Клуб любителей Volkswagen Passat CC

www.passat-cc.ru
Имя пользователя:   Пароль:   Запомнить меня  Скрыть присутствие 
Текущее время: 27 апр 2024, 07:03

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 249  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:15 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
White_ud писал(а):
но цена пугает, неужели за такие деньги можно купить хорошую резину?

я покупал 18 зиму по 11.500 руб балон.

По цене, японские бренды на порядок дешевле, но по личному опыту скажу что Бридж никогда и ни за какие бабки, Контик гауно, шумная, долго греется, и ценники французких и немецких "резин" очень раздуты имеджем и не более.

пысы Сейчас на бэху на зиму поставил Данлоп (минус в шипах - шумно), на лето купил разноширокий Ханкук Эво (отличная резина, ибо Данлопа в этом размере и Тойо нет) а родную Пирелли выставил новую на продажу, ибо тож раздутое имеджем гауно :-)

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 14:24 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 26 мар 2012, 23:28
Сообщений: 4438
Откуда: Пробкоград
Passat CC:: Другой авто / жду CC
White_ud писал(а):
неужели за такие деньги

нормальные цены , правда у меня другая модель была http://market.yandex.ru/offers.xml?CMD= ... grhow=shop

_________________
Mercedes E200 AMG кулёк

Шевроле Тахо - продан
BMW F30 продан
CC уехал во Владимир


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 16:58 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:50
Сообщений: 36
Откуда: Moscow
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
L.E.A. писал(а):
White_ud писал(а):
неужели за такие деньги

нормальные цены , правда у меня другая модель была http://market.yandex.ru/offers.xml?CMD= ... grhow=shop


Да, я что-то плохо посмотрел, написано от 4к до 8к, оказалось что средняя 8к :) странный этот маркет
Спасибо за труд, почитаю про них, но пока больше и выбрать не с чего. Согласен что бридж гуано, он дубовый и шумный, но не убиваемый, рулится относительно хорошо. Практичные повседневные тапки, без претензии на нечто большее. А ведь всем хочется, тихие, цепкие и не убиваемые ) но так не бывает... :(

UPD

Почитал про Toyo, что-то их в авторевю разнесли :(


Последний раз редактировалось White_ud 21 мар 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 мар 2013, 17:07 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2012, 13:50
Сообщений: 36
Откуда: Moscow
Passat CC:: 2.0 TDI 6-DSG
Ну и про диски уж спрошу ) я не особый знаток, в правильно их развесовке и т.д. Стоят вот такие:

Roner RN3014 8x17" PCD 5x112 Dia 57.1 ET41 (я так понимаю по цифрам точно как требуют того доки). Вот по весу они похоже полегче чем 18" Лейквили. Отсюда вопрос, как это отражается на подвеске и на управляемости. Есть впечатление что эта реплика не такая монолитная, с другой стороны тяжелые диски тоже не айс...

Вообще у меня товарищ говорит, что подвеска ЦЦ слишком валкая и ей нужны легкие диски, и резина с максимально жесткими боковинами. Дескать тяжелые диски не для этой подвески, если бы она была дубовая - то да. Однако я не сказал бы что он специалист, да и его аргументы вносят сомнения. Вот хотелось бы услышать ваше мнение (к сожалению по весовке я не знаю сколько те и другие весят - не взвешивал, но лайки явно тяжелее).

Ну и вообще кто-нибудь эту реплику юзал и какие впечатления? Я за 3 убитых балона похоже только один диск слегка погнул, хотя лейквиль один восьмерку получил. Получается что эта реплика крепче оригинала? это же бред... диск 3,5 тыс рублей стоит, явно металл там хуже.

Смотрятся кстати неплохо, если кому интересно - могу сфотографировать


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 апр 2013, 16:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:10
Сообщений: 278
Откуда: Белгородская обл.
Всем привет.

Подскажите плиз - 215/45 R17 резина на штатные (заводские) 17е диски нормально станет? Интересует на как будет смотреться,а как для ходовой,арок и тд.Сейчас стоит заводской контненталь 235й.

Мануал читал, но инфы по 215й резине не нашел (


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:08 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:10
Сообщений: 278
Откуда: Белгородская обл.
Подниму тему.Подскажите знающие,кто в теме вопроса выше.По калькулятору посчитал что 215/45 будут ниже на 1 см от штатных.Сильно это плохо?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 10:42 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
AND31
узкая она для 8 шириной стрейч будет

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 13:52 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 21 авг 2010, 18:10
Сообщений: 278
Откуда: Белгородская обл.
vassa писал(а):
AND31
узкая она для 8 шириной стрейч будет


узкая для чего? что такое 8?

Ведь тем же заводом разрешен 205й размер,у меня хакка зимняя в этом размере.На внешний вид мне по барабану,дорогу держит неплохо.Зажигать под 180 я не жгу,старенький уже для жгунства :a_g_a:

Просто предложили 215й данлоп за 11 р четыре катка,резина бу 1 сезон,вот и спрашиваю.И хочется и колется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 апр 2013, 14:03 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 май 2010, 11:03
Сообщений: 4617
Откуда: Москва, ЮЗАО
Passat CC:: Другой авто / жду CC
AND31
8- ширина диска
205 разрешена заводом но на диск шириной 6,5
не стоит она того размер не наш ни разу
у меня стояла на б5 225/45 даже такую бы я не стал ставить, а 215/45 тем более

и я сомневаюсь в том что зима у вас 205/45

_________________
Тому, кто воровал ордена у ветеранов
Вернется рикошетом поздно или рано (с)
Не свой


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 12:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:34
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Всем привет!
Подскажите, кто знает, какой вес шины Continental ContiSportContact 3 с внутренним антипрокольным покрытием ContiSeal и обычной (без покрытия)? Можно ли на одну ось поставить с покрытием, а на вторую без покрытия?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:37 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Alex писал(а):
Всем привет!
Подскажите, кто знает, какой вес шины Continental ContiSportContact 3 с внутренним антипрокольным покрытием ContiSeal и обычной (без покрытия)? Можно ли на одну ось поставить с покрытием, а на вторую без покрытия?

Вес новой шины Continental ContiSportContact 3 с внутренним антипрокольным покрытием ContiSeal 11,5 кг.
Без этого слоя, примерно на 1 кг меньше. Может даже чуть больше.
Разница для неподресоренной массы, приличная. Поставить можно, но не желательно.
Стороны по разному начнут отрабатывать неровности.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 13:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 авг 2010, 22:34
Сообщений: 26
Откуда: Москва
Edward
Спасибо!

Нужны 2 шины с ContiSeal, но не могу пока найти :-(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 май 2013, 20:32 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
Alex писал(а):
Edward
Спасибо!

Нужны 2 шины с ContiSeal, но не могу пока найти :-(

А почему именно с этой фигнёй?
Честно, я не в восторге остался. Ловил 7 саморезов за время пока их катал. 4 раза колёса спускали. Т.е. в процентном соотношении, эффективность в лучшем случае 50/50.
Поэтому на данный момент, у меня мнение такое, не стоит платить деньги за то, что работает на половину. А на сколько я понял, за этот слой просят некую сумму.

Тем более, что тебе нужны 2 шт. На одну ось можешь взять и без этого слоя. Но это просто моё мнение, основанное на личном опыте и наблюдении. Себе с этой хернёй, новые шины не куплю.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 16 июл 2012, 10:56
Сообщений: 441
Passat CC:: 1.8 TSI 7-DSG
Edward писал(а):
Alex писал(а):
Edward
Спасибо!

Нужны 2 шины с ContiSeal, но не могу пока найти :-(

А почему именно с этой фигнёй?
Честно, я не в восторге остался. Ловил 7 саморезов за время пока их катал. 4 раза колёса спускали. Т.е. в процентном соотношении, эффективность в лучшем случае 50/50.
Поэтому на данный момент, у меня мнение такое, не стоит платить деньги за то, что работает на половину. А на сколько я понял, за этот слой просят некую сумму.

Тем более, что тебе нужны 2 шт. На одну ось можешь взять и без этого слоя. Но это просто моё мнение, основанное на личном опыте и наблюдении. Себе с этой хернёй, новые шины не куплю.


Х.З., а мне кажется, что как раз ContiSeal - штука весьма полезная. Я за 1 год владения ни раз не подкачал колёса, хотя на заправке периодически проверял - давление везде было в норме.

Кстати, сравнить стоимость CSC3 c Contiseal или без него можно достаточно просто: и те, и те есть в продаже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 май 2013, 19:51 
Не в сети
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 09 июн 2011, 09:10
Сообщений: 2678
Откуда: Омск 1,8 tsi 6МКПП+APR
chip tuning писал(а):
Х.З., а мне кажется, что как раз ContiSeal - штука весьма полезная. Я за 1 год владения ни раз не подкачал колёса, хотя на заправке периодически проверял - давление везде было в норме.

Кстати, сравнить стоимость CSC3 c Contiseal или без него можно достаточно просто: и те, и те есть в продаже.

У ContiSeal функция определённая. Затягивать проколы до 5 мм. Как у меня он сработал, я уже описал. Я отъездил 3 сезона. Один раз даже получилось так: Приехал из города, поставил в гараж.
Утром смотрю, колесо вообще пустое.
В общем, на эти фигняшки в балонах, тратить деньги не буду.

Сейчас на Ханкуках катаюсь. Мне лично они больше нравятся. Особенно по комфорту в отличии от Континенталей.

_________________
Жизнь нам для того и дана, чтоб семь раз упасть и восемь раз подняться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3727 ]  На страницу Пред.  1 ... 180, 181, 182, 183, 184, 185, 186 ... 249  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
cron



POWERED_BY • Русская поддержка phpBB
Karma functions powered by Karma MOD © 2007, 2009 m157y •