Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 19:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:57
Сообщений: 193
Откуда: Moscow
всем привет. вот уже 3 недели , как я продал свою мазду 3 (1.6 MT) и стал обладателем новенькой цацы на механике 1.8. За три недели накатал 4500 км, так как пришлось смотаться в Рязанскую область и оттуда два раза в Волгоград .

Доп оборудование:
PJ5 Диски Interlagos R18, цвет - серебристый Sterling
WL7 Кожаный салон Nappa - комбинированый бежевый и черный
6XW Наружные зеркала с электроскладыванием, подсветкой и автозатемнением (водит.)
7X2 Звуковой парковочный датчик (ParkPilot) передний и задний
2PP Многофункциональное кожаное 3-спицевое рулевое колесо
9VE Акустическая система Dynaudio (10 динамиков, 10-канальный цифровой усилитель 600Вт)
4KF Задние боковые и заднее стекло - тонированные (светопоглощение 65%)
PN5 Декор Корень ореха / Алюминий грубой шлифовки
PHK Панорамная крыша с электроприводом и шторка на заднем стекле с электроуправлением

1) Управляемость и драйв
- драйв отличный, хотя ожидал немного большего. но учитывая, что везде понатыкали камеры - не критично )))
- рулится ощутимо лучше, чем на мазде. в поворотах как вкопанная.
- пока ни с кем особо не гонялся.. за исключением Q7 (4.2).. Но там чувак видать просто тапку в пол не давил.. так что ни он меня ни я его не обогнал.. но все еще впереди..лююблю со сфетофора пощекотать нервишки..

2) Расход топлива
- по трассе во время обкатки (до 1500 км - скорость 120 км.ч) - около 8 л/100 км
- по трассе после обкатки - около 7.5 л\100 км - скорость в основном 130 км ч
- по городу во время обкатки - около 11л\100 км - без отжига
- по городу после обкатки - около 14 л\100 км - но тапку стал давить значительно активнее.

3) Комфорт
- шумка радует однозначно. в сочетании со звуком от Dynaudio - это просто дас ист фантастиш. Хотя басов немного не хватает , так как нет саба. Но зато чистота звука, при условии качественных записей, отменная. Не жалко потраченных денег. Но кому побарабану чистота и басы, тот вполне может обойтись стоковой музыкой.
- подвеска в сравнении с обычным пассатом и тигуаном имхо немного пожестче.. в сочетании с 18ми катками кочки довольно ощутимы.. в москве это не заметно, но когда едешь по трассе ДОН ( которая представляет собой скорее направление, чем дорогу)) - это очень даже чувствуется.
- климат система работает вполне ожидаемо хорошо. Нет такого, что то слишком жарко, то слишком холодно.. ВЫставил одну температуру и датчики поддерживают действительно ровный уровень температуры.
-
4) Общий вид -
- снаружи (белая с панорманой крышей.) машина выглядит дороже , чем стоит ( это уже много раз говорили) . все кто видели ее -только подтверждают, что выбор однозначно удачный
- внутри комбинированная бежевая и черная кожа + ореховые вставки создают реальный комфорт для глаз.
так достала серость и чернота в повседневной жизни , что теперь я просто радуюсь каждый раз , когда сажусь в авто.
- заводская тонировка очень гармонично вписалась в общий образ автомобиля

3) недочеты

- панорамная крыша. можно открывать только при скорости меньше 60 км.ч иначе слишком шумно.. честно сказать основной смысл брать эту крышу - это улучшение общего вида автомобиля.. чисто функционально от нее толку мало.
- придется выкинуть все некачественные mp3 , так как слушать их н аdynaudio - это просто издвеательство.
- материл производителя, когда искал шнурки на заднем диване, чтобы сложить его.. не так то просто их там обнаружить - у меня они застряли за обшивкой сиденья.. выудил .. но следуюя рекомендациям форумчан связал их веревкой и сейчас проще. Не стал заказывать складывание дживана, так как мне это реально нужно будет оч редко.

В целом я более чем доволен. Надеюсь юзать ее долго и бережно.

p.s. несколько форумчан хотели послушать динаудио.. постараюсь приехать на первую же тусовку клуба.. там и послушаем..

_________________
thinking about work but dreaming about life, sea, holidays and sport cars


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 21:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Хороший отзыв. А главное, что очень полезный для выбирающих. Вопрос надёжности - это философия. Но филосовствовать имеет смысл с приличным пробегом.
Тебе это предстоит. Поэтому искренне желаю приятного "полёта", без "воздушных ям". Ни монтажки, ни фуражки.

По динаудио совершенно в точку. Слушать радио или mp3 - это бред в чистом виде. Только качественные записи. Тогда понятно, что это за системка.
По этой причине и не стал её брать, т.к. правильных записей в Омске нет. И слушать радио "Маяк", "Серебренный дождь" и "Эхо Москвы", очень даже достаточно и на базовой системе.

Шнурки задней спинки не застряли за обшивкой, они там специально так зафиксированны. В чём суть не понятно, но у меня было так же. Да и не только у меня.

По Аудюхе наверное правда не давил на педальку.
Меня до чипа, Q5 уделал со светофора, при том, что я чуть раньше стартанул.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 июл 2012, 23:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 ноя 2011, 12:18
Сообщений: 272
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Отзыв хорош.
Я свою ласточку забрал две недели назад пробег пока 1600.
Стоит то же динаудио, доволен на все 100%.
Теперь могу уже полноценно вступить в клуб. :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 09:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 июл 2010, 19:36
Сообщений: 1007
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
unique_saper
Хороший и полезный отзыв!
У меня от динаудио такие же впечатления - до этого стояли два сабвуфера, но без сбалансированной системы толку от них ноль! А в дуньке есть баланс, хотя басов действительно иногда не хватает.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 09:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 дек 2011, 16:57
Сообщений: 193
Откуда: Moscow
Andreas писал(а):
unique_saper
Хороший и полезный отзыв!
У меня от динаудио такие же впечатления - до этого стояли два сабвуфера, но без сбалансированной системы толку от них ноль! А в дуньке есть баланс, хотя басов действительно иногда не хватает.

спасибо.
насчет басов да - надо подбирать записи хорошие.. Например, на Spitfire (Prodigy) долбит так, что слышно даже соседям )))

_________________
thinking about work but dreaming about life, sea, holidays and sport cars


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 июл 2012, 14:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
unique_saper , отличный отчет, спасибо :co_ol:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •