Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Собственно, вчера случайно на сайте Шкоды увидел, что появился универсал. Обычный суперб напоминал членовоз, а тут уже что-то семейное. Плюс двигатель 2.0 TSI с DSG. Конечно готов словить в себя пару помидоров про немолодежную и неимиджевую машинку по сравнению с ЦЦ, но всё же. За те же самые деньги, такое же качество, но намного практичнее и удобнее. Дизайн конечно на вкус и цвет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Менеджеров по продажам автомобилей в процессе обучения искусству продажи авто учат помимо всего прочего основным терминам и аргументам к которым ни в коем случае нельзя прибегать при разговоре с клиентом.
В частности часто приходится слышать вопрос: "А вот если сравнить этот автомобиль, скажем с тем (другой производитель)?".
Так вот аргументы типа "лучше дизайн", "удобнее салон", "более эффектный" и т.п. ни в коем случае нельзя употреблять. Это сугубо индивидуальные понятия и они не могут служить аргументом в споре/сравнении.

Так вот если в отношении Шкоды Суперб Комби понятие "практичности" можно с натяжкой применить, то вот "удобнее" - ну ни в какие ворота...

Потом - "то же качество"... Вы на форуме владельцев Шкоды Суперб были? Читали ветку про DSG?

Опять же, если в понятие практичности вкладывать не только "туда можно столько запихать и стольких людей разом разместить", а и обслуживание как с точки зрения частоты обращения к ОД по различного рода технических поломкам, так и с точки зрения стоимостного выражения всех этих обращений, ровно как фактический простой авто на время устранение выявленых поломок - то это опять же "пальцем в небо"... для таких заявлений неплохо бы дать хотя бы обощенные сравнительные показатели...

Поэтому какова самоцель данной темы? развести дискуссию на тему "а мне нравится...", где каждый будет стоять на своем (люди купившие ЦЦ и/или его заказавшие - с Вами едва ли согласятся, по совершенно различным причинам... А которые колеблются с выбором - либо с Вами согласятся, либо начнут искать доводы в пользу того или иного авто...)...

Так что с учетом того, что платформа по большому счету похожа, так же как и органы управления... вся остальное, как Вы сами сказали - "на вкус и цвет"....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
NerZul писал(а):
Так вот аргументы типа "лучше дизайн", "удобнее салон", "более эффектный" и т.п. ни в коем случае нельзя употреблять. Это сугубо индивидуальные понятия и они не могут служить аргументом в споре/сравнении.

Так вот если в отношении Шкоды Суперб Комби понятие "практичности" можно с натяжкой применить, то вот "удобнее" - ну ни в какие ворота...

Потом - "то же качество"... Вы на форуме владельцев Шкоды Суперб были? Читали ветку про DSG?

Опять же, если в понятие практичности вкладывать не только "туда можно столько запихать и стольких людей разом разместить", а и обслуживание как с точки зрения частоты обращения к ОД по различного рода технических поломкам, так и с точки зрения стоимостного выражения всех этих обращений, ровно как фактический простой авто на время устранение выявленых поломок - то это опять же "пальцем в небо"... для таких заявлений неплохо бы дать хотя бы обощенные сравнительные показатели...

Так что с учетом того, что платформа по большому счету похожа, так же как и органы управления... вся остальное, как Вы сами сказали - "на вкус и цвет"....


От не понятно мне если откинуть флудильню и шины я бы не сказал что у нас поломок меньше чем в Супербе...и ДСГ у нас так же горбит и много чего родного со шкодой...особенно сейчас зимой стало заметно одинаковость проблем Суперба, Пассата и СС!
А на счет дисскусии поддерживаю создателя поста! Ну сравниваем же мы с ауди мерсами и бмв так почему с сородичем не сравнить!
Я с ним полностью согласен


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 21:46 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2009, 12:31
Сообщений: 665
Откуда: Спб
Уважаемый NerZul
Слава богу я не менеджер по продажам автомобилей, и, поэтому, по поводу удобства и практичности могу поговорить, и узнать мнение других.
По поводу удобства, кстати, пассат именно этим меня и раздражает не удобно садиться и вылезать из машины, грязные пороги и вытирание о них брюк, в шкоду посадка намного удобнее.
Чем, интересно их DSG отличается от DSG на пассате???Качество у этих автомобилей действительно одинаковое, только шкода засчет имени немного дешевле, точнее она как раз стоит сколько должна стоить, а вот W завысил цены.
по поводу обобщенных сравнительных показателей, есть журналы типа за рулем, вот там вот эти показатели должны быть, а здесь хочется услышать мнения людей, кому может быть довелось посидеть за рулем и того и другого.
Поэтому, вместо того, чтобы писать столько букв, могли бы просто написать: я шкоду не люблю


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 12:50
Сообщений: 39
Такие темы нужны и важны!
Я сидел в шкоде много раз, но уж очень она уныла и стандартна.
Шкоду принимаю за брата VW, с вытекающим отсюда качеством. На мой взгляд они абсолютно равны и вопрос только дизайна и цены. Сравнивать поломки нереально, ибо шкод во много раз больше СС и соответственно, поломок может показаться больше. Но тогда вычислять поломки нужно на 100 машин, а не просто брать количество обращений, это не объективно. Посмотрим сколько тем будет о поломках СС через 3 года.
Действительно, Шкода правильный выбор тех, кому нужна практичность и качество, но пофигу на дизайн.
Кому на дизайн не пофигу, выбирают СС.
Скажу по секрету, что по дизайну меня бесят Джетты и пассаты Б6 и для меня они стоят на одном уровне со Шкодой, если не ниже.
Поэтому шкода для меня, это машина для людей старше 50 лет у которых есть мульен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 10:28 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 мар 2010, 00:21
Сообщений: 707
Откуда: Рязань
Я бы даже за пол цены на ней не ездил...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 сен 2009, 14:48
Сообщений: 1658
Откуда: Одинцово
Passat CC:: Другой авто / жду CC
krakatan
во многом соглашусь. Шкода - практичный семейный автомобиль.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 11:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Nikas писал(а):
NerZul писал(а):
...Ну сравниваем же мы с ауди мерсами и бмв так почему с сородичем не сравнить!


В споре рождается истина... в данном случае в сравнении... но сравнивать имеет смысл подобное с подобным... Сам автор поста сказал, что Шкода Суперб Комби с его точки зрения практичный семейный автомобиль...
ЦЦ - молодежный, дерзкий и далеко не столь практичный... да, это очевидно...
Это как сравнить скажем E-klasss и BMW 6-er.... BMW 5-er и MB SLC... или даже X6 и GL- или G-klasse... ну если у них разный функционал изначально... на одних погонять, покрасоваться (при этом ничего дурного в этом нету - каждому свое)... на других комфортно проехать и впридачу увезти с собой все-все необходимое.
Все же сравнение скажем Пассата и Суперба - выглядит более рациональным... нежели ЦЦ и Суперба (да еще и комби).... ))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
ну не знаю а у них есть 2.0T на полном приводе? я бы задумался, мне чесно говоря только задняя часть у чедана суперб не нравилась...


только что посмотрел, увидел, какое же Г... эти полу-фанари, по другому их и не назвать...

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Последний раз редактировалось vassa 08 дек 2010, 16:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 15:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ИМХО
из личных наблюдений в жизни
шкодоводы как правило по жизни
жлобы и скряги
готовые удавиться за рубль
и авто этот на 100% подтверждает это своим убогим дизайном и таким же качеством
лично я считаю надо не экономить на себе а больше зарабатывать и тратить на себя
живем мы один раз и экономить на себе любимом считаю преступлением
по верьте в 60 лет господа вам СС ракета будет не нужна
вы будете думать о внуках, о теплой грелке,кресле качалке и рыбалке
жить надо сейчас потом когда захочется будет поздно

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 08 дек 2010, 21:44 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Костян писал(а):
ИМХО
из личных наблюдений в жизни
по верьте в 60 лет господа вам СС ракета будет не нужна
вы будете думать о внуках, о теплой грелке,кресле качалке и рыбалке
жить надо сейчас потом когда захочется будет поздно

Ну не я не старый пердун- не я ща люблю рыбалку и СС мне не мешает мечтать еще о кресле качалке по вечерам.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Единственно смешно приезжать на белоснежной чистенькой с панорамой в 4-00 утра, а потом переобуваться в сапоги гавнодавы и плащ хаки(но я для этих целей в багажнике резиновый коврик постелил и сумку отдельную под грязные вещи)-хозяева пруда всегда любуются на мою машинку ведь чаще всего на джипах приезжают к ним :mrgreen:
А на счет всего вышесказанного ну прям в точку на 100% шкодоводы точно я тоже самое замечал... ;) :ugeek:
Да вот до покупки СС я и в правду смотрел на суперб-но в последний момент а дело было в марте 10 года узнал про трехместный диван на СС и суперб отпал как класс


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 09 дек 2010, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 09 июл 2010, 11:26
Сообщений: 306
Откуда: Порт пяти морей
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Как сами немцы говорят: Шкода - Фольксваген для прижимистых.... )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Костян писал(а):
ИМХО
из личных наблюдений в жизни
шкодоводы как правило по жизни
жлобы и скряги
готовые удавиться за рубль

вот чеснслово думаю так про владельцев vw)))))

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 22:54 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
то есть про себя саму да катерина????

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: VW PASSAT CC vs SKODA SUPERB Combi
СообщениеДобавлено: 11 дек 2010, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Костян
а я еще не владелец vw :P
но вот когда я ее выбирала....ощущения у меня были именно такие....

_________________
сс продан!)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •