Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 17 июн 2026, 14:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос про форты Кронштадта
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 20:10 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2020, 13:08
Сообщений: 378
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Всем привет. В Питер собираемся с братом сгонять. И очень хотели форты Кронштадта осмотреть. Вот только что думаю - сейчас ведь поздно уже, наверно? Зима почти - поди все водные экскурсии закончились? Кто в курсе?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про форты Кронштадта
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 20:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 22:10
Сообщений: 363
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Да в Кронштадте и без фортов есть на что посмотреть. Я там всего раз был, но мне очень понравился город - атмосферный такой. Посмотреть есть что


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про форты Кронштадта
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 20:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 май 2020, 17:14
Сообщений: 399
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ага. Тоже довелось там побывать. Там на набережной пушки стоят да и вообще очень необычная атмосфера. Так что съездить туда и правда надо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про форты Кронштадта
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2022, 20:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 июн 2021, 08:53
Сообщений: 173
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Так, стоп! А почему вы решили, что сейчас таких экскурсий уже нет? На Неве навигация до конца ноября будет открыта, так что вы смело можете отправиться на экскурсию в форты Кронштадта прямо из Питера. Вот здесь можете цены посмотреть: https://meteorkronshtadt.com/ostrov-fortov/ Ну или можно просто до Кронштадта доехать, а экскурсию в форты уже на месте взять


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про форты Кронштадта
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 08:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 авг 2020, 20:23
Сообщений: 118
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Так до Кронштадта можно добраться и на автобусе, или маршрутке. Я правда не помню точно какой там номер, в Питере был весной, но думаю, если у местных спросите, они вам подскажут


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про форты Кронштадта
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2022, 08:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2021, 15:17
Сообщений: 110
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Так маршрутку до Кронштадта еще летом вроде отменили, а автобусы ходят, да. Если не ошибаюсь, то 101 автобус точно идет туда от метро Старая деревня. Но вам уже тогда проще будет купить автобусный тур с экскурсией. А расписание метеоров в Санкт- Петербурге вот тут найдете https://nevahod.com/tours/meteory/, но нужно уточнить будет ли еще навигация открыта


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про форты Кронштадта
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 01:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2020, 12:09
Сообщений: 72
Passat CC:: Другой авто / жду CC
А я хочу на майские съездить в Питер, просто на пару дней, погулять немного. Я давно уже не был там. Город немного знаю, но он уже изменился за это время, наверное. а вот в Кронштадте не бывал ни разу, кстати. Сейчас вас послушал и понял, что нужно тоже туда поехать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос про форты Кронштадта
СообщениеДобавлено: 17 фев 2023, 02:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 июн 2020, 15:26
Сообщений: 142
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ну в зимнее время то точно теплоход не ходит, нет навигации по Неве. А откроется она в конце апреля, тогда и можно будет отправиться на речную прогулку. А сейчас до Кронштадта можно добраться на маршрутке или автобусе, либо же на машине. Если хотите туда на экскурсию отправиться, то советую взять индивидуального гида https://go-piter.ru/kronshtadt. Там действительно есть что посмотреть, и история этого города очень интересная


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 8 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •