Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 05:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 июл 2012, 11:38
Сообщений: 36
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Denis_Ryaboy писал(а):
Cosmos писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
Cosmos
Ну я за городом не езжу почти, но без головы и на зимней можно улететь.
Зато на асфальте при экстренном торможении мой тормозной путь будет короче гораздо, а я езжу я в основном по городу, и уже почти 2ую неделю наблюдаю сухой асфальт. Так что спорный вопрос на чем безопаснее сейчас.

Denis_Ryaboy, я сегодня утром катался именно по городу. Асфальт не совсем сухой, а во дворах ЛЁД, и очень скользко! И ты, если сегодня выезжал, не мог этого не заметить! Я против того, что у тебя летняя резина, ничего не имею. Есть люди которые всю зиму откатали на летней.. :-):

Ну смотри, мой путь лежит через весь город (люблинка, волгоградка, ттк, ленинградка), и лед я встретил только в 1 месте, это у себя во дворе, замерзла небольшая лужица, вряд ли я бы смог на ней подскользнутся на машине. Асфальт уже как неделю сухой, а там где мокрый (на ленинградке есть участок где тает лед, перед ТТК) вода даже не замерзает.

Спору нет, наверняка есть места где есть лед, но вряд ли ты во дворах ездишь больше 5-10км/ч, а на крупных дорогах я его не вижу.

Сфоткал только что из окна офиса, и такой асфальт уже неделю наблюдаю.
Изображение


Я сам живу в Королеве. Да есть места с наледью, но в основном во дворах (где едешь 5-10 км\ч). Сам переобулся из соображений, что шипы+дождь и асфальт гораздо опасней, чем летняя резина+пару мест со льдом, где я не езжу или езжу с минимальной скоростью


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 22:25 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 24 янв 2012, 01:05
Сообщений: 1818
Откуда: НН
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
roby1 писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
Cosmos писал(а):
[quoe="Denis_Ryaboy"]Cosmos
Ну я за городом не езжу почти, но без головы и на зимней можно улететь.
Зато на асфальте при экстренном торможении мой тормозной путь будет короче гораздо, а я езжу я в основном по городу, и уже почти 2ую неделю наблюдаю сухой асфальт. Так что спорный вопрос на чем безопаснее сейчас.

Denis_Ryaboy, я сегодня утром катался именно по городу. Асфальт не совсем сухой, а во дворах ЛЁД, и очень скользко! И ты, если сегодня выезжал, не мог этого не заметить! Я против того, что у тебя летняя резина, ничего не имею. Есть люди которые всю зиму откатали на летней.. :-):

Ну смотри, мой путь лежит через весь город (люблинка, волгоградка, ттк, ленинградка), и лед я встретил только в 1 месте, это у себя во дворе, замерзла небольшая лужица, вряд ли я бы смог на ней подскользнутся на машине. Асфальт уже как неделю сухой, а там где мокрый (на ленинградке есть участок где тает лед, перед ТТК) вода даже не замерзает.

Спору нет, наверняка есть места где есть лед, но вряд ли ты во дворах ездишь больше 5-10км/ч, а на крупных дорогах я его не вижу.

Сфоткал только что из окна офиса, и такой асфальт уже неделю наблюдаю.
Изображение


Я сам живу в Королеве. Да есть места с наледью, но в основном во дворах (где едешь 5-10 км\ч). Сам переобулся из соображений, что шипы+дождь и асфальт гораздо опасней, чем летняя резина+пару мест со льдом, где я не езжу или езжу с минимальной скоростью[/quote]
согласен, сегодня нормально так меня швырнуло на повороте, на шипах. ускорться порезче - тоже дохлый номер, шлифую, резину порчу. а вообще, думаю, сейчас такой переходный период, когда что зимняя, что летняя, работают одинаково - эффективны на 50%. сам пока не тороплюсь, по соображениям того что зима - 17шки, лето 18шки. на зиме резины больше. а поскольку сезон весенних колдоебин в разгаре, не очень хочется начинать сезон с правки дисков. неделю назад, Аккорд, неподалеку от моего дома, яму словил - оба левых колеса - на взрыв, дискам тоже сполна досталось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 23:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:26
Сообщений: 12987
Откуда: Владимирская обл.
да можно уж наверно и обувку менять, хватит-позимовали!!!!!!!!!!!!! снега уж наверно не увидим в этом сезоне, а ледок---ну и черт с ним,поаккуратней будем!

_________________
Не мы такие---да и мы не такие..
не свой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 апр 2013, 23:55 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
STARTER писал(а):
снега уж наверно не увидим в этом сезоне

в Некрасовке (Люберцы) снег сегодня валил, но таял, ифа 146%

А мои диски никак не прийдут, уже давно бы на лете дрифтил :-)

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 02:04 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2013, 12:26
Сообщений: 12987
Откуда: Владимирская обл.
Denis_Ryaboy писал(а):
Cosmos писал(а):
Denis_Ryaboy писал(а):
Cosmos
Ну я за городом не езжу почти, но без головы и на зимней можно улететь.
Зато на асфальте при экстренном торможении мой тормозной путь будет короче гораздо, а я езжу я в основном по городу, и уже почти 2ую неделю наблюдаю сухой асфальт. Так что спорный вопрос на чем безопаснее сейчас.

Denis_Ryaboy, я сегодня утром катался именно по городу. Асфальт не совсем сухой, а во дворах ЛЁД, и очень скользко! И ты, если сегодня выезжал, не мог этого не заметить! Я против того, что у тебя летняя резина, ничего не имею. Есть люди которые всю зиму откатали на летней.. :-):

Ну смотри, мой путь лежит через весь город (люблинка, волгоградка, ттк, ленинградка), и лед я встретил только в 1 месте, это у себя во дворе, замерзла небольшая лужица, вряд ли я бы смог на ней подскользнутся на машине. Асфальт уже как неделю сухой, а там где мокрый (на ленинградке есть участок где тает лед, перед ТТК) вода даже не замерзает.

Спору нет, наверняка есть места где есть лед, но вряд ли ты во дворах ездишь больше 5-10км/ч, а на крупных дорогах я его не вижу.

Сфоткал только что из окна офиса, и такой асфальт уже неделю наблюдаю.
Изображение

кстати, а чо там за фура шпилит с синей кабиной.... им же днем нельзя зам МКАД в сторону центра!!!!!! НЕПОРЯДОК.

_________________
Не мы такие---да и мы не такие..
не свой...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 07:18 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2011, 12:32
Сообщений: 1395
Откуда: Москва
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Цитата:
кстати, а чо там за фура шпилит с синей кабиной.... им же днем нельзя зам МКАД в сторону центра!!!!!! НЕПОРЯДОК.

Так у него вон пропуск на весь лобовик размером :-)
И маленькие пропуска в кошельке лежат.

_________________
Деньги то начинают кончаться, то кончают начинаться.
Пассат уехал в РБ на ПМЖ


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 21:38 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Как уже писал, что 8 апреля махнул валинки на кросовки.
Шины, которые часто у нас упамянаются, Ханкуки V12.
В общем впечатления от шин положительные. На гравийном асфальте, конечно чуда не случилось, но на нём даже через дизельный мотор грузовика слышу шум, таки что, вопрос не к шинам. Но всё же, ощущение, что чуть тише Контиков, всё же остаётся, не в разы конечно, но уже приятнее.
В сравнении со штатным Континеталями, комфортнее, стыки на асфальте чётче "съедает", рельсы проезжают мягче.
А самое главное, что свои деньги отрабатывают на все 100. Это моё мнение, ни кому не смею навязывать. Но большенство судя по всему со мной согласятся...

Кстати, у нас трасса вообще сухая. В городе центральные улицы сухие, изредка есть вода, но не лёд. Сегодня было +20 гр. ДАже кондиционер пришлось включить.
Зимние Хакка Р, точно в "кисель" превратились бы...

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 23:26 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:42
Сообщений: 98
Откуда: Днепропетровск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Эдвард а ну ка расскажи есть ли жизнь с 18 калесами на периферии? Я 50К накатал на 17 с давлением 2.5 вроде живут - ни одной рихтовки, правда одно колесо на мм повело. Но как всегда пипец родной резине возбудил мысль о дицках. Предлагают за 1.2 килобаксов 18 оригинал с новой тоей, правда крашенный косметически или аудешный оригинал 17 с 8 полкой и данлопом спорт сп1 за те же деньги. Я все склоняюсь не парить мозок и купить ханкук 17 и ездить дальше.... Но 18 оригинал турбины возбуждают видом. Вот и не знаю куда к умным или красивым... Связаться с 18 или таки не парить мозок и думать про 17 вариации?

Короче говоря 18 сколько раз выравнивать за 10к пробега приходится?

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Может еще рано?
http://lifenews.ru/news/112645

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:13 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июл 2010, 11:06
Сообщений: 286
Откуда: г.Москва
18 реплику от ауди ровнял два раза за два года все четыре колеса. С учетом того что ездил по дорогам которые лучше вообще стороной объезжать. Несколько раз съездил на них в Северную Осетию, соответственно с вылазками в высокогорные ущелья. Один раз съездил в Питер, пол пути пришлось проделывать по обочине, в связи с ужасными пробками. Все равно не пожалел что поставил 18, только один совет - резину ставь или на размер выше или шире, визуально не заметно но эффективно :-ok-:

_________________
Будь сам и не мешай другим!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Практик писал(а):
Эдвард а ну ка расскажи есть ли жизнь с 18 калесами на периферии? Я 50К накатал на 17 с давлением 2.5 вроде живут - ни одной рихтовки, правда одно колесо на мм повело. Но как всегда пипец родной резине возбудил мысль о дицках. Предлагают за 1.2 килобаксов 18 оригинал с новой тоей, правда крашенный косметически или аудешный оригинал 17 с 8 полкой и данлопом спорт сп1 за те же деньги. Я все склоняюсь не парить мозок и купить ханкук 17 и ездить дальше.... Но 18 оригинал турбины возбуждают видом. Вот и не знаю куда к умным или красивым... Связаться с 18 или таки не парить мозок и думать про 17 вариации?

Короче говоря 18 сколько раз выравнивать за 10к пробега приходится?

Практик
Жизнь на 18шках и у нас есть. Вопрос в том, какая?
По незнакомым дорогам мне приходится ехать куда аккуратнее. Самое большое, что я сильно загнул диск, было 1 раз. На новом асфальте, выхожу на обгон фуры и скорость ушла до 120 км/ч и под левым колесом почему-то появляется "злющая" яма с углом больше 10 см. Не покатая ямка а типа ступеньки. Напомню, асфальт новый, потому и ехал не напрягаясь. И как ты понимаешь, с ходу нырк туда. Уходить не куда. Слева обочина с щебенью, справа фура во всю длину.
Короче балон в 2 местах разрыв, диск согнул, что аж начал чисаться в самых неприличных местах. Диск кстати, "откатали" за 1500 руб. Но почему-то я слышал и удары как буд-то кувалдой по наковальне. Диск сейчас на запаске.
И ещё в той ямке загнул и задний диск, т.к. проскочил левой стороной. Но на ездовых показателях ни как не сказалось, хотя всё же решил вернуть в норм.
И пару раз папик загнул диск. Но он в армии на ЗИЛ 131 катался и на УРАЛ. Пушки таскал. Та манера езды и осталась до сих пор. :-)

А вообще, иногда еду по нашим дорогам и матерюсь. Так напрягает, что устаю от этих манёвров на "минном поле". Т.е. сейчас подумал бы, а надо ли такие диски.
Когда ямки подлатают на дорогах и жизнь налаживается, уже проще чуток становится. Но не настолько, чтоб полностью расслабиться. Но я ещё и дотошный зануда, иногда сам себе мозг напрягаю. :-)
И всё же мозно иногда возбудить себе мозг 18ми пропелерами, в смысле Лагосами.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 сен 2010, 15:04
Сообщений: 8883
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Серый
Прям какая то промоушн акция эрика давыдовича и жигана :D

Я ночью не езжу, поэтому все равно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 май 2012, 11:09
Сообщений: 15556
Откуда: вы все взялись?
Passat CC:: Другой авто / жду CC
Да, Эрик пЕарится в последнее время :-)
Дя я сам собрался в выходные перекинуть :-):

_________________
Не свой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 09:45 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:27
Сообщений: 155
Откуда: Ekb
У нас погода вообще не предсказуемая)))
Вчера было +15, сегодня снег валит, видимость метров 100, ваще трындец, весна отменяется))
Раньше 25 апреля даже мыслей нет переобуться) обычно в этих числах каждый год и переобуваюсь)

А по поводу 17-18:
на 17-х фениксах 3 зимних сезона - диски и резина в идеале)
на 18-х 2 летних сезона - диски и резина в идеале)
Все от пилота зависит.

ЗЫ дороги у нас растаяли еще раньше снега 0_о


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 апр 2013, 12:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 18:42
Сообщений: 98
Откуда: Днепропетровск
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Edward писал(а):
Практик писал(а):
Эдвард а ну ка расскажи есть ли жизнь с 18 калесами на периферии? Я 50К накатал на 17 с давлением 2.5 вроде живут - ни одной рихтовки, правда одно колесо на мм повело. Но как всегда пипец родной резине возбудил мысль о дицках. Предлагают за 1.2 килобаксов 18 оригинал с новой тоей, правда крашенный косметически или аудешный оригинал 17 с 8 полкой и данлопом спорт сп1 за те же деньги. Я все склоняюсь не парить мозок и купить ханкук 17 и ездить дальше.... Но 18 оригинал турбины возбуждают видом. Вот и не знаю куда к умным или красивым... Связаться с 18 или таки не парить мозок и думать про 17 вариации?

Короче говоря 18 сколько раз выравнивать за 10к пробега приходится?

Практик
Жизнь на 18шках и у нас есть. Вопрос в том, какая?
По незнакомым дорогам мне приходится ехать куда аккуратнее. Самое большое, что я сильно загнул диск, было 1 раз. На новом асфальте, выхожу на обгон фуры и скорость ушла до 120 км/ч и под левым колесом почему-то появляется "злющая" яма с углом больше 10 см. Не покатая ямка а типа ступеньки. Напомню, асфальт новый, потому и ехал не напрягаясь. И как ты понимаешь, с ходу нырк туда. Уходить не куда. Слева обочина с щебенью, справа фура во всю длину.
Короче балон в 2 местах разрыв, диск согнул, что аж начал чисаться в самых неприличных местах. Диск кстати, "откатали" за 1500 руб. Но почему-то я слышал и удары как буд-то кувалдой по наковальне. Диск сейчас на запаске.
И ещё в той ямке загнул и задний диск, т.к. проскочил левой стороной. Но на ездовых показателях ни как не сказалось, хотя всё же решил вернуть в норм.
И пару раз папик загнул диск. Но он в армии на ЗИЛ 131 катался и на УРАЛ. Пушки таскал. Та манера езды и осталась до сих пор. :-)

А вообще, иногда еду по нашим дорогам и матерюсь. Так напрягает, что устаю от этих манёвров на "минном поле". Т.е. сейчас подумал бы, а надо ли такие диски.
Когда ямки подлатают на дорогах и жизнь налаживается, уже проще чуток становится. Но не настолько, чтоб полностью расслабиться. Но я ещё и дотошный зануда, иногда сам себе мозг напрягаю. :-)
И всё же мозно иногда возбудить себе мозг 18ми пропелерами, в смысле Лагосами.


Мну как раз пропеллеры предлагают, судя по покраске - рихтовали их. Как я понял без этого не обойтись, у нас дорог вообще не стало. Тогда вопрос второй: а если поставить не родное 235/40/18, а поднять профиль 235/45/18. Он влезет? Я уже лоханулся на зимней 225/55/17 чуток но затирала и то сразу незаметно, когда в дальнюю поездку поехал - услышал.

Не будут ли затирать 235/45/18?

_________________
Друг жертв автопрома ©


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 274 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •