Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 24 апр 2024, 14:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 сен 2011, 14:35
Сообщений: 6
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Доброй пятницы форумчане.
Столкнулся с очень неприятным фактором работы ОД.
В кратце произошло так: попал в дтп "полёт через рельсы" (небольшое, но стрельнули аирбэги тд), без машины я уже 4 месяца. машина в каске, делает автосалон. первые 3 месяца грели голову страховщики (насчитали почти 500 штук, дело через Мск), курьировать страховой случай официалов явно не учили, и пока я не вмешался (а надо было раньше) никаких сдвигов в рабоет не было.
Но наконец добрые друзья помогли мне добитсья согласования страховки, пришли з\ч и машина отправилась на восстановление.
повреждения не сильные, поменяли подвеску (2 недели почти делали), следующей стадией стала замена подушек и тарпедо.
поразила меня наглость и пик безалаберности. мне ровно 2 недели меняли панель (торпедо). там делов максимум один день, вытащить струю, вставить новую на клипсы и штекера. ничё мудрить перепаивать ненадо. на мои возмущения "какого х...ра за вде недели вставили всего одну панель и больше них...ра не сделали" они мне запели песни о сложности работы (там ребёнок может поменять не имея на то должных навыков), в общем ничего внятного мне не сказали. Ответсвенная за ремонт женщина, и хоть я ввёл в лексикон свой французский, и активно использовал маты в лёгкой форме, как подобает отпи....сить воспитание не позволило.
я уже не знаю как сдерживать в себе гнев на работу од, снится каждый день я залетаю к ним с травматом и устраиваю халакост в стиле клинт иствуда.
может чтонибудь подскажите? вообще у них же должны быть какието временные рамки по оказанию услуги, какой либо стандарт сервиса или что то в этом роде? как\за что\на коаком основании подать в суд? или как ускорить это ватокатство.
заранее спасибо за советы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 16:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:25
Сообщений: 177
Откуда: Владивосток
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Берем лист бумаги и пишем следующее:
Директору страховой компании.
Описываемых все свои мытарства а в конце приписочку что если в течении 5 дней мой автомобиль не будет отдан мне в отремонтированном виде пишу жалобу в РОССТРАХНАДЗОР и РОСПОТРЕБНАДЗОР с просьбой об отзыве лицензии у данной страховой компании.
И вот не надо говорить что страховая не причем.
1. Они 3 месяца проволындались со сметой
2. Направление к данному дилеру дали они и отвечать должны они.
3. 100 шт вот таких жалоб (от разных людей) в росстрахнадзор и следует отзыв лицензии.
4. Роспотребнадзору и росстрахнадзору глубоко до ноги что в вашей жалобе написано, важен сам факт жалобы на данного страховщика.
Не забываем это все регистрировать. И весь диалог вести исключительно в письменном виде.

Сам делал так 2 раза
Первый раз - когда задерживали с выплатой по осаго на 2 месяца
Второй - когда наш говнодилер ниссан в течении недели не мог принести мой бампер со склада в кузовной цех (расстояние по прямой - 100 метров)
Мне на следующий же день звонили и елейно-заискивающими голосами говорили о моей скорейшей сатисфакции. И делали все качественно и в оговоренный срок.

З.Ы. сам я человек не конфликтный, но для себя понял давно: нельзя с иdorасами по-хорошему. Только в жесткой и извращенной форме принуждать к ответственности. И тогда они тебя зауважают. Нонсенс - но в этой стране только так.

_________________
I've seen the future, brother: it is murder (c) L. Cohen


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2012, 23:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 мар 2010, 17:28
Сообщений: 4845
Откуда: Нижневартовск
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
vuglusskr
+ ахулиард

один в один ситуация

Только "нагибать" по полной и не думать: Ах а что обо мне подумают? мне же ещё с ними общаться ...
Забейте, никто о вас не думает.
Если не понимают нормального языка, переходим к бумагам. и О ЧУДО ... всё делается и работает :-)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •