Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 06:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Insignia - Teana - Passat CC, проблема выбора!
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:13
Сообщений: 5
Всем привет!




Вот в скором ( я надеюсь ) времени надо брать новый авто. До этого драйвил на Астре прошлого поколения... Так что опель люблю и отношусь к марке нормально.




Но тут начал смотреть машину в районе 1 000 000 +/- и глаза разбежались))

Пару слов о мне: мне 25 лет, средний уровень дохода, женат, много времени провожу за рулем по работе да и вообще по жизни.




выбор идет из 3 авто:

Insignia Sports Tourer 2.0t (220 л.с) 6AT - цена 1 172 000

+ приятная, свежая внешность. хороший движок ( 220 л.с. турбо ). неплохая комплектация, как мне кажется достойна надежность, кузов Tourer !

- качество салона, цена комплектацию с авто.каробкой передач, 220 л.с. - большой налог




Passat CC 1.8 TSI 7-DSG (152 л. с.) - 1 108 000 руб.

+ отличная внешность, качество салона, комплектация не самая богатая, но думаю мне хватит. Надежный авто.

- движок слабоват. Комплектация за эту цену хуже чем у конкурентов.




Teana 2.5 V6 CVT Luxury C--G- - 1 151 000 руб.


+ Салон просто супер! оснащение за такую цену просто мега круто. Хороший, надежный авто.

- внешность слишком спокойная. Мне кажется возраст водителя от 30 и старше...)) это минус скорее лично для меня...)))




что скажите??


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:48
Сообщений: 70
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Привет, на мой взгляд из этих трех конечно CC (когда сам выбирал, в этом убедился), но как говориться на "вкус и цвет...". Ты вопрос задаешь в основном владельцам CC, какой ответ ты хочешь услышать)))))))?! Здесь тебе надо чисто независимое мнение, а спрашивать у тех кому она нравиться, смысла нет (но может я ошибаюсь)... Почитай разные тесты и поймешь какой авто твой) А лучше просто сделай на всех тест-драйв и сам поймешь которая твоя) Лично я выбрал по трем причинам: VW (до этого ездил на audi, разница не большая т.к. один концерн, а audi мне очень нравиться - и коробка, и движок, и дизайн, в СС все тоже самое), цена (по сравнению с audi цена приятная), и третья - дизайн)))...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
squed писал(а):

что скажите??


поиск рулит

viewtopic.php?f=12&t=1562
viewtopic.php?f=12&t=446
viewtopic.php?f=12&t=61

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:13
Сообщений: 5
jih писал(а):


Рулит-рулит)) я все эти темы просмотрел и скажу только то что там идет сравнение впринципе, но не ВЫБОР 1 из 3 ;) потому и создал тему...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:13
Сообщений: 5
Bailey писал(а):
Лично я выбрал по трем причинам: VW (до этого ездил на audi, разница не большая т.к. один концерн, а audi мне очень нравиться - и коробка, и движок, и дизайн, в СС все тоже самое), цена (по сравнению с audi цена приятная), и третья - дизайн)))...


а как на счет того что я выбрал у CC ? не маловато-ли будет ? Движок 152... и в целом комплектация? :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 25 окт 2010, 12:57
Сообщений: 81
Откуда: 26 rus
1). Опель в Германии считается гавеной машиной. В России Опель - это только PR. 2). Машина-это ликвидный актив, а у VW из рассматриваемых 3-х, цена на вторичном рынке падает меньше. Кроме мощного двигла опелю похвастаться нечем. 3)1.8 T у VW далеко не слабый двигатель, тем более если ты паришься по бабкам то подумай еще кроме налога на 222 л.с. о расходе на бенз. и масло. Тиана - это машина для дачников :ugeek: , но точно не для парня 25 лет! Более того еще не понятно как скажется на японских автопроизводителях последствия цУнами. :!:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 16:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 фев 2011, 11:48
Сообщений: 70
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
squed писал(а):
а как на счет того что я выбрал у CC ? не маловато-ли будет ? Движок 152... и в целом комплектация? :)

Лично я тоже заказал 1.8) мне кажется, что 8,5 с до 100 км/ч - это хороший результат... А комплектация в базе уже хорошая) Сам можешь посмотреть на Drive.ru или на сайтах ОД, и за одно сравнить с другими машинами и поймешь, что в ней есть практически все что нужно) Решать тебе...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:13
Сообщений: 5
xBroker, я в германии не живу, так что про это ничего не знаю) ясно что Опель не премиум сигмент, но критика тоже должна быть обаснованной как мне кажется.

Я вот тут еще нарыл инфу о том что будетс 2012 года новый СС ?! это правда ? стоит ли тогда брать авто которое через год будет "прошлым поколением"? :o :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:16
Сообщений: 86
Откуда: Красногорск
squed писал(а):
xBroker, я в германии не живу, так что про это ничего не знаю) ясно что Опель не премиум сигмент, но критика тоже должна быть обаснованной как мне кажется.

Я вот тут еще нарыл инфу о том что будетс 2012 года новый СС ?! это правда ? стоит ли тогда брать авто которое через год будет "прошлым поколением"? :o :roll:

Прошлым поколением не будет, максимум что они поменяют это фары спереди и сзади сделают что то наподобие как у B7 сейчас!!! А новое поколение хорошо если в году так 2014-15 будет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 20:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
squed писал(а):
- внешность слишком спокойная. Мне кажется возраст водителя от 30 и старше...)) это минус скорее лично для меня...)))

что скажите??


Ответ в вопросе )

Пассат СС это Комфортное Купе (кк=сс) ;)
Вам нужно купе? Если нет, то не берите, возьмите опель )
Теана серьязная машина, но уж слишком кандовая на мой вкус, не эллегантная.


По новому поколению: Внутри будет почти всё тоже самое, по салону.
По двигателям тоже, изменений в ближайшие годы не будет, ДСГ не так давно появились.
Внеший вид нового СС уже ясен, сравните что лучше. Мне меньше нравится.

И на мой взгляд, плюсы у "не-нового поколения" очевидны - все болячки ясны, многие уже исправлены.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 апр 2011, 23:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 апр 2011, 13:27
Сообщений: 237
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
я тоже смотрела сначала Теану - проехалась на тест-драйве и сразу поняла, что "Фу!" (да простят меня владельцы Теан).
Я себя за рулем ощущала братком из 90-х... И потом машина за млн с лишним у которой даже автодоводчики на окнах не стоят и не ставятся в принципе - для меня за гранью добра и зла....
Для машины я зрела почти год - пересмотрела кучу машин разных классов и кузовов. Но в итоге склонилась к СС (качество - деньги - стильная внешеность - надежность марки в целом). Вот.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 00:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
если нужен сарай - инсигния интересный вариант, движок 220 у нее хорош!! Но если инсигния я бы присмотрелся к полному приводу.
Инсигния по практичней, СС стильней. Тут надо выбирать из своих вкусов. Стиль езды у них тоже совершенно разный - на тесте 220 сильная инсигния мне своим рулем все руки поотшибала, не нравится мне излишняя ее информативность руля, да и держать ее за руль надо как бешеную собаку, материалы отделки тоже мне не понравились. Динамика немного живее чем у СС 1,8, но не сильно. Для меня жестковат опель.
Теана... У меня есть одно слово которое полностью отражает мое к ней отношение - "корова".
Мне нравится больше СС.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 апр 2011, 14:13
Сообщений: 5
Спасибо большое за ответы ! очень информативно и по делу!
Кароче от Тианки отказался 100% :) Осталось понять что ближе сердцу практичность сарайчика с с табуном из 220 лошадей или стиль и надежность СС.

думаю...)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 01:21 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 дек 2009, 05:17
Сообщений: 763
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
а мне кажется, стоит думать над теаной и ссшкой.. ССшка более интересная машина, но если учесть что ты хочешь брать 0ю комплектацию, то здесь стоит задуматься.. Не слушай тех, кто говорит теана старперская машина и тд.. Сам молодой и мне нравятся солидные мужские машины, особенно если в такой богатой комплектации.. Тот же Б6й многие считают старперской, но я отлично чувствую себя в ней.. Если рейстайлинга в скором времени у теаны не ожидается, то где-то этот вариант получше. Хотя мне кажется что и ССшка тебя порадуют :mrgreen:
п.с. Если решишь ссшку брать, закажи хотя бы с камерой(всего ~15тыс), и рнс потом установи(~30т).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 апр 2011, 01:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 15 мар 2011, 16:16
Сообщений: 86
Откуда: Красногорск
Narek писал(а):
а мне кажется, стоит думать над теаной и ссшкой.. ССшка более интересная машина, но если учесть что ты хочешь брать 0ю комплектацию, то здесь стоит задуматься.. Не слушай тех, кто говорит теана старперская машина и тд.. Сам молодой и мне нравятся солидные мужские машины, особенно если в такой богатой комплектации.. Тот же Б6й многие считают старперской, но я отлично чувствую себя в ней.. Если рейстайлинга в скором времени у теаны не ожидается, то где-то этот вариант получше. Хотя мне кажется что и ССшка тебя порадуют :mrgreen:
п.с. Если решишь ссшку брать, закажи хотя бы с камерой(всего ~15тыс), и рнс потом установи(~30т).

Да и на фига эта камера, чушь? Rns карты gps туфта, проще нормальный gps поставить за 10000р! Если из доп опций то посоветую брать ксенон, но это если за город часто ездишь, подогрев лоба обязательно. Остальное сам смотри по деньгам на сколько тебе это надо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •