Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 17:19

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:52
Сообщений: 14
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Крошка на СС Как с тобой связаться? есть вопросы по КУЛАНЦУ. я знаю ты многим помогла поставить на место зажравшихся ОД.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 14:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 27 июл 2013, 14:52
Сообщений: 14
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Напиши в личку плиз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:24
Сообщений: 9
Откуда: Ивано-Франковск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
vassa писал(а):
alfabereza
это развод, чистой воды, если по результатам диагностики найдена неисправность, и она признана гарантийным случием, денег Вы никаких не платите, озвучте пожалуйста имя таго самого охеревшего дилера


Дилер Алекс-ІФ,г.Ивано-Франковск.Взять с меня деньги за диагностику мастеру приемщику сказал инженер по гарантии или как он правильно называется.Тот человек,который заказывал радиатор и проверял сервисную книжку на предмет прохождения плановых ТО.
Крошка на СС где-то писала,что в Украине был аудит дилеров VW.В Ивано-Франковск они ,наверное,не попали.Очень гнилая контора,не хотят работать.За 2 часа моего присутствия было два очень недовольных клиента.Одна женщина даже звонила куда то в Киев и жаловалась,что у нее в Туареге перегорела лампа,то ей предложили поменять целую фару.Вынуждена была ехать во Львов


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 авг 2013, 21:33 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
alfabereza
Звонила она, скорее всего в представительство, система то одна концерн ваГ=>представительство=>диллер, в представительство, и вы позвоните, а Крошка СиСи лила тут только воду и говно на РФ, пробивала вины, и выкладывала тпа и рассказывала сказки о чудодейственной адаптации)))

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 авг 2013, 23:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2013, 20:24
Сообщений: 9
Откуда: Ивано-Франковск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Написал письмо импортеру с просьбой объяснить ситуацию с оплатой за диагностику,хотя был гарантийный случай.
Вчера со мной связался руководитель СТО и сказал,что это ошибка менеджера и все возместят.Кстати,руководитель СТО на Алекс-Иф нормальный и вменяемый человек,я уже к нему обращался и жаль ,что в тот раз его не было.
Жду радиатор-посмотрю,как сработают на этот раз.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 окт 2013, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:16
Сообщений: 84
Откуда: MSK, Passat CC 1,8TSI 6-МКПП
Хочу поделиться горьким опытом общения с официалами фольскваген и ООО фольксгавноваген груп рус...
Проблема - лопнуло стекло на комбинации приборов при пробеге 15 тыс.км., цена вопроса 40 руб. Приехал в Genser, 2 часа компостировали мозг, содрали 450 рублем за диагностику, отказали по причине отказа фольксваген рус групп... написал в фольскваген рус... ответили - езжай к другому дилеру.. приехал в авто ганзу, посмотрели быстро и денег не взяли, отказали по причине отказа фольксваген рус групп... ))) вопрос к ООО фольксгавноваген груп рус - какого было мне писать - езжай к другому дилеру? что бы еще раз мне отказать?)

Народ, подскажите независимую, но авторитетную экспертизу. Буду подавать в суд ибо нефиг.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:16
Сообщений: 84
Откуда: MSK, Passat CC 1,8TSI 6-МКПП
итог общения с фольксгавновален рус и фольксваген дойчланд - импортер и производитель дали формальные отписки "я не я и лошадь не моя..." гавноеды!
но самое гадкое это мошенничество и развод на деньги дилером GENSER на волоколамском ш.
Короче, по моей проблеме с треснувшим стеклом приборки они мне впаривали всю комбинацию приборов за 40 тыс.р., а поменять нужно только декоративную накладку за 5 тыс.р. - т.е развод (в заказ наряде все зафиксировано, тч это не мои голословные заявления) на 35 тысяч рублей! и это не первый случай откровенно п...жа ДО, о котором я знаю... люди будьте бдительны, как говорил великий антифашист Юлиус Фучик!
лично я давно выводы сделал по поводу всех этих "спецов ПТУшников" из ОД и после года эксплуатации все машины обслуживал в профильных неофицальных сервисах - дешевле, быстрее и проще контолировать.
Вот так вот!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2013, 15:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 15:33
Сообщений: 4
Passat CC:: 3.6 V6 6-DSG
Muandr писал(а):
Хочу поделиться горьким опытом общения с официалами фольскваген и ООО фольксгавноваген груп рус...
Проблема - лопнуло стекло на комбинации приборов при пробеге 15 тыс.км., цена вопроса 40 руб. Приехал в Genser, 2 часа компостировали мозг, содрали 450 рублем за диагностику, отказали по причине отказа фольксваген рус групп... написал в фольскваген рус... ответили - езжай к другому дилеру.. приехал в авто ганзу, посмотрели быстро и денег не взяли, отказали по причине отказа фольксваген рус групп... ))) вопрос к ООО фольксгавноваген груп рус - какого было мне писать - езжай к другому дилеру? что бы еще раз мне отказать?)

Народ, подскажите независимую, но авторитетную экспертизу. Буду подавать в суд ибо нефиг.


Уважаемый , даже прыщик просто так не вскакивает ! Это-ж какой-такой недостаток производственный стекла , который проявился на 15 000 ? Трещины появляются в результате физического и механического воздействия . Может дама Вам каблучком чуть надавила ? Или в машинку кто въехал и Вы ручками инстинктивно ткнули в панельку ? Что-то Вы темните ,уважаемый !
P.s. Фолькс в другие центры не посылает ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2013, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2012, 12:16
Сообщений: 84
Откуда: MSK, Passat CC 1,8TSI 6-МКПП
Винни писал(а):
Muandr писал(а):
Хочу поделиться горьким опытом общения с официалами фольскваген и ООО фольксгавноваген груп рус...
Проблема - лопнуло стекло на комбинации приборов при пробеге 15 тыс.км., цена вопроса 40 руб. Приехал в Genser, 2 часа компостировали мозг, содрали 450 рублем за диагностику, отказали по причине отказа фольксваген рус групп... написал в фольскваген рус... ответили - езжай к другому дилеру.. приехал в авто ганзу, посмотрели быстро и денег не взяли, отказали по причине отказа фольксваген рус групп... ))) вопрос к ООО фольксгавноваген груп рус - какого было мне писать - езжай к другому дилеру? что бы еще раз мне отказать?)

Народ, подскажите независимую, но авторитетную экспертизу. Буду подавать в суд ибо нефиг.


Уважаемый , даже прыщик просто так не вскакивает ! Это-ж какой-такой недостаток производственный стекла , который проявился на 15 000 ? Трещины появляются в результате физического и механического воздействия . Может дама Вам каблучком чуть надавила ? Или в машинку кто въехал и Вы ручками инстинктивно ткнули в панельку ? Что-то Вы темните ,уважаемый !
P.s. Фолькс в другие центры не посылает ....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 01:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:11
Сообщений: 26
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Пока что отказали, но мы были к этому готовы:
Текст самого письма в VW Group Russia и в Volkswagen Kundenbetreuung Deutschlands:

Добрый день!

Купленный моей жене ............................... автомобиль Passat CC - VIN: WVWZZZ3CZDE536624,
гос.номер .........77rus, через 1,5 года эксплуатации приобрел дефект в виде рассыпающегося радиатора двигателя.
Нам отказали в гарантийной замене радиатора. (дилер - "Мэйджор Сити" на Новой Риге).
У меня в семье несколько автомобилей марки VW: Tuoran, CC II, Touareg II.
До этого были Jetta, Caddy, CC I, Touareg I.
Мы собираемся брать супруге Touareg II, так как у сестры уже есть эта машина и она также вполне довольна ей, во всяком случае пока.
Всеми автомобилями данной марки я всегда был очень доволен.
Сейчас мне очень неприятно и как я понял совсем небезопасно ездить с разваливающимся радиатором вместе с женой и маленьким ребёнком в возрасте 9 месяцев. Мы ежедневно подвергаем себя огромной опасности передвигаясь на неисправном авто.
Слоты нижней части радиатора полностью разбиты, местами окислились, все в дырах и щелях. Уже более 25 % радиатора в ужасном состоянии.
Примите пожалуйста меры!!!
Я посоветовался со своими юристами, вывод для VW совсем неутешительный, если с нашим здоровьем или жизнью по вине данного неисправного устройства что-то произойдёт, будет уже не так весело ни дилеру Мэйджор Сити, ни Департаменту VW в России.
Также я подготовил заявление в СМИ моим хорошим друзьям, на телеканал 1-ОРТ – программа «Новости» и программа «Пусть Говорят», Россия - программа «Вести», и на канал ТВЦентр – программа «Новости».
Я вполне серьезно заявляю, что буду защищать свои гражданские права в суде и в СМИ на территории России и не только, также продублировал данное обращение в Центральный офис VW Group в Германии:

innerhalb Deutschlands: 0800 VOLKSWAGEN
oder 0800 8655792436
außerhalb Deutschlands: +49 1802 VOLKSWAGEN
oder +49 1802 8655792436
Allgemeine Fragen zum Konzern
Ihr direkter Draht zu uns
[email protected]

Volkswagen Kundenbetreuung
[email protected]

Мои родственники и друзья очень обеспокоены таким отношением к нам со стороны Мейджор Сити, насмешки в мой адрес, от как мне казалось солидной компании я не потерплю, я ожидал увидеть поддержку, а не высмеивание сложившейся ситуации.
Я уверен, что официальный представитель VW в России сможете защитить мои права как потребителя данного бренда.

_________________
Passat CC II 1.8 (Бензин)
Land Rover Discovery 4 HSE 5.0 (Бензин)
Range Rover Vogue SE 5.0 (Бензин)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 12:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2011, 22:50
Сообщений: 294
Откуда: Москва, Новокосино
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Yakudza1976
День добрый!
Прошу меня простить, но Ваше письмо - похоже на крик умирающей чайки, а не на письмо (жалобу) представителю концерна.
Цитата:
Я посоветовался со своими юристами, вывод для VW совсем неутешительный,
Вам действительно юристы написали такое письмо, или это вставлено просто для "красного" словца?
Цитата:
Также я подготовил заявление в СМИ моим хорошим друзьям,
в СМИ никакие заявления не готовятся и не подаются, обращение - это другое дело, но не заявления. К тому же, если это действительно так, неплохо на эти обращения прикрепить ссылку, или если они в письменном виде, прикрепить копии.
Цитата:
Я вполне серьезно заявляю, что буду защищать свои гражданские права в суде и в СМИ на территории России и не только,
Ваши гражданские права вне территории РФ никоим образом не нарушены, зачем об этом писать? К тому же второй раз про СМИ тоже упоминать смысла нет, СМИ не уполномочены защищать какие либо права, этим занимается суд! А вот придать "огласке", привлечь общественное мнение - это другое дело!
Совет такой, обратитесь к юристу, Вам помогут написать грамотное письмо, если послать обращение в таком виде - Вам придет отписка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 июл 2014, 14:02 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Yakudza1976
Позвольте спросить, откуда появилась уверенность, что повреждения радиатора кондиционера (предположительно), а именно, его нижняя часть, что напротив нижней решетки бампера, это гарантийный случай? И как дела обстоят с сотами радиатора напротив глухой (средней) части бампера?

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 00:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:11
Сообщений: 26
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Allka, все хорошо, не стоит за нас так сильно волноваться, все написано лично мной и главное самым простым человеческим языком. Я не прошу помощи и совсем не нуждаюсь в советах, я выложил свой реальный пример общения с ОД. Вариант 1й: В течении месяца мне обязательно позвонят из Мейджора и попросят приехать на замену радиатора по гарантии, я если посчитаю нужным и найду драгоценное время, то обязательно выложу лист выполненных работ по гарантии данного агрегата вышеупомянутым ОД. Это всего лишь один из инструментов решения проблемы и гарант хорошего сервиса в РФ, у меня это не первый и даже не третий опыт. Я действительно дружу со СМИ, т.к. являюсь Управляющим партнером крупного Российского холдинга (входим в 10ку лучших в сфере медиа рекламы в России). Вариант 2й: Мне таки отказали все и всюду, ОК. СМИ оказывается творят чудеса, в 2007 году у нас Шалва Чигиринский (друг Лужка) хотел Отель "отжать", так 2 выпуска в программе "Вести" решили больше, чем решение судьи в "Бауманском" суде г. Москвы. Вариант 3й (опять же из личного опыта): ОД меняет таки мне радиатор, но не по гарантии, а по доброй воле!!! Да, да!!! Я сам офигел в 2009 г. когда достал Авто-Старт на Петровско-Разумовской и они "обо.равшись" заменили мне радиатор вариатора по Доброй мать ее воле. Воля она либо добрая, либо Павел, и тогда начинается Comedy Club!

Кстати LR и RR у нас ломаются еще чаще, одна поездка в Китай и обратно 24000 км чего стоила, убитая пневма на LR и дохлая электроника на RR, но мало того что подменку выдают, так еще и меняю все и всюду по гарантии без лишних слов (благодаря чему теперь мы также стали хорошими друзьями)!!! Я зимой джинсами порвал кожу на сидении LR Disco 4, приехал к ОД признался что я ее порвал и что делать? Был очень приятно удивлен, когда меня записали на замену по гарантии. Вот это сервис!!!

_________________
Passat CC II 1.8 (Бензин)
Land Rover Discovery 4 HSE 5.0 (Бензин)
Range Rover Vogue SE 5.0 (Бензин)


Последний раз редактировалось Yakudza1976 16 июл 2014, 01:48, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 01:00 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 мар 2011, 18:11
Сообщений: 26
Откуда: Moscow
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
_Eduard_ Была проведена независимая экспертиза, где меня заверили что это гарантийный случай. Но мне совсем неинтересно уверен я или нет, гарантийный или не гарантийный, должна значит стоять такая защита, чтобы такого больше не было,ОД поменяет мне на сломанный радиатор на новый, это дело какого-то времени. Соты, что ниже глухой части бампера практически отсутствуют, т.е. 25% сот просто в непригодном состоянии их нет!!! Фотографии как не старался не прикладываются (размер фото менял не помогает, да нет особо времени и желания размещать что-то либо еще, все переслал ОД и в Германию), как уже писал выше, я не прошу помощи просто по мере изменения ситуации буду выкладывать путь решения данной проблемы. Уверен многим поможет.
Так или иначе никогда нельзя соглашаться с любым решением ОД в отказе по гарантии, если Вы четко понимаете, что Вы правы на все 100%.

_________________
Passat CC II 1.8 (Бензин)
Land Rover Discovery 4 HSE 5.0 (Бензин)
Range Rover Vogue SE 5.0 (Бензин)


Последний раз редактировалось Yakudza1976 16 июл 2014, 01:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 июл 2014, 01:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Я к тому, что частое разрушение сот в области решеток радиаторов различных авто происходит из-за воздействия струи мойки высокого давления из рук наших зарубежных мойщиков-"профессионалов". Регламент по промывке наружной части радиатора запрещает воздействовать на его соты водой и воздухом под высоким давлением. От попадания песка камней и прочего дорожного мусора ситуация аналогичная.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •