Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 16:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 11:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Маленький отчет:
Ехал с рацией, проблем с ГАЙЦАМИ не было (был один неприятный момент)
1. ДОРОГИ.
В отпуск ехал таким путем: Нижневартовск – Нефтеюганск – Салым – Уват – Тюмень – Курган – Челябинск – Уфа – Белебей (родственники и отдых) – Самара – Энгельс – Саратов – Калининск – Балашов – Борисоглебск – поворот на Листопадовку дальше дорога ужасная была и ушел на Новохопёрск – Далее по деревням по главной – упираемся в Т-образный перекресток и направо - Бутурлиновка – Павловск – Ростов-на-Дону – проезжаем пост Краснодарского края километров через 7-10 будет указатель на Каневскую поворачиваем - Кисляковская – Каневская – Тимашевск – Старонижестеблиевская – Славянск-на-Кубани – Варениковская – станица Благовещенская (18км от Анапы)

Теперь поподробнее.
Нижневартовск-Мегион. Дорога класс. гайцы очень часто стоят, но моргают регулярно, так что доберемся без проблем.
Мегион-Лангепас, Дорога класс. на кольце в Мегионе постоянно стоят и на выезде из города (камера стоит со стороны Сургута, но никто не мешает её перевернуть, аккурантно). Очень часто стоят на перекрестке на Высокий, ограничение 70 и обгон запрещен. Перед Лангепасом, на 2-ом или 3-м знаке 70 очень часто стоят (редко предупредят) аккуратно проезжаем. Проехали кольцо, повернули на Сургут – на знаке 40 тоже частенько стоят. На старом посту на выезде из Лангеса тоже стоят.
Лангепас-Сургут. Дорога класс. Стоят за мостом (за границей Нижневартовский район), знак 50. Далее без приключений до кольца Когалым-Сургут. От кольца до Сургута почти под каждым кустом стоят и с камерами, знаю где, а объяснить не смогу – только показать. Притом камеры прячут: в кусты, за знаки и т.д. Сургут проезжаем спокойно, как город кончился, км через 5, на перекрестке тоже регулярно стоят (ограничение 70).
Мост через Обь. Мост ремонтируют, стоит светафор и пропускают по одной полосе. Мне повезло, я стол 40 минут. Люди стоят и по 2-3 часа, «лекарства» и советов в какое время проезжать – НЕТУ. Как попадешь.
Сургут-Нефтеюганск. Дорога класс. За мостом через Обь км через 5 на подъеме, обгон запрещен и ограничение – стоят регулярно, далее 34км, 32км, 29км и 15км (на нем установлена камера на мосту, а они стоят дальше в 1км) – на всём киллометроже стоят, если повезет то нет.
Нефтеюганск-Салым. Дороги в нормальном состоянии. Стоят, опять же, почти под каждым кустиком, предупреждают очень редко.
САЛЫМ. Сам поселок, если идет шмон на посту, есть смысл остановиться и переждать. Можно потерять от 40мин. до 2 часов.
Салым-Уват. Участок как был так и остался полной Ж…. Открыли новую дорогу 17. 09. 2010г. на Екат, вот ссылка http://forums.drom.ru/86-89/t1150943768-p318.html. Гайцы стоят когда дорога по месторождениям пошла и знаки 30-40 понатыканы, тут лекарства нету никакого. Одна-две машины и постоянно передвигаются на промежутке в километров 10.
Уват-Тобольск. Фифити-фифти с Гайцами. после Увата дорога как стеклышко, от Увата км 20 поставили пост передвижной, висит знак 50 и камеры понатыканы. По трассе до Тобольска тоже многовато Гайцов, но если есть рация, сам чёрт не страшен. Далее в Тобольске: на самом въезде постоянно стоят и гайцы настраиваются на волну Дальнобойщиков – в общем шкодят. Я в Тобольске рацию отключаю.
Тобольск-Тюмень. Дорога класс. Насчет гайцов …. покупайте рацию ребята .
Тюмень-Курган. Дорога от Тюмени км 150 отличная, дальше Курганская обл. и Ж… Заехали в Тюмень, справа заправка Лукойл, дальше ж/д переезд и пост ДПС – перед ним сворачиваем направо. Едем всё всремя по главной, на кольце поворачиваем направо и доезжаем до новой объездной. Дальше держимся указателей на Салаирку, перед мостом указатель «Салаирка чуток правее, Курган прямо» нам как раз прямо. Выезжаем из города минут за 15. Дальше Червишевский тракт …. Тут слов нету одни слюни и сопли (кто ездил знает). До Кургана гайцов нету, перед самим Курганом стоят с радаром (обычный фен, посылаем ОЧЕНЬЬЬЬ далеко и едем дальше – если интересует как послать, читаем форум, я писал что к чему).
Курган. Дороги терпимые. Я останавливаюсь спать обычно здесь, если со стороны Нижневартовска то после 2-го кольца направо поворот (Натянут транспарант через всю дорогу МОТЕЛЬ).
Курган-Челябинск. Дороги конечно не АЙС, но если со зрением всё в порядке , проезжаем не замечая. Гайцы наблюдаются в ОЧЕНЬ ограниченном количестве, тех.оснащение минимум. Даже если нарушил, пусть хоть что делают (вплоть до изъятия прав), через суд вытянуть можно и НУЖНО.
Челябинск. Дороги нормальные (ямки, кочки – присутствуют). До Челябы км 70 – Сам Челябинск и после Челябы – НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОСТАНАВЛИВАЕМСЯ (дажи ПиПи). Рэкет продалжается. Было много случаев, а гонки под 200 не охота устраивать.
Челябинск-Уфа. Дороги «сносного» качества. Гайцы только на больших перекрестах: Златоуст, Миасс. На Уральских горах не угадаешь. СИМ, идет ремонт моста, но всё происходит быстро и грамотно (пропуск авто в смысле). На въезде в Сим стоят гайцы и на самом выезде на горке в бинокль палят (сейчас и камеры поставили), по Симу едем соблюдая все правила ПДД. Только пересекаем границу с Башкирией и …. П…Ц. не то что под каждым кустом, а под каждой веточкой дерева гайцы сидят (это не прикол, а так оно и есть).
Уфа-Самара. Дорога мрак. Гайцы кругом. Есть объездная, но дольше объяснять и человек который ни разу не ездил может заблудиться и потом долго материть меня (если надо, напишу объездной путь).
Самара-Саратов. Гайцов почти нет. Дороги: км 50 от Самары класс дороги, дальше Ж… недоезжая Саратова км 30, новая объездная дорога. В Саратове под мостом стоят постоянно (одна большая развязка, не ошибетесь).
Саратов – Калининск. Дороги не предел мечтаний (не забывайте Сар.обл., а там дороги всегда были не ахти). Проезжаем кафе «Транзит» (стоит вертолет настоящий – памятник конечно. Не ошибетесь.). Дальше км через 7 будет заправка слево и перекресток, указатели настойчиво будет отправлять Прямо. Не смотри и поворачиваем налево (перезжоново что ли называется деревенька), проезд фур там запрещен, а легковым можно – сокращаем путь км на 30 и дорога отличная. Дальше дорога ужас, километров 50. В Калиненске на кольце, гайцы стоят всегда .
Калининск – Борисоглебск. Дорога тоже ужас. Гайцы замечались в малых количествах и в деревнях.
Борисоглебск - Листопадовка – Павловск. Дорога сносная. Гайцов нет совсем. Едем здесь и никак иначе, не вздумайте ехать на Воронеж – почему опишу как ехал обратно.
Павловск – Ростов-на-Дону. Трасса М-4 просто КЛАСС. Гайцы присутствуют (могу конечно описать что и как, но они заразы на месте не сидят) . Идет ремонт дороги, готовятся к Сочи 2014г. На ремонтах дороги ОЧЕНЬ часто стоят.
Ростов-на-Дону – центр.пост Краснодарский край. Гайцов нету. На посту очень злые дядьки, шмонают всех и вся. Очень любят наши ТАЗы, меня не остановли (пожалели наверно).
центр.пост Краснодарский край – Славянск-на-Кубани. Гайцов много, с не местными номерами лучше ехать по правилам. Почему этот путь:
1. Сокращаем километраж.
2. Движение очень маленькое.
3. Дороги НАМНОГО лучше чем по федералке.
Заправок и кафешек по дороге, просто море.
Славянск-на-Кубани – Варениковская – станица Благовещенская. Гайцы присутствуют. Дорога Обалденная, вид – КЛАСС.

2. Сам отпуск на Черном море.
Отпуск прошел НА УРА ПРОСТО. Намотал 1500км по Краснодарскому краю, побывал почти везде (Анапа, Новороссийск, Геленджик, Сукко, Абрау-Дюрсо, Криница, Керченский пролив, Порт Кавказ, Азовское море и т.д. и т.п.), только до Адлера и Сочи не добрался – не охота было ехать по серпантину. САМОЕ ЧИСТОЕ море …. (скажу в личку, а то народ ломанется :mrgreen: ).
Проблем с гайцами, местными и т.д. не наблюдалось. Фоток конечно много но выкладывать не буду. Совет побывать: Абрау-Дюрсо, Керченский пролив, Азовское море, д.Старославянская (там завод вино-коньячный), грязевые вулканы (на Азовском море). Мест много, историй ещё больше. Если кто поедет отдыхать в Анапу на машине, не советую. Город маленький, везде одностороннее движение, везде знаки стоянка запрещена. Зато: нет быдла распольцованного, отдыхается легко и непринужденно. Очень понравился Новороссийск.
3. Дорога обратно.
Если на море проехал нормально и дорога где писал Ж…, то обратно ….. это вообще конец света. Надо успеть проехать до того момента когда начнут возить арбузы, на КАМАЗы грузят тонн 60. Представьте стиральную доску, положите горизонтально и возьмите у ребенка игрушечную машинку. Покатайте туда-сюда и представьте ощущения. Таких участков было несколько: Павловск – Воронеж – Саратов, участок на границе между Татарией и Башкирией, в Башкирии км 170 в сторону Уфы. Я думал стойкам хана просто, колеса квадратными станут …. НО моя «девочка» справилась со всеми трудностями на УРА просто, на ТО сказали что всё ОК.
Обратно ехал почти так же только Павловск – Воронеж - Саратов - Сызрань– Самара. Теперь собственно про дорогу – НИКОГДА ТАК НЕ ЕЗЖАЙТЕ (пока не сделают М-4 до Ростова). Дороги можно сказать что и нет вовсе, яма на яме.
Случай в Тимашевске на обратном пути: При въезде в город пробка километров на 5, стою не дергаюсь. Пробка образовалась из-за ж/д переезда, поезда очень часто ходят на море. Проезжаю переезд и почти переехал, начинает закрываться шлагбаум + автоматические барьеры из земли в наличии, успеваю благополучно переехать (хотя дорога пипец просто, яма на яме). За переездом стоят Гайцы-М…ки, по другому сори назвать не могу. Тормозят меня и говорят: - Вы проехали на запрещающий сигнал светофора. Я им пытаюсь объяснить что светофор не горел и что у меня машина стоит чуть больше его квартиры и я как-то не мечтал наехать на автоматический барьер который выезжает из земли. РЕАКЦИИ НОЛЬ, броня полная. Говорят: Забираем права, хрен к тебе отправим, будешь бегать в суд здесь. Меня уже колотить потихоньку начинает. А они свою шарманку по новой. Я говорю: ДОКАЖИТЕ. Они: А вот видишь на переезде камера висит, суд будет запрашивать в РЖД и они предоставят материалы. Я психую и зову всех своих женщин на подмогу (мог бы и ударить этих мудаков), а ехал я скажу вам с «тяжелой артиллерией»: жена, теща, сестар жены. Стоим впятером и пытаемся объяснить, эти мудаки молчат. Я говорю: Чего молчим? Они мне начинают лечить про инструкции и т.д. Я ломлюсь в канарейку которая обслуживает шлагбаум к дежурной. Она мне объясняет, что это не камера, а МУЛЯЖ и эти типы постоянно ловят лохов которые подписываются под это дело.
Я бегу обратно, начинаю объяснять что НИКАКИХ доказательств у них нет: камера на переезде МУЛЯЖ, видеосъемки нарушения нет (у них в машине нет камеры). Эти упыри сидят и смотрят в точку, реакции НИКАКОЙ. Я говорю жене: Неси телефон будем звонить в СБ. Эти два хмыря переглянулись и отдали документы.
ИТОГ этой истории: потерянные 50 минут времени, очень много пожженных нервных клеток и ОЧЕНЬ много мата в машине в течении 40 минут (бедные мои женщины).

Примерно так, не стал писать как отдыхалось (наверно и так понятно), основной упор делал на дороги и гайцов. Пиво там СУПЕР, после него всё остальное просто ослиная … Выложу немного фоток. Если в каком месте поподробней описать, говорите где.

Как-то так, я не писатель ОЧЕНЬ прошу не судить строго. :ugeek: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
По России столько проехать это подвиг, а если ещё и с тещей то это подвиг втройне :mrgreen: (свою тещу люблю). Сколько километров и сколько часов в пути?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 14:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Нижневартовск - Белебей (Башкирия, 200км от Уфы. Отдых 3 дня у тещи :mrgreen: ). 2220км, 23 часа.
Белебей - станица Благовещенская. примерно 2550км (может больше, не помню точно), примерно 36 часов с остановкой на сон 4 часа.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ну ты герой - столько км отпахать!
Кстати, у меня тоже родственники в Белебее живут :D ! Только в июле ездил туда отдыхать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 17:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Andreas
Я уже 11 лет езжу на машине в отпуск, но так далеко впервые.
Я кстати родился в Белебее, можем контактами обменяться и пересечься в Башкирии - может ещё и родственниками окажемся :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Немного фото с отпуска


Вложения:
Комментарий к файлу: Здесь живут кролики с рекламы. 45км от Анапы
10082010204.jpg
10082010204.jpg [ 209.49 KiB | Просмотров: 4209 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ещё


Вложения:
Комментарий к файлу: Без комментариев
11082010269.jpg
11082010269.jpg [ 189.64 KiB | Просмотров: 4209 ]
Комментарий к файлу: Самый "крутой водопад" - сзади приделан шланг. Дольмены 10-15км от Геленджика
11082010256.jpg
11082010256.jpg [ 205.79 KiB | Просмотров: 4209 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Геледжик


Вложения:
Комментарий к файлу: А подниматься страшно
11082010304.jpg
11082010304.jpg [ 116.58 KiB | Просмотров: 4209 ]
Комментарий к файлу: Очень красивый вид на бухту Геледжика
11082010297.jpg
11082010297.jpg [ 135.1 KiB | Просмотров: 4209 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 19:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Новороссийск


Вложения:
Комментарий к файлу: МОЯ НИМФА, МОЯ МУЗА, МОЯ ЛЮБОВЬ
12082010440.jpg
12082010440.jpg [ 174.37 KiB | Просмотров: 4208 ]
Комментарий к файлу: "Малая земля"
12082010441.jpg
12082010441.jpg [ 169.66 KiB | Просмотров: 4208 ]
Комментарий к файлу: С прогулочного катера
12082010370.jpg
12082010370.jpg [ 194.68 KiB | Просмотров: 4208 ]
Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай
Я сам в Норильске родился (тоже северянин :mrgreen: ), но все свои детские отпуска проводил в Белебее. У меня отец оттуда и вся родня по отцовской линии. Поэтому Башкирия мне родная!
Если соберусь в отпуск обязательно контактами обменяемся :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 окт 2010, 21:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Andreas
Та же история, всё детство в Белебее :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Скинул контакты в личку


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Николай
Тоже скинул контакты в личку.
Кстати, я там ССшку видел! Был очень удивлен этим фактом :o


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 10:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Andreas
Может мою и видел, я приехал в Белебей 30 июля :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 10:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Я оттуда 29-го июля уехал, так что чуть-чуть не пересеклись :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 окт 2010, 21:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 апр 2010, 14:55
Сообщений: 129
Откуда: Москва
Красота, это путешествие просто подвиг. Не думаю что решился бы повторить! )) Уважуха!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •