Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Газон
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=16&t=12890
Страница 1 из 1

Автор:  Bashkir [ 06 май 2020, 19:45 ]
Заголовок сообщения:  Газон

Хотим посеять газон во дворе, но у нас северная сторона и солнца очень мало. Знаю, что для газона можно использовать разные семена, но где лучше их приобрести и где их приобрести?

Автор:  Арест Климовски [ 06 май 2020, 20:21 ]
Заголовок сообщения:  Re: Газон

Доброго Вам времени суток. В интернете есть много тематических статей по поводу семян для газонов, особенности, которые стоит знать при их выборе. Также, необходимо знать, как правильно ухаживать за газоном, когда подстригать, и когда вносить удобрения. Кстати, вам может подойти зимостойкий газон на севере http://mosagrogroup.com/p387519779-gazo ... -dlya.html

Автор:  Кристофер [ 23 июн 2020, 12:11 ]
Заголовок сообщения:  Re: Газон

Если северная сторона, возможно, всходов и не будет. Вы уверены что хотите попробовать? Может стоит отказаться от этой идеи.

Автор:  Юрчик [ 23 июн 2020, 12:19 ]
Заголовок сообщения:  Re: Газон

У нас газон в этом году невзрачный получился. Думаю, нужно будет его, скорее всего, пересевать. Но уже с весны. Сейчас уже пусть стоит как есть.

Автор:  вуйкин [ 23 июн 2020, 12:25 ]
Заголовок сообщения:  Re: Газон

Автор, садите газон, но, раз у вас северная сторона, нужно будет немного "помочь" газону быстрее взойти. После высадки его необходимо будет прикрыть темной пленкой, тогда семена быстрее проклюнутся. Мы так тоже делали когда нужно было в короткие сроки получить из семян полноценный газон. Купили вот здесь пленку https://bikra-m.ru/catalog/plenka/ И накрывали ею посев. Пленку берите темную, светлая годится только чтобы от дождя защищать газонную траву.

Автор:  Олежек [ 27 июн 2020, 11:07 ]
Заголовок сообщения:  Re: Газон

Если северная сторона, может. имеет смысл посадить северный газон? Он-то, наверняка, взойдет. Или откажитесь от идеи иметь газон, если хотите высадить более нежный сорт.

Автор:  Антонио [ 27 июн 2020, 11:12 ]
Заголовок сообщения:  Re: Газон

Автор, не стоит переживать, у меня на северной стороне газон отлично взошел и сейчас радует нас своим ярким зеленым цветом. А садил я его по технологии, которая была описана в профильном журнале - сначала выстелил на почву геотекстиль. а потом уже засеял семена. За счет дренирования, которое выполняет геотекстиль, влага не застаивается в почве и корни не загнивают. Вот здесь, если что, можно купить геотекстиль нетканый с правильными техническими характеристиками https://geotexpolimer.ru/produkciya/geo ... oprobivnoj

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/