Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 21:24

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 17:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Пожалуй начну.
Passat CC 2009 г.в. 1.8TSI МКПП
пробег 11 т. км.
В новом автомобиле был неисправен подголовник - замена по гарантии. Засорилась форсунка омывателя - замена по гарантии.
Средний расход топлива (езда по москве, но не в самый пик) - 8.8-9.5 (в зависимости от времени года), по трассе еще не проверял, но думаю в 7 уложится.
Что не нравится: форсунки омывателя. Уже достали. Для их регулировки надо ехать к диллеру. Магнитола не понимает русские буквы, меню не русифицировано, слабый обогреватель заднего стекла (лобовое к сожалению у меня не обогреваемое). В холодную погоду двигатель не может отогреть стекло за разумные 5-15 минут. Прилипают стекла к резиновому уплотнителю. Пачкающиеся пороги.
Что нравится: внешний вид, интерьер. Магнитола умеет читать SD карты и в целом неплохо звучит. Парктроник "по кругу" - отличнейшая вещь (у меня он практически не дает сбоев, даже когда машина уже не чистая). Большой багажник..очень большой багажник. Достаточный дорожный просвет и многое другое


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 21:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Passat CC 2010 г.в. 1.8 TSI DSG.
пробег 1000 км.
Что не нравиться: Постоянно грязные и очень широкие пороги, неудобно садится и выходить. Жалко, что меню не русифицировано, было бы проще настраивать различные функции.
Что нравиться: Стёкла без рамок. Машина очень красивая, все засматриваются. Действительно большой багажник. Неплохая шумоизоляция. Хорошо держит дорогу. Удобная посадка. Парктроник работает как надо, всегда ему доверяю. Удобный многофункциональный руль. И т.д.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 22:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Passat CC 2009 г.в. 1.8TSI DSG
пробег 8600 км.
Что не нравиться: пресловутый замок крышки лючка бензобака, эластокинематика подвески - на наших дорогах дубовенькая, а при спортивном стиле езды весьма мягкая, реагирует на колею, шумоизоляция задней подвески слабенькая - бубухает, парктроник настроен с большим запасом, вода в форсунках омывателя не держится. В солнечную погоду переотражается панель в лобовом стекле - очень не гуд :roll:
Что нравится: всё кроме описанного выше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 26 мар 2010, 23:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Passat CC 2008 г.в. 2.0 TDI DSG
пробег 33000км.
Что не нравиться: скрипят сайлетблоки подвески на дохлых полицейских(офы говорят что просушатся перестанут), брызговики задевают всё что на 5 см выше дороги, хромированные молдинги заднего бампера вспучились, лючок бензобака зимой, пороги грязные всегда, скрипит пластик иногда, звуки задней подвески.
Что нравится: красивая, динамичный и тихий дизель, очень экономичный, DSG без глюков работает отлично, легкий руль, парктроники, тормоза, багажник, богатая комплектация (RNS, кожа, люк), обогрев лобового стекла и форсунок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 окт 2009, 09:30
Сообщений: 20
Откуда: Великий Новгород
Passat CC 2009 г.в. 2.0.TSI
пробег 18000км.
Что не нравится: работа подвески ("мягкий" раскачивающийся передок, "гремучий" зад), брызговики ОЧЕНЬ низкие, в дождливую погоду быстро пачкаются пороги, зеркала и боковые стекла, соглашусь по слабой работе обогревателя заднего стекла.
Что нравится:тяга двигателя в любых диапозонах, работа коробки передач, адаптивный свет, звук RNS магнитолы, навигация, расход бензина для 200 л.с. по трассе в 7-8 литров всегда укладываюсь, город 11-12 литров, дизайн машины, всегда поднимает настроение когда подходишь к ней :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 сен 2009, 13:54
Сообщений: 1605
Vicont писал(а):
Что не нравится: форсунки омывателя. Уже достали. Для их регулировки надо ехать к диллеру.
...Прилипают стекла к резиновому уплотнителю.

Надо просто взять булавку/иголку, вставить в отверстие омывателя и подвигать...
Для уплотнителей - силикон в помощь.

По теме - не нравятся брызговики - низкие, нет карт Украины в RNS. После зимы на хроме задка появились точки :(
Нравится -внешний вид, динамика, эргономика, удобные сидушки, адаптивный свет.
Пробег 17т. км.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 мар 2010, 17:21
Сообщений: 123
Откуда: Санкт-Петербург
Пробег 210км, вчера на небольшой ямке, при закрытых дверях изнутри кнопкой на скорости в 40-50 км/ч открылась правая передняя дверь.... я был шоке.... (не на распашку конечно, а загорелся значек на бортовом)

включил аварийку, остановился, передернул дверь, значек пропал, надеюсь не повторится такая фигня....=(

_________________
Блондинка -1,8DSG на 18-х шпильках.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 31 мар 2010, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
Пробег 9653 км, 1.8 TFSI + DSG. Прежде чем вы все это прочитаете - скажу так, машиной очень доволен в целом, в конструкции хочу изменить только две вещи: сделать хорошую шумку и поменять колонки стереосистемы.

Что нравится:

Дизайн , двери без рамок, сбалансированная работа подвески, упругая, но не жесткая. Очень достойная управляемость, особенно на 18 дисках. Отличный салон, очень хорошая динамика с базовым движком, удобные кресла, большой багажник и несмотря на 4 места просторный салон, недорогой сервис,очень правильно выбран клириенс - хватает всегда.
Отличный парктроник, очень хорошая обзорность несмотря на "купейность", быстрые обогревы зеркал стекла переднего и сидений, хорошая эргономика, отлично собран салон. Очень яркий и хороший биксенон, нравятся поворотные фары.

Что не нравится: :evil:
Неправда, что он потребляет 10 литров в городском режиме. Это гон. В пробках жрет 12-14 литров в среднем. Супер экономичен только на трассе.
Неудовлетворительная шумоизоляция, музыка "пердит" уже на половине громкости.
Дерганая ДСГ-7, (хотя ее плюс - быстрота переключений)
Скрипит что-то при наезде на лежачий полицейский когда машина холодная. Видимо сайлент блоки.
Плюс поселились сверчки в салоне! Слабый слишком обогрев заднего стекла. Еще не нравится жутко антипробуксовочная система. Такое чувство, что ее нет!!! Особенно это бесит зимой когда в горку тронутся еле получается. А летом даже на сухом асфальте жестко буксует. Не понимаю такой бредовой настройки антибукса. Она не драйва прибавляет, а только раздражает.

Из поломок за период эксплуатации было:
1) заменили по гарантии клаксон, который издавал пищащий звук
2)заменили по гарантии молдинги хромированные сзади из за коррозии (небольшие вспучивания на повехности, шершавые, предвестник ржавчины)
3)починили датчик давления в шинах по гарантии, он горел не переставая, хотя давление в шинах было нормальным.
4)при обкатке, которая была совершена по инструкции, - 1000 км в супер спокойном режиме и после 1000 до 5000 км плавно наращивал обороты и резкие разгоны. В итоге - сожрало масла прилично. Удивило))
5) По гарантии пыталисьразобраться с шумами в дверях при прослушивании музыки, дважды пытались на сервисе сделать - не смогли.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 04 апр 2010, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 дек 2009, 13:15
Сообщений: 236
Откуда: Омск/Самара
декабрь 2009
1,8 TSI, 7 DSG
пробег 3000
(сборка немецкая)
Что нравится: Дизайн, ну очень красивая. Двигатель бомба тянет с любых оборот на макс крутящим моменте, не понимаю смысл покупки дизеля теперь) Коробка бомба, хочешь спокойной плавной езды D твой выбор, хочешь более отзывчего управления и скорость S, лучший автомат. Шумоизоляция радует, Динамика, салон, все по немецки блин умно сделано, качество на высоте, материалы на высоте. Экономично по городу 9 л. OPS, KessY, бискинон потрясающие вещи. Вообщем еще много чего все не перечислить.
Не нравится: На морозе -20 и ниже все поскрипывает(пластик, дерево и т.д) пока не прогреется. Когда прогрелась опять тишина идеальная!!!!!!!!! Мне не проблема садится в нее, но думаю людям за 40 корячится не захочется. Пороги слишком высокие и маркие. Мой цвет черный дип безумно красивый и такой же безумной маркий( В принципе все.
Кстати себе хочу поставить помимо того что у меня уже есть толька заднюю камеру, навигацию и евроразетку. Не то, что бы это мне прям надо, так что бы было)


Последний раз редактировалось Vicont 29 апр 2010, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
март 2010, 1,8 TSI, Германия,
6 мкп, пробег 800 км:)
все нравится,немного страшновато низко ездить было пару дней (после патруля), на счет высоких порогов: пока ноги перегидываю легко))

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 28 апр 2010, 21:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 апр 2010, 21:34
Сообщений: 50
Откуда: г. Санкт-Петербург
Passat CC 2010 г.в., 1.8 TSI DSG, белый.
пробег 1500 км.
Что не нравиться: грязнуля; неудобно садится и выходить; меню не русифицировано; удивительно, но очень долго не мог устроиться удобно в кресле; при "резком" нажатии на газ "с места" DSG "думает" 1-2 сек.; при включенном AUTOHOLD, на уклоне, после нажатия "на газ", машина сначала откатывается назад.
Что нравиться: красивая машина; лаконичный,строгий и приятный салон; большой багажник; неплохая шумоизоляция; Хорошо держит дорогу; пока еще идет обкатка, но двигатель радует эластичностью; парктроник работает на отлично; удобный многофункциональный руль.... и многое другое

_________________


Последний раз редактировалось Vicont 29 апр 2010, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 16 июн 2010, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 фев 2010, 10:08
Сообщений: 3
Passat CC 2009 г.в. 3.6 DSG.
пробег 14500 км. Ест 18.5 литров. Чего не ожидал, т.к. BMW 120iA с моим стилем езды ела 15-16. S4 - 23 литра.

Что нравиться: Дизайн и снаружи и внутри. Красивая, но без лишнего гонора. Сочетание двигателя и коробки. Очень нравится подвеска. Баланс комфорт/спортивность очень хорош! До этого была S4 344 л.с. Из нее после часа езды выползал - так уставал. А здесь едешь - отдыхаешь. Умеет быстро ехать. Камера заднего вида - вещь! Расход хорош.

Что не нравиться: Шумоизоляция. Сделал шумку багажника и колесных арок. Цена вопроса порядка 15000. Ушел шум подвески, стало комфортнее. Сидения с электрорегулировкой только по 1 положению. И памяти нет! И почему-то на россию не поставляют (не знаю как сейчас).Очень полезная вещь для меня. Не отключается система стабилизации. Балавство, на самом деле - отключать ее, но зимой подурачиться было б забавно. Брызговиками все собираешь, но без них всю машину закидывает. А их не жалко - попортятся - поменять всегда можно. Лючок бензобака - это всем, не мне одному.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Поездка в Татарстан (Казань, Набережные Челны, Агрыз и небольшая деревенька).
Общий пробег - 2870 км. Расход - 170 литров 95-го. (средний получается 5.9, хотя БК показывает 7,5).

Туда ехал очень спокойно на круизе 110 иногда 120, в населенных пунктах сбавлял до 80. Расход по БК 6,7 (по заправке - 7)
Обратно ехал на круизе 120-140, в населенных пунктах ехал 80 или по обстановке. Общения с гайцами небыло. На объездной Нижнего проверил максималку: 230 по спидометру, реально около 215-220, но продолжала медленно разгонятся (у меня ручка!!!). На такой скорости поразил шум: он почти не отличается от фонового шума на 120, только ветер слышно немного. Можно спокойно разговаривать не повышая голоса. Дорогу при этом держит тоже отлично, никаких уводов, рыскания, и даже рулем подруливать не надо, чтобы по своей полосе ехать.

Был неприятный момент: обгонял девятку, и уже почти обогнал, как она решила обогнать едущий впереди автобус и поехала мне в р-н правого переднего крыла. Чтобы не биться на трассе поработал рулем, и выехал частично на обочину на скорости около 100 км/ч. Сказал спасибо усилителю руля, ESP и противобуксовке. Больше инцидентов небыло.

За поездку устает поясница, но через 10 минут отдыха готов снова сесть в машину и ехать ехать ехать. До ситроеновского кресла Пассату далеко (в контексте количества регулировок).

как-то так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 29 июн 2010, 20:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июн 2010, 07:11
Сообщений: 52
Откуда: cHELLyabinsk
Вчера забрал свою :)))) Белая, 1.8 МКПП. ПРобег 52 км. Коробка помойму отлично сбалансирована. Завтра на учет ставить и вперед. Прикольная, постоянно ей любуюсь. Думал будет вторая, но пока - на первом месте. :))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отчеты владельцев
СообщениеДобавлено: 01 окт 2010, 13:03 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
ну могу я написать )))
прошел 41500, машина нравится, особенно при управлении на трассах (прошел по ним тысяч 10 уже), 200 кмч идет достаточно легко, прекрасно рулится и как-будто едет по рельсам
из поломок: меняли прошивку DSG, хотя я к коробке не притязателен, если раньше дергалась между 3-4, то теперь иногда между 5-6, менялись подшипники ступицы (если мне память не изменяет), а может и стойки стабилизатора, больше никаких проблем не было, периодически только вылетает крепление глушителя (под днищем, около капота две трубки), но оно крепится легко на любом сервисе. Ну еще забился левый омыватель, надо иголкой прочистить.
Обивка светлая тканевая, немного загрязнилась, но после химчистки выглядит очень даже неплохо.
В общем, вот )

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •