Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 02:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Армия...
Голосование закончилось 29 май 2011, 20:46
1. Идти (отдать сына) 26%  26%  [ 10 ]
2. Не идти (не отдавать сына) 74%  74%  [ 28 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 16:18
Сообщений: 590
dDeny писал(а):
желаю удачи, а сам буду искренне надеяться на то что все нелегальные пути "откосить" станут куда менее доступны. И только действительно полезные в другом месте люди не будут служить когда вырастит следующее поколение, ибо твердо уверен, что не зависимо от желания родителей, страна нуждается в защите, хоть и пассивной и во многом показной.

Если парень рослый, если парень любит драться и не любит сидеть за компом или ему нравится военное дело
Я ТОЛЬКО ЗА. Я против повального сбора всей молодежи в 18 лет, хочешь не хочешь, все равно отправим.
Хочет пацан служить! Вуаля. Я считаю это надо поощрять и платить за это деньги, как платят любому выпускнику на первой работе. Проявит себя - будет карьерная лестница и рост зарплаты - ну это если нравится.
Но у нас то такого НЕТ и не предвидится.
Всех под одну гребенку и ботаника и каратиста - нельзя, да еще и на бесплатной основе, что за БРЕД? У нас уже вроде как рыночная экономика!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:11
Сообщений: 55
dDeny
Цитата:
Почему бы об этом не посудить мне?

Ну может быть потому что мы с Вами не общаемся лично, а переписываемся в форуме и Вы высказываете свое мнение касательно меня лично и моих личных качеств, посему держите свое мнение относительно именно меня лично при себе пожалуйста.
Цитата:
Не быдло Вы потому, что защищают ....

Не быдло я потому, что все в своей жизни я решаю сам и за каждое свое решение я отвечаю тоже сам.
Цитата:
защищают территорию и суверенитет Вашего дома

ОТ КОГО? Я не знаю в какой стране живете Вы, но лично на мою никто не посягал уже более 60 лет, все войны которые были после этого - бизнес! А не посягают на границы не потому что Вы отслужили в армии, а потому что у нас есть ядерное оружие, это если вкратце!
Цитата:
пришли бы дяди за нефтью незащищенной

Напомню Вам историю - когда в последний раз к нам приходили "дяди" то войну выиграли не кадровые военные, а 18 летние мальчики, которые не служили в армии.
Цитата:
Где Вы видели воюющую на своей территории страну с профессиональной армией?

А зачем мне видеть страну воюющую на своей территории? Я отлично вижу страну, успешно воюющую на чужих территориях, в годы великой отечественной так же не плохо воевавшую, и если вы еще не догадались - я говорю о США. И вот в США, на удивление, армия профессиональная и не заметил я чтобы кто то к ним за нефтью приходил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня такое чувство что dDeny живет в любой другой стране, но не в России. И еще, Вы вроде не служили, а окончили военное училище, правильно? Если так, то спор далее бессмысленен, если нет, то пардон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
rakot писал(а):
dDeny
Цитата:
Почему бы об этом не посудить мне?

Ну может быть потому что мы с Вами не общаемся лично, а переписываемся в форуме и Вы высказываете свое мнение касательно меня лично и моих личных качеств, посему держите свое мнение относительно именно меня лично при себе пожалуйста.

Вы очень интересно судите.... То есть Вы свое мнение в мою сторону можете высказывать, не зная меня лично, а окружающие о Вас нет. странно =/

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:11
Сообщений: 55
MariaSem

Цитата:
То есть Вы свое мнение в мою сторону можете высказывать

Позвольте, укажите мне где я давал Вам оценки, и указывал Вам на Ваше место в жизни?
Так же хочу заметить, что по моему я ни разу не попытался Вас оскорбить, ни прямо, не косвенно, если Вы увидели в моих словах оскорбление, то я приношу Вам извинения и уверяю, что если такое и произошло, то я сделал это не сознательно и даже сейчас не понимаю где Вы могли это увидеть!
Если покажите мне это в тексте, я сразу же его откорректирую!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ууууух тут у Вас жарче, чем на улице!

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
rakot
просто на личности мы не переходили никто, а после ваше сообщение было конкретно обращено ко мне и к моим качествам. не зная ситуация, вы высказывали свое мнение необоснованное ничем. Почитайте, пожалуйста, про сидеть с детьми и тд.

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:11
Сообщений: 55
MariaSem
Цитата:
вы высказывали свое мнение необоснованное ничем

Помоему я все обосновал.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
rakot
вы не знали ситуации, не могли обосновать.
"Это однозначно воспитало бы в Вас настоящие женские качества, как то - уход за малышом, ответственность по отношению к семье, вы однозначно больше бы узнали про взрослую жизнь в том возрасте и т.д. и т.п. "
Считаю непосредственным переходом на личности. Вы не можите судить о моих НАСТОЯЩИХ женских качествах.
и далее по списку...
Относительно о Вас ни разу ничего не написала.

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 16:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
otto
Но ведь так во многих странах пока что армии призывные(в германии - призыв, да, что уж там, даже в Молдове))) я молчу про Китай) И они есть.
А по мироустройству - это, к сожалению, утопия.
Denis_Ryaboy, да, Вы правы, я не служил по призыву, я закончил военную академию. Но почему бы мне не поспорить?
rakot писал(а):
все в своей жизни я решаю сам и за каждое свое решение я отвечаю тоже сам

да, так же скорее всего думали и в ливиии)))
rakot писал(а):
потому что у нас есть ядерное оружие, это если вкратце

я имею непосредственное отношение нашему ядерному оружию, и смею вас заверить, что ПОКА оно ничто без солдат срочников!
rakot писал(а):
Напомню Вам историю - когда в последний раз к нам приходили "дяди" то войну выиграли не кадровые военные, а 18 летние мальчики, которые не служили в армии.

вы путаетесь в понятиях, срочники - это не кадровые военные(кадровые это как раз те что в США - профессианалы). выиграли мы может именно поэтому, а вот не капитулировали в первые 30 дней именно из тех ребят, которые в тот момент служили и тех, которые за неделю мобилизовались, умея уже чистить автомат.
rakot писал(а):
Помоему я все обосновал.
классная фраза)))
otto писал(а):
Если парень рослый, если парень любит драться и не любит сидеть за компом или ему нравится военное дело

при нынешнем темпе развития технологий, скоро будут нужны именно те кто любит сидеть за компом)))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
dDeny писал(а):
otto

Denis_Ryaboy, да, Вы правы, я не служил по призыву, я закончил военную академию. Но почему бы мне не поспорить?

Я написал это лишь потому, что Вы же сами писали про то, что зачем писать о том, если не были не там ни там. Я думаю никто не станет спорить, что военное училище, это не армия. Против военного училища ничего против конкретно я не имею. Ты получаешь образование там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Скоро появяться киборги, так что не парьтесь, призыв скоро отменять ;)
Потом правда Скайнет взбунтуется и все человечество объединится в войне против машин!
:D

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy, я после академии(!) служил по распреду на урале. Так вот там я как раз занимался обучением призывников "военному делу настоящим образом" так что я там был, но немного с другой точки все видел. Но аналогии не провожу))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
Lamberg писал(а):
Скоро появяться киборги, так что не парьтесь, призыв скоро отменять ;)
Потом правда Скайнет взбунтуется и все человечество объединится в войне против машин!
:D

:lol: :lol: :lol:
dDeny
была у вас там дедовщина?)))))))))))))))

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
MariaSem, смотря что понимать под дедовщиной. Рукоприкладства не было. Бойцы которые отслужили больше как правило назначались старшими, но только потому, что были более опытными. Но все равно работали все приблизительно одинаково, было столько работы, что порой и товарищи офицеры занимались низкоквалифицированным трудом.
katerina, о, это тоже вариант, от теминаторов потом надо же как-то отбиваться))) давить буду!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •