Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 23:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Армия...
Голосование закончилось 29 май 2011, 20:46
1. Идти (отдать сына) 26%  26%  [ 10 ]
2. Не идти (не отдавать сына) 74%  74%  [ 28 ]
Всего голосов : 38
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
otto
ну я закончила МГУ, у меня в группе было всего пару ребят, которые вели правильный образ жизни... наверное... в общем с ними мало кто общался =/ они были странные.
Все-таки не соглашусь, соблазны ныче велики, и ребенок вам врятли придет и расскажет всю правду, как бы вы его не воспитывали.

хахаха, не по теме, правда потом. когда мы группой играли в "правду или действие", выяснялось ТАКОЕ...!!!

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Sergio
папа думает, что я всегда хорошо выгляжу :D

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:11
Сообщений: 55
MariaSem

Вы пожалуйста на меня не обижайтесь, но не могу не вмешаться в этот спор.
Интересная у Вас жизненная позиция! Мужчиной становятся в армии! ТЧК. Тогда задайте себе вопрос, а почему бы Вам лично, в 18 лет не пойти на год работать санитаркой ну например в род. дом? Это однозначно воспитало бы в Вас настоящие женские качества, как то - уход за малышом, ответственность по отношению к семье, вы однозначно больше бы узнали про взрослую жизнь в том возрасте и т.д. и т.п. Хочу Вас заверить, что в 18-20+ лет девушки только думают что они развитее или умнее или в чем то зрелее своих сверстников мужского пола, на самом деле все порой обстоит еще хуже... и я это заметте говорю не от потолка взявши, а имея в своем послужном списке педагогический стаж и высшее же педагогическое образование по мимо прочего.
Далее по списку: Защищать родину? От простите кого? Вот как только мне кто нибудь расскажет кто на мою родину нападает - я тут же не смотря на то что муж и отец, запишусь в добровольцы и пойду ее защищать!!!
Еще один момент на последок хочу прояснить! Вы насколько я понял из ваших слов, еще не стали мамой? Так вот мой Вам совет, для начала дождитесь того момента когда у Вас родится свой собственный малыш, и когда вы его увидите - вы поймете, что в 99% случаев когда женщина произносит нелепость: А МОЙ СЫН ПОЙДЕТ В АРМИЮ И СТАНЕТ МУЖЧИНОЙ, это просто от незнания и неопытности - это Ваш ребенок, которому вы посвятили жизнь, который практически стал Вашей жизнью, он вырастет таким, каким Вы его воспитаете и станет кем захочет, и ответственность в этом лежит не на сержантах, а только на Вас. Мужчиной ребенка воспитывают мамы и папы!
И уж совсем в заключении хочу добавить: Мне 31 год. У меня жена, и красавица дочь. Я коммерческий директор строительной компании. И Никто и никогда в этой жизни не мог про меня сказать что я не мужчина или веду себя не по мужски. И Я НЕ СЛУЖИЛ В АРМИИ, хоть и потому что не годен по настоящему, но если бы был годен в свое время - все равно бы туда не пошел.


Последний раз редактировалось rakot 20 май 2011, 11:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
ушла от ответа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Sergio
нет, не ушла))) читай еще раз)))

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Леха, а твой сын совет твой спрашивал? или, как ты сказал, так и будет? или, он сам хочет идти,но не знает куда?
я у отца спрашивал, сам он норм отслужил, принимал участие в сходке с китаем (служил с 68-70)..он разложил так:если я хочу пойти по стопам деда и стать проф военным, то это одно дело,если я хочу получить образование и узнать, что такое армия,хоть частично - то другое..я выбрал институт,военную кафедру, на третьем курсе нас отправили на пару месяцев в таманку (май - август, сессию закрывали осенью), офицер запаса, принял присягу, все из нашего взвода знали и были готовы к тому,что могли прям оттуда отправить, тогда время было такое, но этого не произошло, сам никогда не бегал от военкомата, проходил все медкомиссии, все повестки были отмечены в комиссариате в кратчайшие сроки после их получения мною просто из почтового ящика, без вручения в руки..моя в/у специальность специфична, один профик на дивизию нужен, идеальный при чем, по всем ттх))..я был в зоне риска с 98, т.е. самый разгар конфликта на кавказе, был реальный шанс попасть туда с араб языком, хоть и в штаб, но быть командированным в ГТ, прошло мимо..позиция моего отца была так же принципиальна: чтобы без отмазок, без прикидыванием больным, без затрат на взятки..
короче, я про то, что надо б тебе с сыном все же посоветоваться и что-то предложить ,как вариант еще..
у меня мальчик и мальчик))по поводу их отправки в армию "будем посмотреть", тк одному 7 лет,другому 1 год и 5 мес)) как обстановка будет, что в стране будет, кем они вырастут и что будет в их головах к 18-19 летию..если сами захотят, то кто и как их остановит? только если заинтересовать чем-то придется)))

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 сен 2010, 10:24
Сообщений: 807
Откуда: Москва-Сити
rakot
ну санитарка в род. дом - это немного другое, вот если воспитательницей в дет. сда - соглашусь. Замечу, что у санитарки в род доме намного больше ответственность, чем у мальчика, который идет в армию отслужить год...и Поэтому мы, наверное, и не встречаем 18 летних санитарок, я не встречала. У меня была практика общения с маленькими детьми, собственно я сидела с ними и несла ответственность за них. Поэтому женское начало во мне развито нормлаьно так...
Я не говорю, что я развитее и умнее, мне было с кем сравнивать и я сравнивала, как любой человек. Я до сих пор считаю себя очень наивной и считаю, что мозгов побольше мне не помешает.
где я сказала фразу "Защищать родину"??? Многие, поверте, сделают не так, как вы сказали, в купят билет на самолет и улетят подальше... Потому что отношение у людей к Родине немного изменилось. к сожалению.
Соглашусь с тем, что я не могу в полной мере судить об этом, не имея детей. Но точно знаю, что я буду стараться воспитать в ребенке уважение к Армии, а не то мнение, которое оно у вас о ней, не смотря на то что она в ужасном состоянии.

_________________
Devochki_СС


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
MariaSem писал(а):
rakot
ну санитарка в род. дом - это немного другое, вот если воспитательницей в дет. сда - соглашусь. Замечу, что у санитарки в род доме намного больше ответственность, чем у мальчика, который идет в армию отслужить год...и Поэтому мы, наверное, и не встречаем 18 летних санитарок, я не встречала. У меня была практика общения с маленькими детьми, собственно я сидела с ними и несла ответственность за них. Поэтому женское начало во мне развито нормлаьно так...
Я не говорю, что я развитее и умнее, мне было с кем сравнивать и я сравнивала, как любой человек. Я до сих пор считаю себя очень наивной и считаю, что мозгов побольше мне не помешает.
где я сказала фразу "Защищать родину"??? Многие, поверте, сделают не так, как вы сказали, в купят билет на самолет и улетят подальше... Потому что отношение у людей к Родине немного изменилось. к сожалению.
Соглашусь с тем, что я не могу в полной мере судить об этом, не имея детей. Но точно знаю, что я буду стараться воспитать в ребенке уважение к Армии, а не то мнение, которое оно у вас о ней, не смотря на то что она в ужасном состоянии.

Это уже прям какой то фанатизм к армии.

А про практику общения с детьми, так и у пацанят есть практика копания, физ.подготовки, и тд, но в твоих глазах их это не делает мужчинами. Ракот просто провел аналогию.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Внесу свои пят капель, и мнение об армии
сам закончил военку, сейчас лейтинат запаса, был на сборах и кое что видел...
Друг у меня отслужил (2 года ещё тогда было), так вот о воспитании которое якобы армия даёт, там есть всё что есть тут, ограничения если и есть то своеобразные (проще дунуть, чем выпить, запалится сложнее).
Всё что мне говорил друг, и то что я видел, там нечего делать, люди просто теряют год из жизни...

как говорил нам один из препадов на военки "армия, чем хорошо, думать не надо" и есть смысол в этих словах.

MariaSem писал(а):
Но точно знаю, что я буду стараться воспитать в ребенке уважение к Армии, а не то мнение, которое оно у вас о ней, не смотря на то что она в ужасном состоянии.

мнение которое существует об армии сейчас основывается на том что в ней происходит

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2010, 11:11
Сообщений: 55
MariaSem

Цитата:
у санитарки в род доме намного больше ответственность, чем у мальчика, который идет в армию отслужить год

Уточните пожалуйста, мы с Вами говорим о мальчиках, которым выдают в руки огнестрельное оружие? У них меньше ответственность? Я Вас правильно понял?
Далее... не надо путать понятия "сидела с детьми" с "год ежедневной работы в проф. учреждении с отрывом от дома" мальчики до 18 лет тоже порой играют в "войнушку" или дерутся со сверстниками, или занимаются на турниках - тем самым оттачивая физические данные, и тоже порой сидят с детьми не реже чем девочки!!! Так что считаю работу санитаркой обязательной следуя вашей логике.
Про защиту родины я сказал вообще в контексте данной темы, поскольку служба в армии подразумевает именно это...
Цитата:
буду стараться воспитать в ребенке уважение к Армии

Видите ли в чем дело... Лично мое мнение что уважение нужно воспитывать к тому, что заслуживает уважения... Вы ответьте себе на элементарный вопрос: Уважаете ли Вы человека, который опустился в социальных слоях на дно? Спившихся, потерявших человеческий облик алкоголиков и наркоманов, коих полно в каждом дворе, на каждом вокзале? Уважаете? Думаю что нет... Но ведь многие из них в свое время могли быть вполне хорошими людьми и отдельные из них в прошлом могли заслуживать уважение. Но дело в том, что это было в прошлом, ровно как и наша армия... в прошлом это была гордость и честь, сейчас это позор и пошлость.
Вы поверьте мне - я не по наслышке и не из теле-радио новостей суждения свои об армии выстраиваю. У меня есть друзья проф. военные, у меня много отслуживших друзей, мой отец всю жизнь посвятил службе в МВД (смежная область с одинаковой тенденцией развития) и ушел оттуда когда уже не смог смотреть на то что стало с рядами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
rakot писал(а):
Но дело в том, что это было в прошлом, ровно как и наша армия... в прошлом это была гордость и честь, сейчас это позор и пошлость.
Вы поверьте мне - я не по наслышке и не из теле-радио новостей суждения свои об армии выстраиваю. У меня есть друзья проф. военные, у меня много отслуживших друзей, мой отец всю жизнь посвятил службе в МВД (смежная область с одинаковой тенденцией развития) и ушел оттуда когда уже не смог смотреть на то что стало с рядами...

согласна, я из целого города военных)
и больше это похоже на город гопников)

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
vassa писал(а):
как говорил нам один из препадов на военки "армия, чем хорошо, думать не надо" и есть смысл в этих словах.

+ сто тысч)

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 11:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vassa писал(а):
Друг у меня отслужил (2 года ещё тогда было), так вот о воспитании которое якобы армия даёт, там есть всё что есть тут, ограничения если и есть то своеобразные (проще дунуть, чем выпить, запалится сложнее).
Всё что мне говорил друг, и то что я видел, там нечего делать, люди просто теряют год из жизни...

Вот и я о чем пытался донести. Даже отслужившие говорят об этом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:29
Сообщений: 2619
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Армия это бизнес. Чем больше людей в армии, тем больше денег вынуждено выделять государство. За этот год пока чей то сын проходит службу дяди в погонах строят дачи, покупает дорогие машины, подчас растят детей-ушлепков, которые скорее всего армию никогда не увидят.

Вам нужна такая армия? Вы хотите отдать туда сына?...

п.с.: со слов друзей, кот. отслужили, делать там нечего. тчк.

_________________
С утра выпил - день свободен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 сен 2010, 09:31
Сообщений: 3547
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Timoha писал(а):
Леха, а твой сын совет твой спрашивал? или, как ты сказал, так и будет? или, он сам хочет идти,но не знает куда?

Тимоха, дело было так: я ему сказал - поступишь в институт, буду помогать чем смогу, не поступишь - пойдёшь в армию, отмазывать не буду, но помогу попасть в нормальную часть. Есть выбор за различную сумму: Подмосковье или комендантский батальон. Причём, за Москву просят больше.

_________________
Твоя крутизна не влияет на траекторию полёта пули.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •