Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:35

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Армия...
Голосование закончилось 29 май 2011, 20:46
1. Идти (отдать сына) 26%  26%  [ 10 ]
2. Не идти (не отдавать сына) 74%  74%  [ 28 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny писал(а):
Ведь есть долг перед своей Родиной.

Самая бредовая фраза связанная с нынешней армией. Какой родине, и какой долг ты отдаешь? И что дала родина в долг что бы отдать ей это? Извините, но я не хочу служить в родине с таким правительством, законами и тд. А если наступит война, то отдать "долг" маме, папе родным и близким я и без армии смогу.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
CBK
ну давайте не будем говорить, что не все из армиии вернулись здоровыми, у нас большой процент людей, погибающих в ДТП, но колличество водителей увеличиваетя, наверное, в геометрической прогрессии.
Ну может, конечно, мне встречались только такие, но мальчики, отслужившие год в армии, были намного взрослее и умнее чем те, кто пошел учиться. На первом курсе, думаю, никто не страется и не учится после школы, все-таки университет не школа, он дает больше свободы. В общем, тут две стороны медали, согласна.

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem
я считаю, что нормальному мыслящему человеку, проходить эту "модель жизни" в примитивный и искаженной форме не обязательно.....да и вообще я считаю, потом формируется не правильные представления.
да, и армия-это чтобы подготовить людей, которые смогут встать на защиту Родины) надеюсь, когда у меня будут дети так и будет)

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
dDeny
не поняла, что вы получали?)))
я и говорю о том, что процесс "притирки" не избежать)))

Полностью согласна насчет долга. Сначала бы привели в порядок армию и прочее, а потом долг, ведь во 2 Мир. войне ребята, скрывая свой возраст, шли воевать.

Но уклоняться, покупать военники... фиг знает.
Ведь не всегда те кто покупают их идут и что-то делают полезные))

ксати слышала, что этот процесс (с военниками) уже усложнили очень даже_)

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
katerina
ну а что значит проходить, ведь не должно быть всегда "как сыр в масле"
знаешь, Кать, все зависит от человека, есть куча ребят, которые поле этого года продолжают свою "карьеру" в армии и счастливы от этого. Кто где себя находит)))

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Denis_Ryaboy писал(а):
dDeny писал(а):
Ведь есть долг перед своей Родиной.

Самая бредовая фраза связанная с нынешней армией. Какой родине, и какой долг ты отдаешь? И что дала родина в долг что бы отдать ей это? Извините, но я не хочу служить в родине с таким правительством, законами и тд. А если наступит война, то отдать "долг" маме, папе родным и близким я и без армии смогу.

Родина - это не правительство,законы и тд.Это твои друзья,родственники,твой двор в котором ты вырос,деревенский пруд в котором купался....

А без подготовки,хоть и маленькой,пользы от тебя при защите Родины не будет.И держать автомат,рыть окоп,понимать команды возможно не только спасут тебе жизнь но и принесут пользу Родине) в военное время соответственно


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
SoVain писал(а):
Родина - это не правительство,законы и тд.Это твои друзья,родственники,твой двор в котором ты вырос,деревенский пруд в котором купался....

А без подготовки,хоть и маленькой,пользы от тебя при защите Родины не будет.И держать автомат,рыть окоп,понимать команды возможно не только спасут тебе жизнь но и принесут пользу Родине) в военное время соответственно

вот! +1

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
MariaSem писал(а):
katerina
ну а что значит проходить, ведь не должно быть всегда "как сыр в масле"

а сама бы-то пошла?
у меня подруги, которые учились в МВД бегали в керзачах сколько-то там км....

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
И что дала родина в долг что бы отдать ей это?

Самая бредовая фраза которую слышал Я!
А с чего Вы взяли что Родина вам чем то обязана? Вы живете тут. Будьте добры выполнять требования законов. Не нравится вас очень ждут в странах где нет обязанности служить. Все дело тут в возможности уклонения.
Denis_Ryaboy писал(а):
Извините, но я не хочу служить в родине с таким правительством, законами и тд. А если наступит война, то отдать "долг" маме, папе родным и близким я и без армии смогу.

Если наступит война(тьфу 3 раза) скорее всего у Вас случиться медвежья болезнь. И по первой Вы не только долг отдать не сможете, но и вообще мыслить. Что вы должны своим близким вы можете отдать и так - без службы в армии. Правительство выбираем мы с Вами, нам его и защищать, не нравиться - выбирать других/свергать этих.
Ваша позиция вполне понятна, нынешнее общество крайне меркантильно, но когда речь заходит о том, что: вот Америке это можно, а мы сидим и не вякнем, все сразу начинают чувствовать себя патриотами и храбриться.

MariaSem, не что, а по чему: по шее ;)

Здоровье можно потерять и в Вузе и на производстве и просто переходя дорогу. В армии просто немного больше шансов ведь там куча средств для убийства врага.


Последний раз редактировалось dDeny 19 май 2011, 18:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
katerina писал(а):
у меня подруги, которые учились в МВД бегали в керзачах сколько-то там км....

будущие юристы? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dDeny писал(а):
katerina писал(а):
у меня подруги, которые учились в МВД бегали в керзачах сколько-то там км....

будущие юристы? :lol:

да)))
а по факту - домохозяйки))))

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
И что дала родина в долг что бы отдать ей это?

Самая бредовая фраза которую слышал Я!
А с чего Вы взяли что Родина вам чем то обязана? Вы живете тут. Будьте добры выполнять требования законов. Не нравится вас очень ждут в странах где нет обязанности служить. Все дело тут в возможности уклонения.

При первой же возможности я покину Россию, но родиной она останется. А покину как раз из-за законов, правительства и тд.
SoVain писал(а):

А без подготовки,хоть и маленькой,пользы от тебя при защите Родины не будет.И держать автомат,рыть окоп,понимать команды возможно не только спасут тебе жизнь но и принесут пользу Родине) в военное время соответственно

Т.е. что бы уметь рыть окоп нужно отслужить год?
Помню впечатления друга от их учений, боевые действия, говорит что это как в контр-страйке бегаешь, но нет того ощущения, что это реально.

И те ребята которые отсулжили в армии, у них не будет медвежьей болезни?
SoVain писал(а):
Родина - это не правительство,законы и тд.Это твои друзья,родственники,твой двор в котором ты вырос,деревенский пруд в котором купался....

Не могу не согласится, но любая война, это игра правительства, политики и тд. И когда чей нибудь родственник погибнет из-за того что верхушка не поделила нефтяную вышку, вы поймете что это не Родина в том смысле который мы ее хотим представлять.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Прикольно, разный возраст - разные суждения о службе в армии. Вспоините фильм "Максим Перепелица" - почётная обязанность! ) Я понимаю, что армия - отражение нашего общества и достаточно дескредитировала себя. Генералы строят дачи, тыловики воруют продукты и тд. А вот попасть в Иностранный легион - почётно и денежно, да и перспектива есть получить французское гражданство. А наше государство практически кинуло ребят, воевавших в ДРА, забрали многие льготы - копейки, но всё же. Я благодарен Богу, что вернулся живым ( про здоровье не будем), но сыну такой участи не желаю, хоть сам сознательно писАл заявление на отправку в ДРА. Пусть служит здесь, только надо выбрать где...

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 13:08
Сообщений: 1132
Откуда: 77 RUS
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
хм... Интересно... Вот многие написали, что человек отслуживший в армии, получит некие особенности, а что именно? Какие-то знания? А может здоровья вагон? Опыт? Наврядли.

18-19 лет. Если повезет, то просто год потдрянной жизни, а если не сложится, то гастрит, обморожение, посаженые почки, больные суставы, высокие проф навыки в мытье машины командира и покраске забора...хороша перспектива в 18 лет.

Интересно, а те пацаны, которые схватили воспаление легких, можно считать что они отдают долг родине?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 май 2011, 19:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny писал(а):
[ Правительство выбираем мы с Вами, нам его и защищать, не нравиться - выбирать других/свергать этих.

у меня такое чувство что ты не в России живешь :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •