Клуб любителей Volkswagen Passat CC
http://passat-cc.ru/forum/

Встречайте муху ЦЦ!!!
http://passat-cc.ru/forum/viewtopic.php?f=13&t=6308
Страница 1 из 1

Автор:  neva1403 [ 09 янв 2013, 15:37 ]
Заголовок сообщения:  Встречайте муху ЦЦ!!!

Приветствую всех владельцев и обожателей ЦЦ!!!

Спешу поделиться впечатлениями о коричневой «Мухе ЦЦ», которую я приобрел новой прямо перед Новым годом.
Пробег за две с лишним недели составил 1,5 т. км., 1,8 DSG.
Комплектация:
1. бежевая кожа Nappa, передние сидения с вентиляцией, а водительское еще и с массажем;
2. камера заднего вида;
3. Подсветка «Ambiente»;
4. Бесключевой доступ и запуск двигателя «Kessy»;
5. Диски Interlagos R18;
6. Головные фары с адаптивным освещением поворотов и светодиодными секциями;
7. Парктроники (передние и задние);
8. Дополнительно (не в автосалоне) установлен Webasto c управлением с мобильного телефона.
Я машиной очень доволен (раньше была Хендай Соната 2,0 GLS 2007г.в. ТАГАЗ) хотя первоначально заказал в РУСЛАНЕ черную ЦЦ с черным салоном алькантара / Виенна и без «лишних» допов, указанных под пунктами 1,3,4.
В РУСЛАНЕ машина была в поставке, и я терпеливо ждал ее 2 недели, но случайно заехал в Мэйджор и увидел ее – свою муху и выбор был сделан!!!

Кратко о полезности установленных допов:
1. Бежевая кожа Nappa – очень красиво, но не совсем функционально в грязь и слякоть (открываешь водительскую дверь за грязную наружную ручку, садишься в салон и понимаешь, что если этой же рукой закрыть дверь, то на бежевой внутренней ручке останутся следы…вот и приходится держать чистую тряпку в двери  Но иногда начинаешь еще переживать не только за себя, но и за пассажиров 
2. Камера заднего вида - очень нужная и полезная вещь.
3. Подсветка – на данном допе можно и сэкономить, но вечером она глаз все-таки радует.
4. Бесключевой доступ. Полезная вещь. Установил сигнализацию с GSM, теперь нет никаких брелоков – подошел, дернул ручку (машина автоматически снялась с охраны и разблокировала двери), сел в салон, нажал кнопку запуска двигателяи поехал. Но есть одно но… В грязную погоду не всегда срабатывает датчик на ручке двери для открытия и закрытия машины и лишний раз нет желания тереть грязную ручку…тогда приходится пользоваться штатным брелоком от автомобиля.
5. Красиво, но не функционально. Установил зимнюю нешипованную резину прямо на эти катки (решил сэкономить на дисках). В результате того, что один раз при развороте в глухом и утыканном др. машине дворе зацепил левым задним колесом край бордюра чуть не порвал резину (теперь нужно ехать в шиномонтаж и приклеить полуоторванный кусок резины на боковине колеса (прямо свисает, как клок)).
6. Освещение – это просто сказка!!! На малых скоростях при повороте принудительно включаются доп. лампы со стороны поворота, а на больших скоростях поворачиваются сами линзы… За всю красоту и качество нужно платить омывайкой (плюет на фары при включении омывателя лобового стекла каждый первый раз после запуска двигателя и дальше каждый пятый раз). Кто-то говорит, что можно принудительно выключать ближний свет и тогда омыватель фар срабатывать не будет, но на мой взгляд, - это уже гемор…ой!
7. Webasto – зная, что машина турбированная и греется на холостых оборотах явно хуже чем атмосферный двигатель сразу решил установить предпусковой обогреватель. Штука классная, через 25 минут работы Webasto я сажусь в теплый комфортный салон, температура двигателя за 2-3 минуты движения достигает 90 градусов (без обогревателя раньше было 10-15 минут + холодный салон).
Из наблюдений:
Был снегопад и я открыл с брелока крышку багажника, - часть снега с заднего стекла без каких-либо препятствий скатилась прямиком в багажник!!! В слякоть с открытой крышки багажника вся гадость капает прямо на коврик багажника!!!
Пороги постоянно грязные т.к. они широкие и немалая часть их не прикрывается дверью. В грязную погоду не очень удобно выходить и садиться в салон, да еще в профилированные передние сиденья. Мне пока удаются азы акробатики и брюки остаются чистыми 
Читаю на форуме отзывы и вижу, что люди не особо жалуют штатную музыку ЦЦ.
Лично меня качество стандартной акустики вполне устраивает и даже радует, но это, наверное, от того, что я не слышал звучание акустики Dynaudio 
В любом случае при наличии желания и финансовой возможности можно установить и RNS и Dynaudio, но по опыту знаю, что в процессе повседневной эксплуатации DVD-проигрыватель не нужен, навигация с пробками в телефоне / планшете актуальней построенного маршрута на RNS 
Я не жалею о сделанном выборе и очень горжусь своей Мухой!!!
Каждый раз ловлю восторженные взгляды прохожих, которые разглядывают данный шедевр немецкого автопрома.

P.S. Кстати, немецкая сборка – это тоже очень весомы аргумент в сторону ЦЦ!!!

Автор:  Amur [ 09 янв 2013, 15:45 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречайте муху ЦЦ!!!

:bra_vo: Мои поздравления!! Скажи где устанавливал Въебасто, сколько обошлось? Можно в личку!!

Автор:  Рустам1 [ 11 янв 2013, 14:18 ]
Заголовок сообщения:  Re: Встречайте муху ЦЦ!!!

поздравляю, недавно тоже взял новую сс и установил вебасто с gsm модулем.

Страница 1 из 1 Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
https://www.phpbb.com/