Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 11:42

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 мар 2012, 13:21
Сообщений: 5
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Здравствуйте форумчане. У меня встал вопрос о покупке нового авто. Очень долго рассматриваю вариант, либо tiguan либо cc! Понимаю, машины разного класса, но не могу выбрать какую взять, вроде cc мега удобен, но пугает низкая посадка авто, а tiguan это полноценный паркетник, который хорошо приспособлен к нашим дорогам, но убог в плане комфорта и дизайна салона. За рулём я нахожусь очень часто, в основном в городе, летом выезжаю на дачу по выходным. Родные категорически отказывается от tiguan, а мне наоборот кажется, что tiguan практичней, но сам мечтаю о cc. Что выбрать!? Спасибо За внимание!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 14:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мне кажется Вы сами для себя ответили уже на этот вопрос.

Цитата:
Родные категорически отказывается от tiguan

Цитата:
но сам мечтаю о cc.


А так, проблем с поездкой на дачу не испытывал. Багажник большой, внутри места достаточно. Посадки хватит что бы доехать по ямам, конечно не супер глубоким и тд. Главное приемущество тигуана клиренс и ПП. Если чаще в городе ездите и по выхам на дачу, то я бы брал ЦЦ. Если чаще дача и бездорожье то тигуан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 15:11 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 окт 2011, 15:01
Сообщений: 646
Откуда: Санкт-Петербург
Passat CC:: Другой авто / жду CC
У самого был такой же выбор, после теста + тоже часто за рулём выбрал ЦЦ, там действительно более комфортно чем в "паркетнике". Да и не такая уж низкая ЦЦ, ну правда с чем сравнивать конечно.

_________________
Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 фев 2011, 14:36
Сообщений: 192
Откуда: msk.ru
knee писал(а):
Здравствуйте форумчане. У меня встал вопрос о покупке нового авто. Очень долго рассматриваю вариант, либо tiguan либо cc! Понимаю, машины разного класса, но не могу выбрать какую взять, вроде cc мега удобен, но пугает низкая посадка авто, а tiguan это полноценный паркетник, который хорошо приспособлен к нашим дорогам, но убог в плане комфорта и дизайна салона. За рулём я нахожусь очень часто, в основном в городе, летом выезжаю на дачу по выходным. Родные категорически отказывается от tiguan, а мне наоборот кажется, что tiguan практичней, но сам мечтаю о cc. Что выбрать!? Спасибо За внимание!


Выбери другую :happiness:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 16:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 19 янв 2011, 12:37
Сообщений: 295
Откуда: Домодедово
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
У меня CC у супруги корейский тигуан (HYUNDAY IX35) ;;-)))

На ее машине - испытываю радость попадая в очередную яму на асфальте, что я не на сс и гордость выезжая из очередного сугроба. Но комфортно я чувствую себя только в ЦаЦе :ki_ss:

Поэтому с детями и на дачу зимой - это IX, в кино вдвоем или куда-то еще только на ЦаЦке.

Если коротко - езда на IX это удобство в сложных условиях, езда на СС - это кайф!

И поверь, для России СС задрали почти до 160мм. Этого более чем достаточно. Разницу поймешь с тигуаном уже совсем на полном бездорожье.
В общем если дорога на дачу выглядит лучше чем после бомбежки - бери сс.

Тебя выбор мучает только потому, что ты в противовес логике (тигуан) пытаешься поставить эмоции (СС). А согласия так не найти! Аргументы из разных плоскостей. Потому и нужна поддержка со стороны.

Совет (если позволишь, конечно) решай сердцем. Мозги привыкнут :ya_hoo_oo:
Наоборот никогда :sh_ok:

_________________
На себе не Экономим...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 17:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:07
Сообщений: 130
Откуда: Белореченск
Мне кажется я могу дать автору полноценный ответ,т.к. в семье уже год есть ЦЦ и 2 недели Тигуан.. Перед покупкой также стояли перед выбором...и купили ЦЦ (я парень молодой,ЦЦ явно круче чем Тигуан..)). Сейчас же был куплен новый Тигуан..и вот что я скажу...по нашим дорогам (а живу я в Краснодарском крае,который занимает одно из первых мест в России по их качеству) на ЦЦ ездить совсем уже печально..то зимой оглобину зацепишь бампером,к бордюру не подъедешь,машина длинная,жопа вечно на дороге))) что,опять же,создает аварийную ситуацию.... ах да...и обзор на ЦЦ просто ужасен..отец говорит,что примерно как в БТР,на котором он служил)))Тигуан же-другое дело..обзор шикарен,размеры авто меньше (только за счет багажника - в салоне удобнее в Тиге) ну и клиренс и ПП ) так что в качестве единственной машины лучше брать Тигуан...ЦЦ очень уж непрактична. Ну только что ЦЦ престижней и красивей...это да)

_________________
Запарки для бани и сауны, лекарственные травы оптом http://kubantravi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 19:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2012, 15:07
Сообщений: 423
Откуда: Сыктывкар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
RnD-StYlE писал(а):
ЦЦ очень уж непрактична.


Да ладно, 3 мешка картошки влезет! Обзор тоже норм, раньше ездил на ниссане хтраиле. Будут проблемы только после жостких снегопадов или весной, когда начнет таить во дворах, а пока что все ок, я как на ниссане не цеплял ничо так и на ССхе не цепляю. =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 янв 2012, 11:20
Сообщений: 13
Откуда: Отрадный
Стоял такой же выбор целых 2 месяца тига или СС, выбирали именно для семьи с 2 детьми, и все таки победила ццеха, тигуан честно какойто скромненький и убогенький, салон стремный, багажника в принципе нет. На тигах у нас в основном пенсионеры ездят))) а мне пока 32 :-) А в ццехе как то стильно и красиво :-): ИМХО

_________________
http://www.drive2.ru/cars/volkswagen/pa ... kerracing/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2012, 10:36
Сообщений: 9
Откуда: Севера
Мы себя таким выбором не терзали)))))) Взяли и тигу и цц с интервалом 8 месяцев. Каждая из них под определенное настроение...... +1 к мнению Любитель


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:05
Сообщений: 1818
Откуда: НН
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
stalker_racing писал(а):
Стоял такой же выбор целых 2 месяца тига или СС, выбирали именно для семьи с 2 детьми, и все таки победила ццеха, тигуан честно какойто скромненький и убогенький, салон стремный, багажника в принципе нет. На тигах у нас в основном пенсионеры ездят))) а мне пока 32 :-) А в ццехе как то стильно и красиво :-): ИМХО


во во, даешь тигу пенсам :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 11 мар 2012, 22:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01 авг 2011, 23:50
Сообщений: 271
Откуда: СПб
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
А других дилеров кроме VW в Вашем городе нет, Тигуан совсем уж убог (да простят его владельцы)... мож че еще поискать...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:07
Сообщений: 130
Откуда: Белореченск
Ну а вообще задай тот же самый вопрос на форуме тигуана)))) и сравни в целом отзывы)

_________________
Запарки для бани и сауны, лекарственные травы оптом http://kubantravi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 11:36 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 янв 2011, 14:36
Сообщений: 928
Откуда: ЮВАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
RnD-StYlE писал(а):
Ну а вообще задай тот же самый вопрос на форуме тигуана)))) и сравни в целом отзывы)



Опередил))

Я бы взял тигу..в Р-Лайне или ABT 2 литра уж точно не по-пенсионерски будет =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat cc vs. Tiguan
СообщениеДобавлено: 12 мар 2012, 14:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 17 авг 2011, 21:12
Сообщений: 190
Откуда: Краснодар
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
перед покупкой СС друзья запугивали ее кажущейся непрактичностью и настойчиво советовали паркетник.
заставил себя в салоне посидеть в тигуане - и сразу вышел. я не скажу, что машина плохая (а подвеска прям замечательная), но бывает же "не мое вообще", как в этом случае
три раза тьху-тьху, ни разу не пожалел, что взял СС, с проходимостью-габаритами-обзорностью вообще не испытываю.
на дачу тоже проезжаю без проблем :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •