подольск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А у меня была следующая мотивация чтоб не идти в армию:
У нас напротив школы была военная комендатура (или что-то типа). И нам классная руководительница частенько говорила, глядя в окно: если будете плохо учиться - будете бегать как эти солдатики. Так вот эта солдатская бессмысленная беспощадная беготня как нельзя лучше иллюстрировала, что в армии делать нечего. Тупо пробегать 2 года никому не хотелось.
Как результат, из класса поступили в вузы абсолютно все!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 14:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 13:19
Сообщений: 85
у меня была военная каф. при университете, ездил на неделю в солнечногорск, потом на 1 месяц в рязанскую обл. да было сложно, кормили не очень, бегали много марш брасок у нас был 18 км. но сложно только в начале, потом расслобляешься где-то теряешься, где-то бездельничаешь, иногда спишь конечно по 4 часа, но разговаривая с парнями, которые служат, сказали, что большую часть времени, ничего не делаешь. Двоюрдный брат сейчас служит в космических войсках 30 км. от Москвы, приезжал к нему не один раз, рассказывал, что кормят хорошо, дедовщины нет, все очень хорошо и спокойно. НО он там ничего почти не делает, кроме нарядов! так что есть ли смысл, тупо терять год в армии, мое мнение НЕТ ничему там не учат, просто просиживаешь штаны!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 14:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:30
Сообщений: 275
Откуда: Подольск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Рамилька писал(а):
у меня была военная каф. при университете, ездил на неделю в солнечногорск, потом на 1 месяц в рязанскую обл. да было сложно, кормили не очень, бегали много марш брасок у нас был 18 км. но сложно только в начале, потом расслобляешься где-то теряешься, где-то бездельничаешь, иногда спишь конечно по 4 часа, но разговаривая с парнями, которые служат, сказали, что большую часть времени, ничего не делаешь. Двоюрдный брат сейчас служит в космических войсках 30 км. от Москвы, приезжал к нему не один раз, рассказывал, что кормят хорошо, дедовщины нет, все очень хорошо и спокойно. НО он там ничего почти не делает, кроме нарядов! так что есть ли смысл, тупо терять год в армии, мое мнение НЕТ ничему там не учат, просто просиживаешь штаны!


во во! и я о том же. месяц сборов после военки вполне хватает, чтоб понять что там к чему. А если слаб телом - запишись в фитнесс-клуб, все равно в армии с этой кормежкой качком не станешь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •