Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 09:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:19
Сообщений: 1473
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Ну Цэшка блю ефеншнал, в амг пакете тоже можно считать мерседесом :D Очень красивый авто, был бы он чутка больше в размерах. Эх)

:ya-za:

_________________
Перед жаждой опохмелки все проблемы станут мелки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 20:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29 окт 2011, 21:36
Сообщений: 60
Откуда: Апрелевка
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Кресла в Цэшке думаю дествительно удобнее. Но для меня щас эталон кресел в БМВ F серии в пакетах Sport, и мягкие, и с поддержкой, вообще класс.

Цитата:
Мерседес начинается с 1800000 - Е класс


Ну Цэшка блю ефеншнал, в амг пакете тоже можно считать мерседесом :D Очень красивый авто, был бы он чутка больше в размерах. Эх)


как тогда быть с А и Б классом (Блю Эфишенси)?

_________________
О сексе не нужно говорить, сексом нужно заниматься!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А и Б класс это для галочки у мерседеса, и никак к мерседесу не относится. как к отношению к клиенту, так обслуга, да и сама машина. захватывает максимальный круг потребителей просто.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 02 дек 2011, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:05
Сообщений: 10
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Шумка в цешке конечно лучше, но не намного. Сиденья удобные в обеих, только в цешке они шире и рядом с ногой умещается сумочка, т.к. положить ее некуда, ящик в подлокотнике мелкий.
Блюпуп с айфоном4 не стыкуется, вместо фрешки втыкал айпад - безрезультатно.
Из за заднего привода зимой цешка повиливает хвостом.
После цешки на цц садиться опасно - она намного легче и отзывчивее(особенно с похмелья) :hi_hi_hi:
Вытащил из багажника 4 инструкции по машине общей толщиной сантиметров в 5 и офигел, хватит на год походов в туалет (если только читать).
А вместо переплаты за АМГ пакет лучше брать сразу бемеве.
Еще важное дополнение: секесом в обеих машинках не займешься :cry_ing:


Вложения:
Комментарий к файлу: Вот мои блондинки
CCC.JPG
CCC.JPG [ 1.51 MiB | Просмотров: 1484 ]


Последний раз редактировалось Fux 03 дек 2011, 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 11:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Fux писал(а):
Еще важное дополнение: секесом в обеих машинках не займешься :cry_ing:

Не правда :-) 3ем местный задний диван в помощь в цц, но неудобно малеха каеш


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 03 дек 2011, 18:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 авг 2011, 14:19
Сообщений: 1473
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Fux писал(а):
Еще важное дополнение: секесом в обеих машинках не займешься :cry_ing:

Не правда :-) 3ем местный задний диван в помощь в цц, но неудобно малеха каеш

Малеха??? Да там даже не развернуться! ) Может знатоки составят ССсутру для своих коллег?! :-):

_________________
Перед жаждой опохмелки все проблемы станут мелки!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 05 дек 2011, 17:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:05
Сообщений: 10
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Iphone4 с c klasse подружил! Ура
Попробую и ipad :ya_hoo_oo:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 22 фев 2012, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 сен 2011, 14:05
Сообщений: 10
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Любовь к пасссссату прошла :cry_ing:
Я подсел на МЕРСы
Есть предположение, что и Бмв тоже кайфовые, я сам начинал с древней бмв316, которая была получше новенькой папкиной девятки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 08 мар 2012, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:59
Сообщений: 46
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Сегодня с другом ездили в Панавто на мкаде тестить и заказывать Ц-класс, ездили на моём СС (1,8 DSG R-line, светлый салон с алькантарой).
Взяли С180 на тестдрайв.
Я не упустил возможность потестить СС и Цешку на одном маршруте.

Мои ожидания подтвердились.

Цешка оказалась тесной, особенно после светлого салона пассата, отделка дешевле смотрится, шумоизоляция показалась лучше на СС несмотря на то, что мой СС на шипах.
ЦЦ провоцирует на активную езду, рулевое управление более отзывчивое и игривое .

В Цешке понравился басовитый звук двигателя, но он напористо проникает в салон и не добавляет ощущения дорогой машины.
Хорошие тормоза.
Хороший автомат, который мягче переключает передачи, чем 7-ми ступенчатая ДСГ.

Менеджер по продажам спросил про мои ощущения, я сказал, не раздумывая отдал бы предпочтении СС, на что он ответил, что СС всё же ближе к ешке, и он в целом согласен со мной.

Так что выбирая между двумя авто, я бы взял СС.

Жена друга сильно приуныла после тестдрайва, и также сказала, что СС ей нравится больше.

Это моё мнение.

Кстати С180 AMG cо стеклянной крыше вплотную приближается по цене к Ешке, лично я бы добавил, и взял ешку вместо Цешки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 25 июн 2012, 10:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:27
Сообщений: 35
Откуда: СПБ
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Друзья, внесу свои 5 копеек.
Страдаю муками выбора уже 3 месяца =) и когда услышал, что сейчас очень неплохая акция на С-ку (АМГ+панорама в подарок) -решил съездить посомтреть.

Собстенно впечатления:

Внешний вид:
Без АМГ пакета смотрится не очень (ИМХО), с обвесом преображается совершенно в другой автомобиль - красивый, стильный, дерзкий. Панорамная крыша - лишнее. Круто смотрится с решеткой в виде "пропеллера". Особо больше тут написать нечего.

Салон:
Места в салоне мало. Если на передних седеньях вы и не будете толкатся локтями, то на заднее седенье 3-х человек посадить практически невозможно, не только отсутствует место но и мешает высокий трансмисионный тунель. Хотя надо отдать должное, садился сам за собой и коленки не упираются (я 1.90 м). Отделка передней панели+передних дверей+подлокотника строгая и симпотичная, дисплей борт-компьютера игрушечный, но сзади отделка на уровне самых дешевых корейцев! Дефлекторы обдува на стойке подлокотника сзади и отделка задних дверей из грубого жесткого пластика смотрится ужасно, ощущение что тебя обманули и ты не в MB а в затюненой приоре (ИМХО). Сиденья удобные, в "базе" все что надо и даже больше (синезуб) - есть.

Тест-драйв
Понравился руль, лекий на маленьких скоростях (очень удобно крутится на "пятачках" и парковаться) и достаточно информативный на средней скорости. Подвеска - то что напоминает тебе, что ты всетаки в MB =) Проехали по кармашку с совершенно ушатаной дорогой (ямы для моего лансера точно на пробой) - только слегка покачивает. Динамика С180 разочаровала. Жмешь на педаль - секунда заминки и только потом "пиночек" под зад, такой легкий хлопок, после чего тяга ровная без заминок и дергатни (коробка - айс!).

Итого:
Автомобиль не для тех "кто куда-то спешит", а для тех "кто уже успел...", как говорят менеджеры. Только в данном случае успел очень не далеко =), или пытается всем показать что успел =). ИМХО. Для себя из списка исключил. Если вам нужна хорошая статусная "впробкостоялка" советую приглядеться и потестдрайвить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 05 сен 2012, 18:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 16:45
Сообщений: 103
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Если честно когда покупал CC 3.6-с300 4matiс был одним из главных конкурентов) Очень давно брал в прокате ц180, но ощущения забылись)

В итоге даж без теста взял цц, иногда мучали сомнения правлильно ли сделал, и наконец удалось немного вновь поездить по европе на прокатном ц180 на мешалке :-)

Я ожидал прямо АХ!

В итоге-цэшка намного теснее, отделочные материалы как минимум не лучше, эргономика по мелочам лучше в цц, ножной ручник просто убил, рулежка и ощущения от езды плюс минус тоже самое с поправкой на разницу в двигателях. Для 1.8-звук очень понравился) Все приятнее на картинках, но скучнее в реальности. Скажем, на мерсе экран бортового компа намного красивее отрисован, по по функциональности фольсквагеновский убивает его. Климат работает шумнее и тупее))

Изображение

Изображение

Изображение

Итог: хорошая машина) Лично мне цц нравится больше.

C180 ОС+амг пакет считаю замечательным вариатом

п.с. как вариант замены цц рассматриваю С63 AMG, но это совсем другая история :-)

п.п.с. брал в москве на тест драйв е350 4matic 306лс-вот он намного ближе к моему CC, чем С-класс) но там уже выбор был бы в пользу ешки


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:26
Сообщений: 82
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Внесу и свои 2 копейки .

У жены как раз 250 цешка. Что первое ощущается когда садишься в салон, так это его эргономичность, все на своих местах, вроде и маленький, а вроде больше и не нужно. Это как квартирка 40 метров из Ikea. Все очень удобно. Машина рулится просто шедеврально, динамика 204 сильного мотора отличная, урчание из под капота еле слышное, переключение новой 7 ступки очень плавное, даже не ощущаешь. Качество сборки на голову выше VW. Вообщем на мой взгляд у СС один + это его размеры. Но при условии, что 95% времени ты ездишь один или максимум с ребенком, цешки вполне достаточно. Зато, ты получаешь кайф от вождения а это самое главное. Сравнивать Мерс и Фольц можно только из за схожести цены. Что касается всего остального мерс на голову выше. ИМХО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 11 сен 2012, 15:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:27
Сообщений: 699
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ZmeyGorynych писал(а):
Внесу и свои 2 копейки .

У жены как раз 250 цешка. Что первое ощущается когда садишься в салон, так это его эргономичность, все на своих местах, вроде и маленький, а вроде больше и не нужно. Это как квартирка 40 метров из Ikea. Все очень удобно. Машина рулится просто шедеврально, динамика 204 сильного мотора отличная, урчание из под капота еле слышное, переключение новой 7 ступки очень плавное, даже не ощущаешь. Качество сборки на голову выше VW. Вообщем на мой взгляд у СС один + это его размеры. Но при условии, что 95% времени ты ездишь один или максимум с ребенком, цешки вполне достаточно. Зато, ты получаешь кайф от вождения а это самое главное. Сравнивать Мерс и Фольц можно только из за схожести цены. Что касается всего остального мерс на голову выше. ИМХО.

100% тоже ездил на тест драйв цешки-приценивался на замену цецехи. салон у новой цешки в амг пакете-роскошнее! автомат-мягче. динамика зависит от мотора,поэтому без комментариев.сзади тесно-это да. но и машина короче на 25 см. в общем цешка зацепила меня. но потом стал выяснять про надежность(благо друг работает у ОД мерина)-и взял пассат опять.мой пассат проехал 100ккм . без проблем практически.с цешкой так не получится. плюс гарантия на новый пассат у меня 3 года против 2 на мерине.но цешка-классная!это другой уровень уже-настоящий премиуим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 14:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2011, 17:26
Сообщений: 82
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Dex83 писал(а):
ZmeyGorynych писал(а):
Внесу и свои 2 копейки .

У жены как раз 250 цешка. Что первое ощущается когда садишься в салон, так это его эргономичность, все на своих местах, вроде и маленький, а вроде больше и не нужно. Это как квартирка 40 метров из Ikea. Все очень удобно. Машина рулится просто шедеврально, динамика 204 сильного мотора отличная, урчание из под капота еле слышное, переключение новой 7 ступки очень плавное, даже не ощущаешь. Качество сборки на голову выше VW. Вообщем на мой взгляд у СС один + это его размеры. Но при условии, что 95% времени ты ездишь один или максимум с ребенком, цешки вполне достаточно. Зато, ты получаешь кайф от вождения а это самое главное. Сравнивать Мерс и Фольц можно только из за схожести цены. Что касается всего остального мерс на голову выше. ИМХО.

100% тоже ездил на тест драйв цешки-приценивался на замену цецехи. салон у новой цешки в амг пакете-роскошнее! автомат-мягче. динамика зависит от мотора,поэтому без комментариев.сзади тесно-это да. но и машина короче на 25 см. в общем цешка зацепила меня. но потом стал выяснять про надежность(благо друг работает у ОД мерина)-и взял пассат опять.мой пассат проехал 100ккм . без проблем практически.с цешкой так не получится. плюс гарантия на новый пассат у меня 3 года против 2 на мерине.но цешка-классная!это другой уровень уже-настоящий премиуим!



Первый раз слышу, что мерс менее надежный чем фольц. Кстати у Фольца от представительства идет гарантия 2 года. доп 3 год дают дилеры, и у меня большой вопрос, что они будут брать на себя 100% любых поломок.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Merсеdes C-classe
СообщениеДобавлено: 12 сен 2012, 15:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мерс - премимум начиная от Е класса. Ц у меня язык не поворачивается назвать премимумом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 133 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •