Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 08:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 23:56 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 15:29
Сообщений: 152
Заказал для ТО-3 фильтр масляный, угольный свечи, оплатил, все оригинал VW, через 2 недели приходит уведомление, что все позиции сняты из-за отказа поставщика. Кто-нибудь в курсе темы?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 00:01 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
undp писал(а):
Заказал для ТО-3 фильтр масляный, угольный свечи, оплатил, все оригинал VW, через 2 недели приходит уведомление, что все позиции сняты из-за отказа поставщика. Кто-нибудь в курсе темы?

Так-то у тебя терпение адское - 2 недели фильтра ждать :-) Обычно это все в наличие, максимум 1-2 дня ждать :a_g_a: Или ты решил скроить с рубля три копейки и взять по самой низкой цене с поставкой в мае :-) :-)

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 00:43 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 15:29
Сообщений: 152
Я в курсе, система и показывала 1-2 дня. Но заказ делал до НГ праздников, после них и пришли уведомления об отказах. Я вот думаю, не хитрый ли это такой маневр экзиста, чтобы запчасти по старым ценам не отдавать. И что можно сделать в такой ситуации.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 02:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 май 2013, 05:55
Сообщений: 5608
Откуда: Спб
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
undp писал(а):
не хитрый ли это такой маневр экзиста, чтобы запчасти по старым ценам не отдавать. И что можно сделать в такой ситуации.

хитрый или не хитрый - дураком надо быть, чтобы не пересчитать всё по курсу 80.
С запасиком!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 21:20 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2012, 13:52
Сообщений: 184
Откуда: Мос обл
Passat CC:: 2.0 TSI 6-DSG
Тема почти та же. Сделал заказ 05.01, до ТО еще 1 500км. Вроде бы и не к спеху, а фильтров то до сих пор и нет ;;-))) . Пока отказа нет, кормят завтраками :e-d-a: :-) . Завтра после работы заеду, посмотрим, что скажут!!!

_________________
Изображение" alt="Изображение" width="400px" class="hoverbox resize_me" />


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 янв 2015, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 02 июл 2011, 13:28
Сообщений: 117
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Ребят, я не знаю что там Экзист творит, но вы переплачиваете за ВАГ. Зачем вам это?

_________________
Alltrack 2.0TSI 4Motion


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2015, 15:41 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2010, 15:29
Сообщений: 152
Смысл 100-200р. на фильтрах экономить?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 07:49 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
hellstar писал(а):
Ребят, я не знаю что там Экзист творит, но вы переплачиваете за ВАГ. Зачем вам это?

А ты уверен в высоком качестве не оригинального масляного фильтра на двигатель, например, или наш, и без того капризный мотор, все схавает? Почитай темки связанные с двигателем, мож изменишь свое, недалекое мнение. Тут скупой платит не дважды на на ПОРЯДОК больше! Тоже самое касается свечей зажигания, на подделке отвалится электрод и убьет поршневую вместе с блоком циллиндров, как тебе перспективка? Томозные не оригинальные колодки стираются по черному и что самое страшное с третьего торможения НЕ тормозят и дымят и ты превращаешься в Гастелло! Еще о чем тебе рассказать из многолетнего опыта общения с пассатами? Спрашивай! :-) :-) :-)

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 13:48 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
moreman писал(а):
hellstar писал(а):
Ребят, я не знаю что там Экзист творит, но вы переплачиваете за ВАГ. Зачем вам это?

А ты уверен в высоком качестве не оригинального масляного фильтра на двигатель, например, или наш, и без того капризный мотор, все схавает? Почитай темки связанные с двигателем, мож изменишь свое, недалекое мнение. Тут скупой платит не дважды на на ПОРЯДОК больше! Тоже самое касается свечей зажигания, на подделке отвалится электрод и убьет поршневую вместе с блоком циллиндров, как тебе перспективка? Томозные не оригинальные колодки стираются по черному и что самое страшное с третьего торможения НЕ тормозят и дымят и ты превращаешься в Гастелло! Еще о чем тебе рассказать из многолетнего опыта общения с пассатами? Спрашивай! :-) :-) :-)

Игорь, привет!
Я бы поспорил про необходимость покупать оригинальные фильтра. Все мы знаем, что VAG самостоятельно фильтра не производит, а приобретает их у сторонних производителей, а по скольку в течении последних лет 10-15, задача производителей снизить себестоимость производимого товара, даже если это идёт в ущерб качеству и долговечности, не всегда на конвейер попадают качественные комплектующие.
Про салонный вообще не имеет смысл разговор вести, поговорим про воздушный и масляный.
В оригинальной коробке с воздушным фильтром, лежит произведение фирмы "Filtron", те кто занимаются поставкой з/ч расскажут тебе какое это на самом деле УГ. Я такой фильтр в свою машину не посавлю.
Изображение
Что лежит в коробке с масленым фильтром, сказать не могу, ни разу оригинал не покупал, всегда использую это:
Изображение
Изображение
Про производителя Knecht/Mahle, надеюсь, рассказывать не нужно?
При тактильном и визуальном сравнении двух фильтров, заметно что сам фильтрующий элемент фильтра Knecht более качественный, и сам уплотнитель (он же каркас), более плотный. Фильтр изготовлен более аккуратно.
Но я конечно же не настаиваю, каждый в праве делать свой выбор.

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 мар 2015, 17:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
Димыч писал(а):
moreman писал(а):
hellstar писал(а):
Ребят, я не знаю что там Экзист творит, но вы переплачиваете за ВАГ. Зачем вам это?

А ты уверен в высоком качестве не оригинального масляного фильтра на двигатель, например, или наш, и без того капризный мотор, все схавает? Почитай темки связанные с двигателем, мож изменишь свое, недалекое мнение. Тут скупой платит не дважды на на ПОРЯДОК больше! Тоже самое касается свечей зажигания, на подделке отвалится электрод и убьет поршневую вместе с блоком циллиндров, как тебе перспективка? Томозные не оригинальные колодки стираются по черному и что самое страшное с третьего торможения НЕ тормозят и дымят и ты превращаешься в Гастелло! Еще о чем тебе рассказать из многолетнего опыта общения с пассатами? Спрашивай! :-) :-) :-)

Игорь, привет!
Я бы поспорил про необходимость покупать оригинальные фильтра. Все мы знаем, что VAG самостоятельно фильтра не производит, а приобретает их у сторонних производителей, а по скольку в течении последних лет 10-15, задача производителей снизить себестоимость производимого товара, даже если это идёт в ущерб качеству и долговечности, не всегда на конвейер попадают качественные комплектующие.
Про салонный вообще не имеет смысл разговор вести, поговорим про воздушный и масляный.
В оригинальной коробке с воздушным фильтром, лежит произведение фирмы "Filtron", те кто занимаются поставкой з/ч расскажут тебе какое это на самом деле УГ. Я такой фильтр в свою машину не посавлю.
Изображение
Что лежит в коробке с масленым фильтром, сказать не могу, ни разу оригинал не покупал, всегда использую это:
Изображение
Изображение
Про производителя Knecht/Mahle, надеюсь, рассказывать не нужно?
При тактильном и визуальном сравнении двух фильтров, заметно что сам фильтрующий элемент фильтра Knecht более качественный, и сам уплотнитель (он же каркас), более плотный. Фильтр изготовлен более аккуратно.
Но я конечно же не настаиваю, каждый в праве делать свой выбор.
Дима, привет! Я отлично понимаю, что фв никакие фильтры и колодки конечно не делает, но когда в коробке фв лежит колодка TRW, то это настоящее TRW, а покупаешь колодки TRW в коробке производителя, ставишь и понимаешь что это левак а не TRW, Россия, бля! Страна контрастов и неожиданностей! Я вот о чем. Я покупаю з.ч. У дилера с хорошей скидкой, ни разу левой детали не было. Все ставлю и все долго работает, а еще гарантия на установленную деталь от одного года до двух лет, и на работу полгода, а по цене на работу не намного дороже, чем в гаражной СТО!

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 07:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2014, 08:41
Сообщений: 304
Откуда: Челябинск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Димыч, а какой ты масляный фильтр используешь? А то изображения нема :(

PS: На счет колодок, в авторевю статья на эту тему была, ориг vs. НЕориг. Итог: производители на одну модель могут выпекать до трех вариантов колодок, на конвеер, в коробочку под брендом автопроизводителя, и в коробочку под своим брендом. Качество этих колодок могут сильно отличаться. Но зачастую в коробку под брендом автопроизводителя делают лучше чем в свою коробку. Так, что покупка ориг. колодок может быть оправдана.
Кстати тестил на Мондео фордовски ориг и НЕориг. Оригинальные ходили дольше.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 янв 2012, 19:15
Сообщений: 2468
Откуда: Новосибирск 2.0 TSI, ЧИП APR STG 2+
Passat CC:: 2.0 TSI АКПП
leopold писал(а):
Димыч, а какой ты масляный фильтр используешь? А то изображения нема :(

PS: На счет колодок, в авторевю статья на эту тему была, ориг vs. НЕориг. Итог: производители на одну модель могут выпекать до трех вариантов колодок, на конвеер, в коробочку под брендом автопроизводителя, и в коробочку под своим брендом. Качество этих колодок могут сильно отличаться. Но зачастую в коробку под брендом автопроизводителя делают лучше чем в свою коробку. Так, что покупка ориг. колодок может быть оправдана.
Кстати тестил на Мондео фордовски ориг и НЕориг. Оригинальные ходили дольше.

Колодки и фильтр двигателя только в оригинальной упаковке! Входной контроль фв дорогого стоит

_________________
ЧИП APR STG 2 PLUS ; ПОЛНЫЙ выхлоп APR ; кулер AUDI S3 , пайпинг кулера "NEUSPEED" , интейк "APR CARBONIO", маслокулер GREDDY.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 08:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Использовал Knecht/Mahle и воздушный и масленный, ещё смело можно брать MANN. Колодки сначала покупал TRW, потом перешёл на ATE, по опыту использования они мне показались лучше, позже начинали плыть при интенсивной езде.

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 09:54 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 сен 2009, 16:56
Сообщений: 2832
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
так а где сейчас з/ч заказывать надо? пришло время ТО-5

_________________
С уважением, Warrior.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 10:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 дек 2012, 22:00
Сообщений: 2248
Откуда: Кемерово, 1.8 TSI 6-МКП APR Stg I
Warrior писал(а):
так а где сейчас з/ч заказывать надо? пришло время ТО-5

ну EMEX есть, я там. Нихрена не реклама :-) .......бля, они мне должны :-)

_________________
Если насрать под дверь и позвонить, то это будет инсталляция, а если позвонить и потом насрать, то это перформанс))))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •