Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 02:14

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 02:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ru_seek писал(а):
Я извиняюсь, не совсем догнал, в рейтинге указан на какой пробег максимальный процент дефектов, или средний пробег или что вообще?


Сам не понял, почему пробег разный (у пассата больше).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Antonnn писал(а):
katerina писал(а):
Antonnn
вот, может немецкие машины лет 10 назад и были надежнее, чем французские......)


Катерина, ну есть же рейтинги статистики поломок по годам и по маркам. Сходу ссылки не найду, но гугл поможет
неверующим.

И есть мнение опытных людей. В моём случае человек работал в руководстве нескольких салонов.
Он сказал сразу - французов не бери, ломкие. Я что, буду спорить? )

кхе-кхе, это кто составляет эти рейтинги?
в какой стране?
для каких целей?

у мну тоже был знакомы, работал в дженсере, говорил - опели и ниссаны ломаются больше всех......а другие мои знакомые говорили " да форд русской сборки-буээээ" (он ни разу не ломался) а еще у меня лежит целая стопка бумажек по ремонту мерседеса, а еще на бэмэвэ новом за 3 ляма электронника глючит, а у моих двух подруг были ситроены....не хуже моего форда русской сборки и не лучше и т.д.
много кто что говорит )))

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
katerina писал(а):
Antonnn писал(а):
katerina писал(а):
Antonnn
вот, может немецкие машины лет 10 назад и были надежнее, чем французские......)


Катерина, ну есть же рейтинги статистики поломок по годам и по маркам. Сходу ссылки не найду, но гугл поможет
неверующим.

И есть мнение опытных людей. В моём случае человек работал в руководстве нескольких салонов.
Он сказал сразу - французов не бери, ломкие. Я что, буду спорить? )

кхе-кхе, это кто составляет эти рейтинги?
в какой стране?
для каких целей?

у мну тоже был знакомы, работал в дженсере, говорил - опели и ниссаны ломаются больше всех......а другие мои знакомые говорили " да форд русской сборки-буээээ" (он ни разу не ломался) а еще у меня лежит целая стопка бумажек по ремонту мерседеса, а еще на бэмэвэ новом за 3 ляма электронника глючит, а у моих двух подруг были ситроены....не хуже моего форда русской сборки и не лучше и т.д.
много кто что говорит )))[/quote]

Катерина, вы спорите сейчас не с приведённым мною рейтингом (кстати, ТУВ весьма солиднен), а с народными предубеждениями. Вы хоть посмотрите, Маленькие Ситроены и Форды как раз хороши, в отличии от некоторых мерседесов -бмв.

"говорил знакомый" - это вообще не статистика и не довод. "говорил и тот и этот" - тоже не статистика. "у меня не ломался" - никакого отношения к делу не имеет (см. выше). Если кто-то из сервсиса - переспросите, у него статистика сравнения с другими марками или он просто по работе видит только поломанные машины.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Antonnn
да я спорю с предубеждениями
а Ваш рейтинг я не смотрела, т.к. на Российский рынок поставляются машины других сборок, ну и эксплуатация другая)
и вообще никогда не особо обращаю внимания на рейтинги-это маркетинг)

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 11:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
katerina писал(а):
Antonnn
да я спорю с предубеждениями
а Ваш рейтинг я не смотрела, т.к. на Российский рынок поставляются машины других сборок, ну и эксплуатация другая)
и вообще никогда не особо обращаю внимания на рейтинги-это маркетинг)


У вас прям гордость и предубеждение )

Сборка у нас пошла немецкая.
Контрольную закупку не смотрите? )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:14 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
katerina писал(а):
Antonnn
и вообще никогда не особо обращаю внимания на рейтинги-это маркетинг)

+1000000 :!: :!: :!:
кто платить тот и девушку танцует
в американских рейтингах иногда побеждают каддилакки...)))и что тут непонятного-что я после этого каддилак себе купить должен...)))
Еще раз повторюсь каждый счетает что его машина не ломучая сильно....(ну наверное только владельцы инфинити исключение-они точно знают всех сервисменов и начальников приемки лично...))))
А про ситроен С5 да нормальная машина...да и что в ней так должно ломаться по сравненю с нашей....у нас на форуме стока поломок от владельцев начитаешься ни вжизнь не купшь СС- и что ездим же и не ЖЖЖуЖЖим :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Ой забыл добавить еще и по полгода ждем :shock: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
katerina писал(а):
Antonnn
и вообще никогда не особо обращаю внимания на рейтинги-это маркетинг)

имелось в виду: никогда не обращаю)
очепятки)))

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
katerina писал(а):
katerina писал(а):
Antonnn
и вообще никогда не особо обращаю внимания на рейтинги-это маркетинг)

имелось в виду: никогда не обращаю)
очепятки)))

да поддерживаю я тебя на все 10000%


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Вот даже интересно стало, что за машина такая, съездил вчера на тест-драйв. Качество отделки показалось выше чем на СС, шумка на порядок выше, подвеска работает на 2 порядка выше. Новый двигатель 1.6 (150 сил) очень бодро едет, автомат ставят 6-ст, тот же что и на многих японках. Но абсолютно не приспособлена к зиме, нет обогрева лобового, форсунок, проблемы с открыванием багажника зимой из-за особенностей заднего стекла, обдув лобового стекла проиходит из одной дулки в центре торпеды. Единственный и очень существенный плюс для зимы это возможность поднятия подвески. Менеджер на большую часть моих вопросов отвечал: не знаю, не помню, надо посмотреть. Сказал также что подвеску теперь им поставляет тот же кто и на Q7, что для меня наоборот не очень хороший момент.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 дек 2009, 12:40
Сообщений: 343
Откуда: Moscow_city СЗАО
кстати у ситрона двигатель 1.6 и 1.6Т стоит совместной разработки БМВ, а если быть точнее на 99% разработанный БМВ) а в обмен БМВ от ПСА получили дизельный малолитражки) и автомат теперь японец айсин)

касательно рейтингов, даже почитать, что на нашем (этом) форуме пишешь и задумаешься а стоит ли брать? тему про ДСГ вообще страшно читать))

каждый выбирает то что нравиться если у человека есть предубеждения к французам он никогда, даже если они не будут ломаться не будет смотреть в их сторону особенно после имиджа созданного у нас когда ввозились убитые ситроны, котрые сыпались и подвеска не поднималась или на ходу падала....

а сколько предубеждений касательно англичан... почитайте про лэнд роверы.. страшно подойти будет)
http://www.lrservice.ru/landrover/otz_discovery/

_________________
Touareg NF TDI 245 л.с.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 16:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
1.6 Двигатель очень понравился, очень тяговитый, а дизель не понравился совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 18:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Nikas писал(а):
katerina писал(а):
katerina писал(а):
Antonnn
и вообще никогда не особо обращаю внимания на рейтинги-это маркетинг)

имелось в виду: никогда не обращаю)
очепятки)))

да поддерживаю я тебя на все 10000%


Угу, а в детсве не слушались родителей, прям детский сад, извините )

Сказать, что всё-фуфло, все куплены - очень лёгкая позиция, но ещё и глупая, потому, что потом вы верите какому-либо форуму или "дяде Васе" из гаража, что ещё смешнее.

Рейтинги надо смотреть какие - одни фуфло, другие солидные и просто так не покупаются.
"А в американских рейтингах первые кадилаки" - да в каком?
И по вашей логике - Почему же Ситроен может быть на равне с Немцами, а Кадилак нет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Antonnn писал(а):
Угу, а в детсве не слушались родителей, прям детский сад, извините )

вот это Вы к чему вообще???

Antonnn писал(а):
Сказать, что всё-фуфло, все куплены - очень лёгкая позиция, но ещё и глупая, потому, что потом вы верите какому-либо форуму или "дяде Васе" из гаража, что ещё смешнее.

Никто здесь форуму или "дяде Васе" не верит, лично я формирую свое мнение исходя из своих собственных соображений, основанных на , так сказать, опыте и практике))))
А вот слепо доверять кому-то- это глупая позиция)))
Antonnn писал(а):
Рейтинги надо смотреть какие - одни фуфло, другие солидные и просто так не покупаются.
"А в американских рейтингах первые кадилаки" - да в каком?
И по вашей логике - Почему же Ситроен может быть на равне с Немцами, а Кадилак нет?

Нет ничего, что не покупается, тем более, если ЭТО может повлиять на продажи - ну нет такого, даже в рыночной экономике)
И то, что ситроен может быть на равне с немцами, а кадилак нет-это Ваш вывод)
я просто написала, что все машины ломаются, все могут скрипеть, и не надо утверждать, что ситроен-отменное Г, и будет разваливаться на ходу, вот и все)
а если покупать машину на 2-3 года, то, в принципе, можно выбирать любую, какая нравится или хватит денег и не грузится, насчет сломается или нет)

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Antonnn писал(а):
...Рейтинги надо смотреть какие - одни фуфло, другие солидные и просто так не покупаются.

Если человек не продается-то он продается за очень большие деньги....))))
Все рейтинги и различные издания имеют свою цену просто одни больше другие меньше...
Даже мнение независимых блогеров тоже имеет свою цену в зависимости от того что вы хотите прорекламировать...
Хотите мнение TUV- платите и замечательный автомобиль KIA Sorento будет как у нас в стране на первом месте среди джипов...Хотите чтоб блогеры стали писать какая замечательная машина киа соренто или каддилак или фольксваген-платите и вам все напишут зависит цена от колличества пользователей читающих его страницу и позиции в рейтинге-яндекса...вопрос только цены и колличества вашего рекламного бюджета. А так для нормальных людей которые читают его Блог-это же независимый блогер- мнение независимое...)))
Антон хотите вам закажут скрытую рекламу на нашем форуме и продвижение определенного именного вашего продукта (ну предположим вы производитель детских кресел), через 3 месяца все форумы о машинах будут гудеть о ваших креслах для детей....
Для всего есть пиар-агенства и велликолепные пиар менеджеры они вам все услуги предложат...
Ссорри я просто не знал что вы не знаете этого и вступил в полемику и смеялся.
Но это рынок и кто-то продает а кто же покупает и если очень надо продать то можно много видов рекламы использовать и тв предачи (реклама в отдельных тематических предачах с участием "экспертов"), радио то же самое что и тв, издания (статьи, рейтинги и т.д.), контекст, боги, форумы, раздача листовок, реклама в метро, в маршрутках-и везде это будет мнение независимых экспертов...)))


Даже мнение дяди васи из гаража можно купить-забыл как называется такой вид рекламы (не не сарафан-народ кто маркетологи у нас подскажите, запамятовал)

Всё над мнением рейтингов в изданиях не будем бадаться кто лучше...))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC или CITRIEN C5
СообщениеДобавлено: 11 фев 2011, 19:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
а на счет С5 повторюсь я ему симпатизирую он мне нравится-но я его не купил я купил СС-мне он больше понравился и ждал я его так же как многие на форуме 6 мес....)))
А почему не купил с5 писал в постах выше


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •