Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 13:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

лучший экстерьер?
VW СС 62%  62%  [ 44 ]
Alfa Romeo 159 25%  25%  [ 18 ]
Cadillac CTS 13%  13%  [ 9 ]
Всего голосов : 71
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 00:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Цитата:
Скажу только вот что: если бы на форуме альфистов кто-то додумался создать такой опрос, то результат был бы явно 100% за альфу (возможно 99%, если у кто-то по-пьяни случайно промахнулся бы мимо нужного поля), хотя даже сам опрос типа "что красивее - альфа или..." уже выглядит настоящим фарсом.


Может быть так и было бы, но этому есть причина. Эта причина заключается не в том что Альфа намного красивее чем СС (они внешне очень разные, кому-то СС понравится, кому-то Альфа), а в том, что люди, которые покупали Альфу, 80-90% составлющих их выбора был дизайн этой машины. Поэтому их ни то что можно убедить что СС красивее, а что вообще есть машина красивее Альфы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:44
Сообщений: 6
Narek
Цитата:
это не автомат, а переключение лепестками

Ну не совсем так. Да, это не классическая АКП, а роботизированная.
Но лепестками переключаться никто не заставляет. Т.е. на деле всё также, как в обычной АКП: сел и катаешься без всяких там манипуляций. Ну а если хочется поиграться- можно и на лепестки понажимать.
Правда лично я к этому тоже весьма скептически отношусь, т.к. покупка Альфы- это уже сама по себе весьма сомнительная затея, а уж с роботизированной коробкой так и подавно.

Цитата:
люди, которые покупали Альфу, 80-90% составлющих их выбора был дизайн этой машины. Поэтому их ни то что можно убедить что СС красивее, а что вообще есть машина красивее Альфы

Да, я именно это и имел в виду. Основные мотивы- дизайн, харизма марки и некая эксклюзивность что ли (в плане кол-ва таких автомобилей на наших дорогах). Смешно говорить о практичности в отношении Альфы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 15:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Цитата:
Цитата:
это не автомат, а переключение лепестками
Ну не совсем так. Да, это не классическая АКП, а роботизированная.Но лепестками переключаться никто не заставляет. Т.е. на деле всё также, как в обычной АКП: сел и катаешься без всяких там манипуляций. Ну а если хочется поиграться- можно и на лепестки понажимать.
Правда лично я к этому тоже весьма скептически отношусь, т.к. покупка Альфы- это уже сама по себе весьма сомнительная затея, а уж с роботизированной коробкой так и подавно.

Коробка сама не будет переключать передачи, ты должен переключать. Тут не такой робот как в пассатах.

из твоих слов просто было ясно что ты считаешь, что СС вчистую проигрывает Альфе в плане экстерьера. Я не согласен с этим, а пример почему бы Альфа набрала 100% в форуме альфистов, я объяснил по какой причине.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:44
Сообщений: 6
Narek
Цитата:
Коробка сама не будет переключать передачи, ты должен переключать. Тут не такой робот как в пассатах.

То, что тут коробка совсем не такая, как на фольксах, это понятно.
Но насчёт остального Вы ошибаетесь. Я брал такой автомобиль на тест-драйв. Ничего я не должен был там переключать. Всё также, как на всех других АКП. Даже спортрежим есть отдельно. Лепестки- это просто дополнительная опция, как и на фольксвагене, т.е. можно всё пустить на самотёк, а можно и самому побаловаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Greg
вы тест-драйв делали 159 с мотором 2,2 или 3,2 ?
просто как мне объяснял менеджер там полуавтоматическая коробка, может он запутал меня, это было пол года назад, я уже забыл.. Но точно помню что она нервная и лучше механику брать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 31 янв 2010, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2010, 22:44
Сообщений: 6
Narek
Да, я катался именно на 2,2 Селеспид.
Коробка действительно немного "нервная", особенно в спорт-режиме, но многие её именно за это и любят.
Плюс её в том, что (по заявлениям производителя) динамика разгона в спорт-режиме не уступала машине с МКП- даже в официальных хар-ках значилось 8,8 и там и там. Но я бы такую брать побоялся: уж больно уязвима эта вещица.

По поводу слов манагера- так это они всегда так пытаются вставить всякие модные словечки, чтобы подчеркнуть, что это не обычный тухлый автомат, а нечто супер-мега-галактическое и гораздо лучше, чем у всех других :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 22:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Был на тест драйве Cadilac CTS c двигателем V6, 3.6л, 304 л.с. полный привод, разгон до сотни за 6 секунд. Так сказать полный фарш и всего за 1млн. 600тыс. деревянных. Машинка потрясла, отделка внутри великолепная, цена заманчивая, за такие деньги можно только цецеху 2 литровую взять. Впечатлений после поездки море, ну очень понравилась.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 03 июн 2010, 23:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
zegard
чтобы эйфория прошла.., :roll: рекомендую глубже изучить всю инфу по этому Кэдди в рунете, всё очень неоднозначно.., впрочем перед покупкой СС я рассматривал именно его..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 07:50 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2010, 21:11
Сообщений: 1846
Откуда: Рязань
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vvv001
Согласись, за 1млн. 600тыс. 304л.с. и полный привод, более чем заманчиво.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 09:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 12:57
Сообщений: 2361
Откуда: Москва
Согласен, но повторюсь покупать стоит после долгих раздумий.., я вот даже по-ночам не мог спать размышлял о Кэдди.. и, что сейчас - смотрю на них в потоке и ничего уже не цепляет.. :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 12:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
в мажоре мне недавно предложили то что ты говоришь за 1,4


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:45
Сообщений: 838
Откуда: Москва
Narek писал(а):
в мажоре мне недавно предложили то что ты говоришь за 1,4

Ну это уже супер заманчиво....

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 04 июн 2010, 13:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 апр 2010, 13:21
Сообщений: 1233
Откуда: moscow
по поводу Cadilac CTS могу сказать одно ! эта машина хоть и стоит дешево но она для того у кого много свободного времени денег или есть вторые и третьи машины ! очень часто ломается, долго ждать запчасти и дороговаты они ! тоже рассматривал перед покупкой сс, но мне много чего о нем поведал друга работующий в Gensere , и сразу пропало желание ! и не забывайте про расход и про интерьер ( у концерна GM он практичеки у всех похож) ! а СС индивидуальность !

_________________
CC 1,8TSI 6-МКПП


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 06 янв 2011, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Проголосовал за Альфу, т.к. в ней ездил и сидел.
Экстерьер, интерьер, ходовые качества - всё лучше.

Passat CC выбор разума, не сердца. По совокупности, качеств, в нашем климате\стране, по надёжности СС лучше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW Passat CC vs Cadillac CTS vs Alfa Romeo 159
СообщениеДобавлено: 22 фев 2011, 10:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 дек 2010, 22:20
Сообщений: 106
zegard писал(а):
Был на тест драйве Cadilac CTS c двигателем V6, 3.6л, 304 л.с. полный привод, разгон до сотни за 6 секунд. Так сказать полный фарш и всего за 1млн. 600тыс. деревянных. Машинка потрясла, отделка внутри великолепная, цена заманчивая, за такие деньги можно только цецеху 2 литровую взять. Впечатлений после поездки море, ну очень понравилась.


Чтобы не быть голословным, предлагаю глянуть на видео Кадди 3.6(задний привод/Чип-выхлоп) vs. СС 3.6 (Орtitron Edition)...

Едем оба с холостых(Я без Ланча)
http://www.youtube.com/watch?v=Mr0cl0HzP6M

Ходом с 60-сти
http://www.youtube.com/watch?v=q_iDzQSVqGk

И это З.П., который быстрее П.П. + на мОдах... Так что не нужно обольщаться Кедди, не едет он на паспорт свой...как и СС впрочем! :lol:
P.s. С Ланча, Я б его вообще не заметил! 8-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •