Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 01:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Женя80 писал(а):
Финик хоть взял знаешь что не сломается !

Кто сказал, про ацкие масложоры фиников (не турбовых) почетай на досуге, и ниссан это не тойота, ломается ещё как (хотя последние камри тоже не торт по надёге)

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 02:29 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
А я следующим ГРЧ хочу очень)))

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 08:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Umberto писал(а):
Внесу свои 5 копеек.
Выберал замену сс примерно из того же списка (сс и сейчас в семье, у брата). Иногда катаюсь.
1) пункт и самый главный, машина должна нравится на 100 процентов, и динамика разгона. Тогда ей можно простить, и ломучесть, и финансовые вложения. В современных реалиях покупка машин вообще бесполезное занятие. Мне на такси дешевле передвигаться.
2) почему не финик. Жутко угоняемый, глаз не сомкнуть. Ооочень вялые тормоза, салон от тианы.
3) бехи надежные только дизеля (но шумные), себе рассматривал 5ку и 5ку GT (стоит своих денег). Обычная 5ка очень тесная на втором ряду. Как в купе.
4) как и многие владельцы сс след. Шаг это а5 (у коллеги такой), спорная цена, проблемы с коробкой до 13года массовые, самый ненадежный 2,0 в линейке. Вся надежда на куланс (5 лет).
6) стал плото рассматривать а6 (сходая цена с а5, если без фанатизма в комплектации). Полкупил, в отличие от а5, ал-вый кузов, из-за этого а6 легче чем а5. И тупо больше машины, я уж не говорю о комфорте, рулежка и салоне.
В ваш бюджет мне видтся компромисным вариантом искать именно А6, скорее всего 2,0 (это не полный привод).
7) Себе купил А7, дизель 3,0 (новый) Мечта сбылась.
В ваш бюджет я бы не рисковал брать а7. Это 11ый год с мутной историей. Для понимания коробка с троник на а7 с заменой не у оф. 350000р. У оф. 700000р. усовершенстованные пошли с 13-14года.
3,0 бенз отличный для чипа, просто ракета, но проблемный. Требует вваливания денег, или очень прямых рук и свой сервис. После 50-60т пробега начинают убегать лошадки активно. За подробностями на ауди клуб. Страшилок на долго хватит, но см 1 пункт!!!

Хорошо , красиво , лаконично ! Чувствуется понимание трудности выбора ! Красава а 7 целка -мечта ! Поздравляю ! Пункт 1 согласен он очень важен , исходя из него если, то оставаться на сс надо и терпеть его ломучесть .))))!!! Следуем дальше ..... А5 акпп проблема , согласен но речь идет о 13 годе 225 коней ! Там тоже гемор с акпп ? Что касается финика похоже да , придется отказаться ввиду налога , масложора и расхода. А6 еще и 2.0 тот же сс , только больше и медленнее! 300 коней по интересней было бы. Дальше .... Бмв хорошая беха пятерка ! 530 D с пробегом 50 к сядит как раз 1.6 денег . Опять же шумности дизеля блин . 328 глянуть блин ну маленькая она !

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 08:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
L.E.A. писал(а):
Женя80 писал(а):
Английские авто считаю шлаком !

Ну что за бред.
Женя80 писал(а):
отделка поршивая

Тогда в финике что???? :-) Финик это табуретка о дваццатых тапках, вечно проблемные тормоза, ниссановский салон, конченый полный привод, внешний вид....... в детстве мне нравилась :-) из твоего первого поста тока А7 дизель/чип, ну а если ты готов купить налоговый финеГ, который особо не едет кста, то бери А7 3.0Т, делай ст2 и иПи всё что движется вокруг и с места и роллом :a_g_a:

И Ден тебе правильно писал, 320 бмв шитая будет так жи ипать всё выше представленное, ибо едет 5.7 сек где то и будет свежая в твои деньги, очень свежая.

Ну про англиццкие машины скажу одно - нищеброд пишется короче ( я в том числе ) :-) :-) :-)

А7 не думая бы взял отдал бы 1.7 за 300 кабыльную , но ломучесть акпп , вот гемор ! Риск большой !

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 08:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ломается всё ребят.
Я на своей ЦЦ поменял и поршни, ГРМ, и сцепы 2 раза, и чувствую скором поменяю мехатроник или коробку в сборе. (82 тыс пробег)

Вопрос сколько ты за это заплатишь и что ты готов простить машине?

Я понимаю что я вот вот на грани уже после поршня и коробки. Хотя я дико обожаю ЦЦ, и сколько сил, души, денег были влито в неё.
Но наверное если что-то еще сломается, думаю пущу с молотка.
Все таки семейный бюджет не готов вваливать постоянно.

Что касается выбора авто, это история о том как "хочется, да колется".

Основная продажа ЦЦ по сути Жень у тебя, это её ломучесть. Ты ведь не станешь, спорить, что везде в темах писал об этом?
Но я тебе советую зайти в профильные темы машин выше, почитать про коробки и масложор АУДИ (у которых нет 5 летней гарантии), про коробки и масложор БМВ и тд и тп. И ты поймешь что тут выбирать нужно закрытыми глазами и со словами "будь что будет". И тогда уже выбрать ту машину которую действительно хочется...Продать всегда можно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 09:22 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy писал(а):
Ломается всё ребят.
Я на своей ЦЦ поменял и поршни, ГРМ, и сцепы 2 раза, и чувствую скором поменяю мехатроник или коробку в сборе. (82 тыс пробег)

Вопрос сколько ты за это заплатишь и что ты готов простить машине?

Я понимаю что я вот вот на грани уже после поршня и коробки. Хотя я дико обожаю ЦЦ, и сколько сил, души, денег были влито в неё.
Но наверное если что-то еще сломается, думаю пущу с молотка.
Все таки семейный бюджет не готов вваливать постоянно.

Что касается выбора авто, это история о том как "хочется, да колется".

Основная продажа ЦЦ по сути Жень у тебя, это её ломучесть. Ты ведь не станешь, спорить, что везде в темах писал об этом?
Но я тебе советую зайти в профильные темы машин выше, почитать про коробки и масложор АУДИ (у которых нет 5 летней гарантии), про коробки и масложор БМВ и тд и тп. И ты поймешь что тут выбирать нужно закрытыми глазами и со словами "будь что будет". И тогда уже выбрать ту машину которую действительно хочется...Продать всегда можно.

Ден не буду отрицать ! Так и есть ломался постоянно сс мой , хоть и год 13 и пробег всего то 30 а ломался когда вообще 20 000 было

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Последний раз редактировалось Женя80 22 май 2015, 10:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 10:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 21 ноя 2013, 08:23
Сообщений: 1443
Откуда: Москва
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Вот читаю я и в шоке, как будто о разных авто... Это двушки так лучше собраны или везет просто? :-)
Из внеплановых за полтора года ( если цепь ее считать) пробег у мну 83-135к я поменял задний сальник коленвала из-за выхода ВКГ, все стойки стабилизаторов, гранату, шаровую и предние сайлентблоки...
Тфу-тьфу-тьфу! :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 10:23 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Жека писал(а):
Вот читаю я и в шоке, как будто о разных авто... Это двушки так лучше собраны или везет просто? :-)
Из внеплановых за полтора года ( если цепь ее считать) пробег у мну 83-135к я поменял задний сальник коленвала из-за выхода ВКГ, все стойки стабилизаторов, гранату, шаровую и предние сайлентблоки...
Тфу-тьфу-тьфу! :-)


Я вот тоже читаю и офигиваю - я ваще ничего за 62 тыс. км. Сцепа на ВЫП - не в счет - гарантия. А так, только расходники :-)
ТТТ, постучал :a_g_a:

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый
Я до 62 тыс поменял тока сцеу 1 раз, и ГРМ для профилактики ;;-)))
А потом пошла душа в разнос :-)

Но я идеалист, не люблю когда что-то не так в авто + рестайл он конечно понадежнее чем дорест.
Особенно с масложором.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 10:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Denis_Ryaboy
Обнадежил, спасибо :-) :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 окт 2010, 17:48
Сообщений: 4922
Passat CC:: Другой авто / жду CC
За около 100 тыс пробега, поменяли 2 раза сцепление, двигатель блок, всю ходовую
Зато тормозные колодки меняли всего 2 раза


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Вообщем счас смотрел ауди а 5 14 год , пробег 41 к покраска крыла нужна и всех дисков . На крыле царапина . На гарантии авто . Цена с торгом 1.4 . Кто что думает ?
И мерс мл 63 11 год 64 пробег на лысой резине 1.7 с торгом ! Состояние идеальное ! 75 к налог что не пугает впринципе и расход 20-25 по городу ! В амг пакете ствол конкретный конечно ! То пройдены все у диллера !

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 12:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 май 2012, 11:12
Сообщений: 110
Откуда: Обнинск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
ИМХО если хочется чего-то нового, то A5 не стоит рассматривать - принципиально не отличается от СС.
Болячки по сути те же, салон внутри меньше, что может бесить в последствии)
По большому счету разница будет ток в дизайне.
З.Ы. МЛ в амг пакете конечно крут :co_ol: , но стоит покурить бенц клуб на предмет болячек и надежности хз как там обстоят дела.
Ну и запчасти будут в 1,5 - 2 раза дороже чем на фольц


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 янв 2014, 22:22
Сообщений: 1582
Откуда: Краснодар
Passat CC:: Другой авто / жду CC
DeadBanzay писал(а):
ИМХО если хочется чего-то нового, то A5 не стоит рассматривать - принципиально не отличается от СС.
Болячки по сути те же, салон внутри меньше, что может бесить в последствии)
По большому счету разница будет ток в дизайне.
З.Ы. МЛ в амг пакете конечно крут :co_ol: , но стоит покурить бенц клуб на предмет болячек и надежности хз как там обстоят дела.
Ну и запчасти будут в 1,5 - 2 раза дороже чем на фольц

Да и прокатился я на ауди от сс с чипом разницы не ощутил . Там 6.5 заявляют в сс 7 сек . Салон да меньше . Шило на мыло согласен

_________________
сс 13 год ,1.8, динаудио, массаж , обдув,авто паркинг , чип АПР , belstain +H/R , уехал в Мурманск !
Вернулся назад в Краснодарский край ! Сам юзаю W 213 , пока доволен !


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ребят что лучше ?
СообщениеДобавлено: 22 май 2015, 13:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:44
Сообщений: 3679
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Женя80 писал(а):
Вообщем счас смотрел ауди а 5 14 год , пробег 41 к покраска крыла нужна и всех дисков . На крыле царапина . На гарантии авто . Цена с торгом 1.4 . Кто что думает ?
И мерс мл 63 11 год 64 пробег на лысой резине 1.7 с торгом ! Состояние идеальное ! 75 к налог что не пугает впринципе и расход 20-25 по городу ! В амг пакете ствол конкретный конечно ! То пройдены все у диллера !

Ты пишешь про конский налог на финик и при этом рассматриваешь мл63... Не понимаю логику


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •