Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Армия...
Голосование закончилось 29 май 2011, 20:46
1. Идти (отдать сына) 26%  26%  [ 10 ]
2. Не идти (не отдавать сына) 74%  74%  [ 28 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 09:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Мда-а.., позабавило, что некоторые считают учёбу в военном училище не службой в армии (полагаю заблуждение это из-за практики, когда отчисленного с ВВУЗа направляют дослуживать срочку в войска :D ), позабавило, что некоторые считают, что войн типа великой отечественной уже может не быть.. (ну типа будут кибер-финансовые войны :mrgreen: ) - это мнение уж точно дилетантов..(рекомендую понаблюдать за развитием событий в Ираке, Ливии, Сирии, потом будет Иран), а по-поводу сомнений топик стартёра: моё мнение - навыки балерины в дальнейшей жизни парня, могут оказаться малополезными, + как тут уже совэйн отметил - больные суставы ног ребёнку совсем ненужны, лучше пусть послужит в войсках с инженерно-технической направленностью :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 10:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Мдяяя... Заварил диспут! ))
Общий смысл понятен. Всем ответившим по теме СПАСИБО!

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 10:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну что, отправляешь? :)

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Lamberg писал(а):
Ну что, отправляешь? :)

Да. Тока пока не решил куда.
У моих друзей сын (26 лет) сам решил, что пойдёт служить. Работал фельдшером на Скорой и учился на вечернем. По плану на завтра должен был явиться с вещами. А 18 мая (в прошлую среду) звонок от военкома - типа хочешь в Москве в медчасть - давай завтра, в четверг с вещами. Ну он, естественно, рванул. В итоге - медрота в Будёновске. ППЦ! За такие вещи надо голову отрывать! Оказывается, купец из Будёновска с квотой в 5 медиков с понедельника не мог набрать людей, поэтому военком пошёл на хитрость и заткнул "дыру" таким образом.

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 май 2011, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 окт 2010, 10:15
Сообщений: 44
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Интересная у Вас тут темка заварилась...
Думаю, что если парень с головой, то пусть учится в Вузе (если поступил без взяток и блата). А если не получилось то прямая дорога в армию. Страшилок расказывают, конечно, много, но из опыта большинство возвращаются домой здоровыми и окрепшими. На мой взгляд служить в комендатской роте очень тяжело и не совсем полезно. Лучше "обычная" часть. В нашей части располагалась такая рота (Питер). С утра до вечера ногу тянут (ну точно балет) - без обид, но это чистый пафос.
Говорю это как кадровый офицер. Служил 1998-2004 - не самые благопритные года для нашей армии и нечего. Сейчас ст.лейтенант запаса.
Выше писали, что в армию идут только за деньгами или неудачники, которые не попали в гражданские Вузы ну или еще те которых заставили родители. 1) Родители мне предлагали ЛИСИ с протекцией, 2) В училище тогда поступали по достаточно серьёзному конкурсу. Из двух основных (математика и физика) проходной был 9 баллов. Так что не каждый школьник бы еще поступил. 3) деньги и армия это почти несовместимые понятия (правда есть исключения: военные действия, подразделения постоянной боевой готовности и незаконные).
Еще выше писали, что военное училище это не армия. Учиться и служить это в 2 раза тяжелее, чем просто служить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
dDeny писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
И что дала родина в долг что бы отдать ей это?

Самая бредовая фраза которую слышал Я!
А с чего Вы взяли что Родина вам чем то обязана? Вы живете тут. Будьте добры выполнять требования законов. Не нравится вас очень ждут в странах где нет обязанности служить. Все дело тут в возможности уклонения.
Denis_Ryaboy писал(а):
Извините, но я не хочу служить в родине с таким правительством, законами и тд. А если наступит война, то отдать "долг" маме, папе родным и близким я и без армии смогу.

Если наступит война(тьфу 3 раза) скорее всего у Вас случиться медвежья болезнь. И по первой Вы не только долг отдать не сможете, но и вообще мыслить. Что вы должны своим близким вы можете отдать и так - без службы в армии. Правительство выбираем мы с Вами, нам его и защищать, не нравиться - выбирать других/свергать этих.
Ваша позиция вполне понятна, нынешнее общество крайне меркантильно, но когда речь заходит о том, что: вот Америке это можно, а мы сидим и не вякнем, все сразу начинают чувствовать себя патриотами и храбриться.

MariaSem, не что, а по чему: по шее ;)

Здоровье можно потерять и в Вузе и на производстве и просто переходя дорогу. В армии просто немного больше шансов ведь там куча средств для убийства врага.


Фраза (к сожалению) очень жизненная.. Такой настрой лучше всего характеризует отношение очень многих граждан нашей страны к ее руководству. Согласен, что Родина - это не руководство страны, но фразу эту про долг Родине придумало именно оно.. Для того, чтобы манипулировать своими гражданами. Долг - защищать Родину. И, если надо будет, - все этот долг отдадут, поскольку выбора не будет.. Как в ВОВ.

В данной ситуации речь о том, что гос-во очень много требует от нас, практически ничего не давая взамен (сравните службу в армии США либо любого гос-ва Европы со службой в нашей армии). И это не только в армии. Приведу пример - вы платите транспортный налог. Также, как и иные налоги. Дороги от этого лучше не становятся. Уже давно существуют технологии, при которых асфальт может служить без ремота до 25 лет.
У нас (по понятным причинам) это делать невыгодно - поскольку тогда пропадет "кормушка" по ежегодному ремонту дорог по завышенным ценам. На которой зарабатывают очень многие чиновники.

То же самое (а то и в больших масштабах) в армии, здравоохранении, образовании... Да во всех сферах жизни нашего общества! Отсюда и нежелание людей что-либо отдавать этому гос-ву в лице чиновничьего аппарата.. Которое и так берет все, что только может захапать.

Кроме того, очень сомневаюсь, что ГОД твоей жизни, который прошел в выполнении ТУПОЙ, БЕСПОЛЕЗНОЙ и НИКОМУ НЕ НУЖНОЙ работы, которая прерывалась лишь для того, чтобы приехать на полигон (в покрытых брезентом машинах, в которых тепература около + 60-70 градусов), отстрелять из положенного тебе количества патронов лишь 10% (из автомата, который абсолютно не пристрелян + раскален докрасна, из-за чего тебе ни в одну мишень так и не удается попасть) как-то позволит подстраховаться от "медвежьей болезни" при наступлении войны.. :mrgreen: И это даже если взять идеальную ситуацию с отсутствием дедовщины.

Максимум, что может дать такая армия - это строевая подготовка + базовые знания стрелкового оружия. Но все это постигается за месяц. Все остальное - бесполезная трата времени.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
MariaSem писал(а):
Алекsey
Ну надо самой еще подрасти))) А так хочу немного самореализоваться и можно посвятить себя семье)))
Хотя может отца не нашла для детей своих хорошего)))

otto
можно воспитать, но только 50% зависит от тебя, остальное от окружения. Нормальный ВУЗ? Это какой по вашему? Ну закончила я такой, ну закончили его ребята и что? Родители их любили, но от наркоты и прочего не убрегли, и такие же они охламоны, кбыли умненькие среди их, но если бы не родители, они бы этого не добились.
встречаются те, которые сами идут к цели и делают все возможное, но, увы, их намного меньше!


Мое мнение (более того - глубокое убеждение) - ВСЕ зависит от родительского воспитания. И чтобы человек в детстве "правильные книжки читал".

Меня и моего брата вырастили бабушка с дедушкой, но при этом дали такое воспитание, которое не позволяет мне и моему брату курить, потреблять наркоту и бухать. И клубы интересовали лишь на первом-втором курсе вуза.. И всегда при выборе между занятиями спортом/музыкой и какими-либо пьяными тусовками мой выбор был очевиден в пользу первого.. При этом я не был ботаником и абсолютно нормально общался с "местными тусовщиками", которые, хоть и не понимали меня, но относились всегда с уважением - поскольку именно так я себя "поставил" в общении с ними.

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 май 2011, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 11:44
Сообщений: 143
Откуда: Москва
MariaSem писал(а):
rakot
и вот у вас столько друзей военных, столько людей посвятивших себя этим, и как же вы может настолько опускать армию? ведь те кто служит - неотъемленная часть этого всего.
Честно, да разлад и прочее, но я никогда не скажу что это позор и пошлость.
Язык не поворачивается, сказать, что мой отец посвятил жизнь на позор и пошлость...
жаль жаль

К сожалению, сейчас это уже не та армия, которой посвящал свою жизнь Ваш отец в начале своей карьеры.. А сейчас он там остается (если остается) вернее всего лишь из соображений "бросить жалко дело всей жизни". Про корыстные мотивы я не говорю, поскольку исхожу из того, что Ваш отец не уподобился "оборотням в погонах".

_________________
Диагноз - профессиональный адвокатизм..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 сен 2011, 09:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 апр 2011, 14:20
Сообщений: 759
Откуда: Мичуринск
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Алекsey писал(а):
Уважаемые! Решил спросить у нашего сообщества: кто может подсказать плюсы и минусы службы в комендантском батальоне. Моего отпрыска призывают 28 июня, есть возможность направить в это подразделение. Так же есть возможность "отмазать", но не хочу, тем более служить всего год.
Сам отслужил два года, в том числе п/п15516, Баграм.
Заранее спасибо всем ответившим. )


Номер вч скажешь ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •