Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 00:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
AND31 писал(а):
Antonnn

я сравнивал размеры сс и А6С6 по каталогу на авто.ру ,так по памяти А6 оказывается только на 10 см длиннее и всё...ширина такая же ;)


Да это сущетвенно, 10 см. При уже и так не маленьких габаритах.
И база намного больше, обратите внимание, что радиус поворота на СС меньше чем на А4 (выше).

Но причём тут вообще А6 ..??
И деньги другие, и класс и всё что угодно.
Можно уже с водителем ездить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 08:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:10
Сообщений: 278
Откуда: Белгородская обл.
Antonnn писал(а):
Но причём тут вообще А6 ..??


Да не причем,тема то про сравнение А4 и А6 с СС.
Я пересел с А4 на VW. Когда менял машину,были мысли про А6,потому и сравнивал.Пассат взял себе только из-за того,что он больше чем А4,по размерам почти А6С6.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 14:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
AND31 писал(а):
Я пересел с А4 на VW. Когда менял машину,были мысли про А6,потому и сравнивал.Пассат взял себе только из-за того,что он больше чем А4,по размерам почти А6С6.


А4 была последняя, как сейчас идёт? (вроде выпускается с 2008?)

Можете по подробнее сравнить машины? По управляемости, комфорту, ощущениям?

---
Честно, всегда думал, что по размеру\классу это одинаковые автомобили, но Ауди конечно премиум.
+Ауди кажется даже больше за счёт объёма, за счёт высоты...?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 08 янв 2011, 18:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:10
Сообщений: 278
Откуда: Белгородская обл.
Antonnn писал(а):
А4 была последняя, как сейчас идёт? (вроде выпускается с 2008?)


да,я в этой же ветке писал на 5-й странице, затем повторился на 8-й...

AND31 писал(а):
Я, как бывший владелец А4, после решения о замене машины,в первую очередь поехал к дилеру ауди, потестдрайвил новую А4.Потом поехал в салон VW,поездил на В6,пощупал пластик и понял что новая четверка по своим материалам не далеко уехала от моей 10ти летки.Панель жестче,шум слышал так-же,размер салона не изменился,а ценник - просто жуть.Нафига вваливать деньги в авто,которое стоит дороже,а размерами и комфортом меньше ? Исходя из этого,хотел брать В6,но когда увидел СС,про В6 забыл :-) ,тем более разница в цене мизерная,а по дизайну СС далеко впереди.

Поэтому под словами

George68 писал(а):
а4 По сравнению с Cc как мне показалось ничем не выигрывает. Дизайн лучше у цц, ауди как то ничем не впечатляет внешне,перед только красивый и все,сбоку она какая то несуразная,шумка показалась в cc тоже лучше,пластик одинаковый,места сзади у а4 нет вообще, единственное что понравилось в а4 это приборная панель в темноте,днем никакого впечатления не произвело


подписываюсь 100 %


Antonnn писал(а):
Честно, всегда думал, что по размеру\классу это одинаковые автомобили, но Ауди конечно премиум.


так и было раньше, с А6 новой не сравнивал, а А4 последняя, именно В8, с 2008 г. которая выпускается, ЛИЧНО МНЕ не понравилась именно из за сверчков и шумов на тестовой четверке.А6 новую по бюджету не тянул,а машина нужна была поболее.В6 фолькс не нравится,а СС самое то,и дизайн,и комфорт - за 1600 км. ни разу не разочаровался ;)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 09 янв 2011, 01:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Всё так, спасибо!

Можно добавить, что опции типа кожи, жисков и люка обойдутся в 1.6 млн. +


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
http://auto.mail.ru/testdrive.html?id=32469

Audi A7 Sportback. Я снова жив!
Изображение

Конечно, шикарная машина, но салон что-то мне не очень..

И Мерседес уже делает новое 4дверное купе )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 19 фев 2011, 22:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 апр 2010, 09:44
Сообщений: 4351
Откуда: Mоскоу f***ing city
Antonnn писал(а):


И Мерседес уже делает новое 4дверное купе )



на базе нового А класса..

_________________
Неадекватный Bimmer F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 00:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:35
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Сегодня заезжал в салон ауди, весьма интересные предложения там есть на А4 2.0Т Quattro на S-tronic в не слабой комплектации (правда мне эти внутренние и внешние S line, а так же 18-ые диски нафиг не нужны) сопоставимо по цене с 2-ух литровым СС в средней комплектации. Сижу и думаю, что же все таки лучше более бюджетный недоприводный сс 1.8т или же полноприводная а4 с очень классными показателями динамики, которая наверняка будет жрать масло.
Ребят, выскажите свое мнение, что по вашему лучше 1.8 СС за 1.4 млн, с кучей опций вроде панорамы, нави и т.п., или же полноприводная А4, но без этих приятных, но в то же время не настолько жизненно необходимых ништяков на 200 тысяч дороже? Кто ездил на двух этих авто, скажите свое мнение по комфорту, шумку, возможности сверчков с увеличением пробега. Летом тестил и то и другое, но тест драйв был настолько коротким, что полностью оценить авто не удалось, А4 показалась немного комфортнее в плане шумоизоляции.

ЗЫ: наверное не очень объективно задавать данный вопрос на сс клубе, но все же хотелось бы услышать мнение пассатоводов на предмет достаточно не большой разницы в цене =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 02:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
KRIL писал(а):
Сегодня заезжал в салон ауди, весьма интересные предложения там есть на А4 2.0Т Quattro на S-tronic в не слабой комплектации (правда мне эти внутренние и внешние S line, а так же 18-ые диски нафиг не нужны) сопоставимо по цене с 2-ух литровым СС в средней комплектации. Сижу и думаю, что же все таки лучше более бюджетный недоприводный сс 1.8т или же полноприводная а4 с очень классными показателями динамики, которая наверняка будет жрать масло.
Ребят, выскажите свое мнение, что по вашему лучше 1.8 СС за 1.4 млн, с кучей опций вроде панорамы, нави и т.п., или же полноприводная А4, но без этих приятных, но в то же время не настолько жизненно необходимых ништяков на 200 тысяч дороже? Кто ездил на двух этих авто, скажите свое мнение по комфорту, шумку, возможности сверчков с увеличением пробега. Летом тестил и то и другое, но тест драйв был настолько коротким, что полностью оценить авто не удалось, А4 показалась немного комфортнее в плане шумоизоляции.

ЗЫ: наверное не очень объективно задавать данный вопрос на сс клубе, но все же хотелось бы услышать мнение пассатоводов на предмет достаточно не большой разницы в цене =)


Ну вот мои рассуждения :)
1. Когда дойдёт до дела, а так всегда!, цена Ауди купе вырастет ещё и разница будет уже не 200 тыс ) Это 100-пудово )
Мой СС сначала был без люка и на ручке -) 1.4 млн. это полный СС 1.8.
2. Ауди в принципе более дорогая в содержании, страховка, риск угона, ремонт и.т.п. - оно нада?
3. Задумайтесь, от чего вы больше будете получать кайф. Если есть где и когда погонять - у Ауди преимущество, водить её большое удовольствие! СС скорее вальяжная.. Но если каждый день тошнить в пробках - то может СС со всеми опциями и лучше.
4. Снова практичность - есть где машину держать, где парковать на работе? Ауди уже совсем жалко.)
5. Живём один раз, ..но машину меняем раз в 2-4 года (ну некоторые раз в пол года ))) Сам запутался )
6. Статус - хотите быть "первее на деревне" ? Это скорее Ауди -) Хотя если совсем первым - возьмите Кайен подержаный )
7. Шумоизоляция - разница в пределах погромче музыка и то на скорости (имхо, см. так же пункт 3)
8. Полный привод конечно сильная сторона, это выбор серьёзный, для зимы - вещь.
9. Вам есть кого сзади возить? )

Ну, вдруг поможет )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 08:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 22:45
Сообщений: 9
Откуда: Челябинск
KRIL писал(а):
Сегодня заезжал в салон ауди, весьма интересные предложения там есть на А4 2.0Т Quattro на S-tronic в не слабой комплектации (правда мне эти внутренние и внешние S line, а так же 18-ые диски нафиг не нужны) сопоставимо по цене с 2-ух литровым СС в средней комплектации. Сижу и думаю, что же все таки лучше более бюджетный недоприводный сс 1.8т или же полноприводная а4 с очень классными показателями динамики, которая наверняка будет жрать масло.
Ребят, выскажите свое мнение, что по вашему лучше 1.8 СС за 1.4 млн, с кучей опций вроде панорамы, нави и т.п., или же полноприводная А4, но без этих приятных, но в то же время не настолько жизненно необходимых ништяков на 200 тысяч дороже? Кто ездил на двух этих авто, скажите свое мнение по комфорту, шумку, возможности сверчков с увеличением пробега. Летом тестил и то и другое, но тест драйв был настолько коротким, что полностью оценить авто не удалось, А4 показалась немного комфортнее в плане шумоизоляции.

ЗЫ: наверное не очень объективно задавать данный вопрос на сс клубе, но все же хотелось бы услышать мнение пассатоводов на предмет достаточно не большой разницы в цене =)


Вы прокатитесь на той и на другой....
А меня стоял похожий вопрос СС или А4.....несколько раз катался и на той и на другой....
К каким выводам прищел....
на А4 1.8Т как ты газом ни работай, все равно переключений не чувствуется (коробка мультитроник), все очень плавно, на СС - заметно .....
подвеска мягче на ауди.....на сс макферсон, если не ошибаюсь, то есть то же самое что у меня сейчас на фокусе, а хотелось бы что-то получше....
ну и самый главный минус сс я понял, после того, как пару недель ездил на А5 брательника..... - это бескаркасные двери....эти постоянные опускания/поднятия стекла.....не для нашего климата...наверно если есть теплый гараж и это не первая машина в семье, то это не важно.....но этой зимой был в январе у нас такой прикол, как дождь зимой, когда вся машина в офигительной ледяной корке.....
В итоге заказал по акции А4 за 1290 т.р. в такой комплектации 1,8Т 160 л/с мультитроник + пакет имидж (фары ксеноновые, бифункциональные, зеркало заднего вида в салоне с автоматическим затемнением, подлокотник разделительный спереди, молдинги и декоративные планки по периметру оконных проёмов из анодированного алюминия, блестящие, климат-контроль с комфортной индивидуальной настройкой для трёх зон а/м) , + Легкосплавные диски, дизайн "7 рукавов", размер 7,5J x 17 с шинами 225/50 R17, Многофункциональный кожаный руль, дизайн - "4 спицы", +Бортовой компьютер /цветной дисплей/, +Пакет освещения: дополнительная подсветка салона.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 10:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2010, 20:35
Сообщений: 14
Откуда: Москва
Antonnn писал(а):
Ну вот мои рассуждения :)
1. Когда дойдёт до дела, а так всегда!, цена Ауди купе вырастет ещё и разница будет уже не 200 тыс ) Это 100-пудово )
Мой СС сначала был без люка и на ручке -) 1.4 млн. это полный СС 1.8.
2. Ауди в принципе более дорогая в содержании, страховка, риск угона, ремонт и.т.п. - оно нада?
3. Задумайтесь, от чего вы больше будете получать кайф. Если есть где и когда погонять - у Ауди преимущество, водить её большое удовольствие! СС скорее вальяжная.. Но если каждый день тошнить в пробках - то может СС со всеми опциями и лучше.
4. Снова практичность - есть где машину держать, где парковать на работе? Ауди уже совсем жалко.)
5. Живём один раз, ..но машину меняем раз в 2-4 года (ну некоторые раз в пол года ))) Сам запутался )
6. Статус - хотите быть "первее на деревне" ? Это скорее Ауди -) Хотя если совсем первым - возьмите Кайен подержаный )
7. Шумоизоляция - разница в пределах погромче музыка и то на скорости (имхо, см. так же пункт 3)
8. Полный привод конечно сильная сторона, это выбор серьёзный, для зимы - вещь.
9. Вам есть кого сзади возить? )

Ну, вдруг поможет )

Большое спасибо, конечно поможет, т.к. свои рассуждения можно сравнить с Вашими и сделать вывод о том, что я правильно/не правильно думаю.
По пунктам:
1. Да, вполне возможно, это и отталкивает
2. В этой номинации однозначно пассат выигрывает
3. Возможность "погонять" - только в выходные, да и то стал более спокойно ездить, чем раньше - надоело что-ли зажигать уже.
6. Для меня, благодаря дизайну сс - он "первее на деревне" будет :lol:
8. Полный привод - Это самый главный пункт, который отталкивает от сс (3.6 не вариант для меня)
9. Ну детей пока нет, но зачастую приходиться возить родственников.

Если бы сс был хотя бы с двигателем 2 литра полноприводный - однозначно взял бы его. А так, еще надо съездить на тест (на сс уже 2 раза ездил, на ауди 1 - сс зацепил, а4 - очень хорошая и удобная рабочая лошадка).

Rustik666 писал(а):
Вы прокатитесь на той и на другой....
А меня стоял похожий вопрос СС или А4.....несколько раз катался и на той и на другой....
К каким выводам прищел....
на А4 1.8Т как ты газом ни работай, все равно переключений не чувствуется (коробка мультитроник), все очень плавно, на СС - заметно .....

Большое спасибо за Ваше мнение.
Ездил и на той и на другой, на А4 как раз на 1.8 с вариатором (сейчас на лансере 10-ом тоже вариатор с мотором 1.8, пожтому по работе коробки ощущения знакомы в некоторой степени, разумеется она другая, но общие черты похожи). Планирую в ближайшее время записаться на тест именно 2 литровой ауди а пассата 1.8 в один день, чтобы освежить впечатления и попытаться максимально объективно произвести сравнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
KRIL
Если у Вас до этого не было Ауди, то вы вряд-ли поймете и почуете разницу даже после 5 тест-драйвов.
Разница чувствуется в мелочах - у Ауди "чуть лучше" тут, там и здесь. И то опять же - это чуть она для кого-то имеет значение, для кого-то нет. Поэтому берите то что ближе по сердцу и душе.
Лично для меня Quattro разом перечеркивает все достоинства оппонента, потому как "эти устрицы я пробовал".
И не критично Ауди дороже в обслуге/страховке/ремонте - где-то тут я уже приводил цифры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 13:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
KRIL писал(а):
8. Полный привод - Это самый главный пункт, который отталкивает от сс (3.6 не вариант для меня)
9. Ну детей пока нет, но зачастую приходиться возить родственников.

Если бы сс был хотя бы с двигателем 2 литра полноприводный - однозначно взял бы его. А так, еще надо съездить на тест (на сс уже 2 раза ездил, на ауди 1 - сс зацепил, а4 - очень хорошая и удобная рабочая лошадка).
.


Возить сзади народ на СС не удобно, это факт, даже молодым )
Полный привод на седане вещь условно нужная, по сути это для гололёда.. да и то, тормозит полынй привод так же как передний )
А для загорода и сугробов уже логичнее взять кросовер с подключаемым вручную задним приводом.
Это будет Тигуан или Q5 )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 14:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 сен 2009, 16:29
Сообщений: 1394
Откуда: Питер
Antonnn
Ты ездил по городу за полноприводном седане ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Audi a4/a6
СообщениеДобавлено: 21 фев 2011, 17:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
UnderWorld писал(а):
KRIL
Лично для меня Quattro разом перечеркивает все достоинства оппонента, потому как "эти устрицы я пробовал".
И не критично Ауди дороже в обслуге/страховке/ремонте - где-то тут я уже приводил цифры.

Тоже ездил на Quattro, согласен, что кто не ездил тот не поймет, тем более на мощном двигателе...Но в обслуге не соглашусь, ауди А6 3л дизель обходилась значительно дороже, правда она и стоила 2,7 млн.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 195 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •