Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 19 апр 2024, 18:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:08
Сообщений: 364
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Ребят подскажите как узнать у меня машина проклеена шумкой (двери)?
Если не проклеена, то где лучше проклеить, чтоб музыка по лучше звучала?
P.S. хочу немного звук улучшить, начну с шумки, потом башка, потом динамики и дойдём до саба, бюджет на это дело маловастый, потихоньку буду собирать и менять.
А как определить какая у меня музыка? Башка РЦД 510, они бывают же разные, дин аудио, sound там всякие

_________________
Изображение
Звонкие звуки жизни: крики, проклятия, вопли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 19:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
По шумке - постучи снаружи по двери, если звук глухой - зашумлена. Но об этом обычно и старые владельцы говорят))
Для музыки клеить в первую очередь двери, но если система достаточно мощная, то может и потолок "зазвучать". Под саб обязательно проклеивать заднюю полку и багажник.
RCD бывает 3 видов, Бош с видеовходом, Бош без него и Дэлфи. А Динаудио и Фольсваген саунд это уже комплектации по акустике, у обоих есть усилитель вроде как под креслом, у Динаудио еще и надпись на магнитоле при включении и шильды на пищалках или сетках мидбаса.

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 19:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Maksed писал(а):
Ребят подскажите как узнать у меня машина проклеена шумкой (двери)?
Если не проклеена, то где лучше проклеить, чтоб музыка по лучше звучала?
P.S. хочу немного звук улучшить, начну с шумки, потом башка, потом динамики и дойдём до саба, бюджет на это дело маловастый, потихоньку буду собирать и менять.
А как определить какая у меня музыка? Башка РЦД 510, они бывают же разные, дин аудио, sound там всякие

По шумке: Верный способ снять обшивку, ну и оценить визуально.
По dynaudio: Усилитель под водительским сиденьем, 10 динамиков, шильды на дверях, звук.
Звук, конечно, проверить, лучше, сравнивая со стандартом.

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 19:40 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Мне кстати Автолокер насчитал материалов на 5800 на 4 двери, клеить сам буду)

_Eduard_ писал(а):
Maksed писал(а):
По dynaudio: Усилитель под водительским сиденьем, 10 динамиков, шильды на дверях, звук.
Звук, конечно, проверить, лучше, сравнивая со стандартом.

Эдуард, а ведь есть музыка и хуже VW Sound, так ведь? Та усилитель в голову получается встроен?

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 19 май 2015, 19:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 28 авг 2012, 17:01
Сообщений: 3971
Откуда: ɐ ʚ ʞ ɔ о w
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
The AGENT
Варианты:
акустическая система не установлена — простые динамики
акустическая система Volkswagen
акустическая система Skoda (CAN DSP)
акустическая система Dynaudio
акустическая система Volkswagen (BAP DSP) – если стоит Sound System
акустическая система Dynaudio (BAP DSP)

_________________
Иногда становится так классно от того, что стало так пофиг на то, что было так важно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 16:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Maksed писал(а):
хочу немного звук улучшить, начну с шумки

Вот на этом и закончите, но сделайте по уму. Разницу ощутите.
Maksed писал(а):
потом башка,

ничего достойного в классе «своё вытащил, другое некитайское вставил и играет прям вообще вах как» в этом же бюджете нет.
Maksed писал(а):
потом динамики

Опять-таки нифига путного не выйдет, если не готовы вывалить бабосы. В машине стоит хорошая (для уровня штатной) акустика. Она басовитее и громче, чем подавляющее большинство 6-дюймовых собратьев, а диффузор имеет размер как 7-дюймовой. Её единственный косяк – она не умеет громко, т.к. не держит мощнось. Но на незапредельных уровнях громкости – самое-то. Лучше можно, но дорого и до хрена чего придётся менять/переделывать.
Maksed писал(а):
и дойдём до саба,

Спорная затея. Зачем? Куда поставите? Если делать по уму – в левое крыло – это стелс-корорб и стоит денег. Если просто коробка – будет кататься по багажнику, углы обивать.
Maksed писал(а):
бюджет на это дело маловастый, потихоньку буду собирать и менять.

Тем более не стоит начинать. Сами не сделаете, мастера не сильно знают эту машинку, «будут лепить горбатого». По уму и нормальных мастеров – упрётесь в бабосу.

P.S. Поверьте опыту вице-чемпиона России (2-е место) 2011 года по автозвуку в классе «Любитель 4000 Евро».


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:31 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Спасибо, доставило))) Саб в крыло делать только если хочется эстетики и не хочется терять место в багажнике. По уму саб ставят динамиком в салон, в проем подлокотника, такой результат в 90% случаев даст заведомо лучший результат.
Насчет акустики тоже, у нас стоит полная хрень, детально играть не умеет это раз, баса особо тоже нет ибо начинаются искажения это два, середины нет вообще, это три.

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 20 май 2015, 21:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
The AGENT писал(а):
Спасибо, доставило))) Саб в крыло делать только если хочется эстетики и не хочется терять место в багажнике. По уму саб ставят динамиком в салон, в проем подлокотника, такой результат в 90% случаев даст заведомо лучший результат.
Насчет акустики тоже, у нас стоит полная хрень, детально играть не умеет это раз, баса особо тоже нет ибо начинаются искажения это два, середины нет вообще, это три.


Раз доставило - значит не зря старался. Но судя по тому, что написали, не сильно внимательно читали.

1. Начните с требований Автора. Одно из первых - ограниченный бюджет. Ровно после этого не стоит даже пытаться начинать, т.к. затраченные силы/время/ресурсы не оправдают ожидания.
2. Второе ограничение - автор всё будет делать сам и потихоньку.
3. В отношении акустики, ёщё раз, я не говорю, что штатные динамики - супер-пупер, но играют они сбалансировано, на объём двери и от штатного ГУ. С учётом того, что про внешний усилитель не было сказано и слова, то поставив любую другую брендовую акустику без усилителя, безбожный слив штатке обеспечен.
Кстати, баса в штатной акустике "докуа" и больше, но он рыхловат, это да. ВЧ - резкие и простые, но в принципе пойдёт.

Про саб в проём подлокотника - улыбнуло. Обычно, это урок который люди проходят первым, и после неудачных опытов (кого насколько хватит) напрочь забывают об этой затее.

P.S. Предложите своё видение решения вопроса.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 09:17 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Саб в подлокотник динамиком в салон - какой то жигулевский вариант.
Мне нравится тенденция на форуме, что уже 2ой человек, который чего то добился в мире автозвука, говорит о том что, инженеры фольца не дураки и там более менее сбалансированно, и это в стоке, не говоря уже о динаудио. Поставьте шумку и радуйтесь.

А люди, кто говорит, что мы ппц меломаны, сток говно, динаудио говно, по сути кроме самостроя в 50 тысяч ничего не достигали.

В общем все имхо.

PS хочу сделать шумку дверей, арок и торпеды.
Сделать самому или доверить профи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 10:27 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:08
Сообщений: 364
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
спасибо за советы
шумку сделаю, дверей обязательно, а дальше смотря какую цену загнут
ещё вопрос: может стоить дин аудио тогда воткнуть?

_________________
Изображение
Звонкие звуки жизни: крики, проклятия, вопли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 10:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Maksed
Вот тут уже другое мнение бытует, что покупать не с завода динаудио выходит не совсем рентабельно.
Про акустические настройки ничего сказать не могу.

Была где то большая тема, где народ скидывал спеки в определенный бюджет. Посмотри может есть что-то там.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 10:47 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2013, 15:08
Сообщений: 364
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
а по шумке советы может какие есть, материал может какой хороший, слои там определённые, в местах где клеить лучше, ну чтоб мастерам сказать чё делать и из чего, чтоб не "обманули"
и примерно бюджет какой на шумку нужен (материал и работа) примерно
тут у нас в объяве максимальная "премиум" написано делают за 23 т.р.

_________________
Изображение
Звонкие звуки жизни: крики, проклятия, вопли....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 11:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Maksed
Меня тоже интересуют ответы на эти вопросы :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 11:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 мар 2014, 22:12
Сообщений: 1844
Откуда: Зеленоград
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
chip tuning писал(а):
The AGENT писал(а):
Спасибо, доставило))) Саб в крыло делать только если хочется эстетики и не хочется терять место в багажнике. По уму саб ставят динамиком в салон, в проем подлокотника, такой результат в 90% случаев даст заведомо лучший результат.
Насчет акустики тоже, у нас стоит полная хрень, детально играть не умеет это раз, баса особо тоже нет ибо начинаются искажения это два, середины нет вообще, это три.


Раз доставило - значит не зря старался. Но судя по тому, что написали, не сильно внимательно читали.

1. Начните с требований Автора. Одно из первых - ограниченный бюджет. Ровно после этого не стоит даже пытаться начинать, т.к. затраченные силы/время/ресурсы не оправдают ожидания.
2. Второе ограничение - автор всё будет делать сам и потихоньку.
3. В отношении акустики, ёщё раз, я не говорю, что штатные динамики - супер-пупер, но играют они сбалансировано, на объём двери и от штатного ГУ. С учётом того, что про внешний усилитель не было сказано и слова, то поставив любую другую брендовую акустику без усилителя, безбожный слив штатке обеспечен.
Кстати, баса в штатной акустике "докуа" и больше, но он рыхловат, это да. ВЧ - резкие и простые, но в принципе пойдёт.

Про саб в проём подлокотника - улыбнуло. Обычно, это урок который люди проходят первым, и после неудачных опытов (кого насколько хватит) напрочь забывают об этой затее.

P.S. Предложите своё видение решения вопроса.

Нууу, я ж не говорю тупо кинуть саб дином в салон и все, под это дело хорошо бы корпус рассчитать. А вообще да, если бюджет ограничен, то наверное не стоит. Тот же стелс сделать тоже денег стоит...Насчет акустики, подозреваю что стоит 2-омная, ибо орет громко, но искажений очень много. Я себе буду ставить Gladen RS165, они 3-омные, но по качеству звука однозначно заткнут сток даже от головы)
Denis_Ryaboy писал(а):
Саб в подлокотник динамиком в салон - какой то жигулевский вариант.
Мне нравится тенденция на форуме, что уже 2ой человек, который чего то добился в мире автозвука, говорит о том что, инженеры фольца не дураки и там более менее сбалансированно, и это в стоке, не говоря уже о динаудио. Поставьте шумку и радуйтесь.

А люди, кто говорит, что мы ппц меломаны, сток говно, динаудио говно, по сути кроме самостроя в 50 тысяч ничего не достигали.

В общем все имхо.

Я сужу по прошлой машине, там стояла родная голова, 4 мидбаса и 4 пищалки и усилитель 4х40, все штатное. После съездил в студию на шумку дверей, замену пищалок и чего-то там в фильтрах они пошаманили, машина реально переиграла такую же, но у которой стояла Dynaudio)))

А насчет саба - из салона его не видно же, только если подлокотник откинуть)

_________________
Я на drive2
Instagram


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вопрос по шумке
СообщениеДобавлено: 21 май 2015, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Вот именно, что всегда очень просто сказать, что всё говно. Но тогда взамен надо показать, что такое не говно, и что «не говно» реализуемо и достижимо доступными средствами.

Например, когда я соревновался, у меня был бюджет – до 4000 евро (только компоненты без учёта работ, установки, кабелей, стоимости аксессуаров) и я в него еле помещался. Среди соревнующихся, это был считался «недорогим» классом, т.к. все остальные были гораздо гораздее по цене компонентов. А вот прибавка в т.н. качестве звучания была уже кое-где на уровне нюансов.
Возвращаясь к СС, то лучший звук сделать в нём можно, но это потребует серьёзных капиталовложений, а от мастера – прямых рук и опыта. В противном случае, можно получить колхозный инстал и непонятный результат.

В отношении штатного звука - это мнение не только моё, но и, например моего друга (у него тоже СС), который занимается серьёзными инсталами, например, таким:
http://www.avtozvuk.com/az/2013/03/084.htm

Что касается шумки, могу показать как этот же мастер делал её мне в пассате:


Если есть свободное время, инструмент, понимание вопроса, навыки и желание, можно самому сделать. По себе знаю, что у меня нет той усидчивости, мне проще довериться профи.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •