Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мы вместе уже 11 месяцев
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 11:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Всем привет!
Вот и я решила поделиться своими впечатлениями от машины. Прошу строго не судить :smu:sche_nie: СС куплен в апреле 2013г, новый, 1,8 бензин, дсг7. Пробег 29000км.
Езжу одна, изредка вдвоем. За это время ездила не только город-работа, но и за 1500км от дома. Так что прочувствовать машинку возможность была. Что сказать, за всё время ни капли в ней не разочаровалась. Мне нравится как он входит в повороты, 80-100км/ч и без проблем - как будто прижимается к земле )) Сравниваю с джеттой, на ней даже на 60км/ч уже казалось улетишь с поворота.
Он динамичный, легко управляемый, в повседневной езде пользуюсь D-режимом. Его вполне хватает и на трассе для обгонов и езды. Но режим S - это просто супер. Так нравится звук двигателя при этом ))) И машина идет легче. Думала что расход бензина при этом будет выше, но разницы не заметила. Зато эмоции переполняют :-):
Большой вместительный багажник. Приезжаешь когда к родителям, слишком много всего в него помещается, уж и не надо столько, а они все "место то ещё есть, бери". Удобно что в заднем сиденье есть отверстие для длинных грузов. Например зимой елку в багажнике везла....
У меня сиденье с памятью, очень удобно - остановился - отъехало, завел двигатель - придвинулось ближе. Хоть и мелочь, но прикольно. Тем более я никуда не спешу.
Сиденья кожаные, часто говорят, что зимой холодно от кожи. Да, когда только сядешь - холодно. Но они очень быстро нагреваются, наверно не больше минуты.
Долго не могла понять почему так долго греется двигатель и как быстрее его прогреть, но добрые люди заметили мой "косяк" :-) и помогли. Я в морозы сразу включала обогрев стекла и салона. А теперь только стекло и то минут на 5 пока оттает. Потом еду по городу с выключенным обогревом и буквально 5км и всё - 90С.
Расход бензина вообще радует: летом по трассе с кондиционером в среднем 6,5л. По городу 7,3 -7,4л. Зимой с печкой город-загород поднялось до 8,5л. Заправляю 95 на роснефти, тнк, шелле. Хотя шелл мне раскритиковали, больше на него не езжу. Да и лукойл иногда. Думаю на лукойл перейти.
Сиденья очень удобные, подвеска мягкая, неровностей почти не чувствуется. Для дальних расстояний машина отличная. Не устаешь. Нравится поворотный свет. В темное время суток, учитывая что дороги у нас почти не освещены, нужная мелочь - видишь куда поворачиваешь ещё до самого поворота.
На шипах конечно шумновато в салоне, но опять же, смотря с чем сравнивать, но безопасность для меня на первом месте.
Кстати по БК заметила, что когда едешь на круизе, расход бензина снижается, пусть незначительно, но все же.... хотя я всегда считала что наоборот будет...
Единственный минус для меня в СС - это отсутствие места под бутылку с водой в двери. Приходится покупать маленькие. Да и расход омывайки в грязную погоду - многовато будет :du_ma_et: Один раз за 650км ушло 4 канистры.
Пару слов о дсг - в пробках, когда в них попадаю, да машина немного дергается между 1 и 2. Но меня это не смущает.
Нравится функция автохолд. Удобно, что яркость подсветки приборной панели можно регулировать. В темное время суток яркий свет немного раздражает, особенно когда далеко едешь.
Когда пользуюсь автопарковщиком, заметила, что машина правой частью ближе прижимается к соседнему автомобилю, чем водительской. Может это совпадение? А может чтоб водитель мог без труда выйти?
Дорожный просвет вполне нормальный, конечно сантиметров 17 было бы лучше, но и так проходит неровности и ямы.
Машина мне очень нравится и удовольствие от езды испытываю огромное.
Всем удачи на дорогах :vw_heart:
-


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вместе уже 11 месяцев
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 12:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Написано хорошо, текст, как песня льется :hi_hi_hi: приятно читать...
Что сказать, мы рады, что Вы рады.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вместе уже 11 месяцев
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 12:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 мар 2013, 14:43
Сообщений: 184
Откуда: Москва Царицыно
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мария, отличный рассказ!!! Очень рад, что Вы нашли общий язык с авто. Сам являюсь владельцем с марта 13 года и тоже не сказано рад. Чувствую, что с авто образовалась естественная связь, как бы дополняет и выражает меня.

Мария, так держать и с наступающим Женским днем 8 марта!! ))))

_________________
Игра на планете свободного выбора в машинки :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Мы вместе уже 11 месяцев
СообщениеДобавлено: 07 мар 2014, 13:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 апр 2013, 12:56
Сообщений: 203
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Спасибо


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •