Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 20 апр 2024, 03:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 249  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:24
Сообщений: 66
Нужен совет) товарисчи! хочу себе купить Malory 7.5j 18 et 51. Не узковаты будут? Да и вылет не совсем наш... Может кто ставил?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 19:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
T1p писал(а):
Нужен совет) товарисчи! хочу себе купить Malory 7.5j 18 et 51. Не узковаты будут? Да и вылет не совсем наш... Может кто ставил?

Мужик, с таким вылетом у тебя диски если даже не будут цеплять супорта, то просто утонут в арках и будет так же как на Жигулях-классике. Выйди на улицу и увидешь что получится.
С шириной диска 7,5, чтоб не испаганить внешний вид, нужен вылет 35.
Я уже чуть выше об этом писал. Ширина диска чуть уже штатной, но не критично. Даже 235 ширина резины встанет без вопросов.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 11 сен 2013, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:24
Сообщений: 66
Edward писал(а):
T1p писал(а):
Нужен совет) товарисчи! хочу себе купить Malory 7.5j 18 et 51. Не узковаты будут? Да и вылет не совсем наш... Может кто ставил?

Мужик, с таким вылетом у тебя диски если даже не будут цеплять супорта, то просто утонут в арках и будет так же как на Жигулях-классике. Выйди на улицу и увидешь что получится.
С шириной диска 7,5, чтоб не испаганить внешний вид, нужен вылет 35.
Я уже чуть выше об этом писал. Ширина диска чуть уже штатной, но не критично. Даже 235 ширина резины встанет без вопросов.

Спасибо. Учту


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2013, 20:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2013, 00:38
Сообщений: 2
Согласен резина не айс ((( по нашим дорогам грыжа вылезла после 2000км !!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 сен 2013, 13:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 дек 2012, 11:44
Сообщений: 3679
Откуда: Москва
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Иван33
какая резина не айс???


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 16:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:24
Сообщений: 66
Edward писал(а):
T1p писал(а):
Нужен совет) товарисчи! хочу себе купить Malory 7.5j 18 et 51. Не узковаты будут? Да и вылет не совсем наш... Может кто ставил?

Мужик, с таким вылетом у тебя диски если даже не будут цеплять супорта, то просто утонут в арках и будет так же как на Жигулях-классике. Выйди на улицу и увидешь что получится.
С шириной диска 7,5, чтоб не испаганить внешний вид, нужен вылет 35.
Я уже чуть выше об этом писал. Ширина диска чуть уже штатной, но не критично. Даже 235 ширина резины встанет без вопросов.

Дружище а если 8.5j et 35 как будут? Нормально встанут с 235 на 40? Заранее спасибо)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 17:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
T1p писал(а):
Дружище а если 8.5j et 35 как будут? Нормально встанут с 235 на 40? Заранее спасибо)

Я бы не стал такие ставить. Либо ширину 8, т.к. вылет 35 - это уже самый предел, чтоб арку не цеплять. При сильной загрузке может внутри подкрылок задевать и то, при расскачке на трассе.
Либо тогда вылет ближе к штатному и даже чуть глубже внутрь с шириной 8,5. Ты же понимаешь, что ширина диска на 1,25 см шире штатного.
А так получается, что у тебя и диск шире и вылет наружу. За арки точно будет цеплять.
Ну если конечно ты не допускаешь варианта менять угол наклона задних колёс, т.к. в этом случае вопрос шорканья по аркам исключается.
Но чем грозит в дальнейшем, сам наверное уже догодался, износ резины будет уже другой.

Либо ну очень жёсткие пружины ставить, чтоб не проседела.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 19:57 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:27
Сообщений: 155
Откуда: Ekb
Edward писал(а):
вылет 35 - это уже самый предел, чтоб арку не цеплять. При сильной загрузке может внутри подкрылок задевать и то, при расскачке на трассе.

Ерунда.
У меня 2 года стояли 8,5J ет35, места с ними вагон и маленькая тележка, цеплять ничего не будет при любых ходах подвески 100%.
Сейчас стоят спереди 9J ЕТ26, цепляют чуть-чуть пластиковый подкрылок сверху при сжатии подвески, был бы вылет меньше на 2 мм, не цепляло бы совсем =)

Edward писал(а):
Ну если конечно ты не допускаешь варианта менять угол наклона задних колёс, т.к. в этом случае вопрос шорканья по аркам исключается.
Но чем грозит в дальнейшем, сам наверное уже догодался, износ резины будет уже другой.


Тоже ерунда.
4 месяца на развале -3,2 град, резина в абсолютно том же состоянии что и до развала, главное чтобы схождение правильно выставлено было, тогда и резину подъедать не будет =)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 21:09 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Over''Drive писал(а):
Ерунда.
У меня 2 года стояли 8,5J ет35, места с ними вагон и маленькая тележка, цеплять ничего не будет при любых ходах подвески 100%.

Тоже ерунда.
4 месяца на развале -3,2 град, резина в абсолютно том же состоянии что и до развала, главное чтобы схождение правильно выставлено было, тогда и резину подъедать не будет =)

ДА ну???
НУ очень интересно.
Мне человечек с дисками шириной 8J и вылетом 32, на мой вопрос, ответил, что у него цепляют. Но у него СС из Германии с электронными амортами, потому это у него не является глобальной проблемой. Но всё же, услышал.
Видимо так же как и у тебя, с более жёсткими пружинами, которые ты уже давно поставил на свою машинку.
Да и проставки в 5 мм я ставил на свои летние Интерлагосы. Т.е. вылет конечный получался 36 и спецом нагрузил багажник, чтоб посмотреть. Запас ещё оставался, но совсем чуток. Сколько ещё можно было запихнуть, не замерял, но далеко не разгонишься.
А про 4 месяца, ну совсем скромный срок. Тем более важен не период, а километраж. И я не говорил, что моментально съест шины.
Но когда проедишь года 2 и километров тысяч за 60-80 км хотя бы, напиши отчёт, что у тебя всё замечательно. С интересом прочитаю. Честно.
Хотя я помню, что ты катаешь Ханкуки эво 12, которые очень хороши по износу, в отличии от тех же Континенталей, которые я укатал за 2 летних сезона.
Тем более, что на Драйве видел отчёты ребят, которые меняли развал в минус. По внутренней стороне шинки подъедало. Они сами это даже отмечали. Но там пробеги были более твоего.
Но что за шины были, я тогда не обращал внимания, т.к. даже не озадачивался тогда.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 сен 2013, 22:05 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:27
Сообщений: 155
Откуда: Ekb
Edward писал(а):
Видимо так же как и у тебя, с более жёсткими пружинами, которые ты уже давно поставил на свою машинку.

Поставил давно, но ходы подвески это не уменьшает, да и не такие уж они и жесткие.
Прежде чем ставить 10J я провел немало измерений, поднимая и вывешивая машину в разных положениях.
Ответственно заявляю - задние 10J ет34 с развалом -3.2 нигде, ни при каких ходах подвески, ни при какой загрузке не цепляют. :-):
Про передние 9J ет26 написано чуть выше :-):
Как раз вчера убедился в своих наблюдениях - вез с дачи пол багажника картофана и 3 человека в салоне, все ок =)

Edward писал(а):
А про 4 месяца, ну совсем скромный срок. Тем более важен не период, а километраж. И я не говорил, что моментально съест шины.
Но когда проедишь года 2 и километров тысяч за 60-80 км хотя бы, напиши отчёт, что у тебя всё замечательно. С интересом прочитаю. Честно.

Не знаю, много или мало для такого развала, но проехал я за это время 8-9 ткм, считаю что вполне себе показатель.
За два года я 60-80 точно не наезжу, за три года у меня пробег 42 тыщи, так что вопрос по пробегу не ко мне :-):

Edward писал(а):
Тем более, что на Драйве видел отчёты ребят, которые меняли развал в минус. По внутренней стороне шинки подъедало. Они сами это даже отмечали..

Видел там же разные отчеты. Половина в один голос кричит что подъедает, другая половина ездит и радуется.
Будем считать что мне повезло и я отношусь ко второй половине :-)

ЗЫ Ни в коем случае не навязываю никому свое мнение, пусть люди ставят себе все что хотят, просто все что написано выше проверено, как говорится, на себе =)
И я не понимаю тех, кто встает на задние лапки перед дилером, боясь "слететь с гарантии" за нештатные колеса с разницей в вылете в 2 миллиметра :-):
Все имхо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 18:30 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Я
А я тоже не совсем придерживаюсь указаний дилера и производителя. Был момент, что придерживался именно стока, но потом много чего перерыл и понял, что отклонения в разумных пределах можно смело допустить.
Но человечек отписался на мой вопрос с его 8J ET 32 и я исходя из его опыта отвечал на вопрос.
Странно, как можно объяснить, что у тебя не цепляет, а у него да.
Но я именно про заднюю ось, т.к. с передом всё проще.

А вот по износу с отклонением от заводских настроек подвески, чудес не бывает.
Вот к примеру, мои Контики с пробегом около 45-50 тыш км и заводскими установками подвески.
Вложение:
Изменение размера DSC00464.JPG
Изменение размера DSC00464.JPG [ 283.97 KiB | Просмотров: 2292 ]

Ну не сможет такая же шина проехать столько же, если изменить угол наклона?! Вопрос, конечно к стойкости на износ шин.
Поэтому видимо вторая половина на драйве и довольны.
И повторюсь, вопрос износа исчесляется не временем, а пробегом.

Я как пример, уже писал, что у меня есть знакомый, с которым мы в волейбол играли. И ехали с ним на его Пыжике. Разговорились про авто и подобные темы.
И тут я спросил о сроке авто у него. Он ответил, что машине 2 года и машина из салона куплена с новья. А на одометре я увидел пробег в 1,5 тысячи км.
Представляешь?
И как ты думаешь, сколько лет он будет ездить, чтоб износить шины. Если откинуть тот факт, что шины рекомендуют менять в любом случае после 6-7 лет с момента производства.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 19:35 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:27
Сообщений: 155
Откуда: Ekb
Edward писал(а):
Но человечек отписался на мой вопрос с его 8J ET 32 и я исходя из его опыта отвечал на вопрос.
Странно, как можно объяснить, что у тебя не цепляет, а у него да.

А ты спроси в каком именно месте задевает и при каких условиях, мне тоже очень интересно =)

Edward писал(а):
Вот к примеру, мои Контики с пробегом около 45-50 тыш км и заводскими установками подвески.

Это на всех колесах? или на одном? или на паре передней/задней?

Edward писал(а):
И как ты думаешь, сколько лет он будет ездить, чтоб износить шины. Если откинуть тот факт, что шины рекомендуют менять в любом случае после 6-7 лет с момента производства.

Ну в крайности впадать тоже не стоит, я написал свой пробег выше =)
Это не много, но и не мало.
Да, на этих колесах я стал ездить гораздо аккуратнее, но пробега по сравнению с прошлым летним сезоном меньше не стало =)
А шины то все те же, уже третий сезон докатывают =)
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 19:59 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Over''Drive писал(а):
А ты спроси в каком именно месте задевает и при каких условиях, мне тоже очень интересно =)


Это на всех колесах? или на одном? или на паре передней/задней?

Надо найти его и спросить об этом.
А износ на тех шинах у меня на задней оси. Оба колеса. Я их тогда спецом укатывал, но корт увидел только когда снял колёса.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 20:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 июл 2013, 18:24
Сообщений: 66
Over''Drive писал(а):
Edward писал(а):
вылет 35 - это уже самый предел, чтоб арку не цеплять. При сильной загрузке может внутри подкрылок задевать и то, при расскачке на трассе.

Ерунда.
У меня 2 года стояли 8,5J ет35, места с ними вагон и маленькая тележка, цеплять ничего не будет при любых ходах подвески 100%.
Сейчас стоят спереди 9J ЕТ26, цепляют чуть-чуть пластиковый подкрылок сверху при сжатии подвески, был бы вылет меньше на 2 мм, не цепляло бы совсем =)

Edward писал(а):
Ну если конечно ты не допускаешь варианта менять угол наклона задних колёс, т.к. в этом случае вопрос шорканья по аркам исключается.
Но чем грозит в дальнейшем, сам наверное уже догодался, износ резины будет уже другой.


Тоже ерунда.
4 месяца на развале -3,2 град, резина в абсолютно том же состоянии что и до развала, главное чтобы схождение правильно выставлено было, тогда и резину подъедать не будет =)

8.5j et 35 а какие пружины ставил, на сколько занижение было?)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 сен 2013, 20:39 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 ноя 2012, 16:27
Сообщений: 155
Откуда: Ekb
T1p писал(а):
8.5j et 35 а какие пружины ставил, на сколько занижение было?)

-25 от европодвески, TA Techix, собственно они же по сей день стоят :-):

Edward писал(а):
А износ на тех шинах у меня на задней оси. Оба колеса. Я их тогда спецом укатывал, но корт увидел только когда снял колёса.

А сход/развал проверялся когда-нибудь? сточило то прям краешек, схождение наверно ушло.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 186, 187, 188, 189, 190, 191, 192 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •