Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Ремонт полов
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=13210
Страница 1 из 1

Автор:  Боб М [ 14 июн 2020, 12:29 ]
Заголовок сообщения:  Ремонт полов

Я решил с воем магазине в Краснодаре сделать ремонт полов, так как на полу из плитки, который сделали пару лет назад уже пошли трещины. Кто скажет, какую плитку мне использовать для устройства пола, и что предпринять, чтобы в дальнейшем не пошли трещины?

Автор:  Боксер [ 14 июн 2020, 12:35 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт полов

На полу из любой плитки не возникнет трещин, если вы сделаете стяжку максимально ровной и используете самый подходящий клеевой состав. Вот собственно и все.

Автор:  Книголюб [ 14 июн 2020, 12:39 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт полов

Да, стяжка и клеевой состав имеют немаловажную роль в устройстве пола, но советую вам еще перестраховаться и приобрести керамогранит. Да, еще не мешало бы вам во избежание трещин на полу, использовать плиточные деформационные профили https://krasnodar.arfen.ru/catalog/plit ... onnye-shvy . В этом случае вы будете абсолютно уверенным, что с вашим полом не случиться ничего страшного долгие годы.

Автор:  Доктор Х [ 14 июн 2020, 12:44 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт полов

Я бы на вашем месте сделал в магазине наливной полимерный пол. Сейчас делают различные расцветки, поэтому вы можете подобрать ее исходя от общего дизайна магазина.

Автор:  Ключ [ 03 ноя 2020, 08:38 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт полов

Для мест с большой проходимостью считаю нецелесообразно делать в качестве напольного покрытия укладку плитки, даже применяя плиточные деформационные профили. Рассмотрите вариант наливных полов, что вам и советует Доктор Х.

Автор:  Veer [ 03 ноя 2020, 08:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт полов

Согласен, для промышленного или общественного назначения стоит использовать износоустойчивые напольные покрытия, наливные полы, оно из них. Но поскольку место общественное, стоит избегать скользких поверхностей. Поэтому попробуйте придать шероховатости такому полу с помощью наполнителя, а именно песка для наливных полов https://www.pesok-quartz.ru/catalog/dlya-nalivnyh-polov/

Автор:  Олифант [ 12 дек 2020, 09:22 ]
Заголовок сообщения:  Re: Ремонт полов

Кстати да, именно наливной пол в послеобеденные время в торговых помещениях встречается все чаще и чаще. И если вы сделаете такой пол у себя в магазине, то и вы будете в тренде.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/