Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 12:01

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 22:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 08:27
Сообщений: 8
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
гораздо проще


т.е. мазда продастся быстрее? ну так и думал...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 20 янв 2012, 22:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
практически все япы на вторик быстрее уходят


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 02:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 23:22
Сообщений: 443
Откуда: г. Орел
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Да тут надо в совокупности все факторы принимать при оценке продажи того или оного авто. Японцы конечно быстро уходят...но опять же...смотря какой год и цена. Имущественное состояние большинства граждан позволяет им приобрести либо новый эконом класс до 700 т.р...а может и того гораздо меньше... Так вот они и предпочитают иной раз взять ту же самую Мазду 2006-7 года в пределах 400 т.р.
Да и в целом - на каждого продавца есть свой покупатель и наоборот.
З.Ы. забирая новую машину из салона, она сразу теряет порядка 15-20 %, если не больше... Так что покупаем и катаемся на здоровье! :-ok-:

_________________
чифирнем? ;-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Гурген писал(а):
З.Ы. забирая новую машину из салона, она сразу теряет порядка 15-20 %, если не больше... Так что покупаем и катаемся на здоровье! :-ok-:

10% теряет, и по 10% примерно каждый год.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 21 янв 2012, 13:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 19 янв 2012, 08:27
Сообщений: 8
Откуда: Екатеринбург
Passat CC:: Другой авто / жду CC
приехал с тест-драйва.... ощущения по сравнению с маздой другие, подвеска плотная, но не жесткая, динамика 1,8 мкпп понравилась очень,однозначно быстрее, руль удобнее, рулится не нервно, но и не ватная, в салоне тише, расход тестового авто 11,9 л/100 км. ничего нигде не скрипит, но пробег тестового 1 000км....педаль сцепления мягкая, ход ее , ну сравнимый с шестеркой....Задумался.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 28 янв 2012, 22:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
JamesBond писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
гораздо проще


т.е. мазда продастся быстрее? ну так и думал...

Я свою мазду6 продала за 1 день. Также, как и у вас была механика. По сравнению с маздой, СС более комфортная, динамичная, шумоизоляция на порядк выше. Багажник такой же вместительный. В общем, мои ощущения после владения СС уже год не ухудшились. Я довольна машиной :-):

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 29 янв 2012, 15:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 май 2011, 17:07
Сообщений: 130
Откуда: Белореченск
Смысл сравнивать? авто в базе стоит в полтора раза дороже + немец с японцем вообще сравнивать некорректно)

_________________
Запарки для бани и сауны, лекарственные травы оптом http://kubantravi.ru/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2011, 15:23
Сообщений: 5428
Откуда: Москва
RnD-StYlE писал(а):
Смысл сравнивать? авто в базе стоит в полтора раза дороже + немец с японцем вообще сравнивать некорректно)

Отчего же? Автору топика интересно узнать мнение бывших маздаводов. Почему бы и нет? Я тоже всегда владела только японскими автомобилями, СС - мой первый немецкий автомобиль. Есть мнения, основанные на личном опыте :-): , которые и важны были автору изначально :nez-nayu:

_________________
Какое счастье - неиссякаемая способность любить и верить! Все, что осенено любовью, неподвластно смерти. Ромен Роллан.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 30 янв 2012, 13:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 янв 2012, 12:54
Сообщений: 18
Passat CC:: Другой авто / жду CC
RnD-StYlE писал(а):
Смысл сравнивать? авто в базе стоит в полтора раза дороже + немец с японцем вообще сравнивать некорректно)


полностью согласен, немец япу не чита :a_g_a: , у самого не один автомобиль был из страны восходящего (от 0,5 млн до 2млн), и не разу не был доволен хтябы на 80%, давно уже известно, что косоглазые только для внутреннего рынка делают с душой и на века...то ли дело немец(имею ввиду "большую тройку"),нет в нем чувства обделенности, ущемленности и экономии на материалах, в нем и запах (в новом) какой-то свой породистый


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 10 май 2012, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 02:13
Сообщений: 48
Откуда: лушковом убитая
ROOT писал(а):
RnD-StYlE писал(а):
полностью согласен, немец япу не чита


Ну вы знаете все относительно.. может только мне не повезло, но я вот в своем пасате СС поменял почти за два года: подшипники в руле (был скрип), помпу (уходил антифриз), вентилятор печки (гудела).
Такое впечатление, что машина вроде немецкая (кузов и двигатель), а все остальные детали среднего китайского качества - даже в официальном сервисе это признал менеджер. Говорит, а что вы хотите... все экономят, качество падает, а мы меняем нам не в облом. Тока облом пользователям авто, гарантия 2 года.
Про "мазду 6" я не знаю, но на "мазде 3" отъездил три года и была только одна замена какой-то детали и то она меня не беспокоила, но они по компу посмотрели и сказали надо менять - советовал производитель и поменяли на ТО!!
А у passat такого нет. Они знают, что есть кучу проблем с теми или иными деталями на СС, что машина 2010 года была сырая (не знаю как сейчас), но не делают акций - "заменить всем", а у них другой принцип - "у кого зашумит, забренчит, тот сам приедет заменит" и гарантию сделали 2 года. Мы им не интересны!

Ну знаете ли если это такая машина "бизнес класса", которую надо постоянно возить в сервис, ах да и постоянно открывать капот и подливать МАСЛО (спасибо хоть датчик есть), поскольку машина кушает не только бензин, но и масло! Ребята. Ну это просто идиотизм, на японских авто в капот лезишь, только омывайки подлить.

Вот у меня гарантия заканчивается... а еще какой то писк периодически появляется из под капота, а в сервисе не продемонстрировать... :(
Серьезно задумываюсь пересесть на мазду 6. Знаю что класс меньше, знаю, что возможно машина хуже внешне, но вы знаете, зато я буду ездить 3 года и приезжать в сервис только на ТО. И раз в год в автомагазин за салфетками и щетками, а не раз месяц-два за маслом!

Так что думайте сами, хотя я признаю - возможно мне не повезло и немецкое качество меня обошло стороной.

ЗЫ: 9 мая не причем! сугубо мое мнение использования СС ;)

_________________
Барон Мюнхаузен славился не тем, что летал или не летал, а тем, что не врет...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 10 фев 2013, 12:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2012, 17:16
Сообщений: 151
Откуда: Челябинск
Сегодня съездил посмотрел новую мазду. Почему смотрел? Представлена была в сентябре она и после первых картинок в интернетах загорелся брать как появится в продаже,внешне очень понравилась,собственно и сейчас импонирует внешний вид японца. Был в салоне в ноябре,продавец говорил что пока сборка японская,с весны начнут клепать на заводе в Владивостоке,мол заказывайте быстрее а то попадёте на отечественную сборку,уже много заказов,бла-бла-бла.
Не решились с супругой тогда заказывать не увидя в реале сей пепелац, и правильно сделали))) В том же ноябре случайно зашёл посмотреть на СС, итог отзыв о Семён Семёныче
Посидел пару минут в мазде,не то ... Лишний раз убедился что выбор в пользу СС был абсолютно правильным,даже не вдаваясь в цены ( естественно японец подешевле чуток). И пластик не тот,и хлюпающий багажник (меньше визуально чем наш), и ручник какой-то страшненький и циферки на панели некрасивые,ощущение от салона какой то игрушечности. Кузов видимо потоньше чем ССэшный. Докатка. Тест-драйвить не стал конечно, но даже закоренелые маздаводы не отрицают что 2-х литровый двигатель достаточно овощеват) Про подвеску ничего не скажу - не знаю.Каска выше у мазды однозначно,угоняемая,по крайней мере предыдущий кузов.
Вроде как экономичная машина,наверно надёжная,видимо для фанатов марки,но в целом,повторюсь,красивая внешне.
Вот как то так)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 27 фев 2013, 13:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 окт 2012, 13:59
Сообщений: 294
Откуда: 71 1.8 6 МКПП
Интересно автор темы определился с выбором?
И каков он, если не секрет.
(Я сам ездил до СС на мазде6.)
http://www.autoreview.ru/_archive/secti ... ON_ID=7247


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 09:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:24
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
всех приветствую. вот я тоже насчет новой Ма6ки.
просто выбираю между СС 2.0 и маздой 6 2.5.
если честно, то внешне СС мне нравится больше, но японец тоже вполне ничего так получился. по размерам,клиренсу и колесной базе мазда крупнее, салон соответственно больше.
ну и по цене разница приличная, опять же не в пользу СС.
в общем, думаю... а тут еще какой-то обновленный хундай грандер обещают :ny_tik:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
IPSE писал(а):
салон соответственно больше.

меньше :a_g_a: у япов с эргономикой беда, с шумкой беда, ЛКП ужос.

Посчитайте страховку, первый год 120 тыров, и при этом могут дёрнуть, дохлый разгон, и то что это мазда (я про престиж), хотя фольксваген тож далеко не мерс, но всё же :-)

А так , на вкус и цвет.

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: CC VS Mazda 6
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 сен 2013, 08:24
Сообщений: 2
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ну не знаю.посидел в обеих машинах.
по ощущениям салон таки больше у ма6ки.
разгон одинаковый по ТТХ от изготовителя - 7.8 с до 100 км/ч

а вкус и цвет вылезают в разницу примерно 250 000 рублей :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •