Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:26

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 12:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 сен 2009, 00:01
Сообщений: 63
Всем привет.. расскажу свою историю, впечатления о данном автомобиле...
И так... я ее увидел в городе.... это была белая Хонда Аккорд... я в нее влюбился сразу, она меня очень впечатлила... зашел на сайт диллера, почитал о характеристиках и т.д, решено было заказывать.... был октябрь месяц 2008 года... хотел новую машину и сделал заказ на 2009 год сразу.. внес предоплату, и был просто в состоянии ожидания.... ползая по нету, наткнулся на аккорд клуб, зарегался... и тут все началось...
Читая каждый день от разных людей о замене рулевой рейки, о том .. что машина реально не едет.. ( заявленно 201 л.с ), на 402 метра аккорд 2.4 сливается мазде 3 ( 150 л.с. ) 2-3 корпуса, так же сливает пассату 1.8 пару корпусов, начал сомневатся в выборе... но сам себя успакаивал.. :)
Общаясь дальше на аккорд клубе с людьми, читая отзывы.... прошло некоторое количество времени.... и тут увидел сообщение.. о заломах вокруг люка на крыше.... человек интересовался, только у него такая бодяга или нет, но не тут то было.... огромное количество людей начало жаловаться на данную проблему и это при том, что в аварии не попадали, больших ям не ловили и т.д, просто езда по не очень хорошим дорогам....
Человек выложил фотографии своей крыши в заломах, блин там реально как будто на ней прыгали... по всей крыше, потом приезжала какая-то делигация из Японии ... смотрели, что-то фотографировали....но даже на данный момент официалы отрицают данную проблему и никак не хотят ее решать...
Далее.... постоянный трес из двигателя при заводе машины... при долгом простое .... опять куча людей с данным траблом... мучались, оставляли машины у ОД на диагностику и т.д... и как всегда у ОД ничего не находили, типа все ок, катайтесь.... потом кое как выяснилось, что это звенит фазорегуляторная шестерня.... спустя 2-3 месяца они это выяснили... теперь замена по гарантии решает этот вопрос... и то , еще доказать надо, что именно такой шум...
Вы думаете это все ? Нет друзья, ошибаетесь :) Постоянная детонация в районе 2500-3500 тысяч оборотов.... при любом бензине, постоянно в движении.... опять же у огромной кучи людей :) Япы тоже долго разводили руками.. но потом признали эту ошибку и решается она перепрошивкой блока управления и то .... это пока только обещания и на данный момент решения нет... :)

Взял у друга на пару дней покататься аккорд... ну что сказать, машина реально "труп" разгон ооооочень медленный... шум есть, разгона нет :) С 5000 до 7000 тысяч что-то еще есть, когда включается система VTEC (фазагазораспределение) , и ВСЕ, на этом все заканчивается :) АКПП реально тупит... в управлении машина понравилась, острый руль... при перестроении, разворатах и т.д.. все хорошо, удобные кресла :) О какой-то мультимедии и речи быть не может... экран монохронный.... а цветных экранов, не говоря уже о навигации нет даже в опциях.... :)

От машины естественно отказался, вот думаю взять Passat CC, надеюсь эта машина будет вызывать у меня только положительные эмоции и радовать :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 10 сен 2009, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Я тоже перед покупкой трёшки разные варианты перебирал тогда (2004 год), смотрел и Субару легаси, Вольво с60, и Аккорд тогдашний тоже...
В салоне смотрели с тестем Аккорд седан 192 л.с., так когда открыли крышку багажника тесть прям фыркнул:" - Фу, картонная какая-то!" Действительно очень лёгкая крышечка, снятая с кузова на вес наверное 2 кг не больше :roll: :) да и вообще с металлом у япошек очень плохо, отсюда все косяки... Так и ушли ни с чем :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 12:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:44
Сообщений: 188
Откуда: Санкт-Петербург
Добавлю и свои 5 копеек. Собственно тестдрайвил я Аккорда за час до того как увидел СС и вопросов о том чего же хочу у меня не стало. А до этого были вопросы. Ну что сказать. По разгону мне Аккорд не показался овощем. Я тестил тот вариант который 201 л.с. Но конечно это и не космический корабль. Не вполне удовлетворили 3 вещи: 1. Сугубо субъективная оценка -но предыдущий кузов аккорда мне казался симпатичнее- солидней,агрессивней и дороже; 2. Мало места на заднем сиденье, тесновато там задним пассажирам. 3. 201 л.с. куда это годится? Неужели трудно было сделать просто 200 лошадей- а так явно платишь налоги лишние. Других претензий к аккорду у меня не было. На мой взглял достойный аппатрат. Взял СС, мне он нравится больше аккорда и по динамике, и по разгону, и внешне. И места для задних пассажиров ИМХО поболее ..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 12:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
И меня бог отвел от Аккорда :))) Теперь ждун цэцэхи 8-)

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 14:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Когда обещают?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Sergio
Говорят, что в декабре пустят в производство машинку, а ждать в районе февраля... ух, долго.... :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Да, томительное ожидание.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:34 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Sergio
Больше всего не люблю ЖДАТЬ :twisted:

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
и догонять очевидно.
Все так.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Sergio
Люблю динамичную езду, в этом плане приходится догонять другим, а вот догонять свою машину :D - не дай боже! :)))

У отца турик с движком 3.6 - красота! Представляю, что он вытворяет с твоей цэцэхой! Респект!

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2009, 15:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2009, 21:34
Сообщений: 4543
Откуда: Москва
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
да еще и на полном приводе.
Как тузик грелку на светофорах рвет.
Очень прикольно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2013, 14:06
Сообщений: 14
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Здравствуйте Дамы и Господа!
Стоит выбор между автомобилями соответственно accord и cc.
по цене: accord 2.4 Executive AT ( макс.компл только без NAVI) 1 339 000 но дают скидку 90т + каско в подарок ~ 1 250 000 + резина 40000 + сигналка 25000 = 1 315 000
и CC 1.8 dsg с пакетом опций: диски 18, usb aux in, большой дисплей rcd 510, камера заднего вида, декор алюминий грубой шлифовки, круиз контроль, 5ти местный салон, кожаный мульти руль, зеркала подогреваются и складываются автоматически, зимний пакет+ пакет для плохих дорог, отделка ткань: комбинированная бежевая desert + чёрная.)
cc получается 1 410 000 со скидкой 80 тыс.руб только до 31 декабря после скидка пропадает и цена 1 410 000 + резина зимняя 55000 + 25000 сигналка и того = вообщем 1500

Цвет кузова о обоих авто белый , так же цвет салона светлый.(honda кожа , сс ткань).

Хотелось бы услышать мнения людей эксплуатирующих passat cc. Какие аргументы можете привести ? :nez-nayu:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
Nikitochka
Девочки охотнее прыгают в СС. Вот мой основной аргумент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 14:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 июл 2013, 14:46
Сообщений: 1636
Откуда: Тула
Nikitochka
По СС нужно больше скидку выбивать. 10% - вполне реально. Когда я обзванивал салоны, максимальную скидку предлагали около 14%.
Я делал так.
Звоню в салон и говорю: "Хочу СС с такими вот примерно опциями. Денег не хочу заплатить, но если платить, то как можно меньше, поэтому выберу салон, который предложит максимальную скидку. Высылайте свои предложения мне на мыло." И так в 5-7 салонов позвонил, всё взвесил и купил годовалый клубный автомобиль :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Honda Accord 8
СообщениеДобавлено: 27 дек 2013, 18:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Когда я открывал эту тему , я не сомневался что Никиточка и тут написал ;;-)))

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •