Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Довольны ли вы Passat CC
Нет 6%  6%  [ 15 ]
Несмотря на недостатки - доволен 94%  94%  [ 248 ]
Всего голосов : 263
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Пишем только отрицательные отзывы.
Не флудить! Все обсуждения в других темах


Все оффтоп сообщения удаляются без предупреждения.

PS
Уважаемый svg попытался обобщить записи в ветке и выложил такой документ:
Вложение:
VW Passat CC - недостатки.doc [42.5 KiB]
Скачиваний: 1818


Последний раз редактировалось Vicont 29 июн 2010, 16:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 17:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:44
Сообщений: 188
Откуда: Санкт-Петербург
Еще удивил датчик давления в шинах. Когда в начале осени я наехал на слегка приоткрытый люк и пробил колесо, датчик даже не пикнул, а между тем, как потом выяснилось колесо было пробито в трех местах. Зато после "переобувки" машины датчик сработал. Тогда как давление в шинах было в норме. При прочтении мануала выяснилось что это и вовсе не проблема..
Пришлось напрячь память и вспоминать, так как предыдущее сообщение из-за глюков в сети пробулировалось еще раз...


Последний раз редактировалось Adelantado 24 ноя 2009, 18:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 02 дек 2009, 01:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 дек 2009, 19:57
Сообщений: 127
В целом машиной очень и очень доволен. Но, есть ряд недостатков, а именно:

1) Вообще не нравится, как работают дворники в авто режиме. Это наверное везде так, но все же. 10 на 90 %, что выберу подходящий режим. Все время вручную корректирую.
2) Немного не хватает шумоизоляции, особенно задних арок. Я даже видел, на заводе можно опцию заказать , "доп. изоляция" задних арок, но такой у меня, увы, нет.
3) у меня стала дребезжать правая дверь, когда музыку громко слушаю. Это у всех так или только у меня? народ, кто сталкивался, скажите пожалуйста из-за чего это! и что с этим делать) может уже кто исправлял подобные вещи. Други двери не дребезжат.
4) немного сырая ДСГ, + кик даун не всегда дает то, что от него ждешь. Хотя, может я слишком много требую от 1.8 tfsi.

5) плюс, штатный парктроник слишком рано начинает "бесится". Когда сзади еще добрых сантиметров 25-30 до машины он вопит как резаный и область сзади автомобиля на RCD - 510 ярко красная. Но, это дело привычки.


На данный момент это все пожалуй! Но еще раз подчеркну, что от машины в восторге!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 04 дек 2009, 00:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
У меня тоже дверь правая на большой громкости и низах от 100-50Гц (когда Хаус какой-нить врубишь :mrgreen: ) начинает дребезжать где-то внутри, что ль? :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 05 дек 2009, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Я кратко,машинку только вчера забрал)
-не удобно закрывать дверь при выходе,по привычке рука тянется к верхней части стекла,но я думаю к этому привыкну.
-не очень удобно вылазить,посадка низковата.привыкну.
-Не видно кромки багажника.будем учится пользоваться парктроником и боковыми зеркалами)
Надеюсь пока все!а так все радует,все устраивает!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 06 дек 2009, 01:16 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 13 сен 2009, 20:40
Сообщений: 441
Откуда: Бобруйск-Сити
Ко много что здесь написано добавлю:
- после мойки/дождя... частенько "зависает" задний парктроник, т.е. начинает орать, что препятствие на пути, хотя всё чисто (как становиться суше - опять нормально работает, протирка тряпкой не помогает)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 09:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
NoGanno
+1.
Вчера помыл машину, доехал до дома, оставил на ночь: с утра здавал назад - один из датчиков верищит и показывает, что я уже въехал, хотя там пусто. остальные работали нормально. Когда приехал на работу - все прошло.

И еще вечером вчера ходил в машину за бумажками, за одно хотел проверить как откроются двери (после мойки да подморозило): Задние двери открылись нормально, а передние - нет. пощелкал - открылись все. Вот вам и мощный моторчик...


Последний раз редактировалось Vicont 07 дек 2009, 14:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 14:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
работа обогревателя, заднего стекла и боковых зеркал... :evil:
ооочень низкие оригинальные брызговики..

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 07 дек 2009, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 20:44
Сообщений: 850
Откуда: Город Герой Москва
Не удобный джостик регулировок зеркал(обогрев,складывание)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:58
Сообщений: 204
Машинку только заказал, но был тест драйв три дня. Из ощущений:
1. Не совсем удобно садиться на водительское/переднее пассажирское сидение из-за фиксаторов ног, приходится довольно низко опускать сидения.
2. Подвеска на 18-х дисках (такие стояли на машине для тест драйва) вообще не понравилась, не комфортно, подвеска остро реагирует на малейшие неровности. Не могу сказать, как ведут себя 17-е колеса (делал до этого тест драйв у другого дилера, там стояли 17-е) на скоростях выше 120-140 и при маневрировании, но думаю разницы координальной на штатной подвеске СС особо не ощутить. На мой взгляд, 17-е придают более комфортные ощущения от езды. Мой выбор - 17-й радиус, ИМХО.
3. Поразила невозможность в нестыковки опций при заказе авто. Например, я хотел с алюминием эмбиенс лайт, а эта опция только в комплектации с деревом идет. И еще, боковые зеркала не могут быть электронно складываемыми, если выбрана опция электронного управления передними сидениями.... бред какой то, какая вообще связь, если человек денег согласен заплатить за такие нужные ему мелочи, пришлось выбрать электронные сидения.
4. В комплектации салона в коже "трюфель", нет опции вентиляции, только на черной или на светлой коже/алькантаре. В пендосии такая опция есть.
5. Очень жалко, что нет опции в цвете "трюфель" тоннеля между передними сидениями и нижней части торпеды, очень бы достойно смотрелся салон.
6. Брызговики длинные, спускался с низенького бордюра (примерно 5-7см.), цепанул его передними брызговиками.

Вот в принципе и все. За время тест драйва машина ни разу не глюканула (глобально выразился), хотя я не был с ней ласков, буханья задних стоек были, скорее всего обострением еще и явился тот фактор, что стояли 18-е колеса, на 17-х вообще ничего не бухало. На скорости 40-50 при преодолевании лежачего полицейского, ударился брюком о него, хотя препятствие не отличалось от стандартных полисменов, вывод - будьте внимательны и аккуратно с лежачими полицейскими, клиренс низковат.
Предварительный вывод: машина более, чем соответствует своей цене. В остальном....время покажет, а пока жду :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 28 дек 2009, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 дек 2009, 16:58
Сообщений: 204
SoVain писал(а):
Не удобный джостик регулировок зеркал(обогрев,складывание)


Про джойстик согласен. У меня в начале 2000-х был Гольф 4-й, так мне на мойке сломали тот самый джойстик, когда протирали обшивку водительской двери. Тогда, кто помнит и знает был немного другой джойстик, чуть более высокий (примерно на 2-3 мм.). Сунулся к дилеру, а мне объявили что то более 200 долларов, сославшись на то, что втулка джойстика отдельно не меняется, а весь девайс меняется в сборе, короче плюнул я на это дело, так и проездил на машине без него, регулируя периодически зеркала вручную :). Так что по внимательнее с этим "прыщиком", хрупкий он однако. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 00:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Сегодня решил удалить 33й предохранитель, который отвечает за омыватель фар, отщёлкнул крышечку и обнаружил источник того самого препротивного дребезга слева в панели - пинцет для снятия предохранителей просто болтался между корпусом блока и стенками низа панели - слетел с крепления крышечки, я его убрал в бардачок и всего делов и теперь омывашка экономится и дребезга нет ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 31 дек 2009, 21:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 сен 2009, 13:11
Сообщений: 255
Откуда: Н.Челны
просвет всё таки низковат. иногда во дворах по колее цепляеш пузом. кому минус, кому и нет..

_________________
Изображение 1.8DSG Мокка


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 04 янв 2010, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 дек 2009, 21:18
Сообщений: 4
пачкаешь брюки об пороги, особенно после московских реагентов.
Неудобное управление RCD510 + почему-то неруссифицированная?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 11 янв 2010, 13:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
недоволен, электро обогревателями, заднего стекла, зеркал, лобового стекла!! знал бы что последний так будет медленно размораживать стекло, не стал бы заказывать(((( в мороз вообще машина медленно прогревается....

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Чем вы недовольны в Passat CC
СообщениеДобавлено: 15 фев 2010, 17:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2010, 13:30
Сообщений: 275
Откуда: Подольск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
-недоволен работой антипробуксовочной системы. шлифую и снег и лед и асфальт....
-при большой скорости (180 км/ч) тяжело прямо удержать на дороге, как то рыскает мордой. Хотя мож и показалось, один раз только после обкатки попробовал разогнаться. Отвык просто наверно)
-ну и шататные брызговики передни оч. низкие.
Остальное всё гуд. Ибо дас ауто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 151 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •