Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 11:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
_Eduard_
При таких ночных t в течение 3-х дней подряд, что, t в доме не опускается ниже +23?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 11:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
CC SOBO
Выходит, что так :hi_hi_hi:

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 12:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
_Eduard_
фигасе, у тебя "термос", а не дом! :co_ol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 апр 2014, 17:30
Сообщений: 1648
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ИЗМАИЛ писал(а):
Эд, я выше про термос писал, но даже при том что ты утеплился на 5 - не может такого быть :ne_vi_del: .

_Eduard_ писал(а):
Написав наблюдения, у меня не было цели показаться идиотом. И я не отказываюсь от своих слов. Мало того, подолью масла в огонь :hi_hi_hi:
Сейчас у нас третий день около 25-27 днем, ночью 12-14. До этого было еще теплее. Уставка, все та же - 23 град. Режим ожидания. Котел не включается.


а с чего бы котлу включатся днем, если на улице температура 25-27град., а котел настроен на включение при 23град???
а вот то, что котел не включается ночью при внешней темп. 12-14 град - это ты как объясняешь???
И нафига ты его вообще включенным держишь, ведь он у тебя одноконтурный?

_Eduard_ писал(а):
Да, кстати, термос - немного некорректное сравнение. Заливаешь кипяточек, а к вечеру чаек уже градусов 30-40. Разница 100 и 20 град - 80, а -5 и 23 град - почти в три раза меньше.


Эд ты чЁ??? давай зальем в термос жидкость с температурой 24град. и выставим его на мороз -5. Я уверен что температура жидкости в термосе через 5 часов будет ниже более чем на 2 градуса. А ты пишешь, что твой дом теряет в течении 5 часов всего 2 град.
получается что в сравнении с термосом у тебя Эд в разы меньше теплопотерь :ti_pa:
_Eduard_ писал(а):
Не стоит забывать про аккумулирование тепла стенами, мебелью, про дневное солнечное излучение, ветер.
[/quote]
Эд, ветер то хотя бы вычеркни из списка :-) в ветреную погоду теплопотерь у тебя будет ещё больше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 04:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
CC SOBO писал(а):
_Eduard_
фигасе, у тебя "термос", а не дом! :co_ol:

да Эд домик поди по технологиям строительства подлодок построил, и из таких же материалов, только не раскалывается, по причине "военная тайна" :-) :-) :-) :-)

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 июл 2016, 08:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ИЗМАИЛ писал(а):
а вот то, что котел не включается ночью при внешней темп. 12-14 град - это ты как объясняешь???

Ожидая этот вопрос, в выходные зарегистрировал некие параметры. Вот, что вышло:
Вечер, пятница и далее...
18:00 на улице - 24, в доме - 27.
22:00 на улице - 22, в доме - 27
00:00 на улице - 20, в доме - 27
06:00 на улице - 16, в доме - 25
12:00 на улице - 28, в доме - 26
15:00 на улице - 29, в доме - 27
Вывод написать или и так понятно, что это не дырявый сарай. :-)
И это, при условии, что в каждой спальне, ночью, открыты форточки. Кондиционеров нема. :-) Возможно, что дельта была бы еще меньше.
ИЗМАИЛ писал(а):
И нафига ты его вообще включенным держишь, ведь он у тебя одноконтурный?

На случай непредвиденного похолодания. Автоматику, на то и придумали, что бы не заморачивать себе голову по всяким пустякам. Я же не утверждал, что летом он вообще не включается и не включится. Вообще, котел двухконтурный, подключен один контур.
ИЗМАИЛ писал(а):
Эд ты чЁ??? давай зальем в термос жидкость с температурой 24град. и выставим его на мороз -5. Я уверен что температура жидкости в термосе через 5 часов будет ниже более чем на 2 градуса. А ты пишешь, что твой дом теряет в течении 5 часов всего 2 град.

Говоря о том, что термос немного некорректное сравнение, я хотел сказать, что ценность в нем, только зеркальная колба и все. В целях минимизации размеров и его облегчения, все остальное, что может уменьшить теплопотери, упустили, а в нашем рассматриваемом случае акцент ставится именно на этом.

Последним ты меня просто "убил" :-)
Про ветер, все правильно написано, это те факторы, которые на прямую влияют на температуру отапливаемого помещения, пусть не глобально, но свою лепту вносят. Одни факторы положительно влияют, другие наоборот.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 фев 2017, 21:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 фев 2017, 21:33
Сообщений: 11
Откуда: Новороссийск
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
интересная тема,послушаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 52 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Heise IT-Markt [Crawler] и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •