Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
hibar писал(а):
_Eduard_ писал(а):
........Про дизайн упоминать не будем

винтаж нынче в моде :-) :-)

с этим не поспоришь-


Вложения:
винт.jpeg
винт.jpeg [ 101.21 KiB | Просмотров: 1668 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
_Eduard_
насколько Rockwool круче ISOVER'а? Есть ли смысл, если не требуется гнуть пальцы перед соседями?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
CC SOBO
Исследования не проводил. Характеристики сравнивать нужно, да советы мастеров слушать

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
_Eduard_ писал(а):
ИЗМАИЛ писал(а):
Эд, ты уверен что не ошибся!

Нет, я не ошибся, а если и есть погрешность в моих наблюдения, то не более 20%.

т.е. не 5 включений в сутки, а 6..... :hi_hi_hi:
_Eduard_ ближе к зиме продолжим наш диспут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
_Eduard_
Зная твою педантичность и концепцию не тратить лишние деньги на то, что не нужно, думаю, что нет смысла париться по характеристикам и слушать ещё кого-то, если ты так сделал и тебя это устраивает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 16:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ИЗМАИЛ писал(а):
_Eduard_ писал(а):
ИЗМАИЛ писал(а):
Эд, ты уверен что не ошибся!

Нет, я не ошибся, а если и есть погрешность в моих наблюдения, то не более 20%.

т.е. не 5 включений в сутки, а 6..... :hi_hi_hi:
_Eduard_ ближе к зиме продолжим наш диспут.

А чего тут продолжать, все и так ясно...
Прошло четыре года с момента первого пуска, было время подсчитать затраты на материалы, годовой расход ДТ и даже, количество ежедневных пусков :-)
Работа полностью была проделана самостоятельно, с учетом проектирования, закупки оборудования и материалов и самого монтажа и наладки.
Ты мне вот что скажи, какие финансовые затраты несешь в год только на топливо? Да и чем топим?

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 июн 2016, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
топлю газом. по затратам ответа не будет , ибо газ - "левый", оплата по "договору" :ko_re:sha:
по материалам вопросов нет у меня, да и в целом дом утеплен у тебя отлично, теплопотери должны быть минимальные,
но даже с учетом вышеперечисленного, работа котла не может состоят всего лишь из 5/6 пусков в сутки с периодом работы в режиме отопления 20/30мин....
_Eduard_ писал(а):
и даже, количество ежедневных пусков :-)

я думаю что с количеством циклов ты немного ошибся .....и даже с учетом поправки в 20%, т.е. + 1 пуск.
цикл: - 5/6 пусков в сутки и работа в режиме отопления 20/30мин
5пусков*20мин = 1ч 40 минут в сутки период работы котла в режиме отопления.
6пусков*30мин= 3 часа в сутки работа котла в режиме отопления.

ЭД - это выдающиеся результаты....и если это и в самом деле не ошибка, то я с благодарностью приму твои советы по проектированию отопления.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 09:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ИЗМАИЛ писал(а):
я думаю что с количеством циклов ты немного ошибся .....и даже с учетом поправки в 20%, т.е. + 1 пуск.

Хорошо! Попробую с другой стороны. Легкий математический расчет :hi_hi_hi:
Расход ДТ котлом 1.97 л/ч (паспортные данные)
Имеем два резервуара для ДТ по 750 л. рабочих + один на 200 л. резервный. Во внимание берем - 1500 л.
Вообще, котел в режиме ожидания находится 365 дней в году, но основная нагрузка, все же, в стандартный, общепринятый в регионе отопительный период - в моем случае - 8 месяцев, это ориентировочно 245 суток.
Для простоты понимания берем по максимуму - 6 запусков по 30 мин, итого 3 ч/сут.
Считаем:
1.97*3=5.91 л/сут
5.91*245=1448.4 л/сезон
Оставшиеся резервные 200 л используются в неотопительный период при похолодании.
На мой взгляд, все "в елочку"..
Конечно, я не упомянул остаточное тепло от газовой плиты на кухне. Кухня совмещена с контрольным помещением. Но, при укрупненном расчете, этим можно пренебречь.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
_Eduard_ писал(а):
Расход ДТ котлом 1.97 л/ч (паспортные данные).

паспортные данные всегда несколько отличаются в большую сторону от фактического потребления. построенный на этих данных расчет будет неверен.
_Eduard_ писал(а):
На практике, котел может запуститься около пяти раз в сутки.

вернемся к пускам, вот данные с профильного форума -
"котел включается раз в15-20 мин, работает не дольше минуты ....."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ИЗМАИЛ
А кто сидит на профильном форуме?
Почему ты считаешь правильным, когда котел включается 4 раза в час? По моему мнению, это полностью нерациональное использование топливно-энергетических ресурсов. На лицо, дом "дырявый" - не держит тепло, ибо за 15 минут охлаждается только сарай. То, что котел работает не дольше минуты может свидетельствовать о том, что мощность котла не соответствует теплопотребляющей установке и соответственно отапливаемой площади. Больше, не значит лучше!!! Еще, как вариант, автоматика не правильно настроена. Корректный вывод можно сделать при наличии всех данным, в том числе и расчетных.
Еще раз напомню, самая важная составляющая в рациональном отоплении дома, это не мощность источника тепла, это не величина теплопотребляющей установки, а тепловые потери строения, которые нужно минимизировать.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 10:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ИЗМАИЛ писал(а):
_Eduard_ писал(а):
Расход ДТ котлом 1.97 л/ч (паспортные данные).

паспортные данные всегда несколько отличаются в большую сторону от фактического потребления. построенный на этих данных расчет будет неверен.

Допускаю и это в теории. Но, как всегда, производителям выгодно занижать показания расхода по этому, мой укрупненный расчет будет еще более актуальным в таком случае.
На практике, потрачен месяц чтобы настроить автоматику котла, саму горелку, циркуляционный насос в разных режимах, чтобы минимизировать расход топлива при максимальном КПД. Естественно, что в этот период применялись только мерные емкости с топливом.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:22
Сообщений: 443
Откуда: г. Орел
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Эд, изначально планировал, как и у тебя, разделить на 4 контура (право-лево на каждый из двух этажей). Пошукав интернет, была переработана схема, и предпочтение отошло к "петле Тихельмана".
Но, увидев такие результаты, я задумался по поводу монтажа... Как же лучше реализовать? Дом 12х12. Облицовочный кирпич, пеноблок, силикатный кирпич. Перекрытия 1-2 этажа - плиты.

_________________
чифирнем? ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
_Eduard_
я зашел на профильный форум лишь только для того чтобы найти подтверждение твоим словам в части того что котел -
_Eduard_ писал(а):
На практике, котел может запуститься около пяти раз в сутки.

результат моего поиска -
ИЗМАИЛ писал(а):
"котел включается раз в15-20 мин, работает не дольше минуты ....."

ты писал что диапазон работы твоего котла-
_Eduard_ писал(а):
Уставка в контрольном помещении выставлена на 23 град. В блоке управления имеются пиковые значения на включение и отключение котла. Условно, 24 отключение + инерция и 22 включение.

т.е. после работы котла в режиме отопления в твоем доме температура 23град.(+- 1 град) держится в течении 5 часов, при том что на улице -5град.
за 5/6 часов температура падает всего лишь на 2 градуса???
_Eduard_ писал(а):
повторюсь - 1 включение за почти 5 часов (24ч/5 = 4,8ч) - это супер результат.

Эд, я выше про термос писал, но даже при том что ты утеплился на 5 - не может такого быть :ne_vi_del: .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Гурген
4 контура, это больше для практичности и экономичности.
Практичность - на случай ремонта, и к тому же, не все радиаторы были установлены в один день. Такой вариант не требовал отключения и слива.
Экономичность - при желании можно отключить второй этаж, если там нет никого или снизить расход. На лето, оставить отопление только ванной комнаты. Наверное все помнят про СНиП "Климатология".
Что касается петли, эта таже двухтрубка.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ИЗМАИЛ писал(а):
Эд, я выше про термос писал, но даже при том что ты утеплился на 5 - не может такого быть :ne_vi_del: .

Написав наблюдения, у меня не было цели показаться идиотом. И я не отказываюсь от своих слов. Мало того, подолью масла в огонь :hi_hi_hi:
Сейчас у нас третий день около 25-27 днем, ночью 12-14. До этого было еще теплее. Уставка, все та же - 23 град. Режим ожидания. Котел не включается.
Да, кстати, термос - немного некорректное сравнение. Заливаешь кипяточек, а к вечеру чаек уже градусов 30-40. Разница 100 и 20 град - 80, а -5 и 23 град - почти в три раза меньше.
Не стоит забывать про аккумулирование тепла стенами, мебелью, про дневное солнечное излучение, ветер.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •