Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 14:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:19 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 01:10
Сообщений: 35
Вчера тестил S60 2,4 AWD (турбированный дизель 205 л.с.).
Автомобиль очень не плохой и прёт (для дизеля, конечно) уверенно. Напичкан был всеми возможными функциями, из которых реально помогают водителю при езде только следующие: мониторинг поведения водителя (DAC), функция предупреждения об уходе с занимаемой полосы движения (LDW) и система мониторинга "слепых" зон (BLIS). Интерьер понравился, кожаные кресла с электроприводом очень удобные, в общем комфорт на высоте + подвеска в меру мягкая и шумка приличная (ИМХО)

Правда, есть одно маленькое НО)) ВНЕШНИЙ ВИД VOLVO...это что-то.., если бы не он, я бы прямо вчера купил её)))))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 12 фев 2011, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Вчера очередной раз видел Вольво S60 на улице, как раз обратил внимание, что дизайн супер эффектный.
Думаю, скоро глаз "притрётся" и она будет нравится очень.

При своих размерах очень собранная и кажется даже компактной.
В своё время и смотрел и тестил, дороговата и большая для меня, но качество отделки - премиум, одно слово.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 13:27
Сообщений: 1
На выходных смотрел и то и другое. Тест драйв еще не пробовал, поэтому только визуальные наблюдения.
По салону ощущения от Volvo понравились больше - возникает чуство некой целостности автомобиля и защищенности. Может, сказывается, что и сейчас езжу на Вольво, поэтому просто привычка сказалась.
Что еще порадовало - срок заказа у Вольво 3 месяца, без бешенной очереди в год + предоплата не 10% и выше, а 15 тысяч.
По гарантии и обслуживанию - Вольво 3 года или 100 тыс., ТО - каждые 20 тыс.
По цене - практически одинаково.И там и там смотрел бензин, двигатель 2,0 (или около того, точно не помню), оба турбированные, одинаковой мощности (200 с небольшим), Вольву смотрел в комплектации Summum (максимальная), Пассат укоплектовывал до тех же опций.

Как резюме - пока Вольво ближе, надо покататься и решить.
П.С. У Вольво в ближайшее время в РФ должны начатся продажи V60, тоже самое что и S60, но универсал - по фоткам очень даже - тоже очень интересный вариант для сравнения.

Забыл про КАСКу - на Вольво обещали в районе 4%, Пассат забыл узнать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 14 фев 2011, 14:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
У Вольво только клиренс маленький, совсем, даже для Москвы я бы поостерёгся брать.
Но качество, отделка - всё шикарно, я бы сказал на почти на класс выше Пассата (даже кожа).

Ну и совсем новая модель, т.е. болячки неизвестны, остороно выражусь так.. По моему у них новая база совсем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 янв 2011, 19:43
Сообщений: 15
Я с Вольво знаком не по наслышке. Можно сказать первой машинкой была Вольво 850 92 года. Машинка супер, в семье была 7 лет и однажды только полетел бензонасос и всё. Новый хозяин до сих пор доволен и продолжает кататься. Что касательно нового S60 - как мне показалась комфортна только для водителя. Для пассажиров места мало, особенно сзади. Клиренс конечно уж оооочень низкий. Да и внешний вид они сделали на любителя, к примеру задние фонари мне постоянно напоминают фары от рено, не помню модель. Ну и конечно её цена отпугивает. ИМХо единственные вольво которые заслуживают уважения и внимания это S80 и ХС70 (для рыбалки))). Ну ещё для девушки можно их кроссовер посмотреть, симпотный такой, хотя думаю там цена уже будет приближаться к Q5.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 20 фев 2011, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 дек 2010, 02:14
Сообщений: 1373
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
[quote="Denis_199"]Я с Вольво знаком не по наслышке. Можно сказать первой машинкой была Вольво 850 92 года. Машинка супер, в семье была 7 лет и однажды только полетел бензонасос и всё. Новый хозяин до сих пор доволен и продолжает кататься. Что касательно нового S60 - как мне показалась комфортна только для водителя. Для пассажиров места мало, особенно сзади. Клиренс конечно уж оооочень низкий. Да и внешний вид они сделали на любителя, к примеру задние фонари мне постоянно напоминают фары от рено, не помню модель. Ну и конечно её цена отпугивает.[quote]
А что с ценой? В январе со скидкой готовы были начинать от 1.3 в коже и с хорошим двигателем..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 07 мар 2011, 02:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Antonnn писал(а):
А что с ценой? В январе со скидкой готовы были начинать от 1.3 в коже и с хорошим двигателем..

1,434 за 1.6 в коже с ксеноном и электроприводом водительского сиденья


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 19:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 фев 2011, 18:02
Сообщений: 11
есть огромные скидки, надо искать хорошо. я нашел с60 черный 10 год, в салоне стояла, новая. на нее мне менегер сдела скидку : цена 1490-250=1240 тысяч. автомат, 2т, 203 силы. я из-за нее от цц отказался :mrgreen:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 19:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 ноя 2010, 23:11
Сообщений: 633
Откуда: Москва
NEMAN писал(а):
есть огромные скидки, надо искать хорошо. я нашел с60 черный 10 год, в салоне стояла, новая. на нее мне менегер сдела скидку : цена 1490-250=1240 тысяч. автомат, 2т, 203 силы. я из-за нее от цц отказался :mrgreen:

Слушай, ты вроде сказал что она у тебя - полный фарш, я чет по калькулятору потыкал - там полный фарш - цена просто космос.
Так что же можно взять за те деньги что ты написал. Мне просто для сравнения с ЦЦ интересно.
Кожа, ксенон, понятно, а че еще?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 19:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 мар 2011, 14:46
Сообщений: 247
Откуда: Рязань
Мне Volvo очень нравиться, перед покупкой CC ездил её смотрел, но разница в цене почти 500т.р.
А так у меня была предыдущая S60 и S40-II машины отличные.

_________________
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 20:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
NEMAN писал(а):
есть огромные скидки, надо искать хорошо. я нашел с60 черный 10 год, в салоне стояла, новая. на нее мне менегер сдела скидку : цена 1490-250=1240 тысяч. автомат, 2т, 203 силы. я из-за нее от цц отказался :mrgreen:

Скидки есть на все машины если хорошо искать - вот я и ищу))

ShaGuaR писал(а):
NEMAN писал(а):
есть огромные скидки, надо искать хорошо. я нашел с60 черный 10 год, в салоне стояла, новая. на нее мне менегер сдела скидку : цена 1490-250=1240 тысяч. автомат, 2т, 203 силы. я из-за нее от цц отказался :mrgreen:

Слушай, ты вроде сказал что она у тебя - полный фарш, я чет по калькулятору потыкал - там полный фарш - цена просто космос.
Так что же можно взять за те деньги что ты написал. Мне просто для сравнения с ЦЦ интересно.
Кожа, ксенон, понятно, а че еще?


Посматриваю в сторону С60. За 1,490 млн если с двиглом 2.0Т и автоматом машина будет в комплектации Sumnum без допов, в том числе без краски металлик, но с кожей причем есть интересные цветовые решения(напр. оранжевые(бук) сиденья в бежевом интерьере) ксеноном, электрорегулировками сидения водителя и зеркал с памятью, задние датчики парковки, 17ые диски, круиз-контроль, блютух-хендсфри, аудио немного лучше базового(+2 динамика=8динамиков), сигналка, конечно city safety(есть даже в базе), електро отопитель салона(теплый воздух в салоне при холодном двигателе), зеркала боковые с приводом складывания, это из интересных опций(и это все в выше указанной комплектации sumnum). Опции типа "внутрисалонное зеркало заднего вида смозатемняющееся" не писал.
Еще улыбнула опция в базе "русский язык для борт. компьютера и навигации". Но потом, понял, что это актуально на российском рынке.
Вообще в вольве очень дорогие опции. в среднем в 2 раза дороже аналогичных ВАГеновских для СС.(пара примеров: замок кесси - 33тыс против 15, камера заднего вида 33тыс против 16, навигация 112тыс против 60) и только панорама СС дороже люка вольвы, но со шторкой дороже всего на 290 руб.

Если дополнительно не взять опцию ламинированные боковые окна, то ИМХО шумоизоляция нулевая - специально в движении открывал окно, разница не особо большая, что закрыто, что открыто.
Опять же ИМХО двигатель Т4 интересней. Это Экобуст 180сильный, идет тока с автоматом(пауэршифт) и дешевле 2.0Т с автоматом(тоже пауршифт) на 60тыс, при этом экономичней, + появляется фича у коробки - вкл нейтралку при простое более 5 сек на драйве, при нажатии педали газа "втыкания" первой не заметно, а ресурс экономится(наверно))), но автохолда нет - при трогании в горку катится вниз. По динамике мотор очень даже неплох. звук тоже благородный, не визжащий, но в салоне слышно хорошо.
Нет запаски... и даже докатки нет. Вообще при сравнении с багажника с ССшным у С60 он какой-то игрушечный, но это важно не всем. Разовые покупки из супермаркета влезут, и даже не разовые влезут, но в ССшный влезет продуктов на полгода))
Руль мне показался в вольве информативней, но не напрягающий. И в повороты вольва входит много задорней ССхи. Мне вообще показалось, что как влитая входит. Соответственно подвеска по-жестче. Автомат мне очень понравился, но в них я не особо - всегда ездил на ручке.

Очень не простое для меня сравнение. Пока в сомнениях...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:53 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
dDeny
Сто пудов бери не думай-машинка супер пупер!!! А в такой комплектации-куда там СС-шникам
Бери и не слушай никого Вольво это блин пауэр оф дрим-мечта всей жизни!!!
Вольво это скандинавское качество, Вольво это супер пупер надёжность, Вольво это супер пупер безопасность!!!
Бери не пожалеешь!!!!
:ugeek: :ugeek: :ugeek:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2010, 01:33
Сообщений: 1866
Откуда: Московия
Passat CC:: Другой авто / жду CC
NEMAN писал(а):
есть огромные скидки, надо искать хорошо. я нашел с60 черный 10 год, в салоне стояла, новая. на нее мне менегер сдела скидку : цена 1490-250=1240 тысяч. автомат, 2т, 203 силы. я из-за нее от цц отказался :mrgreen:

Молодчинка что отказался!!!
А то стока СС развелось что от них стока грязи на дороге что ручки грязные от соседних СС в потоке...))))
У тебя хоть ручки пачкаться не будут!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 17 мар 2011, 23:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 мар 2010, 00:20
Сообщений: 3183
Откуда: Это еще зачем?
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
ну я добавлю малость своего имха
вольво это супер космические цены на все(запчасти.обслуга.ремонт) и не понятно за что
это хозяева китайсы
ну и фейлы с электроникой бывают

_________________
всякое краилово ведет к попадалову
передвигаюсь на синем трахторе F10


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Passat CC vs Volvo s60
СообщениеДобавлено: 18 мар 2011, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 фев 2011, 02:26
Сообщений: 407
Откуда: МСК
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Костян писал(а):
это супер космические цены не понятно за что

думается мне, что за качество. тесно общаюсь с вольво водом ХС70. 3 года эксплуатации - в сервисе только на ТО. Что такое долив масла вообще не знает. Но аппарат, надо признать, наискучнейший))

Сердцем конечно СС ближе, но вот сомнения все же есть.

Nikas писал(а):
dDeny
Сто пудов бери не думай-машинка супер пупер!!! А в такой комплектации-куда там СС-шникам
Бери и не слушай никого Вольво это блин пауэр оф дрим-мечта всей жизни!!!
Вольво это скандинавское качество, Вольво это супер пупер надёжность, Вольво это супер пупер безопасность!!!
Бери не пожалеешь!!!!
:ugeek: :ugeek: :ugeek:


Мне не до конца понятна Ваша ирония. Вы что-то пытаетесь высмеять?
Да, если бы Вы читали внимательней мой пост, а не думали как бы блеснуть юморком, то заметили бы, что комплектация, за одинаковые деньги, в СС богаче. Если же показалось, что я чем-то пытаюсь принизить достоинства СС, то я писал в основном то что можно за указанные деньги приобрести у вольво, о чем и спрашивали:
ShaGuaR писал(а):
Слушай, ты вроде сказал что она у тебя - полный фарш, я чет по калькулятору потыкал - там полный фарш - цена просто космос.
Так что же можно взять за те деньги что ты написал. Мне просто для сравнения с ЦЦ интересно.
Кожа, ксенон, понятно, а че еще?

А вот про надежность вы правы. Качество? Например, кожа в С60 из животных, а не из нефти.

Прошу прощения, если задел чьи-то чувства.


ЗЫ: Отношение к клиенту в дилерских центрах тоже в пользу вольво. И вот эта составляющая у фольца порой просто позорная.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •